Пропал звук по HDMI

Выбор спутника, оборудования, провайдера...
CHIP
Автор темы
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:55
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 57 раз

Пропал звук по HDMI

#1

Непрочитанное сообщение CHIP » 12 май 2013, 21:23

Подскажите может кто сталкивался. Ситуация следующая: ресивер триколор (GS-8306), телевизор филипс (вроде бы 40PFL5527T). Значит подключил всё по HDMI всё работало дня два наверное, потом подтвердили персональные данные по какому то там телефону (может это отношения и не имеет к делу просто так совпало) и в тот же день звук перестал передаваться на TV по HDMI, по тюльпанам и видео и звук передаётся. Собственно сервисная служба что то там говорила (в двух словах мы не знаем поменяйте ресивер на какой-то там).
Со своей колокольни делаю следующие выводы: с ноута всё передаётся на TV нормально, значит TV исправен. Вещи типа плохой контакт плохой кабель считаю бредом, потому что видео передаётся без искажений (HDMI цифровой интерфейс и звук и видео передаётся по одним и тем же проводам). Как сделано HDMI интерфейс в ресивере не знаю, чего там могло сгореть, перегреться и т.д.? Да считал что с филипсами бывают траблы по HDMI, но оно ж всёже работало, если бы сразу не завелось тогда и ситуация другая.
На любой вопрос даю любой ответ

Аватара пользователя
VaJIoHa
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:28
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: TourerV
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Пропал звук по HDMI

#2

Непрочитанное сообщение VaJIoHa » 12 май 2013, 21:44

можно попробовать другой шнур, для проверки. Могу дать, у меня с ноута на самсунг(телик) все норм. Писать в ЛС :friends:
viewtopic.php?p=1127933#p1127933

Порошковая покраска. Шиномонтаж, ремонт ЛИТЫХ дисков !!! Аргоновая сварка

89613121891

CHIP
Автор темы
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:55
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Пропал звук по HDMI

#3

Непрочитанное сообщение CHIP » 12 май 2013, 22:25

Спасибо конечно, но я уже написал по этому поводу, да и это не в новочеркасске. Больше для себя интересно почему такое может быть.
На любой вопрос даю любой ответ


Вернуться в «Спутниковое ТВ и спутниковый интернет»