[ПОЛЛИТ ПО .РУ] - Молодежный парламент

Первое официально зависимое полуинформационное интернет-издание
Аватара пользователя
Shadow Rebel
Автор темы
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

[ПОЛЛИТ ПО .РУ] - Молодежный парламент

#1

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 05 дек 2006, 00:44

За малым не ввязался вот в эту хрень http://www.novocherkassk.ru/cgi-bin/News/news.cgi?id=15132 Ни одно движение, насаждаемое сверху, живым и эффективным не будет.

bonifazi
Узник МZ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 13:10
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение bonifazi » 06 дек 2006, 22:50

т ымал и глуп и не виделал больших ...
ты посмори ка на мою ...
он а сродни ли ш голову твою ...
Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их - не сносить головы
Только эта бумага достойнадоверья.
О друзья, не достойны доверия ВЫ!

bonifazi
Узник МZ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 13:10
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение bonifazi » 06 дек 2006, 22:52

Если хочешь правду ... то парламет это сообщество лордов .. издающих законы ... но никак ни черни ... КТО КТО ДАСТ ТЕБЕ ЖЕЗЛ СМОУПРАВЛЕНИЯ ... ГДЕ .. гдЕ такое было !!! ...
Много мыслей в моей голове, но увы:

Если выскажу их - не сносить головы

Только эта бумага достойнадоверья.

О друзья, не достойны доверия ВЫ!

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Автор темы
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 07 дек 2006, 00:40

bonifazi
Да, это все понятно, что так наз. молодежный парламент не более чем дань моде в ее административно-бюрократическом варианте. Никто никакой молодежи самоуправления давать не собирался, а только сделать, чтобы былО.
Состав МП Ростовской области назначался; тем самым дискредитирована идея парламента как представительного органа. Едва ли кто-нить на форуме знает, кто назначен в МП РО от нашего города, хотя здесь многие из ЮРГТУ, а этот человек – тоже из ЮРГТУ.
Поэтому я был удивлен, узнав, что городской МП планируют избирать, хотя все равно в этом игрушечном органе я участвовать не собирался.
(Некоторые считают, что подобное участие может приблизить их к администрации города, а это, в свою очередь поспособствует целям их молодежно-общественной деятельности. Я такое мнение не разделяю: по опыту знаю, что от близости к городской администрации (по крайней мере сегодняшней) молодежным движениям больше вреда, чем пользы. Хотя у вышеупомянутых «некоторых» практически аналогичный моему опыт, но, похоже абсолютно противоположные выводы. Но может, дело в том, что у нас разные представления о том, каким должно быть молодежное движение).
Итак, играться в младопарламентария я не собирался, была мысль принять на себя «честь» организовать выборы в МП. Эта игрушка мне показалась интересней, т.к. выборы в МП г. Н., если бы они состоялись, определенно стали бы самой яркой страницей в истории данной мертворожденной организации.
Впрочем, уже на тот момент были серьезные подозрения, что сама идея выборов тоже мертворожденная.
Она абсолютно не была обеспечена материально. Можете представить себе, что значит организовать молодежные избирательные комиссии, чтобы их члены что-то делали «за так», да еще делали более-менее толково.
Но речь шла не о средствах на чье-то вознаграждение, а хотя бы о средствах для того, чтобы напечатать бюллетени. Интересовал меня также вопрос о помещениях для голосования, внятного ответа на который я так и не получил.
Кстати, немаловажен вопрос о помещении, где будет собираться уже избранный парламент. Впрочем, как выяснилось, не такая уж это и проблема. Дело в том, что парламент планировалось собирать… 3-4 раза в год. Что за 3-4 встречи в год можно придумать и сделать, непонятно.
Здесь уже на первый план выходит происхождение слова от французского parle – «говорить». В смысле «посидели, по3,14здели, разошлись».
Хотя, с другой стороны, можно познакомиться, разбиться на рабочие группы по интересам и заниматься социально полезными проектами в непарламентское время (пожалуй, так оно было бы и лучше). Теоретически можно, но в практике молодежного совета при администрации города (был у нас такой) мне о подобном неизвестно. Впрочем, это уже проблема не "старших товарищей", а самой молодежи.
И все же, надежда, что, возможно, все это к чему-то хорошему приведет, душу грела (я идеалист :)).
Продолжение, возможно, последует.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10462
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3188 раз
Поблагодарили: 4039 раз

#5

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 22 фев 2007, 00:51

По секрету: однажды НАШ ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ мэр города наехал на председателя избирательной комиссии города (это было прилюдно). "Ты смотри там с этим парламентом своим молодёжным не наломай дров! А то во Франции видел что молодежь творит? (там как раз горели машины во Франции)!!!!" Председатель промямлил что-то и парламент этот до поры до времени задвинули под лавку....
:twisted:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Лапшинг-Наушинг Паблишинг»