Скорая медицинская помощь..

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
Антон
Воротничковый мангобей
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 13:20
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: LADA 210740
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 322 раза
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#16

Непрочитанное сообщение Антон » 27 апр 2009, 13:05

Тоже про скорую. Не жалоба, но не написать не могу.
В Ростове-на-Дону, в мкрн. Западном, Советском р-не на автомобилях скорой помощи нарисована реклама МТС.
Общий вид: красный прямоугольник, в котором слева нарисован логотип - белое яйцо, а справа тоже белыми буквами написано МТС. Чуть ниже надпись: "Оператор связи".
Это на всех машинах, кроме одной.
А на той самой написано... Как вы думаете что? Один из слоганов - "Будь первым!".
В нашей ситуации можно расценить либо как издёвку, либо как чёрный юмор.
Кучка

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#17

Непрочитанное сообщение Карамелина » 27 апр 2009, 14:29

KATERINA писал(а):Карамелина
я вообще-то удивлена как на воспитанного, ответственного и совестливого человека можно написатель "телегу"? Наверно, все-таки человек не выдержал и сорвался на каком-то пациенте... а тот в свою очередь тоже не выдержал... А беспочвенно жаловаться?! сомневаюсь... ИМХО, конечно...


Катерина, ситуации бывают разные. Некоторые больные находят повод на пустом месте... Я это видела своими глазами. Есть такие мамаши, что глотку перегрызут, если ей что то будет нужно... И разбираться не будет, права она или совсем нет

KATERINA писал(а):Ученые изобрели лекарство, которое помогает организму вырабатывать клетки а4, стоит оно - одна ампула больше 30 тыс. руб. Эти лекарства выделяются в наши больницы!!!!


у нас изобрели лекасртво от рака??? что то первый раз слышу
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Скорая медицинская помощь..

#18

Непрочитанное сообщение Nitan » 27 апр 2009, 16:24

Карамелина писал(а):Некоторые больные находят повод на пустом месте... Я это видела своими глазами. Есть такие мамаши, что глотку перегрызут, если ей что то будет нужно... И разбираться не будет, права она или совсем нет
А есть такие врачи.... дальше писать? Или обойдемся без Холи Вар? Мамаши конечно бывают... У соседки из-за неправильно выписанного малыш в реанимацию попал. Откачали. Участковая выписала. Соседка метала громы и молнии, но НЕ написала. А по твоему как? Должна была или нет, интересно спросить? А если бы это был ТВОЙ ребенок? Перегрызла бы?
И между прочим случаев, когда врача официально НАКАЗАЛИ за его некомпетентность у нас в РФ наверное можно по пальцам пересчитать. А т.н. "врачебных" ошибок полно. И всё врачам сходит с рук. Круговая порука.
Любой несёт ответственность за свои действия. Молодцы те врачи, которые успешно лечат! Честь и хвала им! Да вот что-то мало их.... я не прав?
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#19

Непрочитанное сообщение Карамелина » 27 апр 2009, 16:42

Nitan не надо только гром и молнии метать... Ты читал по какому поводу я это написала? видимо плохо читал..
И я не защищаю всех! Сама стакивалась и с хаством, и с безразличием... Но люди разные, просто запоминается всегда лучше плохое, чем хорошее. Почему не создали тему со словами благодарности врачу.. а ведь такие есть и много.. спасших жизнь.. или здоровье...
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10462
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3188 раз
Поблагодарили: 4039 раз

Re: Скорая медицинская помощь..

#20

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 27 апр 2009, 17:38

Карамелина писал(а):Почему не создали тему со словами благодарности врачу.. а ведь такие есть и много.. спасших жизнь.. или здоровье...

Такие есть, конечно, но это их РАБОТА, врачебный долг, обязанность. И это не подвиг.
Никто не задумывался откуда у некоторых врачей крутые тачки, в то время, когда у их же коллег - достаточно скромные? А ведь зарплаты у них не заоблачные? По моему мнению, это МЫ им покупаем эти машины, суём деньги за то, чтобы нас не угробили на операции или ещё что-то.
А иногда создается впечатление, что работа в больнице - это просто способ существования, паразитизм на обществе.
Видел вчера сюжет. Одному из братьев Запашных, который получил травму - перерезал сухожилия на руке, в одной из больниц Москвы коновал сшил их так, что ПЕРЕПУТАЛ друг с другом. Ошибку пришлось исправлять в Германии. А московский врач, прятал глаза от камеры и убегал в кабинеты, вместо того, чтобы хотя бы публично признать свою ошибку и извиниться. Он ведь покалечил по сути человека. Хорошо, что у Запашного есть деньги на Германию, а если простой человек? Всё? Кранты?
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:59
Пол: женский
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#21

