Как разводят в Агентстве недвижимости "Статус"

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Taranova
Автор темы
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 4 раза

Как разводят в Агентстве недвижимости "Статус"

Непрочитанное сообщение Taranova » 26 окт 2012, 12:40

Расскажу свою ситуацию, чтобы люди которые подписывают договор с этим агентством знали чего ждать в дальнейшем.
Ощущение после работы с этим агентством очень неприятные, и начались они с момента передачи денег агентству за услуги в начале сделки. До этого момента агент Статуса Татьяна рассказывала как все будет красиво, что агентство берет на себя проведение сделки от начала и до конца, что у них везде есть связи, в итоге оказалось все иначе …

Устно агент сказала, что за проведение сделки и подбор вариантов недвижимости они берут 3%, мы согласились с ними работать, они нам подобрали вариант по выставленным критериям и когда дело дошло до суммы комиссионных, они заговорили по другому и сказали что возьмут 4% объясняя это тем что проведение сделки по госпрограмме сложнее чем обычная. Так как квартира нам понравилась мы согласились на сумму в 60 тыс. руб. (4%), тем более я была не в состоянии заниматься сделкой из-за жуткого токсикоза так как была на четвертом месяце беременности, а мужу просто некогда.

Когда предварительный договор с хозяйкой квартиры был подписан и я отдала ей задаток в 50 тыс.руб., началось самое интересное. Директор АН Статус - Шаповалова Ольга Михайловна начала требовать с меня деньги за услуги не смотря на то что до договора купли-продажи было еще далеко. Я сказала что денег у меня нет и что насколько мне известно деньги риелтору платят в день заключения договора купли-продажи. На что в ответ мне посыпались угрозы, якобы если я не принесу деньги до 17.00 то сумма комиссионных возрастет до 5% (85 тыс.руб.) это на 25 тыс больше чем мы договаривались. Я понимала что все это не законно и что с этими ребятами надо расставаться как можно скорее но сил бороться за отданный задаток хозяйке квартиры и поиск другой квартиры для покупки не было, и я все-таки надеялась
что после того как я отдам им деньги они сделают все красиво и я забуду об этом кошмаре. В итоге Я нашла деньги, директор извенилась передо мной за свое поведение, но несмотря на это я уже понимала что добропорядочный человек не стал бы вводить в состояние стресса беременную женщину своими угрозами.

После того как деньги были у риелтеров я пыталась заставить их работать и достать необходимые справки, целую неделю директор Ольга Михайловна водила за нос обещаниями, то она в командировке, то на похоронах, то у них выходной, потом и вовсе перестала отвечать на звонки. Когда же я ей все-таки дозвонилась и попросила объяснить почему они не исполняют своих обещаний по поводу проведения сделки, она сказала что ей некогда нами заниматься нашей сделкой у нее куча работы и вообще ДЕНЬГИ УПЛАЧЕННЫЕ ЕЙ ЭТО ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ПОДБОР ВАРИАНТА И БОЛЬШЕ ОНИ НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!

Потом мне пришлось понервничать не мало когда мы с мужем узнали что квартира вовсе не соответствует критериям которые мы назвали риелтору, было немало проблем чтобы этот вариант утвердила Администрация которая собственно и выделяла деньги на покупку. И пока шла борьба с органами власти за утверждение данной квартиры, срок в который мы должны были заключить договор купли-продажи вышел.
Хозяйка квартиры сказала что задаток за квартиру остается у нее в качестве штрафа, более того она сказала что сам директор агентства Шаповалова Ольга Михайловна ей сказала ни в коем случае задаток не возвращать.

Директор агентства вообще сказала что оплаченные комиссионные мы можем вернуть только через суд так как за подобранный вариант деньги берутся вне зависимости от того состоится сделка или нет.

ВНИМАНИЕ: именно в «просмотровом договоре» данного агентства, который вы подписываете у двери предложенного вам жилья заложены все нюансы которые обязуют вас отдавать им свои деньги "ни за что", т.е. только за подбор варианта, никакого проведения сделки они делать не обязуются а уж тем более проверять юридическую чистоту сделки. И если что-то не сойдеться и вы не купите подобранную квартиру. Статус комиссионные вам не вернет.

агент АН Статус: Татьяна, тел.: 8 951 494 90 00
директор: Шаповалова Ольга Михайловна 89514990990

В общем работая с этим агентством в случае несовершения сделки вы рискуете остаться ни с чем, ведь и задаток за жилье и комиссионные риелтору по их договорам не возвращаются.

kira
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как разводят в Агентстве недвижимости "Статус"

Непрочитанное сообщение kira » 26 окт 2012, 13:19

О-ужас :( !Потерять столько времени,нервов и денег.Сами и продавали и покупали-всегда все справки и очереди в инстанциях были заботой агенств.Деньги за услуги всегда передавали агенству перед дверью юстиции.Как только это агенство еще существует столько лет....

