Физмат и фиту соединяют

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
Аватара пользователя
Malicious Penetrator
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:59
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Физмат и фиту соединяют

#16

Непрочитанное сообщение Malicious Penetrator » 28 авг 2009, 08:17

Кстати, почувствуйте всю тупость ситуации: физмат отселяют из 7-ки в 10. Но ведь физмат расформировывают на тмир и фиту, значит кого-то надо обратно в 7-ку, а кого-то в 11. Неужели никто об этом не задумывался?

Аватара пользователя
Тори
Автор темы
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 22:05
Пол: женский
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Физмат и фиту соединяют

#17

Непрочитанное сообщение Тори » 28 авг 2009, 10:32

Бедный физмат..да уж,из 12 вот переселяют моих подруг в 10,а потом че могут в 11 отправить?? А когда это самое расформирование произойдет,никто не знает? Деканат пока на месте,я там вчера была :D
Все в шоколаде!!!

Аватара пользователя
Screech
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 12:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Физмат и фиту соединяют

#18

Непрочитанное сообщение Screech » 28 авг 2009, 13:25

Мне кажется, что вся суета из-за мест в общежитии. Как-то по-своему их собираются использовать.
Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова. Хотя, я знаю о том, что всё это зря.

Аватара пользователя
StudentNPI
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 04:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Физмат и фиту соединяют

#19

Непрочитанное сообщение StudentNPI » 28 авг 2009, 16:02

KATERINA писал(а):мда-а... когда-то я поступила на электромех.... а закончила физмат...
Теперь кто-то поступив на физмат закончит тмир или фиту.... :o
А по сути... какая разница? Вы ничего не почувствуете.

Не знаю, как у Вас, но у меня жена тоже оказалась в такой же ситуации, как и вы. Должна была выйти инженером, а вышла "Преподователем математики с доп. специальностью информатика". Чувствуете разницу?
Если у человека есть совесть, то это вовсе не значит, что ему больше ничего не нужно.

Аватара пользователя
Тори
Автор темы
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 22:05
Пол: женский
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Физмат и фиту соединяют

#20

Непрочитанное сообщение Тори » 28 авг 2009, 18:17

А разве такое может быть..нас же переучивать никто не будет думаю,интересно только преподаватели те же будут..а инженером чего?а то с института ж все инженеры выходят :)
Все в шоколаде!!!

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Физмат и фиту соединяют

#21

Непрочитанное сообщение KATERINA » 29 авг 2009, 08:55

StudentNPI писал(а):Должна была выйти инженером, а вышла "Преподователем математики с доп. специальностью информатика".

Если Ваша жена поступала на преподавателя, то она и вышла преподавателем, а если б она поступала на прикладную математику, то и вышла б - инженером. Группы и специализации никто не меняет, по сути меняется только название факультета в студ. билете.

Аватара пользователя
Тори
Автор темы
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 22:05
Пол: женский
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Физмат и фиту соединяют

#22

Непрочитанное сообщение Тори » 29 авг 2009, 15:52

Фух,слава богу! Вы меня успокоили:)
Все в шоколаде!!!

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Re: Физмат и фиту соединяют

#23

Непрочитанное сообщение Lermont » 30 авг 2009, 23:40

А как физматовцы смогут жить не ТМИРе??? Они же столько не пьют! А вообще это глупо! Какая связь у ФизМата (физика и математика) с ТМИРом (транспортные машины и роботы) и с ФИТУ (информационные технологии и управление)??? Я еще понимаю, когда соединили ТМИР с нами (ЭМФ). Но это уже полный бред!!!
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

Аватара пользователя
StudentNPI
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 04:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Физмат и фиту соединяют

#24

Непрочитанное сообщение StudentNPI » 31 авг 2009, 10:08

KATERINA писал(а):
StudentNPI писал(а):Должна была выйти инженером, а вышла "Преподователем математики с доп. специальностью информатика".

Если Ваша жена поступала на преподавателя, то она и вышла преподавателем, а если б она поступала на прикладную математику, то и вышла б - инженером. Группы и специализации никто не меняет, по сути меняется только название факультета в студ. билете.