Непрочитанное сообщение Gven » 27 апр 2009, 20:59

Конечно,кранты. Очень часто после "наших" врачей приходится "перешивать" или "долечивать" .
В моей жизни встретилось только два Человека-врача (акушерка и детский врач в реанимации детской больницы)
которые в разное время спасли жизнь и моему ребёнку и мне.Нам их бог послал видимо.А остальные, к кому приходилось обращаться, либо алчные и меркантильные, либо пофигисты с большой буквы"Х". Вот и получается, что настоящих ВРАЧЕЙ единицы.
Лишний раз боишься обратиться в поликлинику. :shock:
Тот, кто незнает, куда он идет, обычно приходит неизвестно куда.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Скорая медицинская помощь..

#22

Непрочитанное сообщение KATERINA » 27 апр 2009, 21:03

Карамелина
Я не написала, что изобрели лекарство от рака... я написала
KATERINA писал(а):лекарство, которое помогает организму вырабатывать клетки
по сути своеобразный антибиотик к определенным раковым клеткам...

злобный вирт иногда мы суем деньги, а иногда пока не сунешь - будешь лежать на коврике в БСМП и ждать смерти... к сожалению так бывает чаще... Я, если честно, боюсьь аппендицита, для меня, зная нашу медицину, это смерти подобно...

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10462
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3188 раз
Поблагодарили: 4039 раз

Re: Скорая медицинская помощь..

#23

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 27 апр 2009, 21:21

KATERINA писал(а):иногда мы суем деньги, а иногда пока не сунешь - будешь лежать на коврике в БСМП и ждать смерти... к сожалению так бывает чаще...

И с деньгами можно сдохнуть. Деньги возьмут, но как "лечили", так и "лечить" будут. Знаю такие случаи, когда и за деньги лекари плевали на пациентов. И ещё грустно, что настоящих Врачей единицы в стае равнодушных людей в белых или зелёных халатах. Хотя, эти равнодушные - как и везде - наши соседи, друзья, родственники. По сути они добрые, милые и хорошие люди, но на работе становятся другими. Так привыкли потому что. В праздник или выходной, не дай Бог болеть. Они празднуют или отдыхают. ну и т.д....
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
vovachuma1981
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Пол: мужской
Езжу на: GT Avalanche 1.0, GT Karakoram Comp
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 647 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#24

Непрочитанное сообщение vovachuma1981 » 27 апр 2009, 21:38

Наша БСМП - это прямая дорога к туннелю, в конце которого все видят свет. Попав туда (в БСМП), Вы можете проехать туда (к концу туннеля) зайцем (не заплатив "врачам" ни копейки), или купить билет (у врачей) и проехать по нему (туннелю) с комфортом.
... Но финал будет тем же :o и O:-)
Правда некоторым везёт, и они всем смертям назло выходят из этого учреждения почти здоровыми. Но тут как говорится: "Медицина бессильна"
"Горожане сами виноваты" © Киргинцев
"Решения жителей - это не аксиома. Аксиома – решение депутатов городской Думы" © Киргинцев

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Скорая медицинская помощь..

#25

Непрочитанное сообщение Nitan » 28 апр 2009, 11:44

Карамелина писал(а):Nitan не надо только гром и молнии метать... Ты читал по какому поводу я это написала? видимо плохо читал..
И я не защищаю всех! Сама стакивалась и с хаством, и с безразличием... Но люди разные, просто запоминается всегда лучше плохое, чем хорошее. Почему не создали тему со словами благодарности врачу.. а ведь такие есть и много.. спасших жизнь.. или здоровье...
Да не буду метать...Где уж нам правильно читать-то :-) При тебе она одна, при клиентах такая же? Ты же на всех её приемах была? Или с её слов записано верно? :-)
Если бы не пациенты, наши врачи были бы самыми врачебными врачами в мире! (шутка) И за критику в их адрес - лечение от этого прям на месте. Иж распоясались! Ещё и жалуются!
Моей беременной жене прописали лекарство. Она читает противопоказания - "беременным". Переспрашивает. А её в ответ - Иж, умная какая! Все принимают и ты принимай! Довели до слез. Как ты думаешь, считает ли эта врач, что она очень воспитанный, аккуратный, ответственный и совестливый человек. И к работе всегда относилась очень серьезно, в том числе к больным.. никому не отказывала, порой во вред себе...?
P.S.Заводи тему со словами благодарности - нет вопросов! Кто мешает? Напишу слова благодарности нашей участковой медсестре. Считаю, что нам с ней повезло.
Свою позицию четко обозначил: Молодцы те врачи, которые успешно лечат! Честь и хвала им! Да вот что-то мало их.... я не прав?
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#26

Непрочитанное сообщение Карамелина » 28 апр 2009, 17:11

Nitan я не буду спорить... это бесполезно. Я просто высказала свое мнение..
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Скорая медицинская помощь..

