Куда податься?..

Здоровый образ жизни, спортивные секции и мероприятия города.
Правила форума
Спортивные секции и стадионы

Записи в блогах с меткой веломаршруты.
zuRax
Автор темы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:16
Пол: мужской
Контактная информация:

Куда податься?..

#1

Непрочитанное сообщение zuRax » 25 фев 2010, 19:51

Интересно узнать какие спортивные секции актуальны на данный момент, при этом я в прошлом не очень был хорош в спорте, но как говориться начать никогда не поздно. Хотелось бы какой-нибудь вид боевых единоборств. Заюзав поиск нашел много интересных вариантов, но конкретно там ничего не писали, да и посты старые, может уже и не актуальны. Кто может мне что посоветовать? (я не местный, и прошу по-подробнее разъяснять что где, например, было указано что в НПТ много секций, но вот конкретно где и к кому подходить?..)
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Kichkiller
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 16:38
Пол: мужской
Езжу на: Немце 1.8 и Китайце 2.0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Куда податься?..

#2

Непрочитанное сообщение Kichkiller » 25 фев 2010, 21:47

Шотокан каратэ-до интересует?
One Shot One Kill - NO LUCK Just Skill

zuRax
Автор темы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:16
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Куда податься?..

#3

Непрочитанное сообщение zuRax » 26 фев 2010, 10:09

Меня в принципе, интересует большинство направлений, главное, чтобы по-карману было и не сильно далеко... Хотя бы в пределах города, но если и нет, то всёравно можно подумать, если что-то очень хорошее

Аватара пользователя
Dimas161
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:49
Пол: мужской
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Куда податься?..

#4

Непрочитанное сообщение Dimas161 » 26 фев 2010, 10:42

в субботу идешь в ночной клуб "кристалл", наступаешь пьяному на ногу и плюешь ему в лицо!
Начинается тренировка "единоборств"....если мало "нагрузили", повтори туже процедуру несколько раз.
Дешево - сердито :ROFL:
А если серьезно, парень, сидеть за компом и отписываться "где? чем? куда?" из тебя спортсмен НИКОГДА не выйдет! Подорвал бы свою "мадам сижу" из-за компьютера, да сходил бы в ту же спорт школу...адрес ул. Атаманская (язык до Киева доведет)!
P.s. если есть желание заниматься спортом - найдешь 1000 вариантов
«Возлюби ближнего твоего, как самого себя»

zuRax
Автор темы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:16
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Куда податься?..

#5

Непрочитанное сообщение zuRax » 26 фев 2010, 10:46

ну, я и не рвусь быть супер-спортсменом... но всё же! ул. Атаманская, это там где в черемушках спорт-школА?

Аватара пользователя
счастье
фрау Glück
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:59
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Ford Focus
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: Куда податься?..

#6

Непрочитанное сообщение счастье » 26 фев 2010, 10:47

%) молодой человек вы давно в Новочеркасске?Атаманская это там, где театр Казачий Драматический
хочешь сохранить тепло души?!...закрой рот)

Аватара пользователя
Dimas161
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:49
Пол: мужской
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Куда податься?..

#7

Непрочитанное сообщение Dimas161 » 26 фев 2010, 11:03

zuRax мой Вам совет...приобретите для начала карту г. Новочеркасска - на ней нанесены все местные достопримечательности, школы, СПОРТ ШКОЛЫ и т.д.
«Возлюби ближнего твоего, как самого себя»

Аватара пользователя
Mart
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:49
Пол: мужской
Поблагодарили: 60 раз

Re: Куда податься?..

#8

Непрочитанное сообщение Mart » 26 фев 2010, 12:23

zuRax писал(а):Меня в принципе, интересует большинство направлений, главное, чтобы по-карману было и не сильно далеко... Хотя бы в пределах города, но если и нет, то всёравно можно подумать, если что-то очень хорошее
Что же такое ориентирование?

