Циники и романтики

Не уверен — не входи! Инкубатор, неудачный опыт по размножению или психиатричиская лечебница. ИНВ №12331
barvinochek
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 09:16

#1

Непрочитанное сообщение barvinochek » 21 мар 2007, 15:14

Lea писал(а):Кстати, не будем кривить душой господа, большая часть Новочека работает по блату...

НЕПРАВДА!!!!!
Senior писал(а):Не прокачена коммуникабельность. А нельзя самому позвонить?

Бывет так, что нельзя....Т.е. можно, конечно, но не стоит....Может, кто-то знает как стать циничной, по-настоящему циничной. Относиться с презрением к тому, кто заслуживает этого.Ненавижу то, что только делаю вид что мне все равно, а сама умираю! Респект циникам! Дайте пару советов и я с удовольствием пополню ваши ряды!!!!

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

#2

Непрочитанное сообщение Ivan » 21 мар 2007, 15:22

barvinochek писал(а):Респект циникам! Дайте пару советов и я с удовольствием пополню ваши ряды!!!!

Стать циником легко, только потом не удивляйся, если от тебя начнут отворачиваться люди, которые тебе не безразличны...

Аватара пользователя
Солнышко
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:00
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Солнышко » 21 мар 2007, 16:06

Ivan писал(а):
barvinochek писал(а):Респект циникам! Дайте пару советов и я с удовольствием пополню ваши ряды!!!!

Стать циником легко, только потом не удивляйся, если от тебя начнут отворачиваться люди, которые тебе не безразличны...

+1
Лучшее зеркало, в котором ты отражаешься - чужие глаза.

Аватара пользователя
Senior
— Слышишь? Бэт-Сигнал!
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Senior » 21 мар 2007, 16:44

Ivan писал(а):Стать циником легко, только потом не удивляйся, если от тебя начнут отворачиваться люди, которые тебе не безразличны...

Цинизм лечит комплексы - это раз. Это не так уж легко - это два. Управлять цинизмом легко - это три. Цинизм это не хамство => с чего бы отворачиваться?
Один из прообразов Всевышнего; высший мутант, не рассчитанный для массового производства слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

#5

Непрочитанное сообщение Ivan » 21 мар 2007, 16:54

Помню когда занимался авторской песней, то была такая фишка: автора песни спрашивают "что значит эта фраза/слово/вся песня". Автор овтечает, что так-то мол и так-то, значит то-то и то-то. На что ему отвечают: "Ну тогда напиши все это на табличке, и вешай эту табличку себе на шею, когда будешь исполнять эту песню"

Senior писал(а):Цинизм лечит комплексы - это раз. Это не так уж легко - это два. Управлять цинизмом легко - это три. Цинизм это не хамство => с чего бы отворачиваться?


Напиши все это на табличке, и если люди будут отворачиваться от тебя - заставляй их читать свои доводы "... это раз, ... это два, ... это три"
:)

Хотя - это само по себе уже наверное очень увлекательно: доказывать, что ты циник только для некоторых, а так для своих - ты жёлтый и пушистый! :)

barvinochek
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 09:16

#6

Непрочитанное сообщение barvinochek » 21 мар 2007, 17:25

Циничные люди самоуверенны и умны. Других я не встречала. А это очень привлекательные черты. Циничный дурак, наверно, зрелище не для слабонервных!!!!
Ivan писал(а):ты циник только для некоторых, а так для своих - ты жёлтый и пушистый!

Вот так хочу!!!! Всех любить, а когда надо - бах! - и включила цинизм...но так не бывает....

Аватара пользователя
Senior
— Слышишь? Бэт-Сигнал!
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Senior » 21 мар 2007, 17:31

Ну хорошо, я циник с детства и, как не странно, люди не отворачиваются. И я не понимаю почему они должны это делать?

Цинизм это же всего лишь личностная позиция, выражающие демонстративное пренебрежение чему либо, лишённого практического смысла. Ну как я это понимаю.

Ну а табличка... ну я бы в заглавии оной написал бы - "Для Тупых!" и глазом не моргнул бы..
Один из прообразов Всевышнего; высший мутант, не рассчитанный для массового производства слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть

Аватара пользователя
Senior
— Слышишь? Бэт-Сигнал!
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Senior » 21 мар 2007, 17:33

barvinochek писал(а):Вот так хочу!!!! Всех любить, а когда надо - бах! - и включила цинизм...но так не бывает....

Бывает...
Один из прообразов Всевышнего; высший мутант, не рассчитанный для массового производства слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть

barvinochek
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 09:16

#9

Непрочитанное сообщение barvinochek » 21 мар 2007, 17:40

Senior писал(а):Senior

Так научите же скорей!!!!!!! :x

Аватара пользователя
Senior
— Слышишь? Бэт-Сигнал!
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Senior » 21 мар 2007, 17:46

никак нет... невозможно научиться... у меня с детства...
Один из прообразов Всевышнего; высший мутант, не рассчитанный для массового производства слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть

Аватара пользователя
Edw@rd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:55

#11

Непрочитанное сообщение Edw@rd » 21 мар 2007, 18:34

я сам циник (по словам родственников), от отца передалось.. хехе...
и друзей достаточно, и приятелей, и подруг.
например, самый смешной юмор - это юмор циника, потому что он умный и парадоксальный одновременно.
а кто этого не понимает, а плюс к этому еще дофига людей ведется на провокации, да и хрен с ними, всем не угодишь. да и не хочется угождать.
barvinochek - проще надо относится ко многим вещам (то бишь циничнее) и будет тебе щастье ))) и поменьше рефлексировать.

Аватара пользователя
JusTis
space cowboy
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 22:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение JusTis » 21 мар 2007, 22:18

а циникоромантики бывают? что-то мне подсказывает, что я именно им и являюсь=)

"How could hip-hop be dead if Wu-Tang is forever?" (c) RZA
"Take it as it comes, specialize in havin' fun..." (с) Jim Morrison

Аватара пользователя
Edw@rd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:55

#13

Непрочитанное сообщение Edw@rd » 21 мар 2007, 22:43

JusTis - почему нет? одно другому не противоречит...

barvinochek
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 09:16

#14

Непрочитанное сообщение barvinochek » 22 мар 2007, 09:05

У Достоевского (по-моему бесспорный авторитет) в Бесах явными чертами циника наделен Николай Ставрогин. Сам Достоевский, будучи человеколюбцем, определяет цинизм, отнюдь не как положительное качество характера. Однако же Ставрогин является самым привлекательным героем, как для героев произведения, так и для читателя. Вывод: таки любят циников! :)

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 22 мар 2007, 09:56

Есть мнение, что циники - это разочаровавшиеся романтики. Поэтому в циниках есть неудовлетворенность, злость под маской иронии. Вот они и цепляют всех своими саркастичными высказываниями, в любое явление вносят долю НЕздорового ксепсиса.
Так что, по-моему, "чистокровные" циники - люди неприятные.


Вернуться в «Запретная зона»