Оптика, Баклановский, 33

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
PB help
Автор темы
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Оптика, Баклановский, 33

#1

Непрочитанное сообщение PB help » 07 июн 2018, 23:16

Предупреждаю. Возможно, мошенники.
Давеча довелось мне обратиться с простой казалось бы просьбой. Замените, мол, силиконовые упоры на очках, пожалуйста (от времени они "усыхают" и больно впиваются в кожу). Вроде пустяшная просьба. В итоге продержали в холле магазина час и вынесли поломанные очки "мол" вы сами виноваты :shock: При чем ждали бы дольше - причину задержки никто не объяснял, хотя за прилавком (выяснилось через неделю) была владелец. Пришлось требовать немедленно объяснить причину задержки.
Но, предложили таки приобрести у них новые, или "хотя бы оправу смените, мы сейчас найдем"... (но не нашли). В итоге меня перенаправили в другую оптику, мол там починят, а тут развели руками.
Я без очков ... с трудом что-то вижу... И вот вопрос: это бизнес такой новомодный? Мол, мы сейчас поставим человека в позу в которой он будет вынужден...
И может все так бы и было как я описал выше, если бы я зашел один и оказался бы в положении ... сложном.
К слову, извинений мы так и не услышали.
На следующий день мне пришлось на ощупь ехать в мастерскую в другой конец города, где (надо бы написать благодарность, да уж повод странный), спасибо мастеру, мне смогли выправить ситуацию "как могу, лучше не будет".
У меня нет выбора, я вынужден брать новые. Ценник конский, но что делать.
Предупреждаю всех. Поберегите нервы, время и деньги. Есть оптики в городе и получше. Специально не буду рекламировать.
З.Ы. город маленький, допускаю что "кто-то" захочет написать в оправдание что мол оправка то , товарищ , у вас была старенькая. Моя вещь - сколько хочу столько и пользуюсь, знаете ли. А вот ваша мастер, тоже, могла быть поновее, глядишь и руки бы не так дрожали и совести было бы не обвинить клиента а извиниться.
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
Dgerald61
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2011, 09:59
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ВАЗзератти
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Оптика, Баклановский, 33

#2

Непрочитанное сообщение Dgerald61 » 08 июн 2018, 10:16

Спасибо за сигнал :good: , я как раз собирался там линзы заказывать

Аватара пользователя
PB help
Автор темы
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Оптика, Баклановский, 33

#3

Непрочитанное сообщение PB help » 08 июн 2018, 10:54

Dgerald61 писал(а):Источник цитаты Спасибо за сигнал

:Search: не знаю как у них там с линзами, но я даже заказывать не решусь больше не то чтобы в кривые руки отдавать обрабатывать
Non progredi est regredi

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Оптика, Баклановский, 33

#4

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 08 июн 2018, 11:14

Это которая, угол Энгельса? Они как-то накосяковали, :( с натугой деньги вернули, после этого я к ним не хожу :no:

Аватара пользователя
Dgerald61
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2011, 09:59
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ВАЗзератти
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Оптика, Баклановский, 33

#5

Непрочитанное сообщение Dgerald61 » 08 июн 2018, 11:35

PB help писал(а):Источник цитаты
Dgerald61 писал(а):Источник цитаты Спасибо за сигнал

:Search: не знаю как у них там с линзами, но я даже заказывать не решусь больше не то чтобы в кривые руки отдавать обрабатывать

да и цены честно сказать завышены по городу, ну думаю давняя контора, может не все так плохо, ан нет.......

Аватара пользователя
PB help
Автор темы
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Оптика, Баклановский, 33

#6

Непрочитанное сообщение PB help » 09 июн 2018, 16:00

Отсутствие ответа на данное замечание еще раз доказывает что дело нечистое.
Вложения
без подписи.jpg
титул.jpg
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Оптика, Баклановский, 33

#7

Непрочитанное сообщение MaxP » 10 июн 2018, 16:59

Жалобу в Роспотребнадзор.

PB help писал(а):Источник цитаты На следующий день мне пришлось на ощупь ехать в мастерскую в другой конец города, где (надо бы написать благодарность, да уж повод странный), спасибо мастеру, мне смогли выправить ситуацию "как могу, лучше не будет".

Магазин оптики какой-нибудь можете посоветовать?

Аватара пользователя
Dgerald61
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2011, 09:59
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ВАЗзератти
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Оптика, Баклановский, 33

#8

Непрочитанное сообщение Dgerald61 » 10 июн 2018, 20:08

MaxP писал(а):Источник цитаты Жалобу в Роспотребнадзор.

PB help писал(а):Источник цитаты На следующий день мне пришлось на ощупь ехать в мастерскую в другой конец города, где (надо бы написать благодарность, да уж повод странный), спасибо мастеру, мне смогли выправить ситуацию "как могу, лучше не будет".

Магазин оптики какой-нибудь можете посоветовать?

Очкарик в меге, я там оптику беру

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19451
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1852 раза

Оптика, Баклановский, 33

#9

Непрочитанное сообщение leomond » 11 июн 2018, 10:04

PB help писал(а):Источник цитаты На следующий день мне пришлось на ощупь ехать в мастерскую в другой конец города, где (надо бы написать благодарность, да уж повод странный), спасибо мастеру, мне смогли выправить ситуацию "как могу, лучше не будет".

почему бы не озвучить тех, кто справился с задачей?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
PB help
Автор темы
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Оптика, Баклановский, 33

#10

Непрочитанное сообщение PB help » 12 июн 2018, 11:05

MaxP писал(а):Источник цитаты Магазин оптики какой-нибудь можете посоветовать?

Как очкарик с опытом делюсь только своим мнением и восприятием, последнее хорошее впечатление оставила Леге клиника и Леге оптика. Очень внимательная врач оптометрист в больнице на сп. Герцена. Очень хорошие консультанты в оптике.
и заказал очечи вчера в леге оптике но уже в Ростове. Оправ выбор пошире. На Чехова. Тоже, очень грамотный специалист в зале.
Dgerald61 писал(а):Источник цитаты Очкарик

на Б.Садовой/Чехова в Очкарике вообще персонал не впечатлил. Вялое г...но. Ни проконсультирвоать ни помочь. Подобрали линзы по рецепту, ничего не пояснила. Сунула листик и в сторону молчком... сам че хочешь то и понимай. За всю сеть ничего не могу сказать, только про конкретный магаз.
leomond писал(а):Источник цитаты почему бы не озвучить тех, кто справился с задачей?

Логично. Не озвучивал, потому что до конца не уверен насколько завязана эта цепочка "сломали-починили". Однако, то что за починку не взяли денег... вызывает уважение. Чинили в оптике на Аз. рынке (в здании где магнит-косметик - бывший мясной пассаж) на 1 этаже. Мастер Александр.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
MaxP писал(а):Источник цитаты Жалобу в Роспотребнадзор.

да. обязательно.
Пока я не могу расстаться с очками. Как только будут новые, будет экспертиза и по результату обязательно жалоба.
Владелец оптики даже на жалобу не прореагировал. Пусть разбирается с надзорным органом.


Тема поднималась пользователем PB help 04 июл 2018, 16:43.
Non progredi est regredi


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»