Почему снять квартиру так дорого?

Купить, продать, аренда. Вся недвижимость Новочеркасска: квартиры, дома, гаражи, офисы...
Правила форума
В данном разделе представлена информация о недвижимости Новочеркасска. Здесь Вы сможете найти объявления о любых объектах недвижимости: дома Новочеркасска, коттеджи, новостройки, квартиры в Новочеркасске и т.д. Все сделки с недвижимостью, покупка или продажа, аренда и сдача жилья в Новочеркасске – все это отображено в разделе форума «Недвижимость Новочеркасска». Любой пользователь может разместить информацию о своем предложении или найти необходимую информацию об объектах недвижимости города Новочеркасска. Продажа недвижимости в Новочеркасске осуществляется как непосредственно собственниками жилья, так и агентствами города.

Размещение коммерческих объявлений от посредников (агентств недвижимости) производится только по согласованию с администрацией. Пишите в ЛС. Все несогласованные сообщения будут удаляться.

Правила раздела

Телефоны агентств недвижимости Новочеркасска в Энциклопедии и на карте.

Укажите, где находится объект объявления на карте своём объявлении!
Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#271

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 15 янв 2013, 14:17

ну чо, видимо, понятие "нормальности" жилья у всех разное.

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#272

Непрочитанное сообщение Отопленец » 15 янв 2013, 14:19

rus_cryman писал(а):ну чо, видимо, понятие "нормальности" жилья у всех разное.

Пожалуй да :)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#273

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 15 янв 2013, 14:41

killerkey писал(а):Я знаю как минимум 5 человек которые за нормальное жилье в РОСТОВЕ дороже 10 тыр не платят. Причем районы разные и центр и ЗЖМ и СЖМ.А в Чеке ребята минимум 9,5 платят и то на поселке

Либо уровень жилья разный, либо кто-то переплачивает/недоплачивает.
/oo\

Аватара пользователя
ELECTRICAL
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:50
Езжу на: на дришпалете неотечественного виробництва
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#274

Непрочитанное сообщение ELECTRICAL » 15 янв 2013, 15:03

Как показывает практика, за одну и туже цену можно снять вонючий клоповник и пригодную двушку с мебелью. Жадность жульёдателей явно зашкаливает порой на борзометре. Ищите да обрящете.
Электромонтажные работы
тел.: 8-904-440-66-81, 8-918-575-85-61
е-mail: electrical.ru@gmail.com

Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 17:10
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Solaris
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#275

Непрочитанное сообщение Sergo » 15 янв 2013, 16:21

По-моему цена на съем жилья формируется следующим образом:

1. Желающий сдать жильё мониторит рынок, и, допустим, узнает, что средняя цена 5000 рублей.
2. Чешет репу и выставляет жилье чуть дороже (на 10%) с расчетом, что вдруг кто-нибудь не будет торговаться или в связи со срочностью снимит его жилье. Допустим 5500.
3. Следующий желающий сдать жилье поступает аналогично.
4. В итоге получаем, что средняя цена выросла до 5500.
5. Повторяем цикл заново.

Объективных причин роста цен такими темпами я не вижу.
Конечно, спрос рождает предложение, но в условиях дефицита цену устанавливает продавец.

Цикл составляет приблизительно один год, на вскидку.

Step193416
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:24
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#276

Непрочитанное сообщение Step193416 » 15 янв 2013, 16:41

Или так -
1. Желающий сдать жильё мониторит рынок, и, допустим, узнает, что средняя цена 5000 рублей.
2. Чешет репу и выставляет жилье чуть дороже (на 10%) с расчетом, что вдруг кто-нибудь не будет торговаться или в связи со срочностью снимет его жилье. Допустим 5500.
3. Сдаёт.
4. Узнаёт что "добропорядочная, аккуратная семья с ребёнком" умудрилась сорвать кран на кухне и залить соседей (ремонт - 10 - 50 тыс.руб), прожгла диван сигаретами и разлила мясную подливку (Хим.чистка, перетяжка - 1.5 - 5 тыс.руб), залила водой телевизор (б\у - 1-3 тыс.руб. нов до 10 тыс.руб.), испачкать обои очень весёлыми, но всё-же не к месту детскими рисунками (обои, переклейка - от 2 до 5 тыс.руб.) и т.д. и т.п.
5. Подсчитывает сколько за год он заработал на сдаче жилья, сколько потратил на ремонт и уборку. Задумывается.
6. Чешет репу и выставляет жилье чуть дороже с расчетом... Допустим 7500.
Как-то так...

Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 17:10
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Solaris
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#277

Непрочитанное сообщение Sergo » 15 янв 2013, 16:49

Дорогой Step193416, а если живет добропорядочный съемщик? Как быть с Вашим алгоритмом?

А если всё делать по уму, с договором, с регистацией договора, то все ущербы можно повесить на того, кто его нанес. Все от ЖАДНОСТИ! Сколько тех, кто сдает, регистрируют свой доход и платят налоги? Давайте уж по-честному!

Я не посвящен в юридические тонкости, но если жильцы напортачили, а платите Вы из своего кармана, чтож... значит подумайте еще раз, ваш ли это бизнес.

Аватара пользователя
Livadik
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#278

Непрочитанное сообщение Livadik » 15 янв 2013, 17:01

Да неее. Ценообразование аренды жилой площади в новочеркасске, как и коммерческой кстати площади, не поддаётся моей логике восприятия :) но тем не менее здесь всё понятно- жадность... Жадность владельцев площадей помноженная на отсутствие предложений на рынке. вот и получается - что хочу то и ворочу, ведь сдаваемая площадь в новочеркасске не покрывает потребность полностью. Ростов, или другой развитый город совсем иначе диктует цены на аренду, потому что рынок насыщен предложениями от эконом класса до люкса. А у нас... бизнес по новочеркасски, чо
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

Step193416
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:24
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#279

Непрочитанное сообщение Step193416 » 15 янв 2013, 17:03

Дорогой Step193416, а если живет добропорядочный съемщик? Как быть с Вашим алгоритмом?

