Беспредел эвакуаторщиков

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
sadovnikcom
Автор темы
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: девяточка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Беспредел эвакуаторщиков

#1

Непрочитанное сообщение sadovnikcom » 07 фев 2013, 10:03

Уважаемые автолюбители города Новочеркасска, в настоящее время участились случаи эвакуации и помещения на штрафплощадку неверно припаркованных автомобилей. Этот факт обусловлен тем, что согласно областному закону №876 от 22.06.2012 полная оплата услуг эвакуации и хранения авто ложится на автовладельца, а не на городской бюджет, как это было ранее. И вроде бы все логично и законно, но даже здесь нас обманывают сами владельцы штрафплощадок. Так, согласно постановлению региональной службы по тарифам Ростовской области №54/43 от 26.12.2012, максимальная плата за эвакуацию автомобиля составляет 90 рублей за 1км, и 13 рублей за 1 час нахождения автомобиля на штрафплощадке (авто категории В). По факту же за эвакуацию автомобиля нас обязывают платить до 250 рублей за километр, и по 50 рублей за час нахождения авто на штрафплощадке, что абсолютно незаконно.Я уже не говорю о том,что сама штрафплощадка не соответствует требованиям закона и находится в ужасающем состоянии.
Приведу простой пример: мой автомобиль был эвакуирован от здания администрации г. Новочеркасска на штрафплощадку в микрорайоне Хотунок. Фактическое расстояние между объектами – 5км (в обе стороны 10км) и пробыл на стоянке 5 часов. Согласно действующему законодательству, я должен оплатить 900 рублей за эвакуацию и 65 за стоянку, то есть 965 рублей в общей сумме. Владелец штрафплощадки затребовал от меня 2750 рублей, которые мне пришлось оплатить, ибо в противном случае, время нахождения на штрафплощадке увеличивалось, соответственно росла и цена простоя автомобиля, да и авто был крайне необходим мне для работы.
После возврата мне автомобиля, я потребовал от владельца штрафплощадки вернуть мне переплаченные денежные средства, от чего он отказался. В настоящее время мною подано заявление в прокурату Ростовской области по данному факту нарушения законодательства.
Призываю всех автовладельцев, кто пострадал от действий недобросовестных эвакуаторщиков, подать свои заявления в прокуратуру Ростовской области. Это можно сделать по интернету, не выходя из дома.
Давайте бороться с беспределом вместе!

ЖизнеСлав
Сообщения: 9459
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:45
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#2

Непрочитанное сообщение ЖизнеСлав » 07 фев 2013, 10:04

sadovnikcom писал(а):мною подано заявление в прокурату Ростовской области по данному факту нарушения законодательства.

Молодец. Результат есть?

sadovnikcom
Автор темы
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: девяточка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#3

Непрочитанное сообщение sadovnikcom » 07 фев 2013, 10:05

Пока нет,вчера только написала.Ждем

ЖизнеСлав
Сообщения: 9459
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:45
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#4

Непрочитанное сообщение ЖизнеСлав » 07 фев 2013, 10:08

sadovnikcom писал(а):Пока нет,вчера только написала.Ждем

Ну буду рад, если получится отвоевать. Шансы хорошие. Да и чек Вам выдали? За услуги


Аватара пользователя
lampokrut
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#6

Непрочитанное сообщение lampokrut » 07 фев 2013, 10:15

(в обе стороны 10км)

Что подача тоже оплачиватся?а почемубы тогда с Ростова не гонять эвакуаторы?
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!

sadovnikcom
Автор темы
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: девяточка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#7

Непрочитанное сообщение sadovnikcom » 07 фев 2013, 10:21

Да вот же.Когда позвонили хозяину стоянки разобраться со всем,он ответил,что не обязан отчитываться как везет машины,что это в законе не написано,может хоть через Ростов везти,сказал,что мою машину вез 30км.Ну смешно,как не посчитай больше 5ти км не выходит в одну сторону

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#8

Непрочитанное сообщение sunrise » 07 фев 2013, 10:22

только что - парализовано движение от ул. просвещения до пл. троицкой - дорогу перекрыли гаишники и несколько эвакуаторов - разбирают машины у гипроэлектро. в пробке стоят автобусы. чет это мало нормально...

