Отзывы об агентствах недвижимости города

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
GreshnicA
Сообщения: 8618
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:11
Пол: женский
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 2330 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы об агентствах недвижимости города

#121

Непрочитанное сообщение GreshnicA » 29 май 2016, 20:03

Вот это правильно, зарегилась и давай хвалить Ленку и Оксанку, а то работы поубавилось, видать B-)
Самые незабываемые истории начинаются с путешествия...

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9685 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об агентствах недвижимости города

#122

Непрочитанное сообщение Sarry » 29 май 2016, 20:58

Боюсь придется вас расстроить, но мне эта дама звонила, и спрашивала, в какой теме оставить отзыв об агентстве. Судя по дате регистрации - всё же человек сначала почитал темы о продаже, а потом начал писать отзыв :)

На самом деле конечно в основной массе реальный отзыв от нового человека - это редкость, всем просто лень. Но и такое бывает)) Сам за собой знаю - иногда хочется отблагодарить людей, с которыми приятно работать.

Но как говорится тут уже каждый вывод делает сам)))

Добавлено:
В догонку к почищенному посту про "звонить" - мне часто звонят с вопросами, как подать объявление или что-то тут узнать))
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Отзывы об агентствах недвижимости города

#123

Непрочитанное сообщение Sparkle » 31 май 2016, 16:03

У меня мама продавала кв через удачный выбор. Восторгов от нее не помню, но и косяков от агентов не было

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9685 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об агентствах недвижимости города

#124

Непрочитанное сообщение Sarry » 31 май 2016, 16:09

Кстати, добавляйте и положительные отзывы о других агентствах, легче будет выбрать)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Отзывы об агентствах недвижимости города

#125

Непрочитанное сообщение Зодчий » 03 июл 2016, 23:28

Sarry писал(а):На самом деле конечно в основной массе реальный отзыв от нового человека - это редкость, всем просто лень.


Абсолютно правильно. Поэтому очень многие и не хотят кого-то хвалить.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Oli50188
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 май 2011, 11:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке

Re: Отзывы об агентствах недвижимости города

#126

Непрочитанное сообщение Oli50188 » 28 окт 2016, 12:12

А/н Мегаполис - работают хамки.Попросила подобрать квартиру, так ответили, как-будто я их напрягаю, и что-то им должна.

fantik
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:10
Пол: женский
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 93 раза

Отзывы об агентствах недвижимости города

#127

Непрочитанное сообщение fantik » 19 янв 2018, 15:36

Народ,кто покупал-подавал недвижимость,посоветуйте нормальных агентов.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Отзывы об агентствах недвижимости города

#128

Непрочитанное сообщение Зодчий » 02 мар 2018, 20:53

Ох ну теперь и я сам столкнулся с господами "риэлторами", точнее мой родственник хотел изначально купить квартиру, потом планы поменялись, теперь рассматривает другое. Так вот собственно этими всеми вопросами занимаюсь я, так как он сейчас проживает в другом городе и очень редко бывает в Новочеркасске, так как работа в другом городе. Пришлось мне обзванивать очень многих "риэлторов", шерстить авито, в общем эпопея продлилась больше года.
Теперь собственно итог. Я его могу охарактеризовать полным разочарованием. Практически почти все риэлторы города не имеют никакого отношения к своей профессии. Полнейшие дилетанты в сфере недвижимости. Не умеют общаться с клиентами. Предлагали объект, в котором они сами ни разу не были и не представляют что он из себя представляет. Это только дома и квартиры под полную реконструкцию. Только по словам, типо кто-то там когда-то был. Это первое, второе не называют никогда конкретного адреса. Все очень примерно. И в итоге выясняется что дом находится в 3 или 2 кварталах от предполагаемого места. Не выслушивают никаких пожеланий заказчика. Только думают об одном как бы быстрей впарить объект и получить свои проценты. Это все о чем они думают. Работа их по сути это работа швейцара, вот все что можно про них сказать. Но платить такие проценты за швейцара бред. По просьбе зачем ездить на 10-20-30 объектов и убивать время, их просили покажите планы дома или квартиры, или конкретное описание с фото как это делается в цивилизованном обществе, ни у одного агенства этого нет. Даже дошло до того что агенство недвижимости продает объект и предлагает заключить договор, а объект как потом выяснилось у собственника (выяснил сам) не продается. На мой вопрос а почему его продают и он рекламируется на сайте агенства недвижимости, хозяйка ответила, что это личное право агенства недвижимости и мы с ними не заключали никакого договора. Цена практически всех объектов завышена значительно. Более того многие собственники у которых смотрели объекты, после сотрудничества с "агенствами" от них отказались, в полном разочаровании. И сказали что быстрее и проще продать через авито, и не устраивать проходной двор.

