Пластиковые окна - положительные отзывы

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
komoron
Автор темы
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна - положительные отзывы

Непрочитанное сообщение komoron » 01 окт 2012, 13:59

Дорогие форумчане! На рынке Новочеркасска очень много фирм, занимающихся установкой пластиковых окон. А у многих из вас пластиковые окна уже установлены. Однако найти положительные отзывы о этих фирмах на форуме практически невозможно, только негатив - хамство, затянутые сроки, низкое качество установки. Неужели все так плохо? Или про хорошее писать не интересно? Напишите, пожалуйста, если у вас случился положительный опыт установки окон. Это очень поможет в выборе людям. В том числе и мне:)
Думаешь ли ты, что ты можешь или думаешь, что не можешь - в обоих случаях ты прав. Генри Форд

Conqwest
Благодарил (а): 1183 раза

Re: Пластиковые окна - положительные отзывы

Непрочитанное сообщение Conqwest » 01 окт 2012, 14:02

естл люди, но кто ж за рекламу оплатит...
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

lutik01

Непрочитанное сообщение lutik01 » 01 окт 2012, 15:40

Мастер-Пласт в ТЦ Баклановском 72, 1 этаж, все сделали качественно, быстро и даже мусор за собой убрали. Уже три зимы окна простояли. Очень довольна. Я думаю нужно заказывать у тех фирм, которые уже не один год на рынке. Такие стремятся работать на совесть.

Рома312
Семейное положение: в браке
Езжу на: Merida Crossway
Благодарил (а): 390 раз

Непрочитанное сообщение Рома312 » 01 окт 2012, 17:09

"Старт" в универмаге. Ставил себе и родителям в 2009 году - не жалуюсь.

kastrakis
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение kastrakis » 02 окт 2012, 01:54

lutik01 писал(а):Я думаю нужно заказывать у тех фирм, которые уже не один год на рынке. Такие стремятся работать на совесть

Ваши бы слова, да б-гу в уши, ога.

komoron
По большому гамбургскому счёту, сами по себе окна все одинаковые. Разница в профиле и фурнитуре.
Насколько я знаю, в городе у нас именно пилят профиль и собирают пакеты - одна-две конторы, остальные заказывают в Ростове и окрестностях. То есть, разницы в самом продукте никакой.
А вот с установкой - самая главная и отдельная песТня.
Я вот, к примеру, недавно явился свидетелем подобного душераздирающего действа. Потом три дня отпаивал себя воткой, ибо это было нечто особенного.
Начать хотя бы с того, што у "специалистов" для демонтажа старого блока не нашлось даже фомки за 100 рублей. Сначала еле-еле распилили раму ушатанным лобзегом, затем долго херачили молотком.
Думаю, не надо объяснять, сколько при этом было грязищи и пылищи.
Начали устанавливать. Вертикаль и горизонталь отбивали 40-сантиметровым (!!!) уровнем. Ладно, хрен с ним, погрешность 2-3 мм на метр - это не смертельно. Стали пенить. И тут я ушёл, штобы не травмировать окончательно себе психику: какой там "смочить поверхность водой", даже мусор не смели - прям по всему говнищу и надудолили. Не, ну а чё? Не видно ж всё равно будет!

Вопщем, вот тебе мой вердикт: если есть возможность съездить и заказать окна напрямую, если руки не совсем из жёппы растут, сделай всё сам. Получится дешевше как материально, так и морально.
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

VaIran
Благодарил (а): 21 раз

Непрочитанное сообщение VaIran » 02 окт 2012, 07:55

В первый раз заказывал 3 окна на кухню в фирме на Думенко,как называется не помню.Качество не очень,поставить неделю не могли переносили каждый день.Как оказалось (заметил когда заказывал потом окна) что в договоре фурнитура GU а по факту Kale. Потом заказывал 8 окон,в Новых окнах,это что на московской ,сделали быстро и не дорого. Качество хорошее выбирал профель не издешевых а фурнитура у них только GU.

беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Благодарил (а): 1601 раз

Непрочитанное сообщение беладонна » 02 окт 2012, 08:33

Завод металлопластиковых конструкций компании "МИТОС" (универмаг, 1 этаж).
Одно пробное окно поставила в 2010 году, понравилось, поставила ещё три в 2011 г. Всё ок, никаких нареканий ни по цене, ни по качеству, ни по установке нет. При том что демонтаж занял почти целый день - выбивали 100-летние колоды. И ещё одно окно по моей просьбе, уже после установки, демонтировали и заново переустановили. Дефектов не было, мне так просто было надо. Сказали, что так, как я хочу, будет не по-русски и не по-людски, но всё же послушались и даже не матюкались))
Можете считать рекламой. т.к. я работаю в компании (правда, в другом подразделении) :D

