Женская консультация: на Луну попасть проще

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
isd
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:11
Пол: женский
Поблагодарили: 2 раза

Женская консультация: на Луну попасть проще

#1

Непрочитанное сообщение isd » 26 янв 2010, 12:38

Здравствуйте, форумчане!
Эта тема у меня напрашивалась уже несколько лет, но все никак не капала последняя чаша терпения. По большому счету, это относится ко всем мед.учреждениям нашего города, но самыми наглыми продолжают быть именно гинекологи.
Мне хотелось бы знать: только у меня общение с этой организацией вызывает бурю отрицательных эмоций, или я такая не одна? Оставляйте свои отзывы и мнения!
Вчера позвонила в консультацию на Народной, чтобы узнать в какое время принимает мой участковый врач г-жа Юдина. Регистратор попалась добрая и отзывчивая (не знаю, к сожалению, ее имени): "Перезвоните завтра утром, врач приезжает в 8.30 и говорит как будет работать сегодня. Тогда мы оставим для Вас талончик на удобное время, и подойдете". Анекдот! Врач с утра определяет как ей сегодня поработать! этого даже ни в одной частной клинике себе позволить не могут!!!!! Это от такой неопределенности в жизни, я не понимаю??? А если я не могу сегодня? мне нужно каждый день как на работу прибегать с утреца: узнать, вышло ли ее величество поработать? бред какой-то! ну да ладно, не могу осуждать человека, может, у нее и есть объективные причины... Возмутило совсем другое! Звоню утром следующего дня, как и договорились. Берет трубку девушка, уже явно другая (тоже, к сожалению даже растерялась фамилию спросить от несправедливости), видимо, у которой либо ноготь сломался, либо муж внимание не обратил с вечера, либо и мужа-то нет и она этим опечалена, и совсем уже невежливо говорит: "Юдина с 11 до 16. Нет, талоны мы не оставляем, приходите и берите, если хватит". То есть: одна может отложить талон, а вторая-нет?! Это как? они в разных консультациях работают? или по разным схемам? я вообще не могу понять. Одна меня заверила, что все для моего удобства: приходите, все сделаем, вторая, что пошли вы, щас я вам талоны еще буду откладывать!
К слову скажу, что за деньги меня проведут к любому кому пожелаю и без очереди. Это как понимать? То есть женщина, у которой нет этих 200 рублей за прием, уже быдло, а не женщина? Почему такая дискредитация? По полисам они ведь тоже деньги с нас получают, и немалые.
Еще одно слово по поводу той же Юдиной. Попасть на прием просто нереально! Забеременела в первый раз три года назад, пришла: "Принимает?" "Талонов нет", на второй день, сосранья, что называется прихожу: "приедет, пойдете по живой очереди, когда приедет не знаем", третий день: "приехала, нет света, не принимает"... ну что за епрст, простите? Плюнула и поехала просто на поселок на учет стала, уже из принципа! Да, мне было раз в неделю туда проще ездить, чем попасть к этой.... Юдиной.
Перед второй бременностью пришла, думаю, дай, обследуюсь... Тоже хрен попала. Пошла за деньги к Лысенко. Та вообще непонятно где училась и на кого. "У вас киста, срочно операция", узи, сделанное ею же, это подтвердило! Но женщин, единожды родившая, меня многие поймут, никогда не верит врачам. Не поленилась съездить опять же на поселок на узи, к Кобышевой (вот это первоклассный врач! :good: ): "Нет у тебя никакой кисты, это фото мочевого пузыря, и не было никогда". И через неделю опять же не поленилась съездить в НИАП, где мне тоже сказали эту бумажечку можно в туалете использовать, если тяжко будет...
Думаю, многие сталкивались с такими ситуациями, напишите свои отзывы, ну, а если я неправа и отношусь предвзято, то с радостью поменяю свое мнение, если кто-то напишет что-нибудь в противовес. С Уважением! :Rose:

natalia00
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#2

Непрочитанное сообщение natalia00 » 26 янв 2010, 13:17

Я 2 раза рожала, оба раза на учёте у Юдиной. 1 раз 6 лет назад, вообще проблем не было, никаких талонов, беременные без очереди. Я работала, а на приём ездила в 17.30, как раз с работы(она ещё по-сменно работала).Назначали ко времени ни каких очередей. После родов тоже пришла, заглянула в кабинет, она меня вызвала. 2 раз уже больше очереди, она то заведующую заменяет, но всё равно никаких талонов, беременные ко времени приходят. Я успевала за час перерыва обернуться. Врачом довольна. И ни от кого из своих знакомых про неё плохого не слышала, только людей к ней много(была бы плохим врачом, никто бы не ходил).

emochka05
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:52
Пол: женский
Езжу на: Акценте
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#3

