Практическая стрельба

Здоровый образ жизни, спортивные секции и мероприятия города.
Правила форума
Спортивные секции и стадионы

Записи в блогах с меткой веломаршруты.
Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 595 раз

Практическая стрельба

#16

Непрочитанное сообщение Snake » 20 июн 2017, 12:07

ТехСервис писал(а):Источник цитаты
Giorgio писал(а):Источник цитаты Кроме того, достаточно просто получить разрешение на охотничье нарезное оружие.

Да? Ты в этом уверен? :crazy:

Возможно человек еще не сталкивался с оформлением)) желающим могу рассказать как все делается по порядку и сколько стоит.
https://www.gosuslugi.ru/127020/2 на гладкоствол
https://www.gosuslugi.ru/127718/2 на травмат

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Практическая стрельба

#17

Непрочитанное сообщение Giorgio » 20 июн 2017, 12:13

Snake писал(а):Источник цитаты Возможно человек еще не сталкивался с оформлением))

Snake,
Если учесть, что первый документ (после свидетельства о рождении) "удостоверение юного охотника" - я получил в 12 лет, а затем в 16 охотничий билет, то у меня нет проблем со стажем.:D
На нарезное просто нет необходимости оформлять. Оно мне не к чему.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Практическая стрельба

#18

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 20 июн 2017, 12:19

Giorgio, ты сказал "нет проблем".
Но, вырисовывается, что их нет у тебя. А не "в общем". :crazy:
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 595 раз

Практическая стрельба

#19

Непрочитанное сообщение Snake » 20 июн 2017, 12:22

Giorgio писал(а):Источник цитаты На нарезное просто нет необходимости оформлять. Оно мне не к чему.

Для получения разрешения на нарезное (именно ружья, карабины, но никак не пистолеты) нужно иметь стаж с гладкоствольным оружием от 5 лет. Разрешителям пофиг со скольки лет обращение с оружием, им важно, чтобы было оформлено на вас 5 лет и более, а в сейфе оно лежало или каждый день с ним бегали никого не волнует. Я все детство провел на армейских стрельбищах, но это не учитывается ЛРО.

P.S. С нарезным как раз открываются дальние горизонты и расширяются возможности)

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Практическая стрельба

#20

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 20 июн 2017, 13:22

Snake писал(а):Источник цитаты P.S. С нарезным как раз открываются дальние горизонты и расширяются возможности)

Да. С хорошим и пристреляным. от 1000 до 1800 метров. С учётом релоада патронов, ибо "снайперские" в магазе не купишь. Зато дофига "магнумов" с повышенной энергией.
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 595 раз

Практическая стрельба

#21

Непрочитанное сообщение Snake » 20 июн 2017, 13:27

ТехСервис писал(а):Источник цитаты Да. С хорошим и пристреляным. от 1000 до 1800 метров. С учётом релоада патронов, ибо "снайперские" в магазе не купишь. Зато дофига "магнумов" с повышенной энергией.

Хорошо поддаются релоду только 223, но при наличии хороших пуль и капсюлей, их отлично можно сбалансировать навесками.

id7294
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:10
Пол: мужской
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 344 раза

Практическая стрельба

#22

Непрочитанное сообщение id7294 » 20 июн 2017, 19:02

leomond писал(а):Источник цитаты интересно , каков практический смысл данного вида деятельности

Если бы мешень могла стрельнуть в обратку, смысл данного вида деятельности можно было бы узреть. А так - баловство и позёрство...

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Практическая стрельба

#23

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 20 июн 2017, 19:21

ovk2608 писал(а):Источник цитаты
leomond писал(а):Источник цитаты интересно , каков практический смысл данного вида деятельности

Если бы мешень могла стрельнуть в обратку, смысл данного вида деятельности можно было бы узреть. А так - баловство и позёрство...

Не скажи.
При НОРМАЛЬНОМ законе о оружии и правильной организации, можно получить подготовленное население, готовое к мобилизации.
Как в Швейцарии, где каждый здоровый и дееспособный мужчина имеет (пусть и поверхностную) подготовку горного стрелка.
Это сильно влияет на обороноспособность страны. Когда почти половина населения могут не просто "встать под ружьё", но и уметь этим ружьём воспользоваться.

У нас, это невозможно. Просто потому, что правительство ссыт и срётся от страху. :bad:
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Практическая стрельба

#24

Непрочитанное сообщение sunrise » 20 июн 2017, 20:16

ТехСервис писал(а):Источник цитаты Просто потому, что правительство ссыт и срётся от страху.

смысл тогда вбивать в содержание армии миллиарды в последние годы?

id7294
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:10
Пол: мужской
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 344 раза

Практическая стрельба

#25

Непрочитанное сообщение id7294 » 20 июн 2017, 21:19

ТехСервис писал(а):Источник цитаты но и уметь этим ружьём воспользоваться.

Ну, да... Когда половина населения знает, с какого конца за ружжо браться - это половина успеха :D . Враг будет разбит, победа будет за нами. :D
Но, "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".
Я вот прочитал
Источник цитаты С учётом релоада патронов, ибо "снайперские" в магазе не купишь. Зато дофига "магнумов" с повышенной энергией.

и понял, как мало я в жизни понимаю :D

Аватара пользователя
Paul1965
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 18:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Практическая стрельба

#26

Непрочитанное сообщение Paul1965 » 20 июн 2017, 21:25

ТехСервис писал(а):Источник цитаты Как в Швейцарии,

:ROFL:
жжешь! давай еще! сравним нашу Родину еще с кем?
я не хочу тебя обидеть, правда, ты хороший человек, но правильные аргументы - вот:
на территории бывшего совка ДВЕ страны разрешили оборот нарезного короткоствола.
И если "Эустооонниа" никогда по большому счету не воспринималась как "своя", близкая по ментальности остальным и понятная нам, ее рассматривать не бум,
то "солнечная Молдавия" - бла-бла-бла.... рассказать, или сам в курсе?
так вот, всплеска бытовой стрельбы в Молдове НЕ БЫЛО. и нет досе.
даже в период политволнений и всяких ихних катаклизьмов "норот" не выходил на улицы со стволами "наголо". более того, именно "уличная" преступность начала даже снижаться - молдавские гопари просекли, что у ботана в кармане может оказаться волына, что как первым правильно отметил полковник Кольт - "уравнивает шансы". а тупо денех чтоб вооружиться у гопарей нет и не будет в обозримом будущем. для этого жеж работать надо. и не строителем в подмосковье.
Еще, это уж из моего житейского опыта - беседовал как-то по скайпу с друзьями, которые уехали в СШП. Они мол - "дочура на танцульки умотала". Я - "а не опасаетесь?" Они - "да ты чё, здесь же Техас, здесь у всех оружие, здесь безопасно".
Аргумент же
ТехСервис писал(а):Источник цитаты правительство ссыт и срётся от страху

не канает в принципе. Во первых - ты сурьезно думаешь, что даже вооруженный лучшими в мире Вальтерами или даже пиндосскими М4А1 "норот" чё-то может сделать с хотябы батальонной тактической группой нацгвардии (экс-ВВ)? ну-ну... во вторых - криминального оружия пруд пруди. И чё - часто на улицах стреляють? Я уже давно стрельбы не слышал, а ты? В ДТП гибнет гооораздо больше, в бытовых переделках пользуются просто кухонными ножиками, но вот выстрелов я и вправду давно не слыхал - это при обилии охот- и криминального оружия.
от всех моих этих вот "пламенных" речей - зададимся вопросецом: "а отчего жеж?" а я вот лично думаю - оттого, что власть предержащая есть конкретные дядьки, выросшие во времена оные. поэтому они скорее удавятся, но не пойдут против своих поведенческих стереотипов.
ovk2608 писал(а):Источник цитаты А так - баловство и позёрство...

вот мне интересно - а зачем, к примеру, учиться плавать? все одно с Титаника не уплывешь, при случае... имхо - ну кто-то ржавые монеты перебирает, кто-то кулинарит, а кто-то бредит "романтикой кирзы и акаэма". ну не дрочат же и не пьют - уже хорошо. вот пусть и пуляють по мишенькам - глядишь, толк и выйдет.
ТехСервис писал(а):Источник цитаты Это сильно влияет на обороноспособность страны. Когда почти половина населения могут не просто "встать под ружьё", но и уметь этим ружьём воспользоваться.

не влияет, имхо. как пишет брат ОВК - баловство и позерство. "В случае чего" - против кого будут воевать "подготовленные" горные стрелки из запаса? против бундесвера? или против Иностранного легиона? или против "русской медвежьей кавалерии" с ППШ? :D
Вот и понятно - все не так просто в этом лучшем из миров...
ovk2608 писал(а):Источник цитаты и понял, как мало я в жизни понимаю
ну дык попроси - диванная спецура научит.... чего стесняться-то? :)
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Черчилль У.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Практическая стрельба

#27

Непрочитанное сообщение sunrise » 20 июн 2017, 21:40

Paul1965 писал(а):Источник цитаты ну не дрочат же и не пьют - уже хорошо

можно подумать, в этом есть что-то плохое :D

Щене-Вмерло
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 09:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Практическая стрельба

#28

Непрочитанное сообщение Щене-Вмерло » 20 июн 2017, 22:22

Paul1965, кстати,в новостях мелькнуло,что сегодня в Новочеке перестрелка произошла,во дворе жилого дома,из-за парковки.. :)

Kostya Chief
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:32
Пол: мужской
Езжу на: авто с не интегрированными в кузов бамперами
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 747 раз

Практическая стрельба

#29

Непрочитанное сообщение Kostya Chief » 21 июн 2017, 07:45

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
sunrise писал(а):Источник цитаты
Paul1965 писал(а):Источник цитаты ну не дрочат же и не пьют - уже хорошо

можно подумать, в этом есть что-то плохое :D

Опередил. :)

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Практическая стрельба

#30

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 21 июн 2017, 07:57

Paul1965 писал(а):Источник цитаты жжешь! давай еще! сравним нашу Родину еще с кем?
я не хочу тебя обидеть, правда, ты хороший человек, но правильные аргументы - вот:
на территории бывшего совка ДВЕ страны разрешили оборот нарезного короткоствола.
И если "Эустооонниа" никогда по большому счету не воспринималась как "своя", близкая по ментальности остальным и понятная нам, ее рассматривать не бум,
то "солнечная Молдавия" - бла-бла-бла.... рассказать, или сам в курсе?
так вот, всплеска бытовой стрельбы в Молдове НЕ БЫЛО. и нет досе.
даже в период политволнений и всяких ихних катаклизьмов "норот" не выходил на улицы со стволами "наголо". более того, именно "уличная" преступность начала даже снижаться - молдавские гопари просекли, что у ботана в кармане может оказаться волына, что как первым правильно отметил полковник Кольт - "уравнивает шансы". а тупо денех чтоб вооружиться у гопарей нет и не будет в обозримом будущем. для этого жеж работать надо. и не строителем в подмосковье.

Разве я высказался против? :oops:
Я обеими руками ЗА доступные КС для граждан.
С одной поправкой. Эти граждане ДОЛЖНЫ уметь им пользоваться, что маловероятно без доступных и обязательных стрельб, пусть даже в простом тире, но с инструктором. :)
Аргумент прост: имея оружие, но не имея навыков, оно мало чем поможет. Более того, оно с большой долей вероятности, может оказаться в руках нападающего. И тогда, оно из средства защиты превратится в прямую угрозу. :crazy:
Нужно не просто оружие, но и культура обращения с ним.
Как в приведённом тобою Техасе, где не просто есть по 3-4 ствола на душу населения, но есть целый КУЛЬТ оружия. :)

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
ovk2608 писал(а):Источник цитаты Ну, да... Когда половина населения знает, с какого конца за ружжо браться - это половина успеха . Враг будет разбит, победа будет за нами.

Нет. Это не половина успеха. Но НЕМАЛАЯ его часть. :)

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
В допороховую эпоху были прецеденты, когда ополченцы с пиками и копьями вытесняли обученных и вооружённых мечами латников. Ополченцев готовили "инструкторы", но снабжали пиками, а не мечами.
Вопрос почему?
Ответ. Сделать из ополченца фехтовальщика можно, но нужны месяцы и годы обучения. А сделать из трёх десятков крестьян эффективный взвод копейщиков можно за пару недель. :pardon:
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין


Вернуться в «Спорт»