Dark_Lord
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2818 раз

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 26 окт 2012, 13:31

Странно, что никто еще рожи таким сотрудникам агенства не подправил.
/oo\

iren57
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение iren57 » 26 окт 2012, 13:33

Сотый раз убеждаюсь, что покупка квартиры это ппц из всех ппцов существующих. :o
Я летом покупала через агенство, правда другое, и тоже была в шоке от местных риелторов. Я, обычный обыватель, знаю гораздо больше а мои знания пачимута восприниманились сотрудниками как "наезд" :P
Крови мне попортили очень много, ну и я с них попила :twisted:
Главное, квартиру купила и через пару часов все забыла :beer:
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Dark_Lord
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2818 раз

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 26 окт 2012, 13:37

iren57 писал(а):Сотый раз убеждаюсь, что покупка квартиры это ппц из всех ппцов существующих.

Смотря какое агенство. У нас на 5+ всё было сработано, вобще без нареканий, и покупка и продажа. Правда, это в Ростове :)
iren57 писал(а): тоже была в шоке от местных реэлторов

А вот когда в Новочеке продавали то тоже в шоке были, мягко говоря.
/oo\

wheel
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение wheel » 26 окт 2012, 13:42

согласно гражданскому кодексу, задаток действительно не возвращается.

Сирена
Благодарил (а): 19 раз

Непрочитанное сообщение Сирена » 26 окт 2012, 14:34

wheel писал(а):согласно гражданскому кодексу, задаток действительно не возвращается.

Ну это вопрос спорный. Задаток не возвращается, если было заключено соглашение о задатке. Предварительный договор купли-продажи данным соглашением не является. Договор, обязательства из которого обеспечиваются задатком, должен быть уже заключен к моменту заключения соглашения о задатке или хотя бы одновременно с ним. Заключение договора купли-продажи подразумевает регистрацию этого договора в ФРС. Скорее всего вы давали не задаток, а аванс в счет уплаты основной суммы по договору. Такой аванс легко возвращается, если продавец не хочет добровольно возвращать, то через суд и с процентами.

Kolyan
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Kolyan » 28 окт 2012, 01:04

Ну так у нас нет нормальных риэлтеров :) вы ещё не в курсе?

Что сцуко напрягает, вообще нет. Везде всеми правдами и неправдами развод на бабки. Вот только с некоторыми даже общаться не хочеться - полные неадекваты.

Хотя вот сейчас вспомнил пару исключений, но оба они относятся только к агентам, а не к самим агентствам.
Обслуживаю 1С:Предприятие. Настройка, обновление, доработки по желанию клиента.
AMWAY - качественная продукция и собственный бизнес.
Звонить 89054593423.

Taranova
Автор темы
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Taranova » 30 окт 2012, 17:19

kira писал(а):О-ужас :( !Потерять столько времени,нервов и денег.Сами и продавали и покупали-всегда все справки и очереди в инстанциях были заботой агенств.Деньги за услуги всегда передавали агенству перед дверью юстиции.Как только это агенство еще существует столько лет....

Да в том то и дело что купить квартиру как оказалось дело плевое, можно и вовсе справок никаких не собирать, одни продавцы честно признались что за квартирой долг 30 тыс. и газовое оборудование скорее всего не узаконено, сделка совершилась в течение часа без всяких справок на честном слове. Мы с мужем ждали от покупки квартиры чего-то супер сложного вот и связались с агентством.

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:
Сирена писал(а):
wheel писал(а):согласно гражданскому кодексу, задаток действительно не возвращается.

Ну это вопрос спорный. Задаток не возвращается, если было заключено соглашение о задатке. Предварительный договор купли-продажи данным соглашением не является. Договор, обязательства из которого обеспечиваются задатком, должен быть уже заключен к моменту заключения соглашения о задатке или хотя бы одновременно с ним. Заключение договора купли-продажи подразумевает регистрацию этого договора в ФРС. Скорее всего вы давали не задаток, а аванс в счет уплаты основной суммы по договору. Такой аванс легко возвращается, если продавец не хочет добровольно возвращать, то через суд и с процентами.

