Покупка квартиры в долях

Купить, продать, аренда. Вся недвижимость Новочеркасска: квартиры, дома, гаражи, офисы...
Правила форума
В данном разделе представлена информация о недвижимости Новочеркасска. Здесь Вы сможете найти объявления о любых объектах недвижимости: дома Новочеркасска, коттеджи, новостройки, квартиры в Новочеркасске и т.д. Все сделки с недвижимостью, покупка или продажа, аренда и сдача жилья в Новочеркасске – все это отображено в разделе форума «Недвижимость Новочеркасска». Любой пользователь может разместить информацию о своем предложении или найти необходимую информацию об объектах недвижимости города Новочеркасска. Продажа недвижимости в Новочеркасске осуществляется как непосредственно собственниками жилья, так и агентствами города.

Размещение коммерческих объявлений от посредников (агентств недвижимости) производится только по согласованию с администрацией. Пишите в ЛС. Все несогласованные сообщения будут удаляться.

Правила раздела

Телефоны агентств недвижимости Новочеркасска в Энциклопедии и на карте.

Укажите, где находится объект объявления на карте своём объявлении!
Rogneda
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Покупка квартиры в долях

#1

Непрочитанное сообщение Rogneda » 05 ноя 2014, 10:54

Извините, не знаю как правильно сформулировать вопрос, поэтому рассказываю ситуацию.
Мы с гражданским мужем собрались улучшать жилищные условия. У меня имеется недвижимость ориентировочной стоимостью миллион (50% я за нее еще торчу банку в виде потребительского кредита. Продавать и гасить его досрочно мне кажется не рентабельным, т.к. проценты за него уже выплачены, остался только основной долг).
Мы собрались покупать пополам квартиру ориентировочной стоимостью 2 миллиона. Свою долю я вношу наличными как первый взнос, оставшуюся часть он берет в ипотеку. Но, как я понимаю, ипотечная квартира оформляется на того, кто оформляет ипотеку. В банке сказали, что мне лучше не писать заявление как созаемщик, потому что "потяну" вниз своим кредитом большим.
Как быть? В конечном итоге нужно свидетельство на двоих. Квартира в сданной новостройке, если это имеет значение

Аватара пользователя
Tina_miss
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:10
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: TOYOTA CELICA
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Покупка квартиры в долях

#2

Непрочитанное сообщение Tina_miss » 05 ноя 2014, 12:10

В банке сказали писать как созаемщик. Это то понятно. Но квартиру нужно оформлять на двух собственников. Такие дела не в банке надо решать а в территориальном органе Росреестра. Туда вам и дорога.Там все расскажут.
верните в моду доброту...

Vas0109
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:37
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Покупка квартиры в долях

#3

Непрочитанное сообщение Vas0109 » 05 ноя 2014, 12:40

если берете в ипотеку, то однозначно на одного оформление идет. Это точно, потому что мы сами в ипотеке :wink:

Liya
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1624 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Покупка квартиры в долях

#4

Непрочитанное сообщение Liya » 05 ноя 2014, 13:10

Неправильно у менгя у сестры на нее одну все оформленно,у нее зп позволяла это сделать ,да и они не заморачивались на кого что будет оформленно. У нас наоборот сбербанк нам предложил на двоих оформить на двоих и оформили,муж заемщик,я созаемщик. И в юстиции мы соответственно получили 2 свидетельства ,где у каждого прописано что он владеет 1\2 долей квартиры.Так что я так понимаю надо вам Rogneda идти созаемщиком,чтобы у вас тоже было свидетельство о регистрации права владения 1\2 квартиры . Конечно все эти детали вам лучше уточнить у нас давно уже погашена ипотека,может уже правила поменялись,но то что в юстиции вам надо на 2 делать,это точно. Не хочу никого обидеть или задеть ,но при дележке имущества родные забывают о родстве ,а у вас сейчас гражданский брак, можно остаться не у дел...ИМХО
Кредит ваш потребительский, я думаю если вы все вовремя платите на ипотеку никак не повлияет,не такую уж большую сумму вы собираетесь брать,но все таки лучше всю инфу уточнять в банке...Удачи :)
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Rogneda
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка квартиры в долях

#5

Непрочитанное сообщение Rogneda » 06 ноя 2014, 17:45

Liya
у меня ежемесячный платеж перекрывает полностью все официальные доходы.
Брак и созаемщик - тянет вниз.

Добавлено спустя 35 секунд:
Да и по суммам - для нас это большие суммы

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
В банке однозначного ответа мне не дали, там не очень компетентные девочки :D


Вернуться в «Недвижимость Новочеркасска»