Непрочитанное сообщение emochka05 » 26 янв 2010, 13:27

Да уж, не позавидую Вам!!! Про Юдину слышала что первоклассный врач, но нереальные толпы, но еще на Народной хорошая Тамара Эмзаровна, сама к ней пошла , пока не жалуюсь и с очередью хорошо и принимает по часам стабильно! А вот про врачей некоторых это да!!! Бывают в особенности безграмотные. Прописала мне как-то лет в 13 одна гормональные, проблемы были с циклом, а в НИАПе сказали, да вы что !!!! Как так можно наобум давать гормоны, когда ни анализа ничего не делали)))

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#4

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 26 янв 2010, 14:10

Первую беременность у Коваленко была, отличный врач, очень удобно принимала, тогда еще роддом был закрыт и анализы сдавались прямл в клнсультации, утром анализы перед работой сдал-вечером на прием пришел отлично. Вторую у Юдиной была тоже ничего плохого сказать не могу, назначала по часам - за перерыв успевала сходить на прием людей конечно - пипец сколько было. Когда Юдина была в отпуске попала к Тамаре Эмзаровне тоже очень понравилась.
Самое страшное это Сало, я не знаю работает ли она сейчас, но три года назад она была - это жесть, особенно если учесть что она 1941г.р. и за эти 68 лет жизни если она 45 работает ей беременные надоели хуже горькой редьки - она их кажется просто ненавидит. Возникает вопрос, а к кому тогда идти если не к Юдиной - там же больше нормальных врачей нет, но с такими предпосылками и Юдина испортиться - она просто заработается.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#5

Непрочитанное сообщение YONSHA » 26 янв 2010, 14:22

Dark Pearl писал(а):Самое страшное это Сало, я не знаю работает ли она сейчас, но три года назад она была - это жесть, особенно если учесть что она 1941г.р. и за эти 68 лет жизни если она 45 работает ей беременные надоели хуже горькой редьки - она их кажется просто ненавидит.

Не знаю, как раз Сало вела мою беременность...с виду тетка строгая, но так вообще ничего плохого сказать о ней не могу!
Я была очень капризная беременная)) но как-то так у нее хватило терпения на мои "выбрыки". Да и беременность была не простая, но благодаря ей все прошло нормально, все было сделано вовремя и обошлось без лишних осложнений.
Зато было дело, когда Сало ушла в отпуск, мне пришлось пару -тройку раз сходить к Каминской...так вот после ее 1 го приема у меня буквально была истерика, она меня напугала так, что я возомнила себя чуть ли не при смерти))))Хотя проблема была на самом деле, но не такая сверхстрашная, как мне показалось из разговора с ней.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#6

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 26 янв 2010, 14:26

YONSHA
Просто когда я попала на прием Сало, это была первая беременность, я начала ниберать вес, на седьмом месяце, а до этого ну +0,5 кг в мес было, а тут сразу раз и за две недели +1,5 - она на меня так орала и чуть ногами не топала, что я один прием вообще пропустила и ждала когда моя Коваленко из отпуска вышло.
Раз на раз, как говорится, не приходится, хотя я слышала, тоже что сложные случаи Сало хорошо решает, но не у всех.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

isd
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:11
Пол: женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#7

Непрочитанное сообщение isd » 26 янв 2010, 14:40

Да нет, никто не говорит, что Юдина плохая, хороший специалист, грамотный, все дела... Но просто попасть сейчас это еще постараться надо. Во-первых, вот эта новая мода: приеду с утра, скажу когда работать буду. Люди ж тоже планировать как-то должны... Беременные по времени, я и не спорю, я эти процедуры проходила, но чтобы стать на учет, нужно попасть на прием, а чтобы попасть на прием... это уже посложнее будет. Я просто довольно редко хожу по врачам, слава Богу, а если и хожу, то по знакомым или по платным. Но! почему я, плача честно отчисления в медстрах, должна платить за услуги врачей второй раз? Меня это возмутило и заело, чес слово... Мне не жалко эти 200 рублей, но само то хамство, с которым меня отшили просто привело меня в бешенство! Елки-палки! Для чего там вообще тогда сидит администратор, я не понимаю?! Это ее единственная обязанность: регистрировать пришедших и назначать время! с нее никто не требует провести за врача прием или помыть полы, так почему человек не выполняет даже свои обязанности? я как в советское время на эти пять минут попала... неужели нельзя сделать систему предварительной записи? Это уже полвека используется во всех развитых странах! Да что там! Это даже в консультации на Октябрьском делают!!!!!!! Это же так просто и удобно! Ну почему, почему я завишу от козы, у которой что-то не заладилось с утра?
Я позвонила в среду в НИАП в ростове, чтобы записаться на узи, в НиАП, девочки! мне сказали, конечно, в субботу в какое время вам будет удобно? в 12? отлично, подходите, скажете фамилию. И мне не жалко даже за это узи на 100 рублей больше отдать, чем у нас. так меня там всю обсмотрели, облизали, за ручку привели в кабинет, ответили на все вопросы, еще и фото сделали... Вот как работать надо!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Я была очень капризная беременная)) [/quote]
Так получается так и надо: придираться и капризничать, и тогда самые строгие по струнке ходить будут... 8) Больше чем уверена: начни я орать, талон быстренько лег бы в сторону и дождался меня, но я, к сожалению, не умею орать на людей, даже по телефону... :oops:

