Псориаз

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Псориаз

#1

Непрочитанное сообщение Ненси » 06 янв 2010, 01:32

У моей мамы псориаз,жуткое зрелище!Появилось это всё из-за нервов.Она говорит что он не лечится,но я думаю есть хоть какие-нибудь способы борьбы с ним. Мама еще молодая,хочется помочь ей!

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31465
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Re: Псариаз

#2

Непрочитанное сообщение Zarkon » 06 янв 2010, 01:36

Лечение псориаза — длительное, часто требуется индивидуальный подбор терапии для конкретного больного, так как не все лекарства действуют одинаково эффективно на всех больных. Лечение, как правило, комплексное. Проводится амбулаторно, в дерматологическом или терапевтическом (ревматологическом) стационаре, в зависимости от клинической формы и стадии процесса. Показанием к госпитализации являются прогрессирующая стадия обычного псориаза, пустулезный и эритродермический псориаз, псориатический артрит в периоды обострении. До назначения лекарственных препаратов необходимо обследовать больного для выяснения нарушений обмена веществ (жирового, углеводного), состояния нервной, эндокринной, иммунной систем.

Для лечения псориаза средней и высокой тяжести врачи всё чаще прибегают к иммунокоррекции с помощью иммунодепрессантов, таких как биологические препараты (адалимумаб, инфликсимаб, тимодепрессин и др.), цитостатики (циклоспорин, метотрексат и др.).

Хорошим дополнением к противорецидивному лечению является санаторно-курортное лечение, главными методами которого при лечение больных псориазом являются: гелиотерапия, радоновые, сероводородные, соляные ванны и рапные купания. Сульфидные (сероводородные) воды оказывают выраженное противовоспалительное, рассасывающее, трофическое действие. Бальнеотерапия сульфидными водами особенно эффективна при выраженных нарушениях процессов ороговения клеток. Курорты с радоновыми водами показаны больным псориазом, протекающим на фоне эндокринных нарушений и функциональных нарушений нервной системы, в сочетании с заболеваниями костно-мышечной системы, периферической нервной системы. Для кремнистых вод характерно вяжущее, высушивающее действие. Поэтому они показаны при экссудативном псориазе. Грязелечение особенно эффективно при бляшечном псориазе, псориатическом артрите.

Гелиотерапия на Мертвом море дает улучшение в 72% случаев, в то время как ванны с водой Мертвого моря — 28%, а комплексное лечение, включающее гелиотерапию и купание в Мертвом море в 83% случаев. Санаторно-курортное лечение псориаза на Мертвом море показано в стационарной или регрессирующей стадии, оптимальное время года - с середины марта до середины ноября. Противопоказаны для лечения на Мертвом море летние формы псориаза.


Не пытайтесь лечить самостоятельно, обратитесь к врачу.
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Аватара пользователя
Arsenal
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:05
Пол: мужской
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Псариаз

#3

Непрочитанное сообщение Arsenal » 06 янв 2010, 01:42

псОриаз

Аватара пользователя
zizikaa
Забанен
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:50
Пол: женский
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Псариаз

#4

Непрочитанное сообщение zizikaa » 06 янв 2010, 01:55

Ненси,у него много видов и разные стадии.Главное нервы беречь,если недавно началось скорее всего стрес был,главное без паники :)

Аватара пользователя
Vesnushka
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:55
Пол: женский
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Псариаз

#5

Непрочитанное сообщение Vesnushka » 06 янв 2010, 02:15

Оч много могу об этом написать но главное если нужно дам ссылку на сайт по этой болезни.Там профессора и обычные люди,которые что только ни пробовали.Лечиться в стационаре очень дорого.Гормональные средства помогают но потом опять начинается ухудшение.И главный вопрос как вы решили что это псориаз? Знаю лично человека, который знает об этой болезни очень много!
кто со мной не согласен, пусть пишет на себя жалобу

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Псариаз

#6

Непрочитанное сообщение Ненси » 06 янв 2010, 02:24

Она обращалась к врачу,уже смирилась.мажет какой-то фигней,и все. В санаторий не поедет.


Вернуться в «Здоровье»