"Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!"

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

midnight87
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:29
Пол: женский

"Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!"

#1

Непрочитанное сообщение midnight87 » 24 ноя 2010, 18:46

Хочу вкратце рассказать об одном хаме-водителе.
Сегодня вышла с мамой из ОК, стоим ждём маршрутку, подъезжает хиндай, 23 маршрут, поселковский. Все знают, что на магнитном переулке на остановке есть бетонный островок специально сделанный для людей, ожидающих транспорт. Так вот, водитель этой маршрутки остановился за метр до него, и выпускал людей в грязь. Мы сначала особо на это внимание не обратили и сели в эту маршрутку. Почти сразу водитель высказал своё раздражение к одному пассажиру, который положил деньги рядом с водителем, а не дал тому в руки "У меня нет бокового зрения! Надо в руки давать" и ещё высказал пару подобных фраз. Потом подъезжаем к автовокзалу и просим "Остановитесь, пожалуйста, с этой стороны вокзала". Водитель отвечает "Остановлю только на вокзале", хотя ВСЕ водители там останавливаются и там даже есть значок остановки! Завёз нас на вокзал (а мы ж успели высказать всё, что мы о нём думаем), разворачивает, улыбается нам и едет обратно (пустой) в гараж!
Он специально завёз нас на вокзал, чтобы сделать пассажирам гадость. Это был его последний рейс, время было ровно 18.00

Уважаемые пассажиры (которым нужна маршрутку "по городу") НЕ САДИТЕСЬ в ЭТУ маршрутку (ХИНДАЙ, 23 МАРШРУТ, ПОСЕЛКОВСКАЯ, водитель лет 50, в очках.)!!! Если конечно вы НЕ ГОРИТЕ ЖЕЛАНИЕМ ПРОЕХАТЬ СВОЮ ОСТАНОВКУ, ВЫЙТИ В ГРЯЗЬ и ПОТРЕПАТЬ СЕБЕ НЕРВЫ, ругаясь с водителем.

Аватара пользователя
cheremuha
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:01
Пол: женский
Езжу на: Мессершмитт
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: "Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!

#2

Непрочитанное сообщение cheremuha » 24 ноя 2010, 19:03

ой ну не знаю...та ли не та..но мы ехали недавно от автовокзала на 23-ей он нас даже подождал -не захлопнул двери перед носом, хотя маршрутка уже собиралась отъехать и благополучно довез до поселка без эксцессов :)
Он придёт, он будет добрый, ласковый,
Ветер перемен.

midnight87
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:29
Пол: женский

Re: "Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!

#3

Непрочитанное сообщение midnight87 » 24 ноя 2010, 19:07

cheremuha писал(а):ой ну не знаю...та ли не та..но мы ехали недавно от автовокзала на 23-ей он нас даже подождал -не захлопнул двери перед носом, хотя маршрутка уже собиралась отъехать и благополучно довез до поселка без эксцессов :)


Возможно это был напарник "моего" сегодняшнего водителя.
На каждой маршрутке обязательно работают два водителя.
Но, я в эту маршрутку больше никогда не сяду!

Аватара пользователя
window
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 10:18
Пол: женский
Езжу на: Chevrolet
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: "Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!

#4

Непрочитанное сообщение window » 24 ноя 2010, 19:32

Бывает. Мне такой не попадался на 23-м, много раз каталась. Водители разные бывают.

Мне вот больше не нравятся те, которые на хёндаях не разрешают вперед сесть. Газелька битком, а там место простаивает .

midnight87
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:29
Пол: женский

Re: "Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!

#5

Непрочитанное сообщение midnight87 » 24 ноя 2010, 19:36

window писал(а):Бывает. Мне такой не попадался на 23-м, много раз каталась. Водители разные бывают.

Мне вот больше не нравятся те, которые на хёндаях не разрешают вперед сесть. Газелька битком, а там место простаивает .

Ну, если Вы сядите на перёд, то как при входе так и при выходе будите прыгать через деньги. Водителям очень неудобно.

Аватара пользователя
window
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 10:18
Пол: женский
Езжу на: Chevrolet
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: "Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!

#6

Непрочитанное сообщение window » 24 ноя 2010, 19:41

midnight87 писал(а):Ну, если Вы сядите на перёд, то как при входе так и при выходе будите прыгать через деньги. Водителям очень неудобно.


при условии, что деньги занимают менее 1/4 пространства, на которое нужно наступить

Да и вообще, лучше бы автоматические кассовики поставили. Тогда бы водители денежки по карманам не сували, и проезд бы не дорожал.

midnight87
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:29
Пол: женский

Re: "Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!

#7

Непрочитанное сообщение midnight87 » 24 ноя 2010, 21:13

window писал(а):
midnight87 писал(а):Ну, если Вы сядите на перёд, то как при входе так и при выходе будите прыгать через деньги. Водителям очень неудобно.


при условии, что деньги занимают менее 1/4 пространства, на которое нужно наступить

Да и вообще, лучше бы автоматические кассовики поставили. Тогда бы водители денежки по карманам не сували, и проезд бы не дорожал.


Вы очень сильно ошибаетесь. Водители зарабатывают около 10 -12 тыс/месяц. При этом они встают в 5 утра и возвращаются домой в 19-21 час. Это копейки при таком тяжёлом труде за столько часов.
А, если поставят автоматические кассовики, то у водителей будет зарплата около 5 тыс/месяц. Все уволятся и будем мы передвигаться на своих двоих.
И не сравнивайте Москву и нас, в Москве водители получают около 30, а раньше получали до 50 тыс/месяц!
У нас же платить не хотят вообще, подачки только кидают.

Аватара пользователя
window
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 10:18
Пол: женский
Езжу на: Chevrolet
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: "Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!