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#8

Непрочитанное сообщение YONSHA » 26 янв 2010, 14:45

[
Dark Pearl писал(а):Просто когда я попала на прием Сало, это была первая беременность, я начала ниберать вес, на седьмом месяце, а до этого ну +0,5 кг в мес было, а тут сразу раз и за две недели +1,5 - она на меня так орала и чуть ногами не топала, что я один прием вообще пропустила

Ну и с набором веса я знакома, Сало меня дико мучила разгрузками, но никогда не орала...могла строго говорить....гоняла на прием каждые 2 недели, а потом каждую неделю, 2 раза ложила на сохранение, потом определила меня на комиссию, благодаря которой я попала рожать к глав.врачу. На тот момент все это мне жутко не нравилось)) я считала что все это излишне...но сейчас я понимаю, что все это было действительно правильно.
Так что по мне пусть врач будет строгим но профессиональным, чем если будет мягким но...потом не известно чем это обернется.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

natalia00
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#9

Непрочитанное сообщение natalia00 » 26 янв 2010, 15:54

isd писал(а):Я позвонила в среду в НИАП в ростове, чтобы записаться на узи, в НиАП, девочки! мне сказали, конечно, в субботу в какое время вам будет удобно? в 12? отлично, подходите, скажете фамилию. И мне не жалко даже за это узи на 100 рублей больше отдать, чем у нас. так меня там всю обсмотрели, облизали, за ручку привели в кабинет, ответили на все вопросы, еще и фото сделали... Вот как работать надо!

Ну и ездите в НИИАП, если есть возможность, зачем же Вам возмущаться! Мне кажется Вы слишком требовательны к нашей бесплатной медицине :) Хамы везде есть.

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#10

Непрочитанное сообщение Ненси » 26 янв 2010, 16:28

Сейчас у меня жуткие боли внизу живота,задержка больше 2х месяцев. Никакой возможности попасть к врачу,у меня маленький ребенок. Из врачей вообще признаю только Охтеменко,Кобышевуи Сарбей.

Аватара пользователя
motanya1982
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 18:26
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#11

Непрочитанное сообщение motanya1982 » 26 янв 2010, 16:29

Я тоже стояла на учете у Сало.Все нормально прошло-и разгружала она меня, и ходила к ней часто.Но она никогда не орала и не злилась даже.Просто она эмоций вообще не выражала своих,но мне это и не нужно было-на все мои вопросы она подробно отвечала.А вот организация работы ЖК-полностью поддерживаю всех,кто выше высказался.Мне беременной было легче к врачу попасть.Беременных с 8 утра принимала Сало-я приходила часиков в 7.15 и первая всегда была.А вот не беременным-просто жуть.Что стоит на учет стать.Сидишь в духоте,народу куча,тошнит не по детски и т.д.До сих пор никак не собирусь туда.Но пойду только к Сало.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#12

Непрочитанное сообщение YONSHA » 26 янв 2010, 16:45

motanya1982 писал(а):Просто она эмоций вообще не выражала своих

Вот точно! Что есть то есть...
motanya1982 писал(а):Но пойду только к Сало.

А она еще работает?...я тоже хотела бы идти только к ней.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
motanya1982
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 18:26
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#13

Непрочитанное сообщение motanya1982 » 26 янв 2010, 16:59

Сало работает, подружка к ней в этом году ходила уже.А я вот все никак не собирусь-дитя не с кем оставить.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#14

Непрочитанное сообщение YONSHA » 26 янв 2010, 17:05

motanya1982 писал(а):Сало работает, подружка к ней в этом году ходила уже

О! это отлично, я если честно боялась, что она уже на пенсии...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
fish
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 18:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#15

Непрочитанное сообщение fish » 26 янв 2010, 19:36

isd писал(а):Меня это возмутило и заело, чес слово... Мне не жалко эти 200 рублей, но само то хамство, с которым меня отшили просто привело меня в бешенство! Елки-палки! Для чего там вообще тогда сидит администратор, я не понимаю?! Это ее единственная обязанность: регистрировать пришедших и назначать время! с нее никто не требует провести за врача прием или помыть полы, так почему человек не выполняет даже свои обязанности? я как в советское время на эти пять минут попал


Ну Вы и стерва! Или это пресловутый токсикоз? :D


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»