Газовая заправка "Ростгаз" на Сарматской (Возле автомойки)

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
Log63
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 12 май 2009, 08:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 214 раз

Газовая заправка "Ростгаз" на Сарматской (Возле автомойки)

#31

Непрочитанное сообщение Log63 » 20 янв 2017, 11:04

Ростгаз писал(а):Источник цитаты установить вторую колонку или второй рукав нет технической возможности.

Вот когда такая техническая возможность появится, так опять начну на заправку приезжать.

Аватара пользователя
sergeyich2000
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Газовая заправка "Ростгаз" на Сарматской (Возле автомойки)

#32

Непрочитанное сообщение sergeyich2000 » 10 янв 2020, 14:57

Более не заправляют. Где то можно заправить баллоны или что теперь делать то?

Kostya Chief
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:32
Пол: мужской
Езжу на: авто с не интегрированными в кузов бамперами
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 747 раз

Газовая заправка "Ростгаз" на Сарматской (Возле автомойки)

#33

Непрочитанное сообщение Kostya Chief » 10 янв 2020, 15:17

sergeyich2000 писал(а):Источник цитаты Более не заправляют. Где то можно заправить баллоны или что теперь делать то?

е...., проблема. Едешь на Добролюбова, и все дела.

Аватара пользователя
sergeyich2000
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Газовая заправка "Ростгаз" на Сарматской (Возле автомойки)

#34

Непрочитанное сообщение sergeyich2000 » 10 янв 2020, 16:08

я про бытовые баллоны. а не автомобильные. бетовые нельзя заправлять на агзс. чревато переполнением и взрывом.

Kostya Chief
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:32
Пол: мужской
Езжу на: авто с не интегрированными в кузов бамперами
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 747 раз

Газовая заправка "Ростгаз" на Сарматской (Возле автомойки)

#35

Непрочитанное сообщение Kostya Chief » 10 янв 2020, 19:59

sergeyich2000 писал(а):Источник цитаты я про бытовые баллоны.

И я о ниx. :)

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Газовая заправка "Ростгаз" на Сарматской (Возле автомойки)

#36

Непрочитанное сообщение morozvl » 12 янв 2020, 20:34

Kostya Chief писал(а):Источник цитаты Едешь на Добролюбова, и все дела.

Разница только в том, что на Сарматской большой баллон стоило заправить 650 руб. А на Добролюбова получается 40 литров за 1050 р.А мне, например, нужен баллон в неделю. Таким образом разница набегает заметная. Завтра позвоню в этот РостГаз и попытаюсь выяснить - надолго ли всё это. Вечером тогда напишу.
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Апофеоз
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Газовая заправка "Ростгаз" на Сарматской (Возле автомойки)

#37

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 13 янв 2020, 06:58

morozvl писал(а):Источник цитаты
Kostya Chief писал(а):Источник цитаты Едешь на Добролюбова, и все дела.

Разница только в том, что на Сарматской большой баллон стоило заправить 650 руб. А на Добролюбова получается 40 литров за 1050 р.

нет, разница еще в том, что баллон, заправленный за 650 р у меня закончился через 1,5 мес, а который за 1000 мне хватает более чем на год)

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Газовая заправка "Ростгаз" на Сарматской (Возле автомойки)

#38

Непрочитанное сообщение morozvl » 13 янв 2020, 21:21

Апофеоз писал(а):Источник цитаты а который за 1000 мне хватает более чем на год)

Было бы здорово. Я заправил там баллон вчера, посмотрим.
Побывал сегодня в РостГазе. Насколько понял - им по какой-то причине нельзя теперь продавать газ именно физ. лицам. На вопрос: сколько это продлится, ответили что сами не знают. Подал документы как ИП для заключения договора. Для ИП и юр. лиц - продажа без проблем.
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Газовая заправка "Ростгаз" на Сарматской (Возле автомойки)

#39

Непрочитанное сообщение magazin0 » 16 янв 2020, 11:45

morozvl писал(а):
Апофеоз писал(а):Источник цитаты а который за 1000 мне хватает более чем на год)

Было бы здорово. Я заправил там баллон вчера, посмотрим.
Побывал сегодня в РостГазе. Насколько понял - им по какой-то причине нельзя теперь продавать газ именно физ. лицам. На вопрос: сколько это продлится, ответили что сами не знают. Подал документы как ИП для заключения договора. Для ИП и юр. лиц - продажа без проблем.

Если у меня есть ИП, будут продавать газ на Сарматской?

