Скорая медицинская помощь..

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Скорая медицинская помощь..

#31

Непрочитанное сообщение KATERINA » 10 июн 2009, 15:19

У одних знакомых-знакомых дочка - очень аллергичный ребенок. Перепробовали всех врачей в городе, Ростове и области... ничего не помогало. Поехали в Москву. И о чудо. ребенку назначили соответствующее лечение с фразой "ох уж эти ростовские врачи, их к детям подпускать нельзя, все на деньгах, начиная с экзаменов и потом уже во врачебной практике"
Теперь ездеют раз в год, сдают анализы и в нашу "детскую" не ногой. Спросили за деньги, сказали, что все относительно, особенно после того, что раньше ребенок жил практически на одной воде, а сейчас ест все, что хочется.

Аватара пользователя
Voodoo
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 13:21
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Скорая медицинская помощь..

#32

Непрочитанное сообщение Voodoo » 12 июн 2009, 14:11

Nitan

"Кстати - в собесе (УТиСР) сейчас заметно лучше обслуживают. ИМХО"
я к сож. а может и к лучшему в собесе не частый гость))) для жены сдавал там пару справок , и еще забирал что то пару месяцев назад. поэтому сужу то что было весной. отношение пренебрежительно высокомерное.

"Ну вот! А любой потом ребенка/тебя вылечит? :-) " Подскажет что делать, к кому обратиться.
" И рвётся с тобой дружить? " Никто со мной дружить не рвется, ты прав, но если есть вариант познакомиться и помочь чем то доктору, то думаю надо шанс не упускать)))
Истина где-то рядом...

Аватара пользователя
swan
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:39
Пол: женский
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скорая медицинская помощь..

#33

Непрочитанное сообщение swan » 22 июн 2009, 16:39

Карамелина писал(а):
Flair писал(а):Настоящий врач не будет "равнодушен к нашим болячкам". Всё дело в человеке, а не в том, сколько ему платят. Хотя не могу не согласиться, большинство так называемых "врачей" сейчас просто озверели...


чуть отступлю от темы... Подружка детский врач, я ее знаю много лет, она очень воспитанный, аккуратный, ответственный и совестливый человек. И к работе всегда относилась очень серьезно, в том числе к больным.. никому не отказывала, порой во вред себе... И что в ответ. Хамство, ругань, "телеги" начальству (вплоть до минздрава :shock: ), обвинения в том что она не работает, хамит и т.д. И вот как после этого сохранять эту любовь к людям... Когда ты лицом, а человек тебе.. чуть ли не плевок в лицо %) Так вот... как там говорится "Мы в ответе за тех кого приручили"... что-то похожее есть... Мы сами виноваты в том что происходит.. отчасти конечно, но виноваты.

В жизни не поверю , что "Хамство, ругань, "телеги" начальству " просто так , во первых хорошие врачи на ценятся на вес золота и его передают чуть ли не по наследству :D , а во вторых , если наши все терпящие люди накатали телегу , то уж точно что то серьезное :(

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
Voodoo писал(а):2. У сына крапивница( сильно опух, покраснел) ему тогда было 1.5г. ложат в реанимацию без мамы. у него истерика у мамы тоже, через день мы не выдерживаем идем забираем. Ноги и руки в синяках, ребенок просто накачан транками( наверное что бы не кричал), а ножки и ручки привязывали. Допуска туда нет родителям. как там и что неясно. Взять хотя бы обычные бытовые условия где лежит тепло ли ему, чисто, не говоря уже про псих. климат. Слава богу все обошлось. анализы( общие) там никто не брал в день размещения ребенка( суббота утром) и готовы они были только во вторник.

Какой кошмар :shock: это ж подсудное дело , а вообще я бы на вашем месте выяснила кто из медсестер дежурил в эти смены , встретила бы вечерочком и поговорила по душам , с такой медициной людям другого выхода нет , может тогда врачи и медсестры к пациентам лучше будут относиться :twisted:
совершенно не воспитанное существо рода человеческого

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#34

Непрочитанное сообщение Карамелина » 03 июл 2009, 09:39

swan писал(а):В жизни не поверю , что "Хамство, ругань, "телеги" начальству " просто так , во первых хорошие врачи на ценятся на вес золота и его передают чуть ли не по наследству :D , а во вторых , если наши все терпящие люди накатали телегу , то уж точно что то серьезное :(


дык люди то разные... кто-то доволен и "по наследству передает", а кто-то привык что ему нужно ножки целовать... и хамит, и телеги пишет... Вообще я это писала не в защиту врачей (сама от их безразличи, глупости и хамства часто страдала), а к тому что иногда! мы "в ответе за тех, кого приручили"...
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
feniks
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 13:26
Пол: женский
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#35

Непрочитанное сообщение feniks » 03 июл 2009, 15:58

Моему мужу как то один врачь в инфекционке сказала что печень это орган который не востанавливается)
Хотя я думаю все знают, что как раз таки наоборот это единственный орган который востанавливается со временем.
Группа ВКонтакте https://vk.com/club85922075