Существует ли такой вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте, в любое время года, и с такой нагрузкой, которая вам нравится? Да, существует. Это cпортивное ориентирование на местности, один из самых популярных видов спорта.
Суть его состоит в том, чтобы с помощью карты и компаса найти на местности определенное количество контрольных пунктов и как можно скорее добраться до финиша. Трасса на карте изображена при помощи кружочков, соединенных линиями. В центре каждого кружка находится контрольный пункт. Заданную последовательность прохождения пунктов менять нельзя. На каждом контрольном пункте находится компостер, при помощи которого вы делаете отметку на своей контрольной карточке. Путь следования на следующий пункт не определен, каждый сам выбирает, как до него лучше добраться. И вот именно эта возможность самому выбирать и самому добираться до пункта и таит в себе всю прелесть ориентирования на местности!
Ориентирование - это прекрасная форма активного отдыха, одно из самых приятных, интересных и освежающих физических упражнений. Им могут заниматься люди разных возрастов, с различной физической подготовкой и спортивной квалификацией. Оно приводит в движение не только мышцы, но и мозг. А поэтому вызывает настоящее чувство жизнерадостности и забвения повседневных забот!
Ориентирование требует определенных знаний топографии, навыков и умений читать спорткарту и местность, сопоставлять их, выбирать рациональный маршрут Оно требует от спортсменов быстрой и точной оценки сложившейся ситуации и умения мыслить в условиях больших физических нагрузок. У ориентировщиков вырабатываются такие ценные качества как наблюдательность, выносливость, сила воли, умение ориентироваться в сложной обстановке.
Спортивное ориентирование на местности - это интеллектуальный вид спорта, который предъявляет к умственной деятельности спортсменов большие требования при выборе оптимального пути, поиску и взятию КП.
Надеемся, что все выше изложенное уже зародило в вас искорку любопытства.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Спасибо, не забудь сказать! :D

Аватара пользователя
evalla
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Куда податься?..

#9

Непрочитанное сообщение evalla » 26 фев 2010, 13:17

Mart писал(а):Спасибо, не забудь сказать!

за что? за то, что сглугленное за свое выдал? :lol: когда копируешь чужие слова, честнее цитировать. :wink:
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]

Аватара пользователя
Kichkiller
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 16:38
Пол: мужской
Езжу на: Немце 1.8 и Китайце 2.0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Куда податься?..

#10

Непрочитанное сообщение Kichkiller » 26 фев 2010, 15:36

Могу тебя отвести на каратэ,вольную борьбу и ушу.Чем то занимался,чем то занимаюсь
One Shot One Kill - NO LUCK Just Skill

zuRax
Автор темы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:16
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Куда податься?..

#11

Непрочитанное сообщение zuRax » 26 фев 2010, 18:38

интересует каратэ, сколько это стоит, где и по каким дням?

Аватара пользователя
Kichkiller
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 16:38
Пол: мужской
Езжу на: Немце 1.8 и Китайце 2.0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Куда податься?..

#12

Непрочитанное сообщение Kichkiller » 26 фев 2010, 22:36

В школе №7.Вторник,четверг,суббота.Остальное уточню скажу.Кажется 500 р в месяц.
One Shot One Kill - NO LUCK Just Skill

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19479
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Куда податься?..

#13

Непрочитанное сообщение leomond » 26 фев 2010, 23:03

Старик, будешь с девушкой прогуливаться, подойдет молодешь объягуарившаяся ,
будет попирать твое и девушкино достоинство
и что ты продемонстрируешь ?
Ката сётокан-карате?
Сакральные приёмы- танцы от мастеров ушу?
или бег по пересеченной местности в поисках компостера?

Зуракс, прислушайся к опыту пожилого дядьки , не трать свое здоровье, деньги и время на псеУдо-екзотику .
ходи туда где делают чемпионов ( НПИ, Атланта, Ними, и т.д), к квалифицированному ( по образованию и имеющему спортивный опыт соревнований и воспитания спортсменов ) тренеру на олимпийские виды единоборств , в которых сильна Россия( бокс , борьба,самбо, тайский бокс не олимпийский, но тоже хорош) .
То что ты получишь там, действительно, пригодится тебе в жизни.
Получишь базу и физподготовку, а затем на это уже наложишь, если захочешь "энергетические ката каратэ" или танцы ушу, и другую подобную чепуху, хоть тантра-йогу с пилатесом.
PS
Насчет бега погорячился, иногда нужно, вместо гладиаторских боёв.
Но тогда и девушка спортивная нужна :) Хотя , ничто не возбуждает охотников так, как преследование жертвы....
И этта,а что означает " какие секции актуальны" ?
модные что ли?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Mart
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:49
Пол: мужской
Поблагодарили: 60 раз

Re: Куда податься?..

#14

Непрочитанное сообщение Mart » 27 фев 2010, 08:13

evalla писал(а):
Mart писал(а):Спасибо, не забудь сказать!

за что? за то, что сглугленное за свое выдал? :lol: когда копируешь чужие слова, честнее цитировать. :wink:

А я и не скрываю, что скопировал из интернета. Идея подана, пусть форумчанин думает!
:P

zuRax
Автор темы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:16
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Куда податься?..

#15

Непрочитанное сообщение zuRax » 27 фев 2010, 09:36

leomond, спасибо за совет, а на счет "актуальных", я может, просто не правильно выразился, имел ввиду "действующих на данный момент"
я слышал есть в НПИ "русская рукопашка"... но больше чем название и то что она там есть, я ничего не знаю... а про другие виды спорта в ЮРГТУ я даже не знаю. Но, скажите куда подойти, чтобы узнать точно... К какому тренеру или что?


Вернуться в «Спорт»