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10462
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3188 раз
Поблагодарили: 4039 раз

Газовая заправка "Ростгаз" на Сарматской (Возле автомойки)

#40

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 16 янв 2020, 16:07

В Новочеркасске без отопления остались жители негазифицированных районов
Населению перестали продавать газ в баллонах, и когда ситуация изменится, неизвестно.

С 10 января предприятие «Ростгаз» на улице Сарматской, хорошо известное каждому жителю Новочеркасска, проживающему в негазифицированных районах города, перестало продавать населению сжиженный газ в баллонах. При этом «заправка» продолжает работать с юрлицами, а для физлиц, как гласит объявление на калитке, газ «закончился». Сначала горожанам сказали, что ситуация наладится через 3-4 дня, однако по их прошествии стало ясно, что в ситуации не видно даже «света в конце тоннеля». А это настоящая катастрофа для жителей города, проживающих в негазифицированных районах города в районе улиц Сарматской, Ростовского выезда, в Епифановке, Ключевом, Новоселовке, на дачах в районе Харьковского шоссе, улицы Персиановской, в частном секторе в микрорайоне Молодежном и т.д. Не имея доступа к природному газу через газопроводы, люди не только готовят себе пищу, но и отапливают свои дома с помощью балонного газа. Речь идет о нескольких тысячах людей.

Мы попытались разобраться, что случилось у Ростгаза, и чем отличается сжиженный газ для юрлиц от сжиженного газа для физлиц, т.е. почему для граждан «газа нет», а для предприятий есть. Оказывается, корни проблемы уходят аж в 2018 год, когда правительство РФ отменило государственное регулирование оптовых цен на СПГ. Однако, как пояснили в предприятии «Ростгаз» ни в правительстве области, ни в мэрии Новочеркасска грядущей проблемы в этом не увидели, как газовики чиновникам не кричали, что будет катастрофа. Они «уперлись» в стену «вот когда будет катастрофа, тогда и займемся».

Казалось бы, что такого, отпустили оптовые цены и отпустили, с бензином тоже так было. Теперь просто бензин все время дорожает и дорожает. Но не тут-то было. В отличие от бензина Региональная служба по тарифам устанавливает предельную цену продажи сжиженного газа для населения, выше которой продавать нельзя. А оптовые цены отпущены на волю. Понимаете? Предвидя этот ценовой «дисбаланс», Ростгаз запросил у РСТ тариф на 2020 год в размере 47 рублей за килограмм. Но РСТ установила 33,37 рубля за килограмм. Чем руководствовалась тарифная служба, неизвестно. Предполагаем, указами президента, согласно которым ресурсы для населения (вода, газ, электричество и т.д.) не должны дорожать более чем на официальный уровень годовой инфляции. Т.е. оптовые цены «отпущены», а у розничной цены - «потолок». Об этом, по словам представителя Ростгаза, они и предупреждали господина Зюзина. Весь 2019 год оптовая цена на СПГ медленно, но верно, поднималась, а розничная цена оставалась прежней. И вот, в новом 2020 году оптовая цена превысила 36 руб/кг, тогда как продавать населению этот газ нельзя дороже 33,37 руб/кг. Иначе - прокуратура, налоговая, суд. Вот и «не стало» газа для граждан, никто не будет продавать товар дешевле, чем купил. Для юрлиц, повторимся, тарифа на розницу нет, Ростгаз может продавать предприятиям сжиженный газ по любой экономически обоснованной цене
Таким образом, сжиженный газ для населения может появиться в Ростгазе, только если цена его на бирже упадет рублей на десять, что маловероятно. Либо, как это сделали в других муниципалитетах, субсидировать из бюджета убытки предприятия при продаже газа, которые неизбежно возникают при нынешней ситуации на рынке. Так что вполне очевидно, что проблему на уровне Новочеркасска решить не получится, а это значит, что она за день и даже неделю не решится.

А что делать людям, которым сжиженный газ жизненно необходим? Ездить за ним в соседний город? Это слишком накладно. Вот и остается только один выход – покупать газ на «черном» рынке Новочеркасска. А это значит – ставить жизни людей под угрозу в буквальном смысле. Главное отличие легальной продажи сжиженного газа в том, что человек привозит пустой баллон, а ему взамен дают другой баллон, но уже с газом. Сданный пустой баллон предприятие обслуживает: проверяет на герметичность, способность удерживать давление, ремонт вентиля, если необходимо и т.д. Затем обслуженный и проверенный баллон наполняют газом и отдают снова взамен на пустой. К тому же предприятие несет ответственность за полные баллоны, которые передает в пользование гражданину. На нелегальной же заправке вам просто закачают газ в пустой баллон, с которым вы приехали. А потом утечки и… страшно даже думать о последствиях.

