Сайт «Почта России»

Ссылки на городские сайты, сайты горожан, организаций города Новочеркасска. Добавьте Ваш сайт и получите мнение о нём.
Аватара пользователя
Дмитрий К.
Автор темы
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

Сайт «Почта России»

#1

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 08 июн 2007, 20:15

Уж не знаю правильно ли, что я создал тему именно в этом разделе или нет. Вобщем судите сами.
По случаю зашел на сайт почты России.
http://www.russianpost.ru/
Есть там одна интересная услуга - поиск почтового индекса любого населенного пункта. Заинтересовавшись ввел в поиск Новочеркасск и сайт выдал мне список всех наших почт, но самое интересное, что по каждой почте есть абсолютно исчерпывающая информация!
http://info.russianpost.ru/servlet/department?action=show_info&depID=38436
Больше всего поразило то, что облезлую дверь нашего 4-го почтового отделения на Мацоты может оказывается увидеть при желании вся страна! :ROFL:

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9685 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Sarry » 08 июн 2007, 21:06

Картинки непожатые((
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Антон
Воротничковый мангобей
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 13:20
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: LADA 210740
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 322 раза
Контактная информация:

Re: Почта

#3

Непрочитанное сообщение Антон » 08 июн 2007, 23:34

Дмитрий К. писал(а):Больше всего поразило то, что облезлую дверь нашего 4-го почтового отделения на Мацоты может оказывается увидеть при желании вся страна! :ROFL:

А дверь почтового отделения в Донском может увидеть весь мир... :Yahoo!:
http://info.russianpost.ru/servlet/depa ... epID=22874
Кучка

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Почта

#4

Непрочитанное сообщение Obi Van » 18 фев 2011, 11:21

Хочу оживить темку. Выслушав как-то вечером рассказ жены об очередном походе в почту, решил написать. Есть почтовое отделение на Октябрьском, на ул. Котовского. Меня поражает уровень синдрома вахтёра сотрудников и совок который царит там! С женой общались как ничтожеством. Учительским тоном не требующим возражения, ей сказали, что дескать пришла поздновато, что и в паспорте косяки и то, и другое. И такое же испытал и я сам, когда к несчастью мне пришлось посетить это место. С раздражением швырять паспорт клиента на стол, как вам такое? :shock:
А простой вопрос о часах работы заданный к тому же 3 раза(!) вызвал такой шквал раздражения и глупых замечаний, что я просто ошалел. И это только мелкие примеры.
Хочу передать привет барышням из этого отделения. Если вы считаете, что вам мало платят - меняйте работу. Если вы считаете, что вас недооценивают - добивайтесь оценки способностей или...да, опять меняйте работу. Если вы считаете что общаться в духе "отдела бакалеи" совкового магазина это нормально, то увы вы не в том месте работаете. Меняйте работу до тех пор, пока не научите общаться с людьми, так как это положено из простых принципов уважения к своим клиентам :twisted:

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9685 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Почта

#5

Непрочитанное сообщение Sarry » 18 фев 2011, 11:23

Да так на всех почти почтах.
Пример - решили что все почты должны работать для людей, до 20:00. Как обошли - везде недобор людей, работают до 18.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
JohnniM
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Kia Magentis MG
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 201 раз
Контактная информация:

Re: Почта

#6

Непрочитанное сообщение JohnniM » 18 фев 2011, 11:32

Obi Van
Да согласен с тобой болностью, на Мацоты примерно так же...та де атмосфера и настроение "доброжелательности", прям не хочется уходить оттуда а если и уходишь то побыстрее вернуться. Однажды супруга отправляла письма по работе. Писем было много, а желания работать видимо у сотрудников не было. Так они начали навяливать что-то о том что в больших конвертах и в таком количестве они не могут отправить. Я немного перефразировал но суть именно такая. Простите я на почту пришел отправить письма! Я ж не кефир пришел покупать или квас)))) А прямо по прямому назначению)))

Аватара пользователя
rfc
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:40
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Почта

#7

Непрочитанное сообщение rfc » 18 фев 2011, 11:43

+7(800)2005-888, звонок бесплатный.
Звоните, говорите, что хотите составить претензию. Хорошо бы знать номер отделения и фамилию сотрудника (если у сотрудников нет бейджиков - это тоже нарушение). Излагаете максимально спокойно и подробно суть проблемы. Пистон вставляют здоровенный сначала Ростову, потом Главпочтамту, потом отделению. Обычно ещё из ростова или из москвы потом перезванивают, спрашивают, поправилась ли ситуация. С почтой общаюсь часто и плотно. Этим инструментом не злоупотребляю, но иногда приходится особо невменяемых воспитывать.

