Женская консультация: на Луну попасть проще

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
Машуня
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#61

Непрочитанное сообщение Машуня » 24 мар 2010, 08:19

jus10 писал(а):а какой врач?
Дело было в Студенческой, старая бабуся, ФИО не помню

Зареченская её фамилия :)

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#62

Непрочитанное сообщение Фаер » 25 мар 2010, 10:47

Дамы,а обязательно при беременности становиться на учет по месту жительства? Нашла себе гинеколога в Ростове, отличная тётка. Но-платно. В случае беременности хотелось бы быть под её руководством. А о Жк на Народной тоже воспоминания не айс.
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Olli
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#63

Непрочитанное сообщение Olli » 25 мар 2010, 10:53

Я становилась не по месту жительства, но в той же консультации (по договорённости с врачом).
В смысле, у того врача, который мне нравился, но на Народной.

Аватара пользователя
marina+
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#64

Непрочитанное сообщение marina+ » 27 мар 2010, 09:02

Фаер писал(а):Дамы,а обязательно при беременности становиться на учет по месту жительства? Нашла себе гинеколога в Ростове, отличная тётка. Но-платно. В случае беременности хотелось бы быть под её руководством. А о Жк на Народной тоже воспоминания не айс.

Фаер, становиться на учет надо и желательно в той жк, которая ближе к дому, потому что на последних месяцах будет тяжело ездить далеко. В жк ходи для того, чтоб получить обменку и с ней потом поедешь в ростов рожать.А к гинекологу, который тебе понравился, конечно, езди. я тоже хотела стать на учет в ростове,поближе к работе, потом меня отговорили и я очень рада, что стала здесь на учет.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#65

Непрочитанное сообщение KATERINA » 27 мар 2010, 09:27

Дважды была беременная и сейчас сделала вывод, что сейчас бы я встала на учет как можно позже или вообще не встала (правда звсе равно замучили бы на последних неделях). Бесконечные сдачи анализов, которые только для галочки, десятки проведенных часов под дверью врача - все это ну ни каким образом не сказывается положительно на здоровье будущей мамы и малыша и самое главное вся это дородовая диагностика абсолютно никому не нужна. Когда я договаривалась с врачом ее в принципе интересовали только результаты УЗИ (она сказала, что эти бумаги скажут ей ВСЕ, а на остальные даже не взглянула).
И самое главное, что благополучный исход родов, ни в коем случае не зависит от того на какой неделе ты встала на учет и сколько анализов сдала...
Так что я для себя решила - побольше отдыхать, побольше гулять, побольше фруктов, витаминов и положительных эмоций и вот только тогда ВСЁ будет хорошо!

Аватара пользователя
marina+
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#66

Непрочитанное сообщение marina+ » 27 мар 2010, 09:32

KATERINA, ты права и я с тобой согласно. Только если до 12 недель встанешь на учет, дадут 300 р. :D А вообще, пугают тем, что, если ты попала в роддом без обменки, то положат тебя во второе отделение, где лежат всякие больные беременные с воспалением и орз, с вшами или зеки.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#67

Непрочитанное сообщение KATERINA » 27 мар 2010, 11:11

вообще второе отделение, это женщины с осложнениями, так что уход будет еще лучше, там если не ошибаюсь даже родзал на одну роженицу, а не на три, как в первом, а врачи и там и там работают одинаковые. Кстати у меня подруга рожала во втором отделении, потому что во время схваток у нее расстроился кишечник.

Аватара пользователя
marina+
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#68

Непрочитанное сообщение marina+ » 27 мар 2010, 11:27

KATERINA писал(а):вообще второе отделение, это женщины с осложнениями, так что уход будет еще лучше, там если не ошибаюсь даже родзал на одну роженицу, а не на три, как в первом, а врачи и там и там работают одинаковые. Кстати у меня подруга рожала во втором отделении, потому что во время схваток у нее расстроился кишечник.

первый раз об этом слышу, обычно нас на курсах пугали.

emochka05
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:52
Пол: женский
Езжу на: Акценте
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#69

Непрочитанное сообщение emochka05 » 27 мар 2010, 11:56

marina+ писал(а):. Только если до 12 недель встанешь на учет, дадут 300 р. :D

412 :D :Yahoo!: :D

natalia00
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#70

Непрочитанное сообщение natalia00 » 28 мар 2010, 15:08

Я рожала во втором отделении 2 раза. Первый раз, можно сказать по ошибке попала туда перед родами, было лето, на первом этаже с родственниками можно через окно общаться хоть целыми сутками, я там и осталась рожать. Т.К. было кесарево, в палате была одна. А для больных и зеков там есть отдельный бокс и рожают там и лежат отдельно и к остальным их не пускают. В первый раз я попала, там зечка рожала, и её охраняли около палаты сутками(женщины в форме), а когда второй раз, в боксе была наркоманка, так,когда она рожала, ночь была, почти все врачи роддома были, и заведующий, и ещё человек 10 врачей, мы удивлялись, что обычным роженицам столько внимания не уделяли.
Второй раз во второе отделение попала, т.к. не успела пойти в декрет и сдать положенные анализы, ну и определили меня туда. Тоже ранняя осень, общалась со всеми через окно. Ничем ни я, ни ребёнок не заразились.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Только поняла, что писала в теме о женской консультации, а не о роддоме, ну да ладно, пусть остаётся.

