Оцените работу городского транспорта

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе Новочеркасске

Отлично
9
4%
Хорошо
12
5%
Сносно
71
29%
Отвратительно
157
63%
 
Всего голосов: 249

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Автор темы
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

Оцените работу городского транспорта

#1

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 14 авг 2009, 14:37

Речь идет о городском транспорте в целом трамвай+автобус+маршрутки.

Аватара пользователя
Man Of Two Worlds
Забанен
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Оцените работу городского транспорта

#2

Непрочитанное сообщение Man Of Two Worlds » 14 авг 2009, 14:47

Отвратительно, тут даже и обосновывать не надо. Всё чрезмерно наглядно. Особенно заметно сократившийся поток автобусов большой вместимости на микрорайон молодёжный, про трамваи вообще молчу.
Надо бы спросить у Андрея Карабедова, что там навыяснялось с трамваем, да снова открыть тему про трамвай.

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31465
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Re: Оцените работу городского транспорта

#3

Непрочитанное сообщение Zarkon » 14 авг 2009, 14:59

Отвратительно. Проходит около часа пока подходит нужный маршрут. (Например в 20:30 пришёл на круг, ждал тройку, она подошла только в 21:20, если и не в 21:30...) Невозможно ездить в город.
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7257
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Оцените работу городского транспорта

#4

Непрочитанное сообщение Charli » 14 авг 2009, 15:53

Отвратительно. Начать хотя бы с элементарного, Аз. рынок это центральный пункт отправления отправления автобусов и маршруток по городу, где? можно увидеть расписание движения?
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Оцените работу городского транспорта

#5

Непрочитанное сообщение cobalt » 14 авг 2009, 18:57

Charli писал(а):где? можно увидеть расписание движения?

на Аз рынке :D сбоку там
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Автор темы
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

Re: Оцените работу городского транспорта

#6

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 14 авг 2009, 20:34

cobalt писал(а):
Charli писал(а):где? можно увидеть расписание движения?

на Аз рынке :D сбоку там

Сбоку там уже с полгода как закрыта автостанция.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Оцените работу городского транспорта

#7

Непрочитанное сообщение KATERINA » 14 авг 2009, 21:14

Я - оптимист. Оценила, как сносно. Потому как я живу в центре, езжу в основном на единичке... да маленькие противные Богданы... но если б их не было вообще - было б отвратительно, а пока сносно.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 4063 раза

Re: Оцените работу городского транспорта

#8

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 14 авг 2009, 21:53

Сносно. Если вечером не ездить, и если знать где какие автобусы и маршрутки идут, то вполне приемлемо. А в срочном случае - такси!
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Автор темы
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

Re: Оцените работу городского транспорта

#9

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 14 авг 2009, 22:05

KATERINA писал(а):Я - оптимист. Оценила, как сносно. Потому как я живу в центре, езжу в основном на единичке... да маленькие противные Богданы... но если б их не было вообще - было б отвратительно, а пока сносно.

Если бы их не было вообще - нечего было бы оценивать :D

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Оцените работу городского транспорта

#10

Непрочитанное сообщение KATERINA » 16 авг 2009, 11:44

Дмитрий К.
ну или скажем так... мне не с чем особо сравнивать. Да, это не московское метро, которое ходит с промежутком 3 минуты, но и цена другая :)

Аватара пользователя
Man Of Two Worlds
Забанен
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Оцените работу городского транспорта

#11

Непрочитанное сообщение Man Of Two Worlds » 02 сен 2009, 21:25

Уважаемый мэр города Новочеркасска.
Когда прекратится бардак с общественным транспортом?

Я сегодня проснулся в 5.50 утра, в надежде, что вОвремя (к 7.30) прибуду на встречу в центре города (на Платова).

Вышел из дома в 6.40 (до остановки 1 минута ходьбы)... Стою в ожидании:
Маршрут № 20 "Платова - Молодёжный", который отправляется в 6.50 с конечной остановки... 2 газели проехали битком, 7.00 - нет автобуса...
рейса в 6.50 - не было.

На остановке к тому времени собралось порядка 30-35 человек.

