Собираемся учиться с 10 классе в Германии

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Собираемся учиться с 10 классе в Германии

#31

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 06 янв 2014, 02:20

Alexonline писал(а):Т.е мнение сына - вообще в расчёт не берётся. Тут фактически - диктатура предков.

все сказано..... а он немаленький уже..... а вы хоть выяснили, чем ОН хочет заниматься после школы? или расписали так как вам хочется? тогда ждите сюрпризов..... только не упрекайте пацана денежкой, потраченной на то, что ЕМУ не нужно было......
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Собираемся учиться с 10 классе в Германии

#32

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 06 янв 2014, 02:37

Кстати да, без знания языка на приличном уровне (о школьном можно забыть) делать там нечего.
/oo\

Olga772
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Собираемся учиться с 10 классе в Германии

#33

Непрочитанное сообщение Olga772 » 06 янв 2014, 11:15

Тот ещё подарочек писал(а):
Olga772 писал(а):
Спасибо!!!! :Rose:
Очень много того, на что не обращала внимание! Я отправлять хочу на год в школу (пока) и там немного другая специфика, но понимаю теперь что нужно разузнать подробнее. Принимающая у нас вроде очень хорошая. Думаю, все уточню!!!
Вот как раз то, что нужно по инфе!!! Если бы еще кто-нибудь что-то конкретное!

Аватара пользователя
Livadik
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Собираемся учиться с 10 классе в Германии

#34

Непрочитанное сообщение Livadik » 06 янв 2014, 11:26

ТС, Постарайтесь сделать всё, чтобы ваш ребенок получал образование за рубежом, а получив его, остался там жить и работать. Обучите языку, еще до переезда в страну обучения!!! В нашей стране ужасающая деградация образования налицо, и я с интересом наблюдаю какие принимаются для этого законы, какие странные люди, сменяя друг друга, руководят образованием, как преподы насмешливо относятся к тем немногим учащимся, которые не хотят заплатить за зачет или экзамен, а пытаются получить знания. А я ещё я с нетерпением жду, чем же все это закончится. Хотя и догадываюсь чем.
Но имейте ввиду что получивший образование "там", ваш ребёнок уже не будет россиянином каким был - изменится мировоззрение, изменится менталитет...да много чего изменится. Даже взгляд на историю кардинально поменяется. Здесь принято жалеть лодырей и алкашей, которые якобы не хотят работать на "прогнившую систему" и давать им денег на водку. А там об таких людей не задумываясь витирают ноги. Начинать жить опять в рашке будет безумно тяжело. А те ребята которые закончили кембридж, стэнфорд, принстон и т.д. они работают в корпорациях своих папинек и маминек в россии, но жить продолжают в европе или америке.
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Собираемся учиться с 10 классе в Германии

#35

Непрочитанное сообщение cobalt » 06 янв 2014, 13:40

Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Olga772
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираемся учиться с 10 классе в Германии

#36

Непрочитанное сообщение Olga772 » 06 янв 2014, 20:24

Livadik писал(а):Но имейте ввиду что получивший образование "там", ваш ребёнок уже не будет россиянином каким был - изменится мировоззрение, изменится менталитет...да много чего изменится. А те ребята которые закончили кембридж, стэнфорд, принстон и т.д. они работают в корпорациях своих папинек и маминек в россии, но жить продолжают в европе или америке.

Спасибо, но все же у нас много хороших и умных на форуме ребят и девушек (и не буду в Вас показывать пальцем ;) )
И на счет мировоззрения, я видела двоих ребят после Германии и после Штатов - я ТОЖЕ хочу чтобы мои стали такими!!!!!
И по поводу первоклассных университетов Вы тоже правы. Собственно говоря поэтому я и хочу. что бы (через много лет еще) мои вернулись. Но опять же - как решат сами. Моя задача открыть им такую возможность, а решать потом им. Просто мне еще тяжеловато с двумя, но разница в возрасте есть... как маленькая фора. Ну и стимул мне хорошо работать...

mia
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:53
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Собираемся учиться с 10 классе в Германии

#37

Непрочитанное сообщение mia » 06 янв 2014, 20:39

mia писал(а):Недавно натолкнулась на подобную тему http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... pic=589950

Форумчанка пишет о дочери, которая так же училась в Германии, мне показался их опыт очень интересным.
Olga772, приоткройте тайну, в какую сумму выливается год обучения?


Olga772, извините за назойливость, но может быть Вы пропустили мое сообщение, очень интересно в какую стоимость приблизительно обойдется обучение и проживание

Olga772
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Собираемся учиться с 10 классе в Германии

#38

Непрочитанное сообщение Olga772 » 06 янв 2014, 21:17

mia писал(а):Olga772, извините за назойливость, но может быть Вы пропустили мое сообщение, очень интересно в какую стоимость приблизительно обойдется обучение и проживание

Прошу прощения!!! Пропустила :oops:
Я могу сказать только сколько обойдется мне - примерно 300 тыс. руб Только мне потому, что есть много бесплатного и наоборот намного дороже. Я, честно говоря, больше хотела услышать к чему негативному надо быть готовым. И советы куда точно не нужно. Просто тут у нас много личных мнений, а я жду именно опыта.

Olga772
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Собираемся учиться с 10 классе в Германии

#39

Непрочитанное сообщение Olga772 » 08 янв 2014, 13:28

Dark_Lord писал(а):Скоро тут цены на обучение будут такие, что там будет дешевле. В некоторых случаях это уже сейчас так и есть.

Просто нужно еще будет платить за проживание, а это очень недешево, если потом поступить получится в вуз.
Пока - да, все терпимо, а точнее + - фиксировано и понятно пока школа. А вот готовлюсь к худшему. Да и рассчитывать, что на первых курсах можно будет подработать там не приходится (во-первых, нужно учиться, во-вторых - не думаю, что много можно заработать, да и своих местных там хватает).


Вернуться в «Студенчество и образование»