Коммерческий тир

Здоровый образ жизни, спортивные секции и мероприятия города.
Правила форума
Спортивные секции и стадионы

Записи в блогах с меткой веломаршруты.
Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Коммерческий тир

#16

Непрочитанное сообщение Копай » 22 апр 2010, 10:59

Я в 99 или 2000-м(точно не помню) пулялв НПИ из Маргулина.Здавали нормативы на "войне".Изображение

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: Коммерческий тир

#17

Непрочитанное сообщение Giorgio » 22 апр 2010, 12:56

Dark Pearl писал(а):был когда спортивный тир в политехе, но после ухода оттуда основателя и единственного тренера его прикрыли, а жаль, там было классно, хоть и стреляли только из мелкашек

Если это тир в котором две галерии на 5 + 2 мест, то я там тоже стрелял несколько раз и все разы весьма удачно.
Кстати я в нём первый раз (в 8 классе) выиграл первенство города среди юниоров неделю потом гордый ходил. :D

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Кстати самый большой тир - 100 м, был в школе №32 на Октябрьском. :good:
Ну а самая крутая команда по пулевой стрельбе однозначно на НЭВЗе и я за неё немного срелял :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Welcome to Hell

Аватара пользователя
12monkeys
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коммерческий тир

#18

Непрочитанное сообщение 12monkeys » 22 апр 2010, 13:16

Giorgio писал(а):Ну а самая крутая команда по пулевой стрельбе однозначно на НЭВЗе и я за неё немного срелял :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Именно от неё я и стрелял до НПИ

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Коммерческий тир

#19

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 22 апр 2010, 13:16

Giorgio
сам себя не похвалишь - никто не похвалит :D .если уж хвастаться, то у меня был кмс по винтовке, а вот из пистолета откровенно говорю стреляла весьма хреново :oops:
Да я имею ввиду именно то тир с двумя галереями. Эх хороший был человек Белецкий. На нем все и держалось. А про неполадки с сигнализацией они там всегда были - самопроизвольно на пульте срабатывала, несколько раз при мне даже было - лежишь стреляешь никого не трогаешь, а тут наряд приезжает "почему сигнализация включилась?". пошляков в другую тему
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: Коммерческий тир

#20

Непрочитанное сообщение Giorgio » 22 апр 2010, 13:27

Dark Pearl
Если бы я решил похвастаться я бы написал как за сборную СССP и РФ почти 12 лет стрелял ...

Сейчас по моему мнению стрельбу в РФ полностью прикрыли ... :(

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Кстати на НЭВЗе начинали и по настоящему великие спортсмены, самая великая конечно Марина Добранчева (Логвиненко) - ЗМС - чемпионка олимпийских игр, мира и ...
Ещё по крайней мере два человека в дальнейшем стали МСМК.

Когда я учился в институте (Железнодорожный Екатеринбург), то у нас была очень сильная команда три человека входили в сборную РФ (два мужчины и одна девушка), и чтобы выиграть первенство института надо было в чайническом упражнении МВ-5, попасть 575-580, что согласитесь весьма не просто.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Мумапа
Автор темы
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:29
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Toyota Exiv
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Коммерческий тир

#21

Непрочитанное сообщение Мумапа » 22 апр 2010, 17:59

Спасибо всем кто принял участие в теме.
Постараюсь немного уточнить что я имел в виду.
Я тоже начинал с школьного тира. Если брать то время то кроме перечисленных тиров был тир в Военкомате и еще стрельбище в карьере возле м.Мишкина там стРеляли военные а в 80х еще и УВД.
Также тиры были в школе милиции. Все эти плащадки я прошел. Братики практиковались везде.
Сейчас тир есть в УВД его построили в 90х во дворе вместо собачих вольеров.
Я имел ввиду стрельбу с боевого нарезного оружия.
Пусть за деньги. В силу обстоятельств я к примеру не могу иметь ТТ который оч люблю ))) СтРелять езжу за город на старое стрельбище.
Хотелось бы иметь в городе тир где предоставлялась бы возможность пользоваться оружием и использовать свое.
Изображение Изображение

Vandroy
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:22
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Коммерческий тир

#22

Непрочитанное сообщение Vandroy » 22 апр 2010, 19:34

не дадут. Едро боится, как бы пролетарий с оружием в кремль не заявился.

Профессор
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Коммерческий тир

#23

Непрочитанное сообщение Профессор » 22 апр 2010, 21:22

Профессиональный тир в наше в время и в нашем городе не реально открыть, если нет, свободных больших денег и больших друзей... не окупиться быстро.
Профессиональные тиры должен иметь длину площадки от рубежа до мишени 50 или 100 м. (минимум а то и больше),стены должны быть защищены пулеулавливателем на всю длину.
Или карьер, не далеко от города, с подъездными путями(по тирам и стрельбищам есть СНИП и требования МВД, для тиров основные требования пуленепробиваемость и отсутствие возвратных рикошетов, для стрельбища зона отчуждения не менее 7 км кажется, до ближайшего населенного пункта) ,например по старой ростовской, чтобы ростовчане могли приезжать.
Самым увлекательным и окупаемым может быть "стрельба по тарелочкам" а там и стендовую легко разместить.