#8

Непрочитанное сообщение window » 24 ноя 2010, 21:25

Ничего не сравниваю. Просто для нашего города проезд неотносительный. Про электронику тему закрываю. Просто...
ГРАЖДАНЕ! ПРОСИТЕ БИЛЕТ!

midnight87
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:29
Пол: женский

Re: "Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!

#9

Непрочитанное сообщение midnight87 » 24 ноя 2010, 21:59

window писал(а):Просто для нашего города проезд неотносительный.

Для нашего города зарплаты очень неотносительные....... ну, это уже другая тема....

Аватара пользователя
мрачный хомяк
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:28
Пол: женский
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: "Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!

#10

Непрочитанное сообщение мрачный хомяк » 24 ноя 2010, 22:07

В Ростове в таких же Хёндаях проблема с сидениями решена. Там сидеть впереди можно и нормально сидят и выходят. Аж почему при автоматических кассовиках зарплата у водителя упадет?
"Я не имею ничего против Бога. Я терпеть не могу его фан-клуб." © кто-то
Раньше я надеялась, что после чёрной полосы наступит белая. Но тут я узнала, что существует как минимум 97 оттенков черного цвета.

Аватара пользователя
window
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 10:18
Пол: женский
Езжу на: Chevrolet
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: "Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!

#11

Непрочитанное сообщение window » 24 ноя 2010, 22:17

мрачный хомяк писал(а): Аж почему при автоматических кассовиках зарплата у водителя упадет?

В кассу деньги пойдут, а не в карман. Имелось ввиду.

Но это вопрос спорный. Выручка у организации возрастет в разы! З/п тоже поднимут, если водители разбегутся. А без автобусов не останемся... центр по крайней мере не страдает...

А вот с поселка и сейчас в час пик на богданах трудно

midnight87
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:29
Пол: женский

Re: "Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!

#12

Непрочитанное сообщение midnight87 » 24 ноя 2010, 22:37

Парни и девушки, не знаю, кто скрывается по никами.
Вы зря печётесь о копейках водителя. Эти водители берут себе жигули 6-ку в кредит на 5 лет, а вот "предприятие" разъезжает на новеньких иномарках.
Скажу так, знаю не понаслышке! Водителям не платят зарплату вообще!
Вот какая схема:
У водителя есть план, например сдать 4000 тыс в день, а остальное- это его зарплата. Всё! А план предприятие даёт такой, что много себе не оставишь (400-600)
Конечно же официально им насчитывают зарплату, НО они её не получают ВООБЩЕ! Эта зарплата оседает в карманах предприятия, о налогах, пожалуй, я промолчу.........
Чтобы предприятие не придумало, зарплаты не поднимут, а скорее снизят. Я ЗНАЮ ВСЁ О "ЗАРПЛАТЕ" ВОДИТЕЛЕЙ, поэтому, пожалуйста, не стройте догадки, а поверьте мне.
Вы по-прежнему считаете, что водители много зарабатывают?
Эх, посадить бы тех, кто так считает хотя бы на пару дней поработать так. Встать в 5 утра, целый день пахать, без обеда и ужина, вернуться домой в 8 вечера, вонючим, грязным, уставшим и заработать 400-600 рублей в день...... Посмотрела бы я на вас......

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Re: "Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!"
Ладно, давайте не будем считать чужие копейки. И закроем тему о деньгах вообще.


Здесь мы обсуждаем водителей-хамов

Аватара пользователя
window
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 10:18
Пол: женский
Езжу на: Chevrolet
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: "Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!

#13

Непрочитанное сообщение window » 24 ноя 2010, 22:48

midnight87 писал(а):Здесь мы обсуждаем водителей-хамов

midnight87 писал(а):Встать в 5 утра, целый день пахать, без обеда и ужина, вернуться домой в 8 вечера, вонючим, грязным, уставшим и заработать 400-600 рублей в день......


Вот видете, и обсуждать, как оказалось нечего. Сами разобрались.
Приятно было пообщаться. Я оф.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: "Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!

#14

Непрочитанное сообщение Карамелина » 24 ноя 2010, 23:05

midnight87, вы какая-то непоследовательная... Сначала наезжаете на водителя, потом их защищаете :roll:
Если у них зарплата маленькая, рабочий день длинный и куча разгневанных пассажиров - прикиньте как они устают.. а срывать можно только на окружающих. Вопрос второй, насколько это допустимо... но чисто по человечески понятно.

Я сегодня ехала на 18. Водитель просил впередисидящих не разговаривать :pardon: тоже видимо у него "день прошел не так"
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

midnight87
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:29
Пол: женский

Re: "Обслуживание в маршрутном такси" или "Водитель-сволочь!

#15

Непрочитанное сообщение midnight87 » 24 ноя 2010, 23:12

window писал(а):Вот видете, и обсуждать, как оказалось нечего. Сами разобрались.
Приятно было пообщаться. Я оф.

Мне тоже было приятно пообщаться!

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Карамелина писал(а):midnight87, вы какая-то непоследовательная... Сначала наезжаете на водителя, потом их защищаете :roll:
Если у них зарплата маленькая, рабочий день длинный и куча разгневанных пассажиров - прикиньте как они устают.. а срывать можно только на окружающих. Вопрос второй, насколько это допустимо... но чисто по человечески понятно.

Я сегодня ехала на 18. Водитель просил впередисидящих не разговаривать :pardon: тоже видимо у него "день прошел не так"


Карамелина, люди разные, если они всё же одинаковые- то это стадо.
Есть водители- ну просто сама воспитанность, такие милые. А есть ВЕЧНО злые. Вот из-за ТАКИХ вечно злых и недовольных водителей я и создала эту тему.
И плохое настроение -это не повод НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ОСТАНОВКЕ!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться в «Городской транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки, такси)»