Капитальный ремонт путей трамвая

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

Дмитрий К.
Автор темы
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 369 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 16 сен 2017, 16:02

Solouno писал(а):Источник цитаты Дмитрию К.
Вы знаете, создаётся впечатление, что именно Вы закупаете вагоны и ставите их на неисправные пути. :) Прямо такое очевидное ощущение.

Ошибаетесь. Если бы я был за это ответственным, то закупил бы не 71-407, а более распространенный и обкатанный 71-623. Хотя то, что Новочеркасск приобретает именно 71-407 (и не только Новочеркасск, а например, далеко не нищая Казань) вина скорее не наших властей, а не готовность Усть-Катавского завода, выпускающего 71-623, к реализации большого заказа в этом году, который стал возможным за счет субсидирования правительством трамвайных закупок (размер субсидии примерно 8 млн. руб. на вагон вне зависимости от модели). Насчет рельс - я бы полностью откапиталил 2-ку, а не латал бы кусочки по всему городу.
Смешно читать Ваше обоснование того , что нам в нашем городе не нужны трамваи с кондиционерами в жару.

Я не говорил, что не нужны. Я говорил, что лучше 7 трамваев без кондиционеров, чем 2 с кондиционером! Найдите денег на 7 вагонов с кондиционерами (а это 175 млн., а не 81,5 !!!) и флаг Вам в руки!
и что их чинить дорого

Не дорого, а не кому! Ремонтная база в новочеркасском депо практически отсутствует, депо разваливается, но до этого никому дела нет (надеюсь, что пока).
Для Вашего сведения , средства общественного транспорта оборудованы кондиционерами во всех странах за исключением, Российской Федерации и...Северной Кореи ну и Украины тоже.

Это я и без Вас прекрасно знаю, и ведь сами же говорите, что "за исключением