[ЖИЗЪ...] - Как я чуть не Толкиенулся.

Первое официально зависимое полуинформационное интернет-издание
Аватара пользователя
z[eee]k
Автор темы
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:56
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

[ЖИЗЪ...] - Как я чуть не Толкиенулся.

#1

Непрочитанное сообщение z[eee]k » 03 дек 2006, 14:43

Автор: Неизвестен

Сидеть дома и смотреть телевизор – это не очень интересное занятие для молодого человека 16 лет, но тем не менее практически каждый подросток проводит перед телевизором большую часть дня, а особенно во мремя зимних каникул. Вот так и я сижу и смотрю телевизор. Совсем недавно прибегала соседка сверху и сказала, что сегодня как раз тот самый день, когда я должен обязательно приообщится к толкенистам. Кто такие эти толкинисты я слышал только по её рассказам и у меня сложилось впечатление, что это сумасшедшие, бегающие по полям и размахивающие деревянными мечами. Впринципе это не далеко от истины. Предложение меня заинтриговало, оставалось с незаурядным терпенеием ожидать звонка в дверь. Ждать пришлось не долго и буквально через пол часа Таня позвонила.

- Ну, что ? Ты как я вижу уже готов! Выдвигаемся.
- Мда, ты хоть скажи сначала куды идем ? А то уведешь в лес. Ищи потом дорогу обратно.

Танька попыталась отшутиться мол волков боятся в лес не ходить. И что-то вспомнила про мальчика, который пошел в лес по маленькой нужде и встретив там медведя ... Ну эт другая история. Наш путь лежал в центр рукотворного творчества толкенистов города Новочеркасска расположнный по ул. Буденосвской. На самом деле центр это и не центр, а больше похоже на подвал стены которого увешаны щитами, мечами и всякой тому подобной утварью. Немного узнав кто такой Толкин и и чем интересуются толкенисты я решил подышать свежим воздухом и узнав где выход направился на улицу. Далеко уйти мне не удалось, так как проходя по коридору обнаружил, что в конце мерчает небольшой, но перспективный огонек.

- Танюха, горим!!!
- Да, ну тебя хватит подкалывать.

Но увидев дым, который начал медленно расползаться по потолку в глазах Тани появилась паника.
- Спасай мечи!!! Погорят. Раздалось со стороны.

5-ю минутами ранее. На пульт дежурного пожарной охраны поступает тревожный звонок. Пожар. Бригада выезжает на вызов, горит подвал 5 этажного здания.

Метаясь по подвалу успел надеть непонятный шлем с рогами и прихватив подмышку пару мечей устремился к выходу. Позади ребята спасали свою амуницию. Что нельзя унести в руках надо одеть на себя, таким образом облачившись в кольчуги ребята пытались сложить какой-то хлам на сооруженные в боевых условиях носилки. Таня прыгая передо мной все наровила попасть мне по голове огромной палицей, явно притягивающей её к земле своим весом. Пробегаем неколько коридоров, крутая лесница. Вот наконец-то долгожданный выход. Настеж распахнутая дверь, клубы дыма, небольшой просвет и какой-то урод загоражвает вход своей тушой. Шальная Таня выпихивает эту тушу, наверно инерция и помощь палицы оказались очень вескими и убидительными арументами. Остается несколько ступеней. И вот долгожданная свобода...
Человек, загораживающий дорогу оказался простым сотрудником пожарной охраны, как не кстати быстро среагировавщей на поступивший вызов, спешивщий к нам на помощь он никак не ожидал увидеть банды вооруженных викингов. Продолжение следует...
«[url=http://ziik.livejournal.com/]Покупайте меня на рингтоны[/url]»

bonifazi
Узник МZ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 13:10
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение bonifazi » 04 дек 2006, 07:35

ыыы, я больше такой чуши писать не буду ... продолжения не будет :(

В дальнейшем напишу про сильный и могучий народ - Апшерон. Живуший в далеких пространственных шелях нулевой галактики. Про молодого соберателя креола - Зика, возненавидевшего гнет существующего мира, обожаюшего черный полынный настой с Трааля со странным названием Тики-Тола. Ыы

P.ss. ыыы ЗиК хочешь полететь в космос ?