#27

Непрочитанное сообщение Nitan » 29 апр 2009, 08:08

Карамелина писал(а):Nitan я не буду спорить... это бесполезно. Я просто высказала свое мнение..

И я не буду. Чужие мнения уважаю. Если тебя задела моя резкость - извиняюсь :sorry:
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#28

Непрочитанное сообщение Карамелина » 29 апр 2009, 08:49

Nitan, да все норм) просто у меня повышенное чувство справделивости, вот и пытаюсь иногда эту справедливость восстановить :) хотя судя по всему это гиблое дело...
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Voodoo
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 13:21
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Скорая медицинская помощь..

#29

Непрочитанное сообщение Voodoo » 06 май 2009, 12:16

Доброго времени суток всем! Я бегло просмотрел эту страничку, хочу написать свой взгляд. У меня двое детей, дочке 5 лет и сыну скоро 2 будет. Так вот когда вы столкнетесь с детской медициной в Новочеркасске, особенно если это ваши дети и их здоровье вам не безразлично, то вы поймете что все что происходит с взрослыми это цветочки.
Случаи.
1. Дочка температурит, температура невысокая 37,5 примерно. надо здать анализы. Талончик 30 апреля дали на 12 мая. Наверное выздоровеет быстрей.
2. У сына крапивница( сильно опух, покраснел) ему тогда было 1.5г. ложат в реанимацию без мамы. у него истерика у мамы тоже, через день мы не выдерживаем идем забираем. Ноги и руки в синяках, ребенок просто накачан транками( наверное что бы не кричал), а ножки и ручки привязывали. Допуска туда нет родителям. как там и что неясно. Взять хотя бы обычные бытовые условия где лежит тепло ли ему, чисто, не говоря уже про псих. климат. Слава богу все обошлось. анализы( общие) там никто не брал в день размещения ребенка( суббота утром) и готовы они были только во вторник.
3. Что бы сделать узи сердца в нашем городе надо прийти за талончиком к детской больнице в 5 утра( на весь город с поселками их дают только по средам и всего 6-10 шт.)

Я не жалуюсь на конкретных докторов. Они заложники системы, которую сверху двигают в массы, я так понимаю нас хотят такими намеками подтолкнуть к тому что бы мы обращались в частные клиники( не знаю к сож. есть ли такие в Новочеке). Страховые компании делают столько предписаний для врачей что они десять раз перестрахуются что бы не получить потом по шапке, за лишнее обследование или прием. А по телевизору одно крутят получили новый томограф или открылся новый мед. центр. Все потому что мы терпим такое отношение к себе. Больницы частный случай, возьмите любую социальную сферу - собес, паспортный стол...

Поэтому рекомендую все дружить с докторами! Любыми! потом хоть будет у кого спросить что делать в конкретной ситуации.
Истина где-то рядом...

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Скорая медицинская помощь..

#30

Непрочитанное сообщение Nitan » 10 июн 2009, 11:39

Voodoo писал(а):Я не жалуюсь на конкретных докторов. Они заложники системы, которую сверху двигают в массы, я так понимаю нас хотят такими намеками подтолкнуть к тому что бы мы обращались в частные клиники( не знаю к сож. есть ли такие в Новочеке).
какой-то мед. центр есть. Жена хотела туда ребенка сводить, но узнала, что там принимает(ют) тот(те) же врач(и), что и в детской. Зато записываешься на приём и без очереди и талончиков! Кстати, был приятно изумлён - в нашу детскую берешь талоны с раннего утра, и их не всем хватает, а вот на поселке в детскую принимают без талонов и можно приезжать из центра города. Лишнее подтверждение, что дело в конкретных людях, а не в отрасли в целом
Voodoo писал(а):Все потому что мы терпим такое отношение к себе. Больницы частный случай, возьмите любую социальную сферу - собес, паспортный стол...
Ну, кто терпит, а кто и реально борется с беспределом :-) Кстати - в собесе (УТиСР) сейчас заметно лучше обслуживают. ИМХО
Voodoo писал(а):Поэтому рекомендую все дружить с докторами! Любыми! потом хоть будет у кого спросить что делать в конкретной ситуации.
Ну вот! А любой потом ребенка/тебя вылечит? :-) И рвётся с тобой дружить? Где найти таких - вот проблема-то....Пожалуй это мировая проблема... Везёт же некоторым...
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»