Как стало известно ТГ, горожане начали собирать подписи под обращением в правительство Ростовской области с призывом о помощи. В письме они рассказывают о катастрофической ситуации, сложившейся у жителей негазифицированных районов в связи с прекращением легальной продажи сжиженного газа.

https://tuzlovgrad.ru/news/V-Novocherka ... ih-rajonov
Не знал, что кто-то отапливается балонным газом.

Отправлено спустя 21 минуту 3 секунды:
Свежая информация из другого ресурса.
Напряжённая ситуация, связанная с остановкой продажи населению сжиженного баллонного газа, находится в стадии решения. Об этом «Ёрш» рассказали в администрации Новочеркасска.

Вопрос не входит в полномочия муниципалитета. Администрация не регулирует тарифы и не может повлиять на оптовые цены. Узнав о проблеме 10 января, и.о.главы администрации Лариса Конюшинская обратилась в министерство энергетики Ростовской области. Как оказалось, подобная ситуация сложилась не только в казачьей столице, но и по всему региону.

В минэнергетики собрали совещание, на котором, поскольку Ростгаз отказался продавать газ физлицам, была определена другая организация, которая будет осуществлять поставку баллонного газа для населения.

Отметим, что поставки будут иметь заявительный характер. В ближайшее время будут опубликованы контакты, по которым жители Новочеркасска смогут оставлять свои заявки.


В администрации Новочеркасска добавили, что с 10 января поступила только одна жалоба от горожан на отсутствие баллонного газа.

http://www.ruffnews.ru/novocherkassk/Ba ... kam_103102
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Газовая заправка "Ростгаз" на Сарматской (Возле автомойки)

#41

Непрочитанное сообщение morozvl » 16 янв 2020, 18:55

magazin0 писал(а):Источник цитаты Если у меня есть ИП, будут продавать газ на Сарматской?

Да. Я уже заключил договор. Только цена другая. Если для физлиц большой баллон обходился в 650 рублей, то для ИП - 900 руб. Это вместе с НДС надо заметить.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
злобный вирт писал(а):Источник цитаты Не знал, что кто-то отапливается балонным газом.

У меня точка приема заказов в Красном колосе отапливается баллонным газом. А на основном производстве водогрейная колонка на баллонном газе работает. А мне горячая вода нужна непременно.
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Газовая заправка "Ростгаз" на Сарматской (Возле автомойки)

#42

Непрочитанное сообщение magazin0 » 17 янв 2020, 10:31

злобный виртмы отапливаемся, и ещё много людей, живущих на дачах... Радиострой, Донские зори. На Весенней (кирпичный завод) люди отапливаются кто чем, баллоны, дрова, уголь....

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Газовая заправка "Ростгаз" на Сарматской (Возле автомойки)

#43

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 17 янв 2020, 14:14

magazin0 писал(а):Источник цитаты мы отапливаемся

если не секрет во сколько обходится средний сезон по газу с октября по май? без катаклизмов 2006 и аномалий 2019-го
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10462
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3188 раз
Поблагодарили: 4039 раз

Газовая заправка "Ростгаз" на Сарматской (Возле автомойки)

#44

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 17 янв 2020, 15:14

magazin0 писал(а):Источник цитаты мы отапливаемся, и ещё много людей, живущих на дачах... Радиострой, Донские зори. На Весенней (кирпичный завод) люди отапливаются кто чем, баллоны, дрова, уголь....

Насчет угля, дров - это понятно, но балонный газ ведь очень не дешев. Я потому и не думал, что им могут отапливаться. Да и не все котлы для него пригодны, на сколько я знаю.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Газовая заправка "Ростгаз" на Сарматской (Возле автомойки)

#45

Непрочитанное сообщение morozvl » 17 янв 2020, 21:27

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты во сколько обходится средний сезон по газу с октября по май?

У меня помещение в Красном колосе площадью 86 м.кв. Стоит два газовых котла. Но пока еще не было надобности ни разу включать второй. Мне баллона хватает на 7-8 дней при температуре в помещении 19-20 С. Грубо говоря на месяц - 4 баллона. Раньше они стоили 650 руб. Теперь для ИП по 900 р.

Отправлено спустя 52 секунды:
злобный вирт писал(а):Источник цитаты Да и не все котлы для него пригодны

Да. У меня специальные котлы - именно под баллонный газ. И водогрейная колонка тоже специальная.
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»