Медицинский массаж в центре «НовоМед»

В медицинском центре «НовоМед» можно получить консультации врачей специалистов, пройти диагностические исследования, пройти УЗИ-диагностику, получить курс восстановительной терапии и реабилитации.
Здесь проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры для сотрудников организаций и предприятий, в том числе и для получения справок в Госавтоинспекцию, медосмотры по беременности, а также медицинские осмотры для получения лицензии на приобретение оружия.
Правила форума
Изображение
Аватара пользователя
Новомед
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 13:06
Поблагодарили: 1 раз

Медицинский массаж в центре «НовоМед»

#1

Непрочитанное сообщение Новомед » 14 июл 2015, 14:29

Медицинский массаж, сделанный умелыми руками, действительно, способен творить чудеса, не случайно возраст этого метода лечения исчисляется столетиями, а география включает в себя весь мир.
О том, что такое медицинский массаж, какие показания и противопоказания для него существуют, что нужно знать, идя к массажисту, мы и поговорим.

Как делают медицинский массаж



Продолжительность сеанса зависит от возраста пациента, характера заболевания, общего состояния организма, но первые несколько сеансов – когда организм адаптируется, как правило, немного короче по продолжительности. Курс массажа составляет минимум, 5 сеансов, максимум – 20-25. Медицинский массаж включает в себя стандартные приемы, за время использования их ставшие классическими. Это знакомые всем поглаживание, растирание, разминание.

Медицинский массаж повышает работоспособность мышц, повышая одновременно их эластичность. Улучшается кровоснабжение суставов, более того, под действием массажа рассасываются отложения. За счет кровоснабжения улучшается и работа сердца. Одновременно массаж способствует ускорению тока лимфы – как вы знаете, лимфатическая система служит своеобразным «барьером» на пути болезнетворных бактерий, а значит, массаж оказывает профилактическое действие. Таким образом, даже если вы выбрали медицинский массаж как способ лечения, будьте готовы к тому, что вы изменитесь в лучшую сторону – и внешне, и внутренне.


Что лечит медицинский массаж: показания и противопоказания

Спектр применения массажа как средства борьбы с болезнью весьма широк.

медицинский массаж применяется при лечении заболеваний спины, стенокардии, гипертонической болезни, некоторых заболеваниях сердца, гастрите, даже при болях неизвестного происхождения, ушибах и растяжениях, нередко назначают массаж. Естественно, методика для каждого заболевания своя, к тому же всегда нужно учитывать стадию и период заболевания. Именно поэтому массажист должен знать анатомию и физиологию человека, причины заболеваний, должен уметь определять эффективность лечения.


Тем не менее, нельзя считать медицинский массаж панацеей от всех болезней. Как и любой метод или лекарство, он имеет ряд противопоказаний.

Среди них – такие, как: заболевания крови, аневризма аорты, опухоли, простудные заболевания, высокая температура или острые воспаления кровеносных сосудов, тромбозы. Перечень противопоказаний достаточно обширен, но не стоит бояться этого: многие из них, как, например, ОРЗ, относятся к «временным» состояниям организма, и после излечения вы вполне можете пройти курс медицинского массажа.

Первый сеанс: что нужно знать, приходя на медицинский массаж

Строгих ограничений и правил при массаже нет, но все-таки, если вы решили записаться на медицинский массаж, обратите внимание на нижеследующие рекомендации. Проследите, чтобы кожа в месте предстоящего массирования была чистой и не травмированной – то есть, без царапин или порезов: в противном случае массаж может оказаться болезненным, к тому же, возникает опасность заражения. Кстати, по этой же причине перед сеансом не стоит сбривать волосы, зато желательно посетить душ.

Лучше всего приходить на медицинский массаж не раньше, чем через час после еды. Исключением является массаж живота, который делают или за час до еды или не раньше, чем через 3 часа после еды.
Во время массирования мышцы должны быть расслаблены – для большего эффекта. Рекомендуется снять украшения: цепочки, кольца или серьги (в зависимости от того, какой участок вам будут массировать), линзы или очки.

Конечно, нельзя вылечить заболевание, используя в качестве лекарства только медицинский массаж. Но в совокупности с другими методами лечения, физиотерапией, иглоукалыванием, и с учетом врачебного наблюдения, медицинский массаж может оказать существенное влияние на ход лечения. Неслучайно многие проходят курс медицинского массажа неоднократно – 2-3 раза в год.

Вернуться в «Медицинский центр «Новомед»»