Недобросовестные адвокаты

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
задзеки якодзуна
Автор темы
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 17:39
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Недобросовестные адвокаты

#1

Непрочитанное сообщение задзеки якодзуна » 13 мар 2011, 20:34

Предлагаю сюда писать недобросовестных адвокатов и указывать в чем были проблемы.

Аватара пользователя
пашка+
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:38
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: DAEWOO NEXIA
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Недобросовестные адвокаты

#2

Непрочитанное сообщение пашка+ » 13 мар 2011, 21:38

спасибо,будем иметь в виду. это вроде как "опасные водители собираем номера" и т.п.
Быть Добру!

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Недобросовестные адвокаты

#3

Непрочитанное сообщение Conqwest » 14 мар 2011, 13:33

Совесть адвоката - совершенно излишний софт. Его размер обратно пропорционален гонорарам носителя. Но список был бы интересен. Своего рода профрейтинг.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Недобросовестные адвокаты

#4

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 14 мар 2011, 15:13

Высший Арбитражный Суд решил, а Конституционный подтвердил, что договора, которые ставят вознаграждение юриста в зависимость от решения суда или иного государственного органа не подлежат правовой защите. Т.е. при определении справедливости размера гонорара оценивается не результат, а количество и качество оказанных услуг. У нас же граждане хотят результата, какими способами это будет достигнуто большинство абсолютно не интересует. Поэтому желания платить в случае неуспеха зачастую нет. А при достижении успеха многие считают платить уже излишним :), тянут и (или) пытаются сбить оговоренную цену, мотивируя тем, что слишком легко получилось, работал мало. :) В общем примерно те же проблему, что у любого ИП или организации.
Поэтому с незнакомых беру предоплату. Причем тех, кто сам предлагает заплатить её, как правило, можно и не брать. А вот начинают торговаться, затягивать - там практически однозначно в конце остаток денежек попытаются замылить.

Про адвокатов (не буду называть имен из соображений корпоративной этики) знаю несколько историй, что бралась приличная сумма от 100 килорублей и выше, обычно якобы на взятку, а когда результата не было, - не возвращалась. Кстати, один такой деятель после 100 т.р. на адвоката обратился ко мне, я ему всё объяснил, как проверить, что его адвокат ничего не делает, и что делу (проблема с госорганами) грош цена, его можно пустить по сути на самотёк, но если нужны консультации и подготовка отписок для органов, можно обратиться ко мне, я этим займусь за 5 т.р.
Товарисч после этого не раз обращался за консультациями по телефону и лично, просил подождать с деньгами. Я ему доверял, поскольку деньги небольшие, а проблема его хоть и простая, но долгая, вялотекущая. Потом обращаться перестал, видимо, решил сам заниматься. А, может адвоката таки заставил немного пошевелиться?
Как бы то ни было, компенсацию за потраченное на него время (не говоря о предоставленной информации) выплатить не соизволил. Может, таких клиентов и надо кидать изначально? Я этого не делаю, но раскусив такого, прошу предоплату 100% либо не связываюсь. А иногда однозначно предпочитаю 2-ой вариант.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Недобросовестные адвокаты

#5

Непрочитанное сообщение Conqwest » 14 мар 2011, 15:23

Однозначно, в рейтингах адвоката рядом с гонорарами должны торчать палки он\его. Как у боксёра. Тем тоже кста оплачивают возню на ринге, либо от щедрот, либо на немочь.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
задзеки якодзуна
Автор темы
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 17:39
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Недобросовестные адвокаты

#6

Непрочитанное сообщение задзеки якодзуна » 14 мар 2011, 16:04

Я отлично понимаю что нельзя (ну в рамках закона) гарантировать исход судебного дела.

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Re: Недобросовестные адвокаты

#7

Непрочитанное сообщение morozvl » 18 мар 2011, 10:02

Не помню фамилию - его контора непосредственно рядом с городским судом. В самый разгар следствия взял аванс (хороший такой) и уехал надолго.
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
Себастьян
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:29
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ГАЗ-2330 «Тигр»
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 460 раз

Недобросовестные адвокаты

#8

Непрочитанное сообщение Себастьян » 18 мар 2011, 14:06

Вавилов Александр Константинович :evil: берет деньги с истца, а на суде переходит на сторону ответчика. А потом на ярмарке вином торгует на Аз.рынке. Не обращайтесь к нему никогда!
Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Недобросовестные адвокаты

#9

Непрочитанное сообщение KATERINA » 18 мар 2011, 14:47

Shadow Rebel писал(а):Т.е. при определении справедливости размера гонорара оценивается не результат, а количество и качество оказанных услуг.

в чем-то соглашусь... но для меня в принципе адвокат сродни доктору. Ток вот доктору, я заплатила, чтоб оказалось качественное лечение моему родственнику, но мой родственник умер, в результате некачественного лечения. За что я заплатила?
так что всё-таки результат работы адвоката - это положительный исход дела или его смягчение, а иначе как определить
Shadow Rebel писал(а):количество и качество оказанных услуг

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Недобросовестные адвокаты

#10

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 18 мар 2011, 15:39

Себастьян писал(а):берет деньги с истца, а на суде переходит на сторону ответчика. А потом на ярмарке вином торгует на Аз.рынке.

:lol:

KATERINA
Правильно, только качественные услуги не всегда приводят к нужному результату. Если аналогия с врачами, то у них пациенты тоже не всегда по причине некачественного лечения умирают. Иногда просто реально сделать ничего нельзя.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Недобросовестные адвокаты

#11

Непрочитанное сообщение KATERINA » 20 мар 2011, 00:04

Shadow Rebel писал(а):Иногда просто реально сделать ничего нельзя.

тогда не берись за это безнадежное дело, тем более не бери за это деньги. Я не Вам, я доктору :)

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Недобросовестные адвокаты

#12

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 20 мар 2011, 11:10

KATERINA
Как правило, врач в сложных, запущенных случаях не может гарантировать исход операции и выдержит ли её больной. Но если с самого начала ясно, что ничего сделать нельзя, то я думаю, никто и не возьмётся, кроме мошенников.

Аватара пользователя
задзеки якодзуна
Автор темы
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 17:39
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Недобросовестные адвокаты

#13

Непрочитанное сообщение задзеки якодзуна » 20 мар 2011, 21:38

Люди, при всем уважении, может не надо разводить тут дискуссию?)
Эта тема подразумевалась как список недобросовестных адвокатов и описание ситуации.
Критерии оценки адвокатов предлагаю обсудить в другой теме, а модераторов прошу почистить тему от ненужных здесь сообщений.

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Недобросовестные адвокаты

#14

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 20 мар 2011, 21:40

задзеки якодзуна, ну так нужно ведь сначала с критериями недобросовестности определиться, чтобы было понятно, кого в пример приводить. :)

angela
Забанен
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:08
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Недобросовестные адвокаты

#15

Непрочитанное сообщение angela » 20 мар 2011, 22:06

Адвокат Артюхов в Ростове - кидала и мошенник."Занимается" в основном военнослужащими.Не вздумайте с ним связываться!
'


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»