При поступлении им сказали, что в дипломе будет написанно инженер с правом преподавания. Может быть неправильно объяснили или неправильно поняли. Но как могли непонять 25 человек сразу? Кроме того, НПИ это не пед и выпускать учителей не должен. Так что мое ИМХО это произошло в результате создания ФизМата. Поэтому я бы опасался всяческих преобразований.
Если у человека есть совесть, то это вовсе не значит, что ему больше ничего не нужно.

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7451
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4078 раз

Re: Физмат и фиту соединяют

#25

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 31 авг 2009, 10:55

StudentNPI писал(а): Кроме того, НПИ это не пед и выпускать учителей не должен.

Кроме того, сейчас это не НПИ, а ЮРГТУ (то есть УНИВЕРСИТЕТ).
И он может, видимо, выпускать даже преподавателей для ВУЗов.
А в ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ преподавать математтику могут лишь выпускники УНИВЕРСИТЕТОВ, а не институтов.
Так, например, преподавать математику в том же ЮРГТУ выпускник педагогического института не может -
он должен закончить ещё и университет (заочно, например, если он уже преподаёт, что незаконно и на что руководству ВУЗа будет указано при первой же его инспекции).
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!

KoKateKa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:20

Re: Физмат и фиту соединяют

#26

Непрочитанное сообщение KoKateKa » 31 авг 2009, 13:25

Блин! ФизМат расформировывают,а не соединяют с кем-то там.. задумка ректора: на факультете находятся только родственные специальности. Итак, Прикладная математика (где одно программирование) переходит на ФИТУ, нанотехнологии (где физика,да робототехника) на ТМИР, полиграфия (где химия) на ХИМ, Мат.методы в экономике (экономика,как нетрудно догадаться) на ФГиСЭО и так далее!!! Для нас,студентов физмата,изменится только название факультета в студенческом,как тут уже кто-то правильно подметил! ну и расположение деканата! Учебные планы и т.д. всё остается так,как есть! для паники нет повода! Приказ датирован 1.09.2010,так что еще год можете учиться спокойно!

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Физмат и фиту соединяют

#27

Непрочитанное сообщение Obi Van » 31 авг 2009, 14:47

Вот же возня! :crazy:
Помнится поступал я в НГТУ, закончил ЮРГТУ. Ну да ладно. На 3-м курсе моего обучения (а был я тогда на мехфаке на специальности "Микроэлектроника и П/П приборы") эту специальность перетянули на новый Физмат. Незадолго до этого и вуз сменил название. Заходя в универ, обратил внимание как ширится список специальностей, развивается факультет для того чтобы.... потом расформироваться. :D На моей памяти ещё переименование ПРИМа в ТМИР. :) Собственно говоря, не обучаясь там, причин для сего я не вижу. Скорее всего вопрос денег был одним из приоритетных.

Аватара пользователя
StudentNPI
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 04:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Физмат и фиту соединяют

#28

Непрочитанное сообщение StudentNPI » 31 авг 2009, 15:02

ДОНЕЦ
Описал ты все правильно. Но, во-первых, я и не говорил, что жена получила диплом преподаватель высшей школы. Обычный школьный учитель. А, во-вторых, все сказанное ситуацию не меняет. 25 человек получили не ту путевку в жизнь, какую планировали. Хорошо, если в этот раз реформы пройдут без эксцессов.
Если у человека есть совесть, то это вовсе не значит, что ему больше ничего не нужно.

Аватара пользователя
AlexSS
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 10:03
Пол: мужской
Поблагодарили: 9 раз

Re: Физмат и фиту соединяют

#29

Непрочитанное сообщение AlexSS » 31 авг 2009, 15:29

Аха а также с прима на мехфак переводят "строительные и дорожные машины", а с мехфака выгоняют "инженерную графику" она будет принадлежать фст, и "двс" он отойдет энергофаку
Не тяни за хвост если не знаешь что на той стороне.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Физмат и фиту соединяют

#30

Непрочитанное сообщение KATERINA » 01 сен 2009, 14:38

StudentNPI писал(а): 25 человек получили не ту путевку в жизнь, какую планировали.

Когда я поступала в институт, впервые ввели специальность на кафедре "Прикладной математики", которая готовила преподавателей и называлась "Математика" и все, поступившие туда знали, что они будут преподавателями. Тогда это была группа 10 человек. Странно, конечно, что 25 человек что-то не так поняли....


Вернуться в «Студенчество и образование»