Подводный гидромассаж в центре «НовоМед»

В медицинском центре «НовоМед» можно получить консультации врачей специалистов, пройти диагностические исследования, пройти УЗИ-диагностику, получить курс восстановительной терапии и реабилитации.
Здесь проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры для сотрудников организаций и предприятий, в том числе и для получения справок в Госавтоинспекцию, медосмотры по беременности, а также медицинские осмотры для получения лицензии на приобретение оружия.
Правила форума
Изображение
Аватара пользователя
Новомед
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 13:06
Поблагодарили: 1 раз

Подводный гидромассаж в центре «НовоМед»

#1

Непрочитанное сообщение Новомед » 14 июл 2015, 14:24

Подводный гидромассаж

Подводный гидромассаж (душ-массаж, аквамассаж) - это процедура, проводимая в специальной гидромассажной ванне.
Для массажа тела пациента, погруженного в воду, используется специальный шланг, оснащенный насадками.

Подводный гидромассаж - замечательная физиотерапевтическая процедура, которая предназначена для расслабления, отдыха и лечения. С ее помощью можно похудеть, улучшить работу иммунной системы, избавиться от головной боли, и др.


Что такое подводный гидромассаж?

Гидромассаж обычно сочетает в себе положительное воздействие лечебной ванны и активного механического воздействия на тело человека мощной струей воды, имеющей давление от 1,5 до 4 атмосфер.

Массаж, проводится с помощью специальной техники воздействует на тело пациента, погруженное в воду. Массажируется все тело, но особое внимание акцентируется на проблемных участках (бедра, ягодицы, живот).

Гидромассаж - это настоящая панацея от стрессовых состояний, усталости, нервозности, раздражительности.

Показания

Безусловно, подводный массаж значительно улучшает состояние кожи, повышает ее тонус, избавляет от лишних жировых отложений, целлюлита, но это еще и полноценная лечебно-профилактическая процедура.

Прежде всего, процедура воздействия водной струей, находящейся под сильным давлением, показана людям, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата, в том числе, при болезнях суставов. Процедуру назначают при радикулитах, плекситах, невритах в хронической, острой или подострой стадии.

Массаж полезен после перенесенного полиомиелита, при определенных сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертонии в начальной стадии. Также направление на прохождение сеансов массажа могут выписать при нарушениях перильстатики кишечника, а также при нарушении жирового обмена.

Польза

Подводный массаж - несомненно, полезная процедура, особенно если проводить ее курсами. В результате воздействия высокого напора воды происходит восстановление двигательных функций, улучшается подвижность суставов, устраняются спазмы мышц.

В процессе проведения курса процедур улучшается состояние сосудов, укрепляются их стенки, восстанавливается эластичность. Улучшается лимфо и кровоток, активизируется работа сердечной мышцы. Кроме того, улучшаются, активизируются обменные процессы, улучшается общее самочувствие.

Неоценима эффективность процедуры для улучшения состояния кожи. Под воздействием струи воды происходит разглаживание, шлифовка кожи, удаляются отмершие клетки, а живые клетки насыщаются кислородом. В связи с этим улучшается цвет, структура, тонус кожи тела, происходит активизация кровотока эпидермиса. С помощью массажа из кожи и всего организмы удаляются токсины, шлаки. Наиболее полезно проводить сеансы гидромассажа с наступлением весны и осенью.

Подводный массаж для снижения веса

Для усиленного выведения токсинов из внутренних слоев кожи, для лечения целлюлита, устранения лишних подкожных жировых отложений используется подводный массаж струей воды, находящейся под давлением 1-4 атмосферы.

При проведении процедуры с использованием мощной струи воды, значительно повышается тонус мышц, расширяются кровеносные сосуды, происходит активизация кровообращения в тканях, активизируются обменные процессы. В результате, происходит усиленное расщепление подкожного жира, а значит, исчезает целлюлит, снижается вес.

Противопоказания

Подводные массажные процедуры противопоказаны при мочекаменной болезни, заболеваниях вен, в том числе, тромбофлебите, при тяжелых стадиях гипертонии, обострении сердечных заболеваний, а также нарушениях мозгового кровообращения.

Нельзя проводить процедуры при беременности, а также людям пожилого возраста и детям.

Вернуться в «Медицинский центр «Новомед»»