Аватара пользователя
z[eee]k
Автор темы
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:56
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение z[eee]k » 04 дек 2006, 13:15

Ыы, bonifazi - конечно, я был там иногда, хочется еще.
«[url=http://ziik.livejournal.com/]Покупайте меня на рингтоны[/url]»

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 17:08
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Южанка » 04 дек 2006, 18:54

На самом деле участники движение - очень разные... Кому с кем пришлось столкнуться... На самом деле они взрослеют, из толкиенизма уходят в реконстукторство, кто-то в страйкбол, а это уже весьма и весьма дорогостоящие и травмоопасные развлечения...
Объяснить такой уход в игры на мой взгляд очень просто - хотя люди и подстраиваются под стремительно изменяющуюся действительность (поголовная комьютеризация, выход и Интернет и прочие высокие технологии....), многим все равно не хватает в жизни романтизма: турниры смечом в руках, прогулки по ночному лесу, песни у костра под гитару... Вот и <играют>
Мне самой становится тошно от всех этих топов-мини-стрингов и прочей дребедени из арсенала современной девушки... Хочется одеть платье старинного фасона (а-ля XIII век или что-то в том духе) или же в каком-нибудь диком уголке природы вообще избавиться от одежды. Полностью. Честно говоря, надоело... Да и парни в стальной кольчуге, поножах и т.д., с мечом в руках смотрятся куда эффектнее чем сутулые прыщавые подростки которые постоянно вываливаются в аську с желанием познакомиться...
<Посторонним В>
http://www.diary.ru/~Rostov4anka/

bonifazi
Узник МZ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 13:10
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение bonifazi » 04 дек 2006, 19:22

:) Дай бог. Главное чтобы их бурная фантазия благоприятно влияла на них. Пускай они станут спортсменами, космонавтами, инженерами и другими хорошими людьми с прекрасными проффесиями. Потому как те сутулые прыщавые подродстки, вваливающиеся в аську, вскоре тоже вырастут и из-за их обженной жизни начнут вваливаться тебе в квартиру ... в офис ... и не с бональным предложением познакомиться, а...
Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их - не сносить головы
Только эта бумага достойнадоверья.
О друзья, не достойны доверия ВЫ!

bonifazi
Узник МZ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 13:10
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение bonifazi » 04 дек 2006, 19:28

мне и в этом мире прекрасно ... куда хочу - иду, куда не хочу - был. А самое страшное ... когда хобби превращается в работу и ты теряешь смысл самого хобби. Чувство нетерпения и хладности приходит взамен азарта и вкой-то мере антуража к твоему любимому делу. Так, может я немного и завидую тем, кто бегал по полям, али сидел у костра, наболюдая за бегом огненных язычков.
Много мыслей в моей голове, но увы:

Если выскажу их - не сносить головы

Только эта бумага достойнадоверья.

О друзья, не достойны доверия ВЫ!

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 17:08
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Южанка » 04 дек 2006, 19:32

Не станут... Они побоятся... Видала я уже таких, которые рассуждали на что лучше потратить деньги: сводить девушку в кино/кафе/клуб или посидеть в интернете... Практически без колебаний был выбран интернет... И этому мальчику недавно 20 стукнуло... Alles...
А вот те, кто на улицу не боятся выходить, и станут кем-нибудь... В конце концов узнают хоть что-то об истории средневековой истории, начнут лен от шерсти отличать ну и приобретут много полезных навыков выживания с похмелья в диком лесу :lol:
<Посторонним В>

http://www.diary.ru/~Rostov4anka/

bonifazi
Узник МZ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 13:10
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение bonifazi » 04 дек 2006, 23:49

:) Пройдет время.
Много мыслей в моей голове, но увы:

Если выскажу их - не сносить головы

Только эта бумага достойнадоверья.

О друзья, не достойны доверия ВЫ!

Legion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:21
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Legion » 08 янв 2007, 01:26

А к чему был первый пост вообще????
Правильно Южанка говорит, давайте все к нам к реконструкторам.


Вернуться в «Лапшинг-Наушинг Паблишинг»