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#9

Непрочитанное сообщение Lermont » 07 фев 2013, 10:24

А по какому пункту ПДД стоянка перед администрацией запрещена?
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

sadovnikcom
Автор темы
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: девяточка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#10

Непрочитанное сообщение sadovnikcom » 07 фев 2013, 10:25

ЖизнеСлав писал(а):
sadovnikcom писал(а):Пока нет,вчера только написала.Ждем

Ну буду рад, если получится отвоевать. Шансы хорошие. Да и чек Вам выдали? За услуги

Оплатить предлагали на месте,но мы решили через банк,чтоб потом доказать можно было что-то.Так что чек есть и реквизиты этого ИП.Еще сделали сразу копию чека,т.к. оригинал они забирают

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
sunrise писал(а):только что - парализовано движение от ул. просвещения до пл. троицкой - дорогу перекрыли гаишники и несколько эвакуаторов - разбирают машины у гипроэлектро. в пробке стоят автобусы. чет это мало нормально...

а взялись за это дело гаишники,потому что штрафы выросли, 1500 р за стоянку в неположенном месте + видать отстегивает этот ИП Забашта им хорошо.Причем в гаи выдают справку , где ясно написано-Выдать ТС ,а не выкупить.Не говорят где ее забрать.Написано на хотунке и все.Бегала там и в бывшее гаи и потом оттуда направили куда то на ул. Петрова.Вобщем после долгих поисков и пробежек по заброшенным складам нашла эту стоянку,где даже не было написано,что это вообще такое.Просто вышла бабушка и сказала,что мне сюда

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Lermont писал(а):А по какому пункту ПДД стоянка перед администрацией запрещена?

Стоянка запрещена за знаком , но меня взяли за стоянку во второй линии.Да за это я не спорила даже с гаишниками,сама виновата,хотела бабушку поближе подвезти к пенсионному и нотариусу.А пока в очередях постояли там с ней,вышли и нет машины.Помогла блин.Она как увидела,что машины нет,так ее чуть приступ не хватил там :(

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2829 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#11

Непрочитанное сообщение Rom80K » 07 фев 2013, 10:46

sunrise писал(а):только что - парализовано движение от ул. просвещения до пл. троицкой - дорогу перекрыли гаишники и несколько эвакуаторов - разбирают машины у гипроэлектро. в пробке стоят автобусы. чет это мало нормально...

только что там проехал- никого нет.
откуда там убирали авто? по Ермака, где место для стоянки и стоит знак остановка запрещена?
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#12

Непрочитанное сообщение sunrise » 07 фев 2013, 10:54

ROM80K
да, оттуда. убирали, наверное, второй ряд. хотя могут и со стоянки вытаскивать - только они уедут, место займут сразу же :D

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2829 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#13

Непрочитанное сообщение Rom80K » 07 фев 2013, 10:58

sunrise писал(а):хотя могут и со стоянки вытаскивать

интересно, там вот место это для стоянки и знак поставили, что остановка запрещена.
или если есть уширение для стоянки, знак не действует на машины в кармане этом?
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#14

Непрочитанное сообщение sunrise » 07 фев 2013, 11:30

ROM80K писал(а):
sunrise писал(а):хотя могут и со стоянки вытаскивать

интересно, там вот место это для стоянки и знак поставили, что остановка запрещена.
или если есть уширение для стоянки, знак не действует на машины в кармане этом?

хез, я не знаток в постоянно изменяемых правилах, наплевать :D
а сделать могут что угодно. у моего зятя как то в рнд эвакуировали машину из кармана для стоянки с обоснованием "зад машины на 30 см выступал за ограничительную линию кармана и мешал проезду транспорта" - и это на буденновском. далеко не самая узкая улочка в ростове :D

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#15

Непрочитанное сообщение Obi Van » 07 фев 2013, 11:31

ROM80K писал(а):интересно, там вот место это для стоянки и знак поставили, что остановка запрещена.
или если есть уширение для стоянки, знак не действует на машины в кармане этом?

Вообще бредятина на первый взгляд. Есть карман явно сделанный для парковки, но при этом стоит знак её же запрещающий. Смысл? :crazy:


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»