Теперь про недвижимость, мы убедились что семье из 5 человек у которых будет у каждого своя комната, найти хорошую квартиру в центре города практически не реально, если и есть большие квартиры то все они требует полной переделки, которая даже не спасет от полной неликвидности объекта. И в основном это последние этажи без лифта.
Индивидуальных домов относительно новых сроком до 10 лет с адекватными планировочными решениями и умеренной площадью тоже нет. Только необходимо самому покупать участок и строить. Это реальный выход из ситуации. Ну или ждать что когда нибудь у нас в городе прислушаются к мнению реальных потребителей и начнут строить эргономичное жилье. Но это все когда нибудь. А жить нужно сейчас.



Единственный человек который устроил имеется в виду риэлтор, ведет себя очень достойно и говорит правду и реальные цены объекта, готов выслушать Ваше мнение и пожелание и о котором я могу отозваться положительно это агенство Авеню, хозяйку зовут Диана. Познакомились мы совершенно случайно. Меня с ней познакомил человек, которому она продавала дом и квартиру. Позже выяснилось, что она продавала и покупала недвижимость родственникам моего хорошего друга.

Буду очень рад если кто то из форумчан имел дело с этим агенством недвижимости.
Все остальные с кем имели дело, вызвали полное разочарование.

Даже появилась мысль, а не занятся ли деятельностью риэлтора самим, на высшем профессиональном уровне. И вывести, хоть в этой сфере услу,г столицу мирового казачества на высший уровень.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

adiagnost
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 04 май 2015, 15:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 189 раз

Отзывы об агентствах недвижимости города

#129

Непрочитанное сообщение adiagnost » 03 мар 2018, 08:37

Зодчий писал(а):Источник цитаты

Даже появилась мысль, а не занятся ли деятельностью риэлтора самим, на высшем профессиональном уровне. И вывести, хоть в этой сфере услу,г столицу мирового казачества на высший уровень.


Идея хорошая, так как через знакомых слышал о Вас неплохие отзывы.
Только зачастую "на высшем профессиональном" означает заведомо убыточно...

И это, - все-таки для такого уровня лучше писать правильно - агенТство, а то как-то слух режет... :)

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Отзывы об агентствах недвижимости города

#130

Непрочитанное сообщение Зодчий » 03 мар 2018, 13:05

Это смотря как организовать процесс.Можно даже и супер прибыльное предприятие развалить из-за полного отсутствия мозгов. А можно и наоборот. Недавно посетил в Сочи конференцию, инновации рынка недвижимости 2018 г.
Постоянно посещаю мастер классы в Москве и Санкт-Петербурге. Меня просто до упора не устраивает то дно, по уровню сервиса и отношению, которое имеется в Новочеркасске.
Все почти риэлторы города смотрят на клиента как на ценоориентированного. Но жизнь давно изменилась, помимо цены есть еще и ценность, а об этом все умалчивают. Вот и результат
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Natalya-M
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 9 раз

Отзывы об агентствах недвижимости города

#131

Непрочитанное сообщение Natalya-M » 05 мар 2018, 14:32

Зодчий писал(а):Источник цитаты
Единственный человек который устроил имеется в виду риэлтор, ведет себя очень достойно и говорит правду и реальные цены объекта, готов выслушать Ваше мнение и пожелание и о котором я могу отозваться положительно это агенство Авеню, хозяйку зовут Диана. Познакомились мы совершенно случайно. Меня с ней познакомил человек, которому она продавала дом и квартиру. Позже выяснилось, что она продавала и покупала недвижимость родственникам моего хорошего друга.

Буду очень рад если кто то из форумчан имел дело с этим агенством недвижимости.
Все остальные с кем имели дело, вызвали полное разочарование.

Даже появилась мысль, а не занятся ли деятельностью риэлтора самим, на высшем профессиональном уровне. И вывести, хоть в этой сфере услу,г столицу мирового казачества на высший уровень.

Тоже имела дело с этим агентством, осталась не довольна. Нашла объявление на квартиру с фото, созвонились, договорились. Пришли смотреть этаж не тот, что в объявлении был указан, фото не соответствует, привели в сарай какой-то. На вопрос почему фото не достоверные выложены, ответили, если бы выложили фото этой квартиры, нам бы никто не позвонил. Вот так!

