Трамваи для Новочеркасска

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение den » 12 май 2006, 21:06

Дмитрий К. писал(а):Сегодня по 27 каналу был сюжет о трамвае. В общих словах суть такова: "есть надежды, что в 2007(!) году, может-быть, будут получены деньги на обновление трамвая

Да, я тоже видел этот сюжет, очень разочаровался; у нас если даже утвердительно что-то скажут не факт, что сделают (в любом случае выполнят не в срок - ремонт на сп.Герцена уже с января начинается), а тут ещё "есть надежды", "может быть", да к тому же "в 2007 году"... эх, очень жаль :( :( :(

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 12 май 2006, 21:19

Sarry писал(а):«Ура» тут и не пахнет (


Это черный юмор 8)

Аватара пользователя
Денис Артамонов
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 00:41
Пол: мужской
Поблагодарили: 2 раза

#33

Непрочитанное сообщение Денис Артамонов » 03 июн 2006, 19:07

Сегодня ехал с Ростова на 120-ом и когда ехал по Новочеркасску заметил, что вагоны свежепокрашены, хоть и мелочь, но все-равно приятно.Также хотелось бы услышать от официальных лиц отчет по работам за первое полугодие 2006 года, которые были сделаны для улучшения работы трамвая в нашем городе.

Аватара пользователя
z[eee]k
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:56
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение z[eee]k » 03 июн 2006, 19:10

хм... Вы все про трамваи?
«[url=http://ziik.livejournal.com/]Покупайте меня на рингтоны[/url]»

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

#35

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 03 июн 2006, 19:16

Денис Артамонов писал(а):Сегодня ехал с Ростова на 120-ом и когда ехал по Новочеркасску заметил, что вагоны свежепокрашены, хоть и мелочь, но все-равно приятно.Также хотелось бы услышать от официальных лиц отчет по работам за первое полугодие 2006 года, которые были сделаны для улучшения работы трамвая в нашем городе.


Тут и без официальных ответов видно, что кроме очередной покраски вагонов не сделано ничего :(

Аватара пользователя
Денис Артамонов
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 00:41
Пол: мужской
Поблагодарили: 2 раза

#36

Непрочитанное сообщение Денис Артамонов » 10 июн 2006, 23:25

Появилась новость, что Ростов будет закупать б.у. трамвайные вагоны марки Татра у Германии, скорей всего это будут КТ-4D, стоимость вагона с доставкой в Россию 900 тыс. руб. Тогда как КТМ-8КМ и КТМ-19 стоят соответственно 5 и 7-8 млн. руб. А эти татры ни чуть не хуже новых наших трамваев. Помимо б.у. татр Ростов в 2007 году закупит 10 вагонов КТМ-19.Новочеркасску, тоже было бы не плохо перебазироваться на вагоны чешского производства или хоть как то произвести обновление подвижного состава, скажем отКВэРить имеющиеся трамваи или у Москвы купить или Татру-3, или КТМ-8КМ, они там у них в приличном состоянии. Конечно, все это возможно только при участи администрации города и ростовской области!!!!!

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#37

Непрочитанное сообщение den » 10 июн 2006, 23:53

Что-то сразу вспоминается песня Aerosmith:
Aerosmith писал(а):Dream On Dream On Dream On
Dream until your dreams come true

Нам постоянно говорят, что трамвай ни в коем случае закрывать не собираются, а между тем престиж самого экологически чистого транспорта в Новочеркасске всё меньше и меньше, с каждым годом на нём ездит всё меньше людей. И если решение этой проблемы будут откладывать на лучшие времена (я так понимаю, что реально до 2008 года никаких позитивных сдвигов не намечается), то мы потеряем этот вид транспорта в нашем городе :(.
P.S. Так хочется, чтобы я оказался не прав.

Way_Of_Dream
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 май 2006, 07:20
Контактная информация:

#38

Непрочитанное сообщение Way_Of_Dream » 11 июн 2006, 00:22

Я думаю что специально ничего не делается... медленно и верно всё идёт к банкротству

Аватара пользователя
JusTis
space cowboy
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 22:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение JusTis » 11 июн 2006, 00:29

Мало у нас трамвайных маршрутов. В моей части города (Собор) вообще трамваями не пахнет. А здесь, между прочим 3 НИМИ'шных общаги. Копейка по утрам просто переполнена. А еще по выходным много народа ездит с Аз.рынка.
А еще один минус трамваев - медленная скорость.
З.Ы. И зимой по морозу они не ездят.

"How could hip-hop be dead if Wu-Tang is forever?" (c) RZA
"Take it as it comes, specialize in havin' fun..." (с) Jim Morrison

Way_Of_Dream
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 май 2006, 07:20
Контактная информация:

#40

Непрочитанное сообщение Way_Of_Dream » 11 июн 2006, 00:35

да, именно медленная скорость и делает аутсайдерами - трамваи в борьбе с автобусами :)
необходимые критерии для повышения конкуренции:
1. Увеличение скорости передвижения трамваев
2. Увеличение количества трамваев
3. Увеличение маршрутов трамваев
4. Ппрокладка трамвайных путей на молодёжку :D
... в общем чего тут говорить, полное обновление парка, путей, а так же расширение территории обслуживания.

Аватара пользователя
Денис Артамонов
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 00:41
Пол: мужской
Поблагодарили: 2 раза

#41

Непрочитанное сообщение Денис Артамонов » 11 июн 2006, 23:48

Еще было бы неплохо, чтобы эти наболевшие темы просматривали гор. власти и делали из всего этого соответствующие выводы.

Аватара пользователя
Денис Артамонов
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 00:41
Пол: мужской
Поблагодарили: 2 раза

#42

Непрочитанное сообщение Денис Артамонов » 12 июн 2006, 00:00

Way_Of_Dream писал(а):Я думаю что специально ничего не делается... медленно и верно всё идёт к банкротству

А ничего не делается, конечно, специально, ведь кто мешал гор. властям к 200-летию Новочеркасска купить хотя бы один вагон, автобусы же купили, причем не один и не два. В 2004 году новочеркасский трамвай можно было и поздравить с 50-летним юбилеем, тем самым купив также хотя бы один вагон, спасибо Дмитрию К., который написал статью в газете о юбилее нашего трамвая. И если бы по таким праздникам покупали по трамваю, то о будущем трамвая можно было бы говорить с уверенностью. Стоит заметить, что в советское время в Новочеркасск в год приходило до 7-8 вагонов. А вообще, если власти не способны закупать новоые трамваи, то я их призываю покупать б.у. вагоны или ремонтировать имеющиеся, тем более НЭВЗ смог бы занятся этой проблемой и ремонтировать трамваи не только Новочеркасска, но и других городов.

Way_Of_Dream
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 май 2006, 07:20
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение Way_Of_Dream » 13 июн 2006, 02:19

:) я предлагаю координально всё поменять, и вытеснить из Новоча автобусы. Разобрать к едреням трамваи, полотно, и просто напросто сделать монорельсовую дорогу.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

#44

Непрочитанное сообщение Ivan » 13 июн 2006, 08:04

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

#45

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 13 июн 2006, 08:10

Way_Of_Dream писал(а)::) я предлагаю координально всё поменять, и вытеснить из Новоча автобусы. Разобрать к едреням трамваи, полотно, и просто напросто сделать монорельсовую дорогу.


Монорельс это утопия! Мало того что массивными бетонными столбами и эстакадами уродуется облик города, так еще и себестоимость одной поездки составляет 50 руб! Кто за такую цену ездить будет?


Вернуться в «Городской транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки, такси)»