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: Коммерческий тир

#24

Непрочитанное сообщение Giorgio » 23 апр 2010, 10:56

Я думаю стоит переходить на западную модель.
В своё время я работал тренером в стрелковом клубе, так вот туда люди ходят в основном пообщаться ну и потренироваться. У нас в клубе (в Болонье) кроме стерлковой галереи (на 6 мест) была сауна, два теннисных стола, боулинг на две дорожки, очень неплохой бар с горячим питанием. Люди могли прийти после работы потренированьтся , поужинать, пообщаться и ... Всем нравилось.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Коммерческий тир

#25

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 23 апр 2010, 11:34

Giorgio
Это ж сколько будет стоить его сооружение,( с учетом
Профессор писал(а):зона отчуждения не менее 7 км кажется, до ближайшего населенного пункта)
), его эксплуатация и клубная карта, ну или разовое посещение? При этом надо учесть что контингент там будет весьма и весьма определенный и не всегда приветствующий наличия например группы безалаберных студентов которые просто пришли посмотреть на настоящий пистолет :shock: и попробовать стрельнуть из него. А в Ростове наверняка подобные заведения есть.
Сделали же в Старочеркасске гольфклуб
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Hunk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Коммерческий тир

#26

Непрочитанное сообщение Hunk » 23 апр 2010, 12:21

Тоже стрелял в НПИ. В 92-95 годах...
С удовольствием и сейчас отсрелялся бы где нить. Как из своего, так из АК и прочего)))
Глупость это не отсутствие ума. Это ум ТАКОЙ (с)

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: Коммерческий тир

#27

Непрочитанное сообщение Giorgio » 23 апр 2010, 12:29

Dark Pearl
Обычно это клубы для людей определённой профессии, я например работал в клубе для транспортной полиции, он финансировался спортивным союзом железнодорожников Италии. Посещение клуба многим из них засчитывалось, в счёт обязательных занятий по физподготовке, да и вообще все туда по моему с удовольствием ходили, было интересно оплата посещений была весьма приемлемая.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Мумапа
Автор темы
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:29
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Toyota Exiv
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Коммерческий тир

#28

Непрочитанное сообщение Мумапа » 23 апр 2010, 19:58

Профессор писал(а):Профессиональный тир в наше в время и в нашем городе не реально открыть, если нет, свободных больших денег и больших друзей... не окупиться быстро.
Профессиональные тиры должен иметь длину площадки от рубежа до мишени 50 или 100 м. (минимум а то и больше),стены должны быть защищены пулеулавливателем на всю длину.
Или карьер, не далеко от города, с подъездными путями(по тирам и стрельбищам есть СНИП и требования МВД, для тиров основные требования пуленепробиваемость и отсутствие возвратных рикошетов, для стрельбища зона отчуждения не менее 7 км кажется, до ближайшего населенного пункта) ,например по старой ростовской, чтобы ростовчане могли приезжать.
Самым увлекательным и окупаемым может быть "стрельба по тарелочкам" а там и стендовую легко разместить.



Все понятно , речь о коротком стволе, с карабинов мы в карьеке еще как нибуть популяем.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Giorgio писал(а):Я думаю стоит переходить на западную модель.
В своё время я работал тренером в стрелковом клубе, так вот туда люди ходят в основном пообщаться ну и потренироваться. У нас в клубе (в Болонье) кроме стерлковой галереи (на 6 мест) была сауна, два теннисных стола, боулинг на две дорожки, очень неплохой бар с горячим питанием. Люди могли прийти после работы потренированьтся , поужинать, пообщаться и ... Всем нравилось.



ВОТ :good:
ИМенно такое я имел в виду.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Тери
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Пол: женский
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Коммерческий тир

#29

Непрочитанное сообщение Тери » 23 апр 2010, 21:32

Giorgio писал(а):Кстати на НЭВЗе начинали и по настоящему великие спортсмены, самая великая конечно Марина Добранчева (Логвиненко) - ЗМС - чемпионка олимпийских игр, мира и ...
Ещё по крайней мере два человека в дальнейшем стали МСМК.

Тоже стреляла на НЭВЗе, но такое впервые слышу :(
Сколько волка ни корми, а он всё смотрит и смотрит!

Аватара пользователя
Мумапа
Автор темы
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:29
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Toyota Exiv
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Коммерческий тир

#30

Непрочитанное сообщение Мумапа » 23 апр 2010, 21:40

А может все же попробывать организовать такой клубббббббб :roll:
Изображение Изображение


Вернуться в «Спорт»