ЮРГТУ(НПИ), ФГИСЭО

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
Аватара пользователя
Hedgehog
Автор темы
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 10:16
Пол: мужской
Поблагодарили: 6 раз

ЮРГТУ(НПИ), ФГИСЭО

#1

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 21 мар 2006, 11:56

Всё кто учился раньше, учится сейчас или собирается учится на Факультете Гуманитарного и Социально Экономического Образования добро пожаловать. Интересно узнать, как сейчас проходит учебный процесс, с какими сложностями сталкиваются студенты, ну и абитуриенты конечно тоже. Может чем то смогу помочь (закончил специальность "Антикризисное управление" в 2005 году.) Мнение о преподователях и предметах. Свежии истории из реальной жизни.

Вот Вам первая. Где то в 2000 году здавал поток Козаря (Эконом. теория) и студентка отличница отвечает (первая) на билет 1 вопрос идеально, 2 про Адама Смита (знм. экономист), и говорит всё время Смит то Смит сё, вобщем забыла что его зовут Адам, тут Козарь и говорит девушка знаете вы всё на отлично у меня последний вопрос, как всё таки звали Смита. Она краснея и смущаясь - Я не помню. Козарь - Ну так нельзя я не могу поставить Вам 5 если Вы не знаете как звали Смита, подумайте. Даю подсказку, как звали первого мужчину. Девушка краснея и стесняясь - ВИТАЛИК. Весь поток упал по столы и минут 10 смеялся так что люди в двери заглядывали. Абсолютно реальная история.
Меня окружали милые, приветливые люди, медленно сжимая кольцо.

Аватара пользователя
~Minerva~
Pájaro Mecánico
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 13:35
Пол: женский
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение ~Minerva~ » 22 мар 2006, 21:01

Эту "абсолютно реальную" исторую кто тока не рассказывал) Лично мне её рассказывала девушка из РГУ, выдавая за реально произошедшую у них :D
Девушка с глазами цвета остывшей золы...
What I feel is the only truth for me.
Puedes ser solamente una persona para el mundo, pero para alguna persona tú eres el mundo. ©
I don't take drugs: I am drugs.©

Vasek
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Vasek » 22 мар 2006, 23:08

Единственной проблемой за 2 года оказалсь Надежда Баклановн... ой, тьфу ты... Надежда Александровна Бакланова. http://vasilykosenko.livejournal.com/60265.html. Но там я сам виноват. Не правильно определился с целями высшего образования:-)

Аватара пользователя
Hedgehog
Автор темы
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 10:16
Пол: мужской
Поблагодарили: 6 раз

#4

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 27 мар 2006, 08:10

Интересно почему за 2 года, а как же остальные 3. Мне интересно, а с Сычёвой, Бодрухиной, Горькушей проблем тоже не возникло?
Меня окружали милые, приветливые люди, медленно сжимая кольцо.

Vasek
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Vasek » 27 мар 2006, 11:51

Hedgehog писал(а):Интересно почему за 2 года, а как же остальные 3. Мне интересно, а с Сычёвой, Бодрухиной, Горькушей проблем тоже не возникло?


Потому что прошло только два года. Ну почти:-)

Аватара пользователя
Hedgehog
Автор темы
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 10:16
Пол: мужской
Поблагодарили: 6 раз

#6

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 27 мар 2006, 13:20

То есть ты ещё учишься, интересно, а какая специальность. Какой предмет кажется наиболее интересным, а какой наиболее полезным, вообще сам Ты откуда. Расскажи как там сейчас, что рассказывает Виктор Николаевич на лекциях ну и вообще.
Меня окружали милые, приветливые люди, медленно сжимая кольцо.

Vasek
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Vasek » 27 мар 2006, 13:48

Hedgehog писал(а):То есть ты ещё учишься, интересно, а какая специальность. Какой предмет кажется наиболее интересным, а какой наиболее полезным, вообще сам Ты откуда. Расскажи как там сейчас, что рассказывает Виктор Николаевич на лекциях ну и вообще.


Ага, учусь еще. Государственное и муниципальное управление, 2-й курс. Самым полезным предметом для меня были общественные организации во 2-м семестре. Вел Сергей Салькинов, директор Митоса. Мы с сильно подружильсь после этого. Рассказывал в основном о бизнесе, бизнес-плинировании, инвестициях, финансах, кредитах и других полезных вещах. Его лекции сильно мотивировали, хотя он и не является профессиональным преподавателям. Зато это успешный человек, что на мой взгляд, много лучше. Общаемся до сих пор.

Чапек вообще клевый. Я тащусь от его умения выступать публично. Четко поставленная дикция и голос... такое я видел только у старошкольной профессуры философского факультета РГУ. Супер. К тому же рассказывает очень интересно. Год (или полтора) назад, защитил докторскую, стал академиком. Кроме истории на 1-м курсе пока ничего не вел.