Подумал, - "Постою ещё", потому что по расписанию, должен был быть:
Маршрут № 9 "Автовокзал - Молодёжный" в 7.10.
Кроме 2-х битком набитых газелей, развернувшихся у ПТУ-53, не было ни одного автобуса. Подумаешь, опоздаю минут на 10-15, но меня клинило, потому что я всех приучил, что я пунктуален и всегда появляюсь на всех встречах заранее. И что вы думаете?
Рейса в 7.10 - не было

На остановках (в сторону города и в сторону конечной) на КАЖДОЙ было уже больше 40 человек. Я с 90-х годов такого количества людей, на остановках не видел!

Скрипя зубами, подумал, - "Крутил я "курьер" с "НПОПАТом" на одном месте! Встреча срывается, если не сорвалась, постою ещё", ведь должен быть рейс:
Маршрут № 21 "Азовский рынок - Молодежный" в 7.25
Уже не надеясь ни на какие встречи, я остался упёрто стоять на остановке. У таксистов это утро было прибыльным как никогда.
И, О ЧУДО! виден на горизонте зелёненький ЛИАЗ. Но подождите, что это? Он не доезжая до остановки, высаживает всех пассажиров. Водитель вышел, что-то там посмотрел дымящееся чудо с задней стороны автобуса, развернул это корыто и помчался в город. Пока он все эти пируэты на дороге выделывал, стало ясно, автобус просто развалится, если в него посадить пассажиров, такого крена кузова на правый "бок" я ещё не видывал.
Нет, конечно в 90-ые ездили развалюхи, но чтобы новый ЛИАЗ так убить, это надо постараться.
В итоге...
Рейса в 7.25 - не было.

Ой как жаль, гражданин Волков, что вас не было на той остановке. Думаю, ваше тело, очень долго принимало бы благодарности от туфель наших мужчин микрорайона Молодёжного и от шпилек - наших милых дам.

Надеялся, что через минуту-другую, на горизонте появится:
Маршрут № 9 "Автовокзал - Молодёжный" в 7.30
Но увы, простояв на остановке до 7.50, данный рейс не соизволил явиться по расписанию.
Рейса в 7.30 - не было.

Сколько людей стояло уже в тот момент на остановке, я затрудняюсь ответить, считать было бесполезно в виду их очень большого количества.
Да и просто, мои мысли были заняты картиной ваших "мирно висящих кишок" на моей люстре.

Простоял я с 6.45 до 7.50, а это больше 1 ЧАСА, в час пик, когда людям надо ехать на работу в город.
Кроме 7 гавнозелей, которые уже на конечную проезжали полными, не было ни одного автобуса большой вместимости. Что значит полными? Не-е-ет, Анатолий Панфилыч, это не значит, что там были по 13 человек, это значит - ПОЛНЫЕ! по 3-4 стоячих, в гавнозеле вместимостью 13 человек. Все прелести и филейные части людей, торчали в окна. А гавнозели, были похожи на жигули 6-ой модели, гружёные картофелем - во всех местах так, что задним бампером, можно было пахать - землю, утоптанную десятилетиями человеческих ног.

Плюнув на всё, я пошел пешком на остановку Высоковольтная. Заняло это у меня 10 минут, я везунчик, не только люблю ходить, но и умею быстро ходить.

Простояв пару минут, моему взору, на горизонте, открылось приближающееся чудо инженерной мысли "ускоглазых" - так называемый - "богдан" (по нашим меркам - микроавтобус).

Уважаемый мэр.
Я думаю, вы не глупый человек, и должны понимать и осознавать, что антропометрические данные азиатов, несколько иные, нежели европейцев.
Нет, даже не просто иные, а кардинально другие!
И что для нас - микроавтобус "богдан", то для них - комфортный автобус большой вместимости!
И если, до вас это никак не дойдёт, то попросите, чтобы вам объяснили это на языке для доярок... или на любом другом языке, который вы понимаете (потому что русского языка вы, видимо, не понимаете). Потому что, видимо, либо вы плевать хотели на всё и всех, либо не понимаете и не видите разницы.
Терпеть богданы, можно! Но только тогда, когда интервал их движения, составляет 2-3 минуты, а не 15-20. Иначе будет так, как написано дальше.