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Отзывы об агентствах недвижимости города

#132

Непрочитанное сообщение Ivan » 05 мар 2018, 14:40

всё просто
если бы покупали в основном жильё для себя, то и "риелтеры" бы поняли, что нужно искать индивидуальный подход к клиенту.

а посколько многие покупают, только чтобы "вложить деньги в недвижимость", то какая разница что это за квартира.
район, площадь, ну ещё состояние туда-сюда.

инфраструктура, школы, детсады, парковки, двор, соседи, и, прости Господи, детские площадки вообще никого не интересуют.

мы когда в 2012 году квартиру покупали, на пару секунд позже нас мужик подошёл,
он даже картиру не смотрел, но сказал хозяевам "если что, я куплю не глядя",
потому как типовая хрущёвка на среднем этаже за рыночную цену.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Отзывы об агентствах недвижимости города

#133

Непрочитанное сообщение Зодчий » 05 мар 2018, 15:12

Ivan писал(а):Источник цитаты а посколько многие покупают, только чтобы "вложить деньги в недвижимость", то какая разница что это за квартира.
район, площадь, ну ещё состояние туда-сюда.


Очень ошибочное мнение, это можно просто тупо похоронить деньги и никогда их не вернуть. Как раз таки кто хочет вложить деньги с умом он все просчитывает на несколько лет вперед.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Отзывы об агентствах недвижимости города

#134

Непрочитанное сообщение Зодчий » 05 мар 2018, 15:30

Natalya-M писал(а):Источник цитатыНашла объявление на квартиру с фото, созвонились с риэлтором, договорились. Пришли смотреть, этаж не тот, что в объявлении был указан, фото не соответствует, привели в сарай какой-то. На вопрос почему фото не достоверные выложены, ответили, если бы выложили фото этой квартиры, нам бы никто не позвонил. Вот так!

Кстати это практически у всех агенств недвижимости.
Я Вам могу привести реальный еще пример. У меня есть очень близкий мне человек. Женщина ей уже за 70. Ну это не Важно. Так вот она проживает в самом центре города, и однажды к ней постучались в дверь "риэлторы", молодые девки, время было внимание в 22-30. И предложили продать квартиру, супер срочно. "Риэлторы" постучались еще и другим собственникам, но были жестко посланы. Насколько помню, это агенство находится на ул. Красноармейской. Возле Пушкинской. Их цель была расселить дом и на этом месте построить многоквартирный дом. Так вот, хозяйка квартиры, была в грандиозном шоке, от такого хамства и унижения от "риэлторов". Она им сказала ну ладно, если предложит Ваш заказчик достойную сумму я готова переехать в другое жилье. Но итог был такой, как Выше здесь описано. Если называли что квартира или дом требует косметического ремонта, то там нужен был капитальный ремонт. Если говорили что требуется ремонт, то дом или под снос или под реконструкцию. По условиям договора было требование что риэлторы берут на себя обязанности по поиску недвижимости и доставки на объект. Но в итоге ее с этим кинули. И всячески потом пытались обманным путем добится своего. Но сами понимаете зачем женщине которой за 70 лет переезжать в аварийное жилье и делать там ремонт. Если у нее самой новый ремонт и все индивидуальные и центральные коммуникации. И свой участок земли. Вы даже не представляете как она после всего этого стала к ним относится. Эта женщина всю жизнь более 50 лет проработала в школе. Как и ее муж. И такого хамства она не видела за всю свою жизнь. А соседям сказали, а если Вы с нами риэлторами не согласитесь, то мы Вам создадим условия что Вы от сюда улетите. Но улетели риэлторы.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Отзывы об агентствах недвижимости города

#135

Непрочитанное сообщение Ivan » 05 мар 2018, 16:09

Зодчий писал(а):Источник цитаты
Ivan писал(а):Источник цитаты а посколько многие покупают, только чтобы "вложить деньги в недвижимость", то какая разница что это за квартира.
район, площадь, ну ещё состояние туда-сюда.


Очень ошибочное мнение, это можно просто тупо похоронить деньги и никогда их не вернуть. Как раз таки кто хочет вложить деньги с умом он все просчитывает на несколько лет вперед.

люди, в общем-то, и не стремятся деньги "вернуть"
через N лет дети вырастут - квартиры им достанутся

ну и ещё "куплю в кредит - пущу квартирантов" тоже

Зодчий писал(а):Источник цитаты похоронить деньги

например?

ну купил человек стандартную ликвидную квартиру
(нормальная многоэтажка, средний этаж, не угловая)
за рыночную цену
что такого лет за пять-десять должно произойти, что бы он не смог её продать?


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»