Да мы отдали аванс в счет уплаченной суммы и его можно вернуть, НО в предварительном договоре было указано что если договор купли-продажи не заключен в срок отведенный предварительным договором, то виновная в этом сторона обязана уплатить штраф пострадавшей стороне в размере этого задатка, т.е. получается чтобы вернуть задаток по любому нужно идти в суд а чтобы не уплачивать штраф нужно доказать что ты не виноват и опять же в суд %)

СТАТУС АН
Езжу на: Опель

Непрочитанное сообщение СТАТУС АН » 20 апр 2013, 16:48

Taranova писал(а):Расскажу свою ситуацию, чтобы люди которые подписывают договор с этим агентством знали чего ждать в дальнейшем.

Добрый день. Я и есть директор АН "Статус". К сожалению, только вчера узнала про эту статью. Людмилу помню. От неё ожидала, конечно, еще худшего. Начнем с того, что сделка в итоге состоялась. Ни одной бумажки Людмила для сделки не собирала. Сделка была через Новошахтинскую администрацию, в которой об этой женщине, которая судилась, как она сказала, с администрацией, даже слышать не хотели. Люда, разве не Я помогла вам купить квартиру, которую вы хотели, но которую не пропускали через комиссию в Новошахтинске? Разве не я неоднократно ездила в Новошахтинск (хотя не должна была это делать -могла просто сидеть и ждать -не получится у вас -так не получится, деньги-то, как вы писали, мы заранее взяли и уже заработали? Так же получается, если верить вашим словам? Так чего же я в жару туда ездила, в Думу их обращалась, с комиссией, которая вам отказала в приобретении квартиры в Новочеркасске (т.к. они лоббируют только свои, Новошахтинские объекты), неоднократно беседовала? А ВЫ на эту комиссию ДАЖЕ ПОПАСТЬ не могли! ДАЖЕ в приемные часы и дни.
Разве не я гасила ваше постоянно меняющееся настроение -то хочу -то не хочу? Не догадались, что я просто ПОНИМАЛА, что это переменчивость настроения беременной женщины? Поэтому и говорила -почитайте Договор: если ВЫ отказываетесь от сделки -то должны Продавцу оставить задаток. Для вас это новость? Это что, только в нашем агентстве практикуется? Да я легко могла вам сделать рассторжение договора -в деньгах ничего бы не потеряла. Но я честно и добросовестно вытянула вам эту сделку за уши, заставив вас обратиться в прокуратуру с жалобой на комиссию, которая не принимала от вас документы...Не я ли способствовала тому, чтобы у вас эти документы ПРОСТО ДАЖЕ приняли -сами-то вы их не смогли даже сдать...
Да что мне тут объяснять? Умный поймет, что, если бы была вина агентства -вы бы с радостью побежали бы в суд -ВЫ не раз там бывали.
А уж писАть о том, что я "то на похоронах, то еще где..." Шок...ВЫ же прекрасно знали, что в тот день в другом городе у меня умерла мама. И 10 мая, когда вы пришли в агентство, там никого не было по той же причине -все уехали на похороны моей мамы...Или вы считаете, что это ничего страшного? Мне нужно было не ездить на похороны? А каждый день продолжать выслушивать ваше : "А что, если вдруг?,,," Я вам говорила, что вы купите эту квартиру, что я все для этого сделаю. Вы и купили, хотя в администрации всеми силами ИМЕННО ВАШЕЙ семье пытались этому помешать -ну не любили, похоже, почему-то, они Вашу семью...И агентство НЕ ОБЯЗАНО помогать в проблемах с деньгами...Это Я такая -мне, чем труднее, тем интереснее. Я получаю удовольствие не от простых сделок -собрал справки-получил деньги, а именно от сложных, когда можешь помочь своими знаниями и настойчивостью тем, кто сам этого никогда бы не смог сделать.

ruslan61
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 20 апр 2013, 17:08

вон оно как оказывается то :ROFL:

rus_cryman
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3384 раза

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 20 апр 2013, 18:47

СТАТУС АН
так я денежки почему до сделки стребовали?
это ж против правил

EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Благодарил (а): 6475 раз

Непрочитанное сообщение EADG » 20 апр 2013, 18:59

Я вам так скажу, что круче всего разводят в ЗАГСе на Соцгороде 8)
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

0808
Благодарил (а): 770 раз

Непрочитанное сообщение 0808 » 20 апр 2013, 19:07

Там по сосётству еще К-218 до кучи, коллега :wink:
Пред - медаль.
Бан - орден.

EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Благодарил (а): 6475 раз

Непрочитанное сообщение EADG » 20 апр 2013, 19:25

0808
Ни, у их другая специализация :) Не разведут, но кровушки высосут от души... :D
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»