Этот микроавтобус, подъехавший к остановке, не просто был полон, он был переполнен!
Гавнозели, с выпирающими во все окна - филейными частями тел людей, показались бы индивидуальным такси, по сравнению с тем, куда мне пришлось втискиваться.
Это не просто сельдь в бочке, это сельдь в вакуумной упаковке!
Конечно, не считая минусов, что кислорода совсем нет, отовсюду в тебя упираются локтями, топчут твои туфли, и при этом свобода движения заключается лишь в возможности пошевелить ушами или волосами на голове... нашлись и плюсы, в виде бесплатного проезда и невольной, но не менее приятной близости к красивой девушке. Но это - субъективные плюсы, другим повезло гораздо меньше.

Я всю дорогу жалел о том, что трамвай, с которым этот богдан плёлся вровень до самой Троицкой площади, приехал на остановку "Высоковольтная", минутой позже, чем этот богдан. Потому что в трамвае, были свободные сидячие места!!!

В итоге, в центре города, я оказался лишь в 9-ом часу, если быть точным в 8.25 - 8.30.

Вся дорога у меня заняла с 6.45 до 8.25 - 1 час 40 минут!
За это время, можно добраться автобусами из города Новочеркасска до северного района города Ростова.

Какие могут быть ещё комментарии? :evil:. Разве что предложение: уйдите с занимаемого вами поста - досрочно, не делайте хуже городу.

Аватара пользователя
Suzy
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: Оцените работу городского транспорта

#12

Непрочитанное сообщение Suzy » 03 сен 2009, 20:27

Мне завтра на работу к восьми... Боюсь представить себе во сколько выйти надо из дома. Для того, чтобы более-менее гарантированно добраться в город с поселка надо на остановке быть не позже 7.00, т.к. после 7.15 на остановке просто делать нечего - автобусы и маршрутки проезжают не останавливаясь. Дорога занимает 15-20 от силы. Остальные сорок минут можно бродить по пустому зданию, или досматривать кошмарные сны про городской общественный транспорт.
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
Man Of Two Worlds
Забанен
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Оцените работу городского транспорта

#13

Непрочитанное сообщение Man Of Two Worlds » 03 сен 2009, 20:31

Suzy
:) Я верю, вы доберётесь вовремя. С посёлка добраться проще.

Аватара пользователя
In4ik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 21:33
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Оцените работу городского транспорта

#14

Непрочитанное сообщение In4ik » 03 сен 2009, 20:45

Я выбрала сносно. Я езжу либо с Галинки,либо с Хотунка. В город добраться более-менее реально (в частности днем). Вечером с транспортом плохо. Оч часто выручают маршрутки,идущие в сторону Меги. Плохо,что нет маршруток, идущих с Галинки по Ермака. Сильно бесят маленькие желтые 1,2,14-это издевательство,особенно с утра.Едешь,как шпрота в банке. Ну и отдельный привет 125-му-ездит, когда ему вздумается. На него надеятся вообще бесполезно.
Украшения из полимерной глины. Ярко,удобно,красиво,модно) Вопросы-в личку.

Аватара пользователя
timtim
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Оцените работу городского транспорта

#15

Непрочитанное сообщение timtim » 04 сен 2009, 15:41

проблема с доступом в центр по утрам с промышленного района на самом деле существенна!
как и сама нагрузка на хотунок...и спуск герцена
эта проблема зреет, альтернатива никак не подоспеет.нужен проект для нашего города в формате 21века.неужели инвестиций не хватает никак осилить хоть один крупный дорожный проект???
в москве уже дороги по крышам домов пустить вот-вот планируют, а у нас воз и ныне там...
конечно там наверху,-проще все ограничить,запретить,заткнуть рты, и сделать въезд в центр платным или еще чего...но не дай бог-не решать проблему.Или может все-тки попробовать?
!


Вернуться в «Городской транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки, такси)»