Дорогой кому-то Серго... Не знаю. Я квартиры не сдаю. Но если человек адекватный он живёт годами. Водитель из моей конторы снимает на Кавказской дом и гараж. Платит в месяц 4500+коммуналка. Из неудобств - туалет-шамбо и окраина города.
Все от ЖАДНОСТИ!
Это точно, "хатим хату в центре Маасквы за сто рублей!", это -да, хрен поспоришь... жадность...
регистрируют свой доход и платят налоги? Давайте уж по-честному!
Из знакомых - трое по договору, четверо на доверии...
Я не посвящен в юридические тонкости, но если жильцы напортачили, а платите Вы из своего кармана, чтож... значит подумайте еще раз, ваш ли это бизнес.
А у меня на аватарке американский киноактёр, вы ох:%;?%:ете - но ЭТО НЕ Я! А вы голый красный человечек?

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#280

Непрочитанное сообщение Отопленец » 15 янв 2013, 17:13

Sergo , не все так . Некоторые мониторят , ставят на 1 тыр дешевле средней и получают большой выбор клиентов . И сдают даже военным с детьми , как ни странно , они оказываются нормальными . А ещё меняют колонку ( дважды , но это уже по своей вине , потому что купили китайчатину ) , ставят сплит , подбираются к замене газовой печки .

Аватара пользователя
killerkey
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:59
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#281

Непрочитанное сообщение killerkey » 15 янв 2013, 18:07

Отопленец писал(а):
killerkey писал(а):Я знаю как минимум 5 человек которые за нормальное жилье в РОСТОВЕ дороже 10 тыр не платят. Причем районы разные и центр и ЗЖМ и СЖМ.А в Чеке ребята минимум 9,5 платят и то на поселке!

Ну чё , они богатые значица .Можно и по 7 за койку около НПИ платить .Каждый сам кузнец своего счастья . 7+комуналка , вот это цена двушки на посёлке . Сильно дороже просто пошлют , или гастеры снимут на 20 чел . Последствия для норм. квартиры обьяснять , я думаю , не надо .

По вашим меркам значит 7+ комуналка для хорошей 1к.кв. на поселке это дорого, а 1к. на Сармате за 12тыр+ ком. нормально? Снимают не койко-место а нормальное жилье со всеми удобствами!

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Dark_Lord писал(а):
killerkey писал(а):Я знаю как минимум 5 человек которые за нормальное жилье в РОСТОВЕ дороже 10 тыр не платят. Причем районы разные и центр и ЗЖМ и СЖМ.А в Чеке ребята минимум 9,5 платят и то на поселке

Либо уровень жилья разный, либо кто-то переплачивает/недоплачивает.

Ага! А теперь видно стоит может поискать закономерности в ценах в Чеке и Ростове? Переплачивают жители Новочеркасска и сильно.
+7(9О6)42○_12_13 {всё новое хорошо забытое старое}

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#282

Непрочитанное сообщение patlatiy » 15 янв 2013, 18:14

Какой кошмар!

Аватара пользователя
killerkey
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:59
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#283

Непрочитанное сообщение killerkey » 15 янв 2013, 18:18

ELECTRICAL писал(а):Как показывает практика, за одну и туже цену можно снять вонючий клоповник и пригодную двушку с мебелью. Жадность жульёдателей явно зашкаливает порой на борзометре. Ищите да обрящете.

Спасибо, я уже думал может я один в другом каком то мире живу и только мне кажется что цену на жилье в Новочеркасске взвинтили до немогу. Люди привыкли к поборам и уже соглашаются с тем что им навязывают.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Livadik писал(а):Жадность владельцев площадей помноженная на отсутствие предложений на рынке. вот и получается - что хочу то и ворочу, ведь сдаваемая площадь в новочеркасске не покрывает потребность полностью. Ростов, или другой развитый город совсем иначе диктует цены на аренду, потому что рынок насыщен предложениями от эконом класса до люкса. А у нас... бизнес по новочеркасски, чо

Бизнес? Не бизнес а обдиралово. Сколько в Новочеркасске надо зарабатывать,чтобы содержать семью из трех человек и на квартиру хватало(не на клоповник)? И где у нас такие зарплаты?
+7(9О6)42○_12_13 {всё новое хорошо забытое старое}

Step193416
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:24
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#284

Непрочитанное сообщение Step193416 » 15 янв 2013, 19:04

killerkey » 15 янв 2013, 18:25 - Сколько в Новочеркасске надо зарабатывать,чтобы содержать семью из трех человек и на квартиру хватало(не на клоповник)? И где у нас такие зарплаты?

Гор.администрация
Митос
НЭВЗ
Да хоть вот у ТС спросите...
Verochka » 08 авг 2012, 14:14 - Мы молодая семья. Зарабатываем для Новочеркасска довольно прилично, по крайней мере, на жизнь должно хватать. Уже давно ищем квартиру.

Аватара пользователя
NOVOCH_BEST
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 07:38
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Почему снять квартиру так дорого?

#285

Непрочитанное сообщение NOVOCH_BEST » 15 янв 2013, 21:04

iren57 писал(а):
ПлачУ ипотеку 890 тыс., на семь лет, ежемесячно 10300р. ВТБ24. 8)

Ахаххахаахаххахахах.считать умеем ??? Волшебники)))

Не дочитал тогда про 60% первоначального взноса :)
NOVOCH_BEST icq 495170956


Вернуться в «Недвижимость Новочеркасска»