[КУРЬТУРА?] - Как это было.

Первое официально зависимое полуинформационное интернет-издание
Аватара пользователя
z[eee]k
Автор темы
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:56
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

[КУРЬТУРА?] - Как это было.

#1

Непрочитанное сообщение z[eee]k » 03 дек 2006, 14:38

Автор: Неизвестен

Господь посмотрел на мир.
Он увидел бескрайние леса.
Он увидел степи, по которым, как по морю, бежали волны.
Он увидел сияющие на солнце ледники.
Господь сложил губы дудочкой и , прикидывая что-то в уме, тихо свистнул.
- Ну ладно, - сказал Он, - всё понятно. Давай заканчивать.
Сатана вытащил ноготь из щёлки между зубов и внимательно посмотрел на него.
- А чем так плохо?.. - поинтересовался он. - Вроде всё того. Этого. Ну. Солнце там. Короче, работает.
Господь задумчиво посмотрел на него.
- Не, не, - сказал Он, - так не пойдёт. Это пробная версия. Теперь будем начисто делать.
- Что, с нуля?! - поразился Сатана.
Он вытер руку о штаны и достал сигареты.
- Вот и Я думаю... Дай сюда.
Господь глубоко затянулся и снова погрузился в раздумья.
- Ну для человека это всё не годится. - сказал Он решительно через некторое время. - Ничего же нет. Они только жрут и размножаются.
- С самого начала!.. - простонал Сатана. - С самого начала!..
- Что? А. Нет. - ответил Господь, рассеяно стряхивая пепел с подветренной стороны. - Чёрт...
Он оглядел Себя и принялся отряхиваться.
- А?
- Я в целом. В общем, нет, не с нуля. Можем тут же.
Он снова посмотрел на весь мир.
- Только это всё надо убрать. - решил Он. - Жизнь ни в какие ворота не лезет. Остальное подгоним как-нибудь.
- Как?..
- Как-нибудь. Главное - удалить жизнь.
Он снова затянулся и выжидающе посмотрел на Сатану.
- Ну?.. Че ты ждёшь? Вперёд.
Сатана вздохнул и поплёлся вниз к пляжу.
Господь огляделся и решительно наступил на росток крокуса. Повернув несколько раз носком, Он огляделся, нагнулся, выдернул из дёрна пучок травинок и разорвал его в мелкие клочки.
Через час вокруг Него образовалась не очень большая проплешина.
Усталый и слегка поцарапанный Сатана, пошатываясь, вернулся обратно и рухнул рядом с Ним.
- Я целую вечность пытался придушить эту черепаху... - сказал он. - Целую вечность, пока она не затихла. И я даже не уверен, что она просто не заснула.
Господь выпрямился и вытер лоб испачканной в земле рукой.
- Вот и Я думаю... - сказал Он. - Они быстрее размножаться будут. Надо ускорять, наверное.
- Может, метеорит?.. - оживился Сатана. - Знаешь, падает такая огромная каменюга и пах!.. Всё живое вымирает.
Господь посчитал что-то на пальцах.
- Можно... - сказал Он неуверенно. - Но нам нужен план Б.
- Зачем?! - удивился Сатана.
- Всегда должен быть план Б. - объяснил Господь. - С метеоритом будет план А. А ещё будет план Б.
- Ну понятно, что с метеоритом А. - согласился Сатана. - Глупо было бы начинать сразу с Б. Но я думал, что про план Б говорят, когда первый план не удаётся, и тогда сразу - "Перейдем к плану Б", а кто-нибудь спрашивает - что за план Б. И тогда придумывают план Б...
Господь махнул на него рукой.
- Оставь свои штучки, Грязный.
- Нечистый. - угрюмо поправил его Сатана.
- Нечистый. Нужно придумать что-то обязательно. Целая прорва времени на эти метеориты. Обязательно нужен запасной план. Это огромная удача - метеоритом попасть по планете. Планета маленькая, метеорит ещё меньше, их вместе сводить...
- Я понял, понял... - Сатана задумался. - Ну они могут друг друга съесть, скажем.
Господь вздохнул.
- Ты видел, что стало с зайцами? - спросил Он. - После волков-то? Они стали крупнее. И быстрее. И их стало больше. Тут что-то не так. Кроме того, никто не будет есть волосатых гусениц.
Сатану передёрнуло.
- Да, это точно... - подтвердил он, с омерзением сплёвывая.
Господь и Сатана погрузились в раздумья.
- А вообще это идея, - сказал Сатана, - только еду надо заменить на что-то ещё. Пускай кто-нибудь убивает всех просто так.
Господь снова задумался.
- И самих себя тоже. - предложил Он. - И в итоге они всё сведут на нет.
Сатана кивнул.
- Идея хорошая. - сказал Господь. - Отличная идея. Осталось дать ей достойное воплощение.
- Как насчёт Годзиллы? - предложил Сатана. - Большая такая штуковина. Наступает, сокрушает.
- Вариант первый, - согласился Господь, - но лучше всё-таки что-нибудь помельче и половчее. Потом, Годзилла захочет в итоге жить в гармонии с природой. Нет, тут нужно что-то с мотивацией, с идеей...
Оба они подошли к краю песков пляжа и уставились на горизонт. Они стояли и молчали, размышляя о судьбе всего мира. Заходящее солнце осветило их лица красным.
Ветерок играл с длинными волосами Сатаны. Волосы нервничали, неумело повышали ставки и излишне агрессивно блефовали. Ветерок спокойно выигрывал кон за коном.
«[url=http://ziik.livejournal.com/]Покупайте меня на рингтоны[/url]»

Аватара пользователя
новочек
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: [КУРЬТУРА?] - Как это было.

#2

Непрочитанное сообщение новочек » 16 янв 2009, 13:41

и где ты такие рассказы только накапываешь, интересные..


Вернуться в «Лапшинг-Наушинг Паблишинг»