РИКОР ТВ

Выбор спутника, оборудования, провайдера...
triado
Автор темы
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:49
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

РИКОР ТВ

#1

Непрочитанное сообщение triado » 12 июн 2009, 13:23

http://www.rikor.com/
Кто-нибудь уже поставил себе?
Собственно формат услуги "эфир по требованию" в условиях тотального дефицита времени, мне кажется наиболее удобным из всех предложений по ТВ. Вопрос в том, насколько описание соответвует реальной функциональности?
Чёрт кроется в деталях

oby1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:41

Re: РИКОР ТВ

#2

Непрочитанное сообщение oby1 » 21 июл 2009, 18:44

8) Точно подметили по поводу тотального дефицита времени и приятной возможности формировать свой канал! Я уже полгода наслаждаюсь любимыми передачами и фильмами. А описание, поверьте мне, полностью соответствует его реальным функциям. Я тоже перед покупкой сомневался и думал не отходить от общепринятых стереотипов: «если спутниковое ТВ, то «Триколор»», но старший сын настоял на покупке Рикора и как выяснилось не зря. Нет сложности с подключением, управлением и прочим. Очень приятно проводить время после работы перед ящиком с тем, что тебе интересно. :good:

Аватара пользователя
Mick2004
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 май 2009, 10:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: РИКОР ТВ

#3

Непрочитанное сообщение Mick2004 » 21 июл 2009, 23:10

ИМХО лажа полная....
1.дорогое оборудование
2.высокая абон плата.
3.не самый большой выбор каналов.
Оптимально ставить оф.триколор и смотреть за 600 руб в год 45 каналов в идеальном качестве (сравниваю с обычным эфиром). Уверен почти в каждом доме есть пишущий двд (которые имеют встроенный хард и может писать по 100-500 часов).......так кто вам мешает записывать по таймеру именно те передачи которые интересны? программу телепередач никто не отменял.....Будет тот же самый "личный канал" который показывает то что хочеш!!!
Это ни больше ни меньче чем небольшая приблуда для заманухи народа, и такие примочки как слот под симку и конектор GSM GPRS модуля абсолютно бессмыслены!
За эти деньги реально реализовать нтв+(более 100 каналов) с шарой и купить пишущий ДВД.

oby1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:41

Re: РИКОР ТВ

#4

Непрочитанное сообщение oby1 » 27 июл 2009, 12:08

8) Позволь не согласиться, мой непрактичный друг.)) Не у каждого есть двд плеер с ХДД!!! Далеко не у каждого!! Т.к. подобный плеер стоит минимум в 2 раза больше чем обычный!! Да и покупать его многие не собираются ибо имеют ПК! Где можно найти любой видеоматериал с эфира и скачать. Так же программировать запись (в предложенном тобой варианте) необходимо каждый божий день, с телепрограммой в руках и при этом умудриться, не опоздать на работу! И еще куча мелких неудобств таких, как: следить за свободным объемом диска (своевременно удалять не нужное и пр.) Да и если суммарно сложить стоимость двд с ХДД + ресивер + тарель + пр. необходимое для твоего варианта, то стоимость выйдет в 1.5 раза дороже чем комплект Рикор! :good: лично мне не нужна куча каналов из которых я не успеваю посмотреть и треть!

Аватара пользователя
Mick2004
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 май 2009, 10:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: РИКОР ТВ

#5

Непрочитанное сообщение Mick2004 » 27 июл 2009, 18:37

Ну кому как....ничего сложного в предложенном мной варианте нет..
програмку смотри в свободную минутку (газета, тырнет) +программирование ДВД занимает 2-3 мин с учетом того что некоторые передачи на определенных каналах идут в одно и тоже время........
свободное место...не проблема...300 часов записи-это более недели круглосуточного просмотра....современные двд имеют интеллект и можно научить его что делать с тем контентом который ты уже посмотрел....
в общем спорить не буду...не скажу что лажа......но этот вариант для ленивых....