Аватара пользователя
ротвелер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:15
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#71

Непрочитанное сообщение ротвелер » 29 мар 2010, 23:35

Считаю что у нас в Новочеркасске нет не одного нормального врача-гинеколога.Все настолько тупые и бездарные.Прошла почти все гинекологи - знания на уровне медицинского колледжа.Те кто 5 лет назад носили перчатки сейчас ВРАЧ АКУШЕР ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ. :ROFL: Только в Ростове доверяю гинекологам. Жалоба по поводу учета по беременности.сама прописана на п. Октябрьском (но т.к. там полные бездарности) , решила стать на учет на ул.Народной. Пошла к заведующей и говорю поставьте меня на учет. ОНИ как всегда говорят:"Только по месту жительства" Через 2 недели у меня случился выкидыш , и я написала касательную жалобу на Гинекологию на Народной и отправила Министру здравоохранения по РО.На мою жалобу пришел ответ , что беременных должны и обязаны ставить на учет там где они ХОТЯТ !!! Главврачу
фио адрес и т.д.
От кого
паспорт, полис, адрес, телефон дом, моб
Заявление
В соответствии с ОСНОВАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН (в ред. Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ, от 20.12.1999 N 214-ФЗ, от 02.12.2000 N 139-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 27.02.2003 N 29-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 01.12.2004 N 151-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ, с изм., внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288) прошу поставить меня на учет по беременности.
Считаю что необоснованный отказ в постановке на учет может принести вред мне и плоду из-за невыявлеия или несвоевременного выявления возможных факторов и патологий, оказывающих вредное воздействие на организм.
Обращаю Ваше внимание на то, что в случаях причинения вреда здоровью граждан виновные обязаны возместить потерпевшим ущерб в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации. Подлежащий возмещению ущерб определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Также сообщаю Вам, что ответственность за неоказание медицинской помощи регламентируется ст. 124 и ст. 125 УК РФ.
ФИО, дата, подпись.
Вот образец заявления если Вас не ставят на учет, я не знала а так по хорошему можно было и тюрьмой припугнуть.Бессовестные разгильдяи,ГИНЕКОЛОГИЯ - для женщины самое важное а у них такое отношение.Дорогие женщины нужно бороться за себя и своего ребенка.Если бы Вы видели как относятся в Ростове и как у нас - хотя деньги что там что тут одинаковые.
Философ Диаген сказал:"Быть богатым и иметь много денег - не одно и тоже. По настоящему богат тот,кто удовлетворен своей жизнью!"

Аватара пользователя
olcha10
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:02
Пол: женский
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#72

Непрочитанное сообщение olcha10 » 30 мар 2010, 00:44

это всё понятно, по-закону у нас много что положено, но когда идёшь через закон чего-то добиваться, тебя потом сгнобят или как минимум нет гарантий, что будут ответственно лечить. Клятва Гиппократа нынче не авторитарна, так сказать. К сожалению.

Аватара пользователя
Машуня
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#73

Непрочитанное сообщение Машуня » 30 мар 2010, 07:38

В очередной раз убедилась что Лысенко, которую так все хвалят, нормально относится только к своим беременным. Остальные для неё ноль и пыль. Мне невропатолог назначил перед физиопроцедурами консультацию у гинеколога. Просидев полтора часа под кабинетом, попала в вожделенный кабинет. После осмотра на кресле, сделав страшное выражение лица, врач сказала что все у меня там не очень хорошо и надо сделать УЗИ. Но! "Бесплатное не раньше 10-12 апреля, платное готовы делать, вам же срочно надо, спину лечить, я правильно поняла?". В итоге за 412 р меня посмотрели через влагалищный электрод ровно 1 минуту, хотя УЗ исследование предполагает как минимум еще использование внешнего электрода, когда смотрят живот сверху. В заключении написали что все хорошо, хотя у меня хронический аднексит уже много лет. Ну хоть миому исключили. Типа. Мне каждый гинеколог её находит и каждый исключает, развлечение такое, наверное...

Аватара пользователя
eSeS
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 14:12
Пол: женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#74

Непрочитанное сообщение eSeS » 30 мар 2010, 07:48

Машуня писал(а):Лысенко, которую так все хвалят, нормально относится только к своим беременным

Наблюдаюсь у данного врача. Хоть я у нее и не в беременных, но отношение нормальное. Походу она просто иногда попугать любит...В зависимости от настроения. Я поначалу тоже афигевала от такого подхода. :)

Аватара пользователя
Машуня
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Женская консультация: на Луну попасть проще

#75

Непрочитанное сообщение Машуня » 30 мар 2010, 07:55

eSeS писал(а):Наблюдаюсь у данного врача. Хоть я у нее и не в беременных, но отношение нормальное. Походу она просто иногда попугать любит...В зависимости от настроения. Я поначалу тоже афигевала от такого подхода. :)

Значит мне просто не повезло :) Я у неё была уже четвертый раз (не специально, просто к кому номерок давали, к тому и шла), и только сейчас у меня уже более-менее иммунитет выработался. А то после её диагнозов и методов подачи информации нервный тик поначалу накрывал. Один раз она меня даже ухитрилась с несуществующей кистой завалить в дневной стационар на Фрунзе, хотя я пришла к ней по поводу задержки и подтверждения беременности :)


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»