Оплата услуг ООО "Донэнергосбыт"

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
Shadow Rebel
Автор темы
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Оплата услуг ООО "Донэнергосбыт"

#1

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 22 июл 2009, 21:18

Кто-нибудь уже столкнулся с тем, что ООО "Донэнергосбыт" дало указание не принимать платежки, оформленные не на "их" бланке, т.е. не на дешевой серой бумаге?
У меня вот недавно на почте отказались принять бланк платежки, отксерокопированный на белую офисную бумагу, хотя этот бланк по тексту идентичен "оригинальному" и заполнен был абсолютно правильно. Зашёл в Сбербанк, там приняли, хотя и со скрипом, и поведали, что ООО "Донэнергосбыт" имело наглость в письменном виде оформить своё указание не принимать "чужеродные" бланки.
Собственно говоря, проблему можно решить, делая ксерокопии их бланков на такой же дешевой серой бумаге, но важен принцип - не плясать под их, монополистов, дудку.
Заявление в прокуратуру подал еще дней 10 назад, но днём много работы, всё время забываю позвонить, узнать, как там дела.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 4063 раза

Re: Оплата услуг ООО "Донэнергосбыт"

#2

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 22 июл 2009, 23:17

Shadow Rebel писал(а):Заявление в прокуратуру подал еще дней 10 назад,

Правильно! Гаси их! Поа....ели совсем! :evil: В каждой сраной конторе свои порядки заводят. На наши бабки живут и над нами же издеваются. :evil:
Как будет результат, сообщи. Книжки дают ровно на 1 год. Каждый год надо иди в их контору за новой пачкой в 12 серых листиков. Спросил, почему не давать по две? А чтоб вы кадый год приходили на сверку :evil: Порвал бы! :evil:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Man Of Two Worlds
Забанен
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Оплата услуг ООО "Донэнергосбыт"

#3

Непрочитанное сообщение Man Of Two Worlds » 22 июл 2009, 23:23

:) А еще лучше, принять на городском уровне закон, позволяющий совершать безналичный расчёт (в электронной форме, через терминалы или интернет).Кто мешает? Никто. Ой, лень мешает нашему мэру.

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Автор темы
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Оплата услуг ООО "Донэнергосбыт"

#4

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 23 июл 2009, 07:11

злобный вирт писал(а):чтоб вы кадый год приходили на сверку

Вот мне это непонятно. Зачем человека гонять, если они каждый год сами должны прийти на проверку счетчика, который стоит у меня? Ну и приносили бы заодно свои акты сверки или что у них там.
Man Of Two Worlds писал(а):принять на городском уровне закон, позволяющий совершать безналичный расчёт (в электронной форме, через терминалы или интернет).

Законы принимает государство, а на городском уровне принимаются акты органов местного самоуправления. Порядок денежных расчетов - это компетенция государства, точнее Центробанка, так что мэр на этот раз не причём. Кстати, насколько я знаю, в принципе можно вести расчеты за коммуналку через терминалы, может, кто знает поподробнее какие условия?

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Оплата услуг ООО "Донэнергосбыт"

#5

Непрочитанное сообщение Nitan » 23 июл 2009, 09:38

В принципе что такое платёж? - перевод денег из одного счета (кармана) на другой. Так что теоретически можно электронно перечислять деньги со своего счета в банке. (С соответствующей комиссией, разумеется).
Далее. Предприятие поставщик либо само принимает платежи, либо подписывает договор с банками, почтой и пр., где оговаривает условия - комиссию и пр. В основном банки берут % с поставщика. Т.е. комиссии в таком случае нет :)
Лично я оплачиваю либо через кассу банка наличкой (без комиссий), либо электронно - (либо с комиссией если у моего банка нет договора она фиксирована - 10 руб./либо без комиссии, когда есть) Это когда лень идти и стоять в очередях :)
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19484
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Оплата услуг ООО "Донэнергосбыт"

#6

Непрочитанное сообщение leomond » 23 июл 2009, 11:45

Заявление в прокуратуру подал еще дней 10 назад, но днём много работы, всё время забываю позвонить, узнать, как там дела.


