"Притяжение" с 26 января [12+]

Подфорум кинотеатра Космос. В обсуждении принимают участие представители кинозала.

Модераторы: Zarkon, KinoKocmoc

Правила форума
Подфорум кинотеатра Космос. В обсуждении принимают участие представители кинозала.
Расписание кинотеатра Космос, Новочеркасск

У нас можно купить билеты в кино в Новочеркасске (кинотеатр «Космос») онлайн
Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25267
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 2963 раза

"Притяжение" с 26 января [12+]

#46

Непрочитанное сообщение Сашко » 31 янв 2017, 09:49

Frostt писал(а):Источник цитаты Билеты хрен купишь

Есть вариант съэкономить, До сих пор под впечатлением Викинга *facepalm*

Аватара пользователя
Кандидат
Анжелика
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:35
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 259 раз

"Притяжение" с 26 января [12+]

#47

Непрочитанное сообщение Кандидат » 31 янв 2017, 10:53

Feya писал(а):Источник цитаты Смотрела, не понравился. А подросткам я бы вообще запретила просмотр. Деградационное кино.

Я была с подругой, дети не поехали, т.к. 12+, но ловила себя на мысли, что постоянно комментировала фильм для детей. популярный среди них образ: мой братан - тигр, 24 на 7 тигр высмеивался на каждом шагу. Майнкрафты, максстилы, куча фильмов и мультиков с тупыми диалогами... с деградацией попытались бороться на пацанском языке :lol:
Пой так, как будто тебя никто не слышит; Танцуй так, как будто тебя никто не видит;
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 1651 раз

"Притяжение" с 26 января [12+]

#48

Непрочитанное сообщение Frostt » 31 янв 2017, 18:47

https://yandex.ru/video/search?filmId=7 ... 31.01.2017

смотреть с 9:35 до 11:13 Утро России. Эфир от 31.01.2017
епта! это ж деревня чертаново! 8)

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

"Притяжение" с 26 января [12+]

#49

Непрочитанное сообщение sunrise » 31 янв 2017, 18:58

Frostt писал(а):Источник цитаты смотреть с 9:35 до 11:13 Утро России. Эфир от 31.01.2017

зачем я это посмотрел? ты продвигаешь фильм в сети?
"вау это круто, это прорыв, купите заранее билеты, это кино для всех, это самое лучшее, что было в российском кино"
и т.д.
*facepalm*

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 1651 раз

"Притяжение" с 26 января [12+]

#50

Непрочитанное сообщение Frostt » 31 янв 2017, 20:13

зачем я это посмотрел? ты продвигаешь фильм в сети?

нет, мы тут как бы обсуждаем сие творение.

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

"Притяжение" с 26 января [12+]

#51

Непрочитанное сообщение alars » 02 фев 2017, 08:39

Притяжение

Изображение

В этом фильме было две шутки. Одна почти смешная.

Введение
Отсутствие положительных эмоций - это не только малореалистично, но и противоречит обычным законам восприятия. Давно известно: понагнетал - дай посмеяться, не грузи мозг. И т.д. Вот неужели первый "День независимости" или "Армагеддон", или "Криминальное чтиво" не дают посмеяться и получить положительных эмоции? Ей богу, если бы нет, мало кто и помнил бы об этой фантастической шелухе. 8)
Но "Притяжение" - явление другого порядка.

Часть I. Ерш твою медь (М.Задорнов)
Очередное творение Федора (ФСБ) вполне встраивается в ряд его антиутопических творений, начало которым положено, кажется, "9-й ротой". (Я не оговорился. Всякое художественное произведение это альтернативный мир, который может быть как утопией так и антиутопией. Неважно, что оно воссоздает - мир будущего, прошлого или настоящего.) Вспомним "Обитаемый остров" или "Шпиона", якобы по Акунину. Полная чернуха. Порой возникает подозрение, что бритая голова это подсознательная подготовка к лоботомии.
Говорят, что "Викинг" - это курощание и низведение немытых русских, живших в грязных домах. (О "Викинге" скажу позже. Хотел посмотреть его 31 декабря, даже купил билет через электронную кассу. Но так заломало пойти.... что не пошел. Чем больше показывают рекламы наших фильмов, тем меньше желания их смотреть. Сначала хоть интрига какая-то есть...) Так вот, говорят, что в "Викинге" русские неопрятны и жестоки... Но "Притяжение" показывает таких русских, что лучше вовсе никаких, чем такие.

Часть II. Чертаново 3D
Судя по всему, пришельцы считают так же. Ибо всячески стараются шухериться от русских. Но нет, шалишь - от русских не спрячешься. Полностью отмороженные на голову русские, которые, собственно, представляют собой полный паноптикум персонажей фильма от главных персонажей до даже не эпизодических ролей (читай все население Рашки), сбивают себе на голову мимо пролетающий корабль...
Собственно дальше смотреть особенно нечего. Тем более в 3D. Убогая серая действительность прозаичных будней тоталитарной и гопнической рашки не дает осознать того, что ты смотришь 3D, а не тупо зыришь в монитор. Особенно "впечатляют" пейзажи вечно пасмурного Чертанова. (Минут 20-30 от начала как-то даже клевать носом начал. Но жадность как обычно победила биологию). У кого как, а моим первым впечатлением было, что мир русских населен полными невменяшками. Люди в обычной жизни так себя не ведут, имхо. (Федя очень разумно не нарисовал мое почти родное Бибирево, иначе я бы ему при в встрече целился исключительно в нос.)
* Фильмы о русских в Пиндостане не приняты. Но тут "Сони", может быть, и не зря вложилась. Такие русские западному миру вполне в масть. Так что вполне понятно, что ЭТО может выйти в мировой прокат.

