Почему трамвай в нашем городе НЕОБХОДИМ.

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#46

Непрочитанное сообщение den » 31 окт 2006, 20:37

А давайте лучше закроем автобус :crazy: - будет активнее развиваться трамвай, как альтернативу построят в городе троллейбус и экология станет лучше.

Аватара пользователя
AMARUS
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 00:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Vectra B Caravan
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#47

Непрочитанное сообщение AMARUS » 31 окт 2006, 20:45

можно и так, но на данный момент автобус развит сильнее, после остановки движения трамваев трагедии не случилось, а вот если остановить автобусы-придет каюк :o

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

#48

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 31 окт 2006, 20:55

AMARUS писал(а):можно и так, но на данный момент автобус развит сильнее, после остановки движения трамваев трагедии не случилось

Ну я бы не сказал, сейчас утром с поселка уехать очень-очень тяжко, Газели идут забитые, нигде не останавливаясь, да и 14-й автобус порой мимо остановок проезжает, потому как битком.

Аватара пользователя
Денис Артамонов
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 00:41
Пол: мужской
Поблагодарили: 2 раза

#49

Непрочитанное сообщение Денис Артамонов » 31 окт 2006, 21:10

Будто бы газели это безопасный вид транспорта.

Vitaly
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

#50

Непрочитанное сообщение Vitaly » 31 окт 2006, 23:13

А вот в Волгограде... Хотел как-то отписаться отдельно, что я думаю об этом городе, но ХЗ когда меня вдохновение посетит... так вот, в Волгограде автобусы вообще отсутствуют как класс :shock: Я ещё долго не мог понять, что тут не так, и однажды понял :) Трамваев много, троллейбусов немеряно, ну, и без Газелей, увы, никуда... Трамваи ездят так, что меня с непривычки первые разы при разгоне уносило в конец салона - теперь, конечно, держусь крепко... Причем не очень новые какие-то чешские, что ли.. Они же ходят по линиям т.наз. Скоростного Трамвая - наверняка многие в курсе. Троллейбусы тоже не медленные, но тут просто наверное потому что пробок вроде как немного, и дороги, по которым езжу я - хорошие..
ЗЫ. Видел как-то два стареньких автобуса, едущих то ли проездом по городу, то ли в гараж - без пассажиров и с маршрутными номерами. Но на маршрутах за месяц ни разу ни одного не встретил

Аватара пользователя
AMARUS
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 00:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Vectra B Caravan
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#51

Непрочитанное сообщение AMARUS » 31 окт 2006, 23:40

ПАх сейчас денежек подзаработает (пока трамвай не ходит) и купит новые автобусы, и постепенно вытеснит трамвай как сретство общественного транспорта :crazy:

Аватара пользователя
Денис Артамонов
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 00:41
Пол: мужской
Поблагодарили: 2 раза

#52

Непрочитанное сообщение Денис Артамонов » 01 ноя 2006, 00:17

Максимум,пах заработает на 1 новый автобус и то может быть.Все-таки никак не пойму,чем вам так трамвай не подуше,во всем мире восстанавливают ранее закрытые ветки или вообще строят новые,а почему бы у нас так не сделать,сделать электротранспорт популярным видом общественного транспорта.

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#53

Непрочитанное сообщение den » 01 ноя 2006, 01:18

AMARUS писал(а):ПАх сейчас денежек подзаработает (пока трамвай не ходит) и купит новые автобусы, и постепенно вытеснит трамвай как сретство общественного транспорта

Что-то я тебя не пойму, ведь если после закрытия трамвая трагедии не случилось, то есть пассажиропоток в автобусах резко не возрос, так на чём ПАх будет зарабатывать деньги?
Vitaly писал(а): в Волгограде автобусы вообще отсутствуют как класс Я ещё долго не мог понять, что тут не так, и однажды понял Трамваев много, троллейбусов немеряно, ну, и без Газелей, увы, никуда...

Да уж! Для нас это почти утопия, но, имхо, самый идеальный вариант: автобусы заменить на троллейбусы, трамваи оставить, ну и маршрутки оставить - без них тоже никуда.

Аватара пользователя
AMARUS
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 00:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Vectra B Caravan
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#54

Непрочитанное сообщение AMARUS » 01 ноя 2006, 11:04

не для кого не секрет, что трамвай в Новочеркасске находится в крайне плачевном состоянии, перевозки убыточны, и без дополнительных субсидий он не протянет долго, а на мой взляд, убыточные производства, при нынешнем положении в городе, да и в стране в целом , неимеют права на существование

Аватара пользователя
steve
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#55

Непрочитанное сообщение steve » 01 ноя 2006, 13:00

2 AMARUS
Да нет несогласен - прост должны нормально субсидироваться
чтоб нормально работали,
транспорт (государственный)
он почти всегда в (-)
Государство должно поддерживать , тем паче экологич.
главное - хвост!
+)

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7257
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

#56

Непрочитанное сообщение Charli » 01 ноя 2006, 14:36

Vitaly писал(а):Трамваи ездят так, что меня с непривычки первые разы при разгоне уносило в конец салона - теперь, конечно, держусь крепко... Причем не очень новые какие-то чешские, что ли..

Точно! В Волгограде скоростные трамваи, что то средние между метро и трамваем:) Прикольно:) На себе испытал:)
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#57

Непрочитанное сообщение den » 01 ноя 2006, 16:35

AMARUS писал(а):не для кого не секрет, что трамвай в Новочеркасске находится в крайне плачевном состоянии, перевозки убыточны,

Города в России, где трамваи (да зачастую и троллейбусы тоже) приносят прибыль можно по пальцам пересчитать. Что ж теперь всё по закрывать? Между прочим пассажирские перевозки на железной дороге - тоже убыточны, давайте пассажирские поезда тоже отменим. Вот именно поэтому чисто рыночные отношения имеют ряд недостатков.

Аватара пользователя
SInhouse
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:50
Пол: мужской
Езжу на: audi
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 105 раз

#58

Непрочитанное сообщение SInhouse » 01 ноя 2006, 18:23

ДАЁШЬ ГОРОДУ ТРОЛЛЕЙБУСНУЮ ВЕТКУ! :D

Аватара пользователя
AMARUS
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 00:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Vectra B Caravan
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#59

Непрочитанное сообщение AMARUS » 01 ноя 2006, 23:49

кто спит с дочкой милионера???? поможитя трамвайчику
а нахера денежки бюджетные (между прочим наши с вами) куды непоподя раскидывать.
строительство троллейбуса нереально, так пусть останется автобус, а когда ситуация изменится, тогда и будем думать-трамвай реанимировать или троллейбус строить


Вернуться в «Городской транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки, такси)»