А сам я, вообще, из Новочеркасска, местный.

Аватара пользователя
Hedgehog
Автор темы
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 10:16
Пол: мужской
Поблагодарили: 6 раз

#8

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 27 мар 2006, 14:34

А Чапек кроме истории ничего и не ведёт кажется ну у нас не вёл, Салкинов у нас не читал, а жаль, мне вот очень запомнилась Щербакова Лидия Илинична зав. каф. соц. и психологии прекрасный преподователь и человек. И Мяконький А.А. требовательный но зато все выучили предмет. Бодрухина вне конкуренции только к её экзамену я серьёзно учился решать задачи, вообще я сильней в теории, демагогии, вообщем в гуманитарных предметах. Интересно узнать а у Вас проводили городскии "олимпиады" по эк. теории среди ВУЗов города кто нибудь добился серьёзных результатов. Мы плохо себя показали 9 кажется место по городу, все первые взяло Училище связи.
Меня окружали милые, приветливые люди, медленно сжимая кольцо.

Vasek
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Vasek » 27 мар 2006, 15:03

Hedgehog писал(а):А Чапек кроме истории ничего и не ведёт кажется ну у нас не вёл, Салкинов у нас не читал, а жаль, мне вот очень запомнилась Щербакова Лидия Илинична зав. каф. соц. и психологии прекрасный преподователь и человек. И Мяконький А.А. требовательный но зато все выучили предмет. Бодрухина вне конкуренции только к её экзамену я серьёзно учился решать задачи, вообще я сильней в теории, демагогии, вообщем в гуманитарных предметах. Интересно узнать а у Вас проводили городскии "олимпиады" по эк. теории среди ВУЗов города кто нибудь добился серьёзных результатов. Мы плохо себя показали 9 кажется место по городу, все первые взяло Училище связи.


Не, я из перечисленных преподов вообще пока ни с кем не сталкивался. По поводу ЭТ я не в курсе, вообще-то... Кстати, забыл Скорика упомянуть. Очень классный препод. Приятный в общении, умный. Человек, который знает больше, чем рассказывает студентам:-)

У меня такая же тема. В естественных науках я вообще ниочем. А в гуманитарных вполне неплохо разбираюсь. У ас сейчас вообще, кстати, сплошная юриспруденция. Изучаем четыре вида права, правоведение... Интересно.

Аватара пользователя
Hedgehog
Автор темы
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 10:16
Пол: мужской
Поблагодарили: 6 раз

#10

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 27 мар 2006, 15:19

Скорику интересно было сдавать Историю Донского Казачества узнал много интересного, а знаете ли Вы, что он участвовал в создании устава города.
Меня окружали милые, приветливые люди, медленно сжимая кольцо.

Vasek
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Vasek » 27 мар 2006, 15:28

Hedgehog писал(а):Скорику интересно было сдавать Историю Донского Казачества узнал много интересного, а знаете ли Вы, что он участвовал в создании устава города.


Да, у меня энциклпедия Новочеркасска дома здоровая такая, подаренная издательством. И там есть статьи обо всех уважаемых людях города. Я как только узнаю нового такого человека, смотрю в энциклопедию:-)

Скорик у нас геополитику вел. Тоже очень здорово было.

ALTAIR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 23:57
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение ALTAIR » 29 мар 2006, 00:18

Ой, а я не совсем там учусь. Я на втром образовании на Государственное и муниципальное управление поступила. Подскажите, люди добрые, кого сложнее всего сдавать, а с кем халява, а то в мае сессия. Заранее благодарна. :roll:

Vasek
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 19:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Vasek » 29 мар 2006, 00:28

На первый курс, как я понимаю?

Сложно (мне было):

Математика — Напрасников
КСЕ — Лозовский

Просто:

Все остальное.

ALTAIR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 23:57
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение ALTAIR » 29 мар 2006, 01:06

Я на втрой поступила, так что математика мне уже не грозит :)
А вот с КСЕ значит прийдётся помучиться :(
Большое спасибо

Аватара пользователя
Hedgehog
Автор темы
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 10:16
Пол: мужской
Поблагодарили: 6 раз

#15

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 29 мар 2006, 09:45

Лозовский нормальный препод, много знает, хорошо объясняет. Единственно его расстраивает, что студенты гуманитарных специальностей относятся к его предмету очень безразлично. А КСЕ кстати интересно, самое интересное из физики, химии, астрономии и т.д. Напрасников да жестковато, но в принципе если ходить на пары и делать хоть что то он тройку ставит без проблем, главное на все пересдачи приходить и тогда если даже не умеешь решать он на месте объяснит и покажет. Удачи.
PS а какие вообще предметы, кто читает, а то гадание получается.
PPS Почти все проблемы может решить Борис Иванович ;)
Меня окружали милые, приветливые люди, медленно сжимая кольцо.


Вернуться в «Студенчество и образование»