Альпиниада в Крыму с 27.04 по 9.05.2007

Альпинизм, туризм, спортивное ориентирование. Новости, информация о тренировках и выездах.

Модератор: Sturman

Бывший молодой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:18

#16

Непрочитанное сообщение Бывший молодой » 22 мар 2007, 21:06

Nataly, я понимаю рекламу организаторов, но не стоит обнадёживать народ. Мой опыт проведения сборов в Крыму показывает, что для не лазающих более менее периодично уровень лазанья является проблемой, начиная с простых троек пипа Вилки или даже 2-ки ПК. О надёжно прохождении Коли-Толи или Оврага(Куш-кая) уже говорить не приходиться. Так что, милая Nataly, я лично волнуюсь и Вам, как организатору, советую позаботиться о лазающем докторе - очень бодрит. (Категория дана по Острой, которую наши хоть немного знают)[/list][/quote]

Аватара пользователя
WiWi
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 10:41

#17

Непрочитанное сообщение WiWi » 22 мар 2007, 23:09

Бывший молодой мне кажется прав... Чё-то сопоставить 5 маршрут на остренькой с альпинисткими 3 маршрутами можно тока в ключевых моментах метрах этак 5. А если его пролезть метров так 20 -30 то можно попотеть (особенно с нижней страховкой).... :)
VIVA LA RESISTANCE

Бывший молодой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:18

#18

Непрочитанное сообщение Бывший молодой » 22 мар 2007, 23:53

Как различаются маршруты в Крыму:
2-ка - 5-10м пятёрочного лазания
3-ка - 15-30м -"-
4-ка - вереёвка-другая -"-
5-ка - вереёвка-другая непятёрочного лазания
Шестёрок не ходил

ПАПА
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 21:19

#19

Непрочитанное сообщение ПАПА » 23 мар 2007, 20:41

Виктор Владимирович, не грузи народ терминами и понятиями, лучше позанимайся с ними на реальных скалах, дай уроки мастерства, покажи снаряжение какое нужно. Если народ собрался ехать, то замечательно, пусть едут. Может быть остальные как-то возбудятся и будут тр енироваться, готовить снарягу и т.д.
Ребята! Ничего не бойтесь! Главное сразу по приезду в Крым полазайте пару-тройку дней с верхней страховкой, чтобы понять что такое крымские скалы. И без халявы, а чтобы к вечеру с ног от усталости падать. На маршрутах побольше железа втыкайте, не жалейте. Тщательно консультируйтесь у разных людей по маршруту. И удачи вам!

Бывший молодой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:18

#20

Непрочитанное сообщение Бывший молодой » 23 мар 2007, 21:45

Я то пытался доступнее...
Реальное место, где можно нормально подготовиться - Кисловодск, Лермонтов, Зайцевка плоховато, Ближние никак.
Не меньше трех дней разом ("Я бы взял частями, но мне нужно целиком!" О.Бендер). Пишите, если есть желающие, будем пытаться выкроить время.
А не бояться в альпинизме вредно для здоровья (см. печальное событие на Джанги)

Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Sturman » 23 мар 2007, 22:35

Бывший молодой писал(а):Не меньше трех дней разом

Не получится до Крыма по-любому. Вот в Крыму время будет :). Будем считать это тренировкой, плавно переходящей в практику :). А запугивания надоело слушать.

Бывший молодой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:18

#22

Непрочитанное сообщение Бывший молодой » 24 мар 2007, 09:44

"Альпинисты бывают или смелые или старые. "А Sturman вроде не мальчик и должен понимать, что крымским скалам не докажешь, что не было времени, не получилось, обстоятельства - им по барабану. Таганрожские альпинисты тренируются на ПОСТРОЕННОМ ИМИ скалодроме, некоторые выезжают в Крым полазить 6-7 раз в год. Поэтому Nataly и говорит о калеках, которыми с точки зрения скальной подготовки, наши разрядники и яеляются. Когда я был молодым, мы с Морозовым, Палиём и проч. ездили на выходные в Кисловодск полазить. (С тех пор даже появилась электричка, если вопрос в деньгах) Шахтёрский автобус в Зайцевку разваливался буквально от альпинистов каждые выходные, начиная с марта, и треть их была из Новочеркасска. (А у Sturmanа есть авто и права). И времени до поездки можно найти полюбому, было бы желание. Жалко будет время в Крыму...

Аватара пользователя
WiWi
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 10:41

#23

Непрочитанное сообщение WiWi » 24 мар 2007, 18:14

Прально! Все на остренькую... :) Крым в дугу... :)
VIVA LA RESISTANCE

Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Sturman » 25 мар 2007, 20:49

Бывший молодой писал(а):Жалко будет время в Крыму...

В Архызе почему-то жальче...

Бывший молодой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:18

#25

Непрочитанное сообщение Бывший молодой » 25 мар 2007, 21:04

Да разве ж я против Крыма! Последние три года только и агитирую туда ехать... Только соизмеряйте ваши желания со способностями. Крым - это просто другой альпинизм, в котором начинают нуля, независимо от записей в книжке. Если готовы к этому - удачи!

Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Sturman » 25 мар 2007, 21:35

Бывший молодой писал(а):Только соизмеряйте ваши желания со способностями

Ну, как минимум доехать до Крыма мы способны, а даже это я уже лет 15 не мог всё сделать... ;). А то, что "начинать с нуля", меня не пугает. Главное вообще начать ;)

ПАПА
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 21:19

#27

Непрочитанное сообщение ПАПА » 27 мар 2007, 19:38

Молодой! Вместо того, чтобы обзывать народ калеками и стращать, поезжай лучше с ними в Крым и тряхни стариной (только аккуратно).

andrmlin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:47

#28

Непрочитанное сообщение andrmlin » 28 мар 2007, 22:18

Давайте ездить в Крым 2 раза в год. Лучше, если это станет нормой у нас всех. Класно, когда едут не 5-3 человека, а 20 и из разных городов. По поводу начать-страшно, или нет: любовь к Крыму возникает, как только туда приехал, потом от этого чуйства избавиться трудно. Штурман прав-главное начать!!

Аватара пользователя
electrometla
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 13:59

#29

Непрочитанное сообщение electrometla » 02 апр 2007, 14:32

Были мы на выходных на Острой.... это просто кайф.. всем рекомендую.. такие скалки....мммм, такие виды.. ммм, красота, горы кругом. на Бештау можно сходить и т.д.. немного завидую лермонтовским и георгиевским...
Поездка на острую этого стоит.. мне очень понравилось, гораздо лучше, чем в нашей зайцевке и тем более в лесхозе

Аватара пользователя
WiWi
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 10:41

#30

Непрочитанное сообщение WiWi » 02 апр 2007, 21:25

electrometla Рулит! Завидуйте нам Лермонтовским, самые мощные печёнки именно унас, ибо чтоб выжить в условиях высокого радиационного фонда необходима постоянная деионизация парами этанола радионуклидов воды :D (да кстати под Бештау в районе шахт растёт классный шиповник - размерами с корнюшоны :) ). Кстати надеюсь электрический метловой инструмент не пил из местного радонового источника, ибо выживают тока мы!
VIVA LA RESISTANCE


Вернуться в «Горный клуб НПИ»