Аватара пользователя
aNGEl
Автор темы
Апасный водитель КаМазды
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 01:25
Пол: мужской
Езжу на: Xu/2114/Orange
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#36

Непрочитанное сообщение aNGEl » 10 янв 2010, 03:11

ох и не просто складываются мои отношения с нашей скорой..
сегодня, в очередной раз, пришлось ПОПЫТАТЬСЯ воспользоваться ее услугами. Сам виноват - раскромсал палец недообработанной индонезийской железкой. все бы ничего, да вот кровь полилась и голова кружиться стала.. позвонил в скорую, вкратце описал проблему.. и получил ответ - езжайте на такси :-Р
Негодование придало сил, жгут на руку, вызвал такси, в пограничном состоянии доехал до бсмп, разбудил травмпункт...
Ничего, поворчали немножко, зевая зашили, написали чего-то и отпустили.
Даже и не знаю, как охарактериховать сообщение.. Плюс - работникам травмпункта, очередной минус - скорой.
з.ы. Спсибо такси-эконом. машина была реально через 5 минут, доехали быстро. С уважением, ваш 6051. ))
з.з.ы. блин, неудобно в 1,5 руки писать )))
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate.
(c) Данте Алигьери
Изображение

Капелька росы
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 11:15
Пол: женский
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Скорая медицинская помощь..

#37

Непрочитанное сообщение Капелька росы » 10 янв 2010, 21:26

К нам вчера доехали за 15 минут, за что спасибо. Врач, конечно, странно определял диагноз - посмотрел и всё, потом вроде присмотрелся). Они всё же распределяют по степени тяжести, но порой кажется, что это воля случая. Хорошо, что вчера повезло... Относительно. Хоть в этом плане.
И забавно, в больнице на все праздники только дежурный врач.

Аватара пользователя
Cуслин Николай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 06:25
Пол: мужской
Езжу на: Самоходка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#38

Непрочитанное сообщение Cуслин Николай » 12 янв 2010, 06:12

Наш МЭР, любит хвастаться строительством медучреждений. А толку со всего этого увы нет. Качество низкое и желает лучшего. Но зато всё больше, прибавляется руководителей в мед учреждениях порой далёких от медицины.
Да лучше бы улучшали саму работу мед персонала, чем его руководство и бумажную волокиту.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Скорая медицинская помощь..

#39

Непрочитанное сообщение KATERINA » 12 янв 2010, 08:10

Cуслин Николай писал(а):Но зато всё больше, прибавляется руководителей в мед учреждениях порой далёких от медицины.

приведите пример пожалуйста....
Cуслин Николай писал(а):Да лучше бы улучшали саму работу мед персонала

Вообще-то для медицинских работников регулярно проводятся семинары, курсы повышения квалификации, но вот только не все медицинские работники их посещают и не мэр в этом виноват. Я бы сказала наоборот - есть все предпосылки для качественной работы - оборудования, красивые здания, удобная мебель. Приемлемые на уровне города зарплаты. Но не смотря на это, только на нашем форуме масса жалоб на медицинские учреждения. А потому что люди безответственно подходят к своей работе.... а людей их поменятьочень сложно...

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Скорая медицинская помощь..

#40

Непрочитанное сообщение Nitan » 12 янв 2010, 09:06

KATERINA писал(а):вот только не все медицинские работники их посещают и не мэр в этом виноват.

А кто? Если твои подчинённые не выполняют элементарных своих обязанностей, то кто с них должен это требовать, как не их руководитель? А с руководителя - его руководитель?
KATERINA писал(а):а людей их поменять очень сложно.

Смотря кто и каким методом "меняет". Управлять людьми это не лёгкое искусство.
Знаю реальные случаи когда предпенсионерки овладевали компьютером в рамках предписанных обязанностей.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Скорая медицинская помощь..

#41

Непрочитанное сообщение Slymas » 12 янв 2010, 15:08

KATERINA писал(а):Вообще-то для медицинских работников регулярно проводятся семинары, курсы повышения квалификации, но вот только не все медицинские работники их посещают и не мэр в этом виноват.

Все эти курсы подтверждения и повышения квалификации, семинары - в основной массе полная профанация.
Семинары организуют фармацевтические компании с целью продвижения своей продукции.

Курсы повышения и подтверждения квалификации для практикующего врача бесполезны, т.к. на них рассказывают одно и тоже каждый год. Важно только подтверждение в виде бумажки. Для непрактикующего врача нужна тоже только бумажка.
Причем сдать на курсах экзамены грамотному врачу самостоятельно без соответствующей подготовки нереально - процентов 30 в тестах неправильные ответы. И сделано это специально. Чтобы сдать экзамен врачу нужно вызубрить неправильные ответы.

Аватара пользователя
fish
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 18:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Скорая медицинская помощь..

