Благотворительная акция для детских домов!

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Светик Бусинка
Автор темы
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:36
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 93 раза

Благотворительная акция для детских домов!

#1

Непрочитанное сообщение Светик Бусинка » 02 дек 2015, 22:43

Уважаемые участники группы "лучик надежды" и все кто нас поддерживает!сегодня мы немного отклонимся от помощи животным и обращаемся к вам с другой просьбой.
Приближается Новый Год и мы решили провести очередную акцию(да,у нас она уже не первая,и в этот раз не менее особенная) по сбору подарков. Мы знаем, что среди вас очень много людей с добрым сердцем, которые всегда готовы помочь всем, кто в этом нуждается.
В этом году мы решили помочь организовать сбор подарков к празднику для воспитанников детских домов Донбасса!
Именно этим деткам, наверное, больше всего необходимо продолжать верить в сказку!
По информации от организаторов акций помощи детским домам ЛНР и ДНР самыми актуальными подарками будут КОНФЕТЫ и СЛАДОСТИ. Хотя помощь нужна любая - от памперсов до одежды и обуви на любой возраст в несколько детдомов( но с этими вещами сложней обстоит дело с перевозом, поэтому к празднику только сладкие подарки), но при желании можно помочь и другим необходимым.
Отправка подарков планируется 25 декабря.
Наши контакты:
89515349816 Лена
89085079316 Лена

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ждём участников :-)
Вложения
1449081849.jpg
1449081849.jpg (65.18 КБ) 7056 просмотров

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Благотворительная акция для детских домов!

#2

Непрочитанное сообщение Лена7 » 05 дек 2015, 18:02

Светик Бусинка писал(а):Мы знаем, что среди вас очень много людей с добрым сердцем, которые всегда готовы помочь всем, кто в этом нуждается.
В этом году мы решили помочь организовать сбор подарков к празднику для воспитанников детских домов Донбасса!

Ой, ну Слава Богу, что наши новочеркасские ни в чём не нуждаются!

Аватара пользователя
Светик Бусинка
Автор темы
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:36
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Благотворительная акция для детских домов!

#3

Непрочитанное сообщение Светик Бусинка » 05 дек 2015, 20:24

а потому что организаторов и желающих помочь значительно меньше,чем нуждающихся.поэтому и приходиться делить так сказать,один раз своим,в другой раз другим.всем сразу не получается(хотя хочется),потому что многие(ну или некоторые) только тут комментировать любят и критиковать ,или вставлять своих пять копеек ни о чем,а на деле- ноль......

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
p.s а вы вот лично в прошлый раз принимали участие в сборе лучиком подарков для детских домов нашего города?! :pardon:

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Благотворительная акция для детских домов!

#4

Непрочитанное сообщение Лена7 » 07 дек 2015, 23:47

Светик Бусинка писал(а):вы вот лично в прошлый раз принимали участие

А вот вы лично на личности не переходите!!! Про себя лично лучше бы рассказали - а то организаторов у нас очень много!!! А если уж вас лично интересует моё лично мнение, то я живу в России и этим горжусь! И нужно сначала делать для своих, а уже потом для других! Лично я сталкивалась с этими людьми - русских ненавидят (наверное из-за войны), запросы астрономические (хотя там у них ничего не было), подавай им только НОВОЕ! А ещё одна мадам убила просто своим высказыванием: "Я ж не знала, что у вас зарплату только в следующем месяце платят! %) " Видимо у них Порошенко зарплату наперёд платит - как только устроился на работу - так вот тебе сразу и зарплата! :shock: Слава Богу мы далеки теперь от этого контингента!

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Благотворительная акция для детских домов!

#5

Непрочитанное сообщение Лена7 » 08 дек 2015, 00:03

Вот не понять мне этих людей - ещё в 1991 году в Беловежской пуще Ельцин решил что это теперь Украина - и всех устроило, никто не печалился, а даже радовались, что теперь у них своя валюта будет и т.д. А я очень хорошо помню 10-летний голод, начиная с 91 года, когда булку хлеба делили на троих - хочешь сразу съешь, а хочешь растяни на весь день!!! С Украины сала в посылочках никто не передавал! А почему я теперь должна туда что-то передавать? Что хотели - то и получили. К России присоединяться они тоже не хотят! Ну не хотите, так и живите сами по себе как и жили всё это время!

Аватара пользователя
Светик Бусинка
Автор темы
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:36
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Благотворительная акция для детских домов!

