Вопрос по соединению телевизора и ресивера Триколор

Выбор спутника, оборудования, провайдера...
Аватара пользователя
moozee
Автор темы
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Шее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Вопрос по соединению телевизора и ресивера Триколор

#1

Непрочитанное сообщение moozee » 29 янв 2014, 20:25

День добрый всем =) У меня вопрос по соединению ресивера GS 8603 S HD с двумя телевизорами =) Имеется два телевизора, один старенький и один совсем новый с hdmi выходом. Ранее стояло два обычных старых телевизора и сигнал шел на один напрямую, на второй при помощи некоего передающего устройства (их два, а что это я смутно представляю). Так вот вопрос - можно ли подсоединить к ресиверу через HDMI порт сплиттер на 2 таких же HDMI, в один из них вставить переходник с HDMI на RCA и соединить с тем самым передающим устройством, дабы сигнал шел на удаленный обычный телик, а второй HDMI подключить непосредственно напрямую к LED телевизору? Если такое невозможно, то как вообще тогда это сделать? Просто на большом экране смотреть некачественную картинку не очень хочется...
Не в силах жить я коллективно, По воле тягостного рока Мне с идиотами противно, А среди умных одиноко...(с)

Аватара пользователя
diogen
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:14
Пол: мужской
Езжу на: белый кроссовер
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Вопрос по соединению телевизора и ресивера Триколор

#2

Непрочитанное сообщение diogen » 29 янв 2014, 22:45

Подсоедините один через HDMI, а старый через RCA и ту передающую штуку. Только одновременно они показывать не будут. Нужно будет на пульте кнопкой входА переключать...
Ваш хитрый способ подключения можно проверить только опытным путём - попробуете - узнаете :)
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все. (Диоген Лаэртский)


Вернуться в «Спутниковое ТВ и спутниковый интернет»