Правильное решение. Держите нас в курсе.
Меня подутомила эта непонятная практика смены книжек, поэтому последний год поступаю просто: когда уже начинают слать бумаги с угрозами об отключении , иду в абонентский , там мне печатают квитанцию, я ее тут же оплачиваю
и до следующих бумаг. Обычно это период 5-6 мес.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Оплата услуг ООО "Донэнергосбыт"

#7

Непрочитанное сообщение id4886 » 23 июл 2009, 14:52

Это не совсем Донэнергосбыт виноват. Дело в самой бумаге, и апарата, который её (квитанцию) обрабатывает. Т.е это не Донэнергосбыт, а фактически банк.
Грю так как работал в одном из банков.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
ЗЫ: Поясню. Квитанции печатает орг-я(в типографии), по требованию (нормами стандартам) Банка.
Ведь квитанции непринимает именно банк...

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Автор темы
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Оплата услуг ООО "Донэнергосбыт"

#8

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 23 июл 2009, 15:26

Alexonline писал(а):Ведь квитанции непринимает именно банк...

Ты вообще мой первый пост читал? Банк квитанции принял, не приняла почта! При этом те и другие сослались на письмо "Донэнергосбыта", а не на то, что у них аппарат бумажку не принимает.

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Оплата услуг ООО "Донэнергосбыт"

#9

Непрочитанное сообщение id4886 » 23 июл 2009, 15:35

Не в том деле. Кассовые машины, на которых бётся отметка о получении денег, в банке или почте(не суть название важно) не жрёт Вашу бумагу... Также могли изменится реквизиты счёта именно в связке "Почта-Банк-Донэнергосбыт"
Я к тому что сама орг-я, без объективной причины нестанет лишать себя денег, потому что им ненравится Ваша бумага.

Скрытый текст: Показать
И чтот Ваше
Shadow Rebel писал(а):Ты
, резануло по глазам. :)

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Оплата услуг ООО "Донэнергосбыт"

#10

Непрочитанное сообщение Nitan » 23 июл 2009, 15:49

Shadow Rebel писал(а):При этом те и другие сослались на письмо "Донэнергосбыта", а не на то, что у них аппарат бумажку не принимает.
про бумагу... вообще-то чем лучше бумага, тем лучше аппараты её принимают.
Вот при плохой - ломаются... ИМХО
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Автор темы
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Оплата услуг ООО "Донэнергосбыт"

#11

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 23 июл 2009, 15:57

Alexonline писал(а):орг-я, без объективной причины нестанет лишать себя денег, потому что им ненравится Ваша бумага.

Смотрите выше. Они хотят, чтобы к ним приходили за их бумагой и делали акт сверки.

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Оплата услуг ООО "Донэнергосбыт"

#12

Непрочитанное сообщение id4886 » 23 июл 2009, 16:15

Shadow Rebel писал(а):Они хотят, чтобы к ним приходили за их бумагой и делали акт сверки.


А вот это уже действительно может быть бредом.
Какой может быть акт сверки, с физ.лицом, оплатившим что-либо через сторонюю(Банк/почта) орг-ю???

Т.е скорее всего дело не в бумаге, а в ихней бухгалтерии(изм Р.сч, или деньги идут через другую компанию/фирму)
Т.е сейчас есть подозрение о том что проблеммы в фирме, и надо-бы похорошему налог. проверку.
В лс пояснение...

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7451
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4078 раз

Re: Оплата услуг ООО "Донэнергосбыт"

#13

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 19 сен 2009, 03:10

Shadow Rebel писал(а):Они хотят, чтобы к ним приходили за их бумагой и делали акт сверки.


Да, они дают книжки, в которых ровно 12 листочков. Так что раз в год можно и сверку сделать (зачастую при этом выявляются хоть и небольшие, но всё же расхождения). А если пара листиков бывает испорчена при их заполнении, то встречаться с ними приходится даже чаще, чем 1 раз в год (допустим, 1 раз в 10 месяцев). Но ничего страшного в этом нет: одна лишь польза, причём для обеих сторон.
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!

old72
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:23
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: матизка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оплата услуг ООО "Донэнергосбыт"

#14

Непрочитанное сообщение old72 » 29 сен 2009, 17:29

Вот ничего полезного не вижу в том, что я должна в свой выходной (а иначе никак!) встать пораньше и тащиться с п. Молодежный на пос. Октябрьский и убить там чуть ли не половину своего выходного на стояние в очереди, дабы получить всего-лишь новую книжку. Уже даже топорный горгаз перестроился и присылает свои квитанции на дом, а эти все никак.

GenRen
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Оплата услуг ООО "Донэнергосбыт"

#15

Непрочитанное сообщение GenRen » 29 сен 2009, 18:34

Это об оплате за электроэнергию? Если да, то уже давно присылают свои квитанции, в которых каждый месяц надо вписывать "последние цифры" и оплачивать.


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»