#42

Непрочитанное сообщение fish » 12 янв 2010, 20:15

Слесарь самой высокой категории бракует при производстве каждую тридцатую деталь - это входит в технологию процесса. К врачу поликлиники в день приходит 20-40 человек, каждый со своими проблемами, со своими представлениями о культуре обслуживания и т.п. Я вас уверяю, посади в этот кабинет доктора Рошаля, Борменталя, профессора Преображенского, Гиппократа - все равно недовольные больные будут писать жалобы и возмущаться медицинским обслуживанием. У нас в стране (городе) уже давно существует нормальная, качественная медицина, сравнимая с западной, но она, к нашему сожалению, платная (я говорю об обычных районных поликлиниках и стационарах). Выделитесь из толпы, иначе рискуете попасть в те самые "бракованные" 3 процента )))).

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Скорая медицинская помощь..

#43

Непрочитанное сообщение KATERINA » 12 янв 2010, 20:23

Slymas
Вы медицинский работник? Сомневаюсь
Slymas писал(а):Семинары организуют фармацевтические компании с целью продвижения своей продукции.

я не эти семинары имею ввиду
Slymas писал(а):Курсы повышения и подтверждения квалификации для практикующего врача бесполезны, т.к. на них рассказывают одно и тоже каждый год.

Вот Вы сейчас ерунду говорите. Вы хотите убедить, что в области медицины такой простой, что света не видно... Да сейчас много журналов, знаете ли люди ежегодно диссертации защищают и выкладывают свои труды... Если кто-то из Ваших знакомых такое рассказывает, то может просто ездили на такие семинары... а вообще человек, уважающий свою профессию будет искать интересующую информацию в интернете, выписывать соответствующую литературу. Просто в нашем городе очевидно, таких людей очень мало...

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Скорая медицинская помощь..

#44

Непрочитанное сообщение Slymas » 12 янв 2010, 21:31

KATERINA писал(а):Вы медицинский работник? Сомневаюсь

Нет. Но жена и теща врачи. И обе недавно ездили в Ростов на курсы подтверждения квалификации. Так что я в теме что там к чему. И все именно так как я написал выше.

KATERINA писал(а):Вы хотите убедить, что в области медицины такой простой, что света не видно... Да сейчас много журналов, знаете ли люди ежегодно диссертации защищают и выкладывают свои труды... Если кто-то из Ваших знакомых такое рассказывает, то может просто ездили на такие семинары... а вообще человек, уважающий свою профессию будет искать интересующую информацию в интернете, выписывать соответствующую литературу. Просто в нашем городе очевидно, таких людей очень мало...

Я никого не собираюсь ни в чем убеждать. Я просто говорю то, что есть на самом деле.

Да и не нужно это врачам. Те кто реально пашет, чтобы нормально существовать - им эти все равно не нужно.
Т.к., во первых, они достаточно квалифицированы в пределах своей работы.
Во вторых, даже если и расскажут что-то новое, то для нашей медицины это все равно останется из области фантастики, т.к. сейчас даже старые, проверенные препараты сокращают и заменяют их дешевыми и неэффективными в целях экономии. В хирургии на Донском видел каталку в операционной с датой выпуска 197х г.
В третьих, для врача это просто потеря времени, которого и так катастрофически не хватает в связи с нехваткой врачей и количеством больных, значительно превышающих пропускную способность действующих врачей.

А врачам, которые работают для того, чтобы была прибавка к пенсии на все новшества просто по барабану. Думаю, понимаете почему. А таких врачей довольно приличный процент, т.к. прирост врачей из молодежи мизер.

Может быть врачи в платных клиниках совсем другие. Не знаю. Но, как говорится, это не про нас.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Скорая медицинская помощь..

#45

Непрочитанное сообщение KATERINA » 13 янв 2010, 09:01

Slymas
Не сравнивайте курсы повышения квалификации с семинарами, мастер-классами и т.п. Курсы повышения квалификации - это типа доказать, что еще способен работать в медицине и ездят мед.работники на них совершенно бесплатно между прочим... вот бы меня кто послал так поучится....
Slymas писал(а): Те кто реально пашет, чтобы нормально существовать - им эти все равно не нужно.Т.к., во первых, они достаточно квалифицированы в пределах своей работы.

а кто это определил? сами врачи?
Slymas писал(а):для врача это просто потеря времени

может поэтому некоторые и считают не нужным учиться? А что мы- пациенты получаем? Сидит в поликлинике бабушка-божий одуванчик, которая последний раз училась лет... 20-30 назад и рекомендует лечится аспирином и зеленкой.
Slymas писал(а):Может быть врачи в платных клиниках совсем другие

Моя сестра зубной врач в платной клинике, она 2-3 раза в год ездиет по всей нашей стране (Москва, С.Петербург, Екатеринбург...), чтоб узнать что-то новое, чтоб лечить нас более качественно, менее болезненно.
А Вы говорите это ни кому не нужно....это нужно нам!


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»