Часть III. Пиндостан пикчерз
Американская фантастика, показывающая мир будущего - это сплошная антиутопия, рисующая такое будущее, в котором не хочется оказаться ни за боже мой. Диктатура, тоталитаризм, едва ли не фашизм. (Да возьмем любой фильм о будущем из последних и не очень. Звездный десант? Остров? Игра Эндера? Элизиум-эквилибриум? Обливион? Инсургенты-дивиргенты? Да что угодно, хоть Пятый элемент) Казалось бы на этом фоне сложно выделиться, но ФСБ это удается. В американской чернухе всегда есть просветы. Хотя бы на уровне "да, это фашизм, но это наш фашизм". А у ФСБ просветов нет.
Даже мораль фильма - "Любовь - круче всего" не тянет больше, чем на статус в ВК. Что, впрочем, главная героиня и так, судя по всему, понимает. Не понятно другое.

Заключение
Не понятен финальный посыл фильма. 2 часа русские гопники развлекают сами себя оффлайн и онлайн (ибо пришельцев-то фактически нет, раз - и обчелся), 2 часа невменяемые русские политики, военные и журналисты без башни творят что ни попадя, а народ не вдупляет о сути происходящего до самого конца и дальше. Тем более, что по ТВ, рассказывают и вовсе что попало.... Но финальные слова героини следующие (не дословно, но по смыслу): "Все теперь не смогут быть такими как раньше. По крайней мере я".
И с чего бы они не смогут? Точнее - а с фигали они станут другими?
Полная невменяшка.
И да. Никто в этом фильме ни разу ничему не удивился. Даже выпуски новостей вполне себе будничны и повседневны.
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
CRC
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:49
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 434 раза

"Притяжение" с 26 января [12+]

#52

Непрочитанное сообщение CRC » 02 фев 2017, 09:26

alars писал(а):Источник цитаты Федя очень разумно не нарисовал мое почти родное Бибирево, иначе я бы ему при в встрече целился исключительно в нос

Ты москвич? Или просто скопипастил эту простынь? :D
"Идиотизм многолик". (c)

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

"Притяжение" с 26 января [12+]

#53

Непрочитанное сообщение alars » 02 фев 2017, 09:29

Я москвич. Это наказуемо?
З.ы. Оригаинал сочинял только что. Интересующимся желаю найти откуда скопипижжено. :D
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

"Притяжение" с 26 января [12+]

#54

Непрочитанное сообщение sunrise » 02 фев 2017, 09:32

в каком поколении? :D

Аватара пользователя
CRC
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:49
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 434 раза

"Притяжение" с 26 января [12+]

#55

Непрочитанное сообщение CRC » 02 фев 2017, 09:33

Это наказуемо?
Не знаю, спроси лучше у юристов. :)
"Идиотизм многолик". (c)

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

"Притяжение" с 26 января [12+]

#56

Непрочитанное сообщение alars » 02 фев 2017, 09:36

В третьем, увы. Знаю, нужно четвертое. Но все предки по отцу жили в Московской области. А по матери в Грушевке и Новочеке. Так тоже бывает.
Что по этому вопросу думают юристы?
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

"Притяжение" с 26 января [12+]

#57

Непрочитанное сообщение Алена85 » 02 фев 2017, 10:11

alars писал(а):Источник цитаты Полностью отмороженные на голову русские, которые, собственно, представляют собой полный паноптикум персонажей фильма от главных персонажей до даже не эпизодических ролей

а разве жители спальных районов нерезиновой не такие?

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

"Притяжение" с 26 января [12+]

#58

Непрочитанное сообщение alars » 02 фев 2017, 10:16

Ну как сказать. Возможно. Хотя я вроде не такой. Мне кажется.
Я вообще не понял кого ФСБ в этом кино показывал, если честно...
Но я вообще другой типаж. Что не значит, что уникален. Совсем нет.
З.Ы. Если кому интересно. Живя всю жизнь в одном из самых цитируемых спальных районов Москвы... и возвращаясь домой заполночь не то что по морде ни разу не получил, ни разу никого агрессивного не встретил на дороге )))
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

"Притяжение" с 26 января [12+]

#59

Непрочитанное сообщение sunrise » 02 фев 2017, 10:19

alars писал(а):Источник цитаты Но я вообще другой типаж. Что не значит, что уникален. Совсем нет.

так ты не гопник?

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

"Притяжение" с 26 января [12+]

#60

Непрочитанное сообщение alars » 02 фев 2017, 10:21

НУ если очень глубоко в душе... То семки уважаю. Только давно не грыз. Неохота чет..
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


Вернуться в «Кинотеатр «Космос»»