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: РИКОР ТВ

#6

Непрочитанное сообщение id4886 » 27 июл 2009, 19:36

Извеняюсь, но я чёт непонял, причём ДВД??? Прием ТВ(темболее интерактив) производится, либо через И-нет, либо, что на Спутниковый ресивер.
Последние имеют ЮСБ, для подключения съёмных носителей, и встроеные ХДД как правило САТА.

triado
Автор темы
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:49
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: РИКОР ТВ

#7

Непрочитанное сообщение triado » 27 июл 2009, 19:47

oby1
Спасибо большое!
Можно ещё вопрос: есть возможность без вынимания винта из системы, переписывать нужный контент на ПК?
Mick2004
Какой ДВД нахрен? Там 4.5 гиктара места. Что на полтора часа записи в МРEG2 хватит в лучшем случае. Да и с чего Вы взяли, что такая писалка есть у каждого? Ни у меня, ни у одного из моих знакомых таковой нет. Да оно и смысла не имеет, когда есть ПК.
Но не в этом вопрос. При желании я могу купить терабайтный винт за 3 рубля и записывать на комп почти весь "горизонт", видный с нашей местности. Это тысячи каналов. Русскоязычных, англоязычных и естественно всякой остальной хренатени, которую я непонимаю. Но мне некогда большинство из этого смотреть. И тем более некогда фильтровать эти тысячи телепрограмм в поисках того, что мне может быть интересно.
Это гипотетически, если не касаться технической стороны вопроса. А техническая сторона вопроса гласит, что записать одновременно вещающийся контент с разных каналов на разных транспондерах в разной поляризации/с существенным разрывом в частотах, НЕВОЗМОЖНО. Хотя бы поэтому уже, мы не можем никак говорить об "Будет тот же самый "личный канал" который показывает то что хочеш!!!" Не будет. При всём Ващем яром желании.
Я незнаю, может у Вас, конечно, как у новичка в СатТВ и эйфория от большого количества разномастных телеканалов, да ещё и почти нахаляву(с помощью шаринга), но поверьте человеку, который с этим возиться уже много-много лет, от разгребания всего этого дерьма и выискивания того, что может быть интересно порядочно устаёшь. Да и времени на это нет. Просто нет.
Поэтому и смотрю в сторону Рикора. Этот сервис дейтвительно уникален. И никакими ДВД-писалками, его не смоделировать никак. Просто нет технической возможности. См. подпись. Это детали, но неразрешимые в рамках любителского оборудования и при условии разумных затрат на домашнюю телесистему.
Чёрт кроется в деталях

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: РИКОР ТВ

#8

Непрочитанное сообщение id4886 » 27 июл 2009, 19:55

triado писал(а):Можно ещё вопрос: есть возможность без вынимания винта из системы, переписывать нужный контент на ПК?Mick2004


Есть. В последних "Golden Interstar" да и не только, есть Ethernet.
www.rostovsat.ru там видел их, в августе куплю...

triado
Автор темы
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:49
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: РИКОР ТВ

#9

Непрочитанное сообщение triado » 27 июл 2009, 20:21

Alexonline писал(а):Есть. В последних "Golden Interstar" да и не только, есть Ethernet.

Да не, у Рикора свои ресиверы.
В Ростовсате их кстати не было, когда последний раз там был.
В Кварце стоял, но в 2 раза дороже рекомендованной цены.
Чёрт кроется в деталях

Аватара пользователя
FiliNI
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:52
Пол: мужской

Re: РИКОР ТВ

#10

Непрочитанное сообщение FiliNI » 28 июл 2009, 12:04

Однако,классная вещь! 8)
Все пройдет,пройдет и это!

Аватара пользователя
Mick2004
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 май 2009, 10:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: РИКОР ТВ

#11

Непрочитанное сообщение Mick2004 » 28 июл 2009, 19:40

Я не пойму, чо вы все так завелись? Или я не допонял как работает ваш "чудо рекор" или моглибы пояснить. это ресак с функцией записи? или чо это? как личный канал формируется?
так...надо почитать...еще разок...эту батву))))

Аватара пользователя
Gebbels
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 06:30
Поблагодарили: 10 раз

Re: РИКОР ТВ

#12

Непрочитанное сообщение Gebbels » 29 июл 2009, 20:37

Mick2004
это вот этот сервис http://ru.wikipedia.org/wiki/Video_on_Demand , только по спутнику, следовательно должен быть у тебя исходящий канал, у них это жопорез(gprs)

triado
Автор темы
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:49
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: РИКОР ТВ

#13

Непрочитанное сообщение triado » 02 авг 2009, 17:16

Gebbels писал(а):это вот этот сервис http://ru.wikipedia.org/wiki/Video_on_Demand , только по спутнику, следовательно должен быть у тебя исходящий канал, у них это жопорез(gprs)

Да нет, это чуть другое.
Рикор всё же пишет эфир по заранее рассортированным оператором тематикам.
Чёрт кроется в деталях


Вернуться в «Спутниковое ТВ и спутниковый интернет»