AnaStasiS
Семейное положение: в браке
Езжу на: VW
Благодарил (а): 29 раз

Непрочитанное сообщение AnaStasiS » 05 окт 2012, 07:29

беладонна писал(а):Завод металлопластиковых конструкций компании "МИТОС" (универмаг, 1 этаж).
Одно пробное окно поставила в 2010 году, понравилось, поставила ещё три в 2011 г. Всё ок, никаких нареканий ни по цене, ни по качеству, ни по установке нет. При том что демонтаж занял почти целый день - выбивали 100-летние колоды. И ещё одно окно по моей просьбе, уже после установки, демонтировали и заново переустановили. Дефектов не было, мне так просто было надо. Сказали, что так, как я хочу, будет не по-русски и не по-людски, но всё же послушались и даже не матюкались))
Можете считать рекламой. т.к. я работаю в компании (правда, в другом подразделении) :D

+1.Мы устанавливали 7окон в 2007г.Все сроки были выдержаны,старые окна демонтировали очень аккуратно,поэтому с откосами не мучились.За 5лет эксплуатации нареканий нет.

hubba bubba
abbub abbuh
Благодарил (а): 74 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 05 окт 2012, 07:33

главное в окнамарине не покупать:)))

Conqwest

Непрочитанное сообщение Conqwest » 05 окт 2012, 11:27

беладонна писал(а):Завод металлопластиковых конструкций компании "МИТОС" (универмаг, 1 этаж).
именно рекламой.
зачёт.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
а вот выдерживает ли хоть кто-нибудь из отписавшихся режим ухода и обслуживания окон?
наверняка перечисленные компании, как приличные рыночные субъекты, снабдили онемевших от благодарности клиентов книжечкой или буклетиком по данной проблематике.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
и кто вспомнит: каким образом осуществлялось крепление изделий в периметре оконного проёма?

геноссе спрашивать бесполезно - он ещё на этапе задувания пеной шмурдюков демонтажа впал в технологический шок

Йовин
Благодарил (а): 144 раза

Непрочитанное сообщение Йовин » 05 окт 2012, 11:50

Conqwest писал(а):и кто вспомнит: каким образом осуществлялось крепление изделий в периметре оконного проёма?

этими штуками вродь. нам не ставили - я по телеку видела :D
Изображение
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

rus_cryman
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3390 раз

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 05 окт 2012, 11:57

перед установкой окон нужно самому досконально изучить матчасть, чтобы присутствуя при монтаже тыкать носом монтажников в то, что они делают неправильно. без пригляда, либо в присутствии бестолковых тёток, все работают по технологии "и так сойдет".

собственно - это относится к любым работам, выполняемым посторонними за ваши деньги

Conqwest

Непрочитанное сообщение Conqwest » 05 окт 2012, 12:25

Йовин писал(а):
Conqwest писал(а):и кто вспомнит: каким образом осуществлялось крепление изделий в периметре оконного проёма?

нам не ставили - я по телеку видела :D

я тоже телик смотрю.
видимо детали и способ крепления ускользнули от внимательного ока заказчиков на фоне своевременной (что ура) и неразрушившей окрестность (троекратное ура) установки.

пыс: металлопластиковым оконам декларируется 5 лет гарантии и 50- срока службы.
прошу вернуться к теме качества изделий лет эдак через пятнадцать.

пыпыс: на эл. торговых площадках всё чаще мелькают котировочноые заявки на замену...пластиковых окон на новые пластиковые окна.
что это могут быть за окна?
максимальная давность, когда такие окна предприятия (далеко не все) могли себе позволить установить - лет двадцать назад.
они были золотыми в цене и увенчаны лаврами качества.
граждане начали остекляться лет на пять позже.
пришла пора менять окна первой волны, или начались залёты с продуктами недавнего многообразия рынка?

Romih
Семейное положение: свободен

Непрочитанное сообщение Romih » 05 окт 2012, 12:37

Я перестал заниматься монтажом м.п. конструкций только из за нездоровой конкуренции , за те деньги что сейчас стоит монтаж его можно сделать только как нибудь и бежать на следующий чтоб хоть что то заработать. На все попутно всплывающие косяки глаза даже не смотрят! Мне было проще сменить род деятельности чем уподобляться таким спецам! От прошлой деятельности оставил лишь ремонт окон, дверей , бывает и такое что сам ни сразу вьезжаю что не так! что уж там говорить про людей которые видят монтаж впервые , захотят повесить лапшу,повесят! могу добавить только одно не пытайтесь бегать по конторам и торговаться на 100 рублей, ищите положительные отзывы о фирмах , постарайтесь пообщаться с тем кто будет производить монтаж , и в конце концов присутствуя на монтаже постарайтесь вникать в возникающие проблемы поверьте проще доплатить ребятам 500 рублей во время монтажа чем потом писать гневные отзывы и кричать что вам что то обязаны устранить.

Log63
Езжу на: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 151 раз

Непрочитанное сообщение Log63 » 09 окт 2012, 19:00

Подсказали один чудный сайт - http://rostov-na-donu.okna-tender.ru/order_step1.php Сделал заявку на изготовление окон, через пол дня пошел шквал звонков. Разница в цене доходила до 100 % , было что выбрать! Монтаж меня не интересовал.

Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»