#6

Непрочитанное сообщение Светик Бусинка » 08 дек 2015, 14:06

я считаю,что вся эта речь здесь ни к чему.я задала вам конкретный вопрос и ответ получила...куча букв ,а смысл один-нет,не принимала участие.чтд.
причём тут дети Донбасса, я не принуждаю присоединятся к акции.и меня не интересует,чем вы там гордитесь.и более того,никого не интересует здесь.неужели не видно о чем тема?она не о вашей ненависти к соседним государствам.это вы себе,пожалуйста,отдельную темку создайте и рассуждайте там))вы не хотите помогать чужим,дело ваше. своим ,как я поняла,тоже не хотите.возмущаться только хотите и всё))) *facepalm*
если есть идеи и желание собрать помощь нашим дет.домам,милости просим!а ан нет-проходим мимо!!!!!!!!!

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Благотворительная акция для детских домов!

#7

Непрочитанное сообщение Лена7 » 08 дек 2015, 22:49

Светик Бусинка писал(а):я задала вам конкретный вопрос и ответ получила...куча букв ,а смысл один-нет,не принимала участие.чтд.

Угадали! Смысл в том, что вас организаторов очень много! Что ж проще - организовать сбор денюжак, чем их давать! А где прозрачность ваших сборов: баланс доходов и расходов. Вы на каждом углу кричите: ой срочно собачке умирающей помогите, причём одна история жалостливей другой! Да и ещё меня укоряете в том, что денег вам не даю - не дождётесь. Уже думаю: самой что ли благотворительное общество организовать с названием "Луч света в тёмном царстве"... Ну а что, писать на форумах я умею, а что ещё-то нужно. Ах, да, ещё нужно уметь грязью обливать, кто на душераздирающие вопли не откликнется!

Светик Бусинка писал(а):Хотя помощь нужна любая - от памперсов до одежды и обуви на любой возраст в несколько детдомов( но с этими вещами сложней обстоит дело с перевозом,

Только забыли добавить, что вещи только новые принимаются. У нас из класса родительница ездила за гуманитарной помощью к себе в Донбасс (приехала радостная, что вещи все НОВЫЕ), а то что у нас на Красном спуске 1 дают не в нос - ношенные.

Аватара пользователя
Светик Бусинка
Автор темы
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:36
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Благотворительная акция для детских домов!

#8

Непрочитанное сообщение Светик Бусинка » 09 дек 2015, 00:02

:D наши сборы прозрачнее некуда,но не участвовали и не знаете.ах,да,вы ж по другой части,писать и грязью обливать,забылась :-)и очень ловко уходите от ответа,что дело не в своих и чужих детях,вам жадненько для любых,просто проще отмазки найти,про непрозрачность итп.взял человек ,к примеру,какие то гостинцы и поехал с волонтерами лучика в детский дом,передал и все увидел,(что никто другой это не скушал и не сносил,допустим)прозрачность дальше некуда.спросите у тех,кто участвовал.а мошенничество есть в любой сфере ,только к нашим организациям это не относится,знаю лично многих волонтеров,которые из своего кармана докладывают деньги на лечение больных животных.но что толку с вами разговаривать на эту тему,дальше слушать всякий бред даже не хочу.не за со ряй те тему.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
и да,ваших взносов мы не ждём точно,упаси Бог,потратьте на оплату интернета))))

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Благотворительная акция для детских домов!

#9

Непрочитанное сообщение Лена7 » 09 дек 2015, 00:13

Светик Бусинка писал(а):не за со ряй те тему.

А моз ги люд ям не де лай!!! Своими жалостливыми историями (по э тесс а)!
Светик Бусинка писал(а):наши сборы прозрачнее некуда,

взял человек ,к примеру,какие то гостинцы и поехал с волонтерами лучика в детский дом,передал и все увидел,(что никто другой это не скушал и не сносил,допустим)
:lol: :lol: :lol: Обхохочешься с вашей прозрачности!!! Отчет где с документами??? :evil: :evil: :evil: Что нет??? Так что же это - мошенничество??? И почему тему не закроют?

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Благотворительная акция для детских домов!

#10

Непрочитанное сообщение Лена7 » 09 дек 2015, 00:36

Для тех кто "в танке", а именно для Бусинки пишу, что отчёт должен содержать следующие сведения:
дата, Ф.И.О., передала столько-то граммов конфет и т.п.
дата, Ф.И.О. передала что-то другое... (в том числе и денюжку)
Отдали в Донбасс тому-то (Ф.И.О. номер телефона), чтобы каждый человек мог проследить - дошла-ли его посылка до адресата!!! А иначе - это мошенничество и УК РФ (вы его наверное не читали, но почитайте - не помешает вашей волонтёрской деятельности)!!!

Аватара пользователя
Светик Бусинка
Автор темы
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:36
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Благотворительная акция для детских домов!

#11

Непрочитанное сообщение Светик Бусинка » 09 дек 2015, 08:47

для тех, кто в танке,а именно для Лена7,приди и поучаствуй и все тебе покажут,чисто и прозрачно.!любую документацию.зайди в любую группу волонтеров,посмотри фин.отчёты,там есть такие,все по закону,как ты любишь(это если про темы животных)
хотя я же знаю,что скупердяи к нам не придут :-) они только будут разоряться о псевдо любви к стране,и якобы помощи своим детишкам,ну да,пусть помогают все,но только не я,я посижу погажу в темах,это единственное, что у меня хорошо получается :Bravo: а каждый должен заниматься тем,что умеет))я тебя конечно тоже понимаю, недооцененный талант "критика" пропадает,ну пиши здесь,мы почитаем,поулыбаемся))))))
:wink:

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Благотворительная акция для детских домов!

#12

Непрочитанное сообщение Feya » 09 дек 2015, 09:04

Читая эту тему невозможно улыбаться. Конечно, необходимо помогать бедным детям в детских домах (и неважно России или Донбасса). НО! Мне не понятно, почему получатели помощи "смотрят в зубы подаренному коню"? Хотела отдать в детдом детские вещи в отличном состоянии, но их не взяли со словами "Надо только новые!". Типа "наши" дети в обносках не ходят. Но, если такая плачевная ситуация с одеждой, то надо брать, что дают.
Мы сами когда-то были малоимущими и принимали все б/у вещи, которые нам отдавали с благодарностью. Сейчас мат. положение улучшилось и мы сами отдаём ненужные нам вещи малоимущим и они их берут без претензий на новое. А если ты хочешь оказать официальную благотворительную помощь детдому-то ОБЯЗАН оказать её только новыми вещами. И с беженцами тоже так было.

Аватара пользователя
Светик Бусинка
Автор темы
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:36
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Благотворительная акция для детских домов!

#13

Непрочитанное сообщение Светик Бусинка » 09 дек 2015, 12:21

но эти правила не мы устанавливаем :-( волонтеры тут нипричем.(про новую одежду)

а по поводу улыбаться,если вы поняли,то я о речи предыдущего оратора,уже устала это читать.тема то серьёзная,а её превращают в срач.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
по поводу помощи в Донбасс,мне один знакомый волонтёр пояснил однажды, что с пользованными вещами проблемы в том плане,что Если они не новые, то должны проходить санобработку(это у нас законы такие) и на это должна быть бумага, такие уж требования при пересечении границы. А с сан обработкой это будет совсем не дешево выходить.и людям там наверху проще сэкономить бюджетные средства на нас конечно же,мы то, простой народ ,купим новые вещи,никуда типа не денемся.это про те гумконвои,что ходят на Донбасс постоянно.
а вот для своих почему так,я не знаю....

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Благотворительная акция для детских домов!

#14

Непрочитанное сообщение Лена7 » 13 дек 2015, 23:21

Светик Бусинка писал(а):приди и поучаствуй и все тебе покажут,чисто и прозрачно.!любую документацию.зайди в любую группу волонтеров,посмотри фин.отчёты,там есть такие,все по закону,как ты любишь

Бусенка видимо забылась, что я не кнопка, чтобы мне ТЫкать, и видимо не понимает, что где кричишь о помощи там и отчёты должны быть, но понятно теперь, что с этим у них проблемы! (Приди туда - не зная куда и тебе всё покажут (покажут или нет, но грязью обольют без сомнений!)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Feya писал(а):почему получатели помощи "смотрят в зубы подаренному коню"?

Зажрались!!!

Аватара пользователя
Светик Бусинка
Автор темы
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:36
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Благотворительная акция для детских домов!

#15

Непрочитанное сообщение Светик Бусинка » 14 дек 2015, 08:47

ссылка — Лена7 » 09 дек 2015, 00:13
Светик Бусинка писал(а):
не за со ряй те тему.
А моз ги люд ям не де лай!!! Своими
жалостливыми историями (по э тесс аа)



советую ВНИМАТЕЛЬНО перечитать .
а мы с тобой на бродершафт не пили,чтоб мне тыкать :-) ну раз перешла на ты,то давай :-)это раз))))а два,кто сказал,что не зная куда,тебе все точно обьяснят куда,когда,где))))минута в минуточку,ничего не пропустишь)мы ни от кого не скрываемся.было бы желание))))но с другой стороны зачем куда то ходить и где то участвовать,если можно тут сидеть и всех грязью поливать,выдавая это за любовь к своей стране и деткам этой страны....


Вернуться в «Родители и дети»