Бритоголовый
Забанен
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:51
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Почта

#8

Непрочитанное сообщение Бритоголовый » 19 фев 2011, 08:14

лучше бы они ни пистоны вставляли, а платили работникам достойную заработную плату. Почтовая мафия...

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10462
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3188 раз
Поблагодарили: 4039 раз

Re: Почта

#9

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 19 фев 2011, 22:11

Дело не в зарплате. Дело в совковом мышлении. Быдло бывает разное. На почтах работают быдло-бабы. Надо их воспитывать всеми доступными средствами.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
alex777
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:14
Пол: мужской
Езжу на: VW T4
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Почта

#10

Непрочитанное сообщение alex777 » 19 фев 2011, 23:02

Бритоголовый писал(а):лучше бы они ни пистоны вставляли, а платили работникам достойную заработную плату. Почтовая мафия...

А недостойная зарплата, только у почтовых работников? :twisted:

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Почта

#11

Непрочитанное сообщение Obi Van » 21 фев 2011, 09:22

alex777
alex777 писал(а):А недостойная зарплата, только у почтовых работников?

Многие считают свои ЗП недостойными. Это впрочем не даёт права обращаться с клиентами по скотски, хамить и грубить на ровном месте. :evil:
А вот
злобный вирт писал(а):Дело в совковом мышлении.

это точно!

Аватара пользователя
rfc
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:40
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Почта

#12

Непрочитанное сообщение rfc » 21 фев 2011, 16:06

На почте есть нормальные сотрудники. К сожалению, многие из них уходят, в том числе и от копеечных зарплат и от идиотизма. С такими людьми получается наладить нормальную работу, таким людям хочется помочь, и максимально облегчить им труд, например, подготовить отправление по максимуму, чтобы работнику почты нужно было потратить как можно меньше времени на обслуживание тебя. В конечном итоге от такого подхода выигрывают все, и ты, и те, кто стоит за тобой в очереди и работник почты. А редкостные кретины и хамы встречаются с обоих сторон баррикад. Давеча в субботу на главпочтамте наблюдал несколько персонажей в очереди в отдел отправки. Как почтмейстер после них не изрыгала пламя я не знаю. Железной выдержки человек.
Собственно, по моему скромному мнению, от обоих сторон требуется уважение, понимание и соблюдение правил. Тогда жить будет чуточку лучше. Это, наверное, не только к почте относится.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18428
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3807 раз
Поблагодарили: 2883 раза

Re: Почта

#13

Непрочитанное сообщение мike » 21 фев 2011, 16:40

Аццкая тетка на Кривопустенко, 22 :twisted:
Она просто ненавидит свою работу, всем видом показывает как она ей в тягость и какое одолжение она делает общаясь с вами.
А еще "радует" вечная очередь. Ведь почта у нас, торгует шампунями, книгами, туалетной бумагой, принимает коммунальные платежи, теперь там оплачивают еще и кредиты...
Стой в очереди и молчи, сам ты никто и время твое ничто. 8)
Правильно, нахрена заниматься прямыми своими обязанностями (принимать и выдавать почтовые отправления), если можно работать в качестве сберкассы. :evil:
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
timtim
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Почта

#14

Непрочитанное сообщение timtim » 21 фев 2011, 19:44

да,зато
мike писал(а):А еще "радует" вечная очередь. Ведь почта у нас, торгует шампунями, книгами, туалетной бумагой, принимает коммунальные платежи, теперь там оплачивают еще и кредиты...

оплата за телефон уже в банке)))
!

Аватара пользователя
велес
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Почта

#15

Непрочитанное сообщение велес » 21 фев 2011, 20:52

мike писал(а):... если можно работать в качестве сберкассы. :evil:

Есть простой выход-платить в банке.А почта пусть и дальше торгует шампунями.
Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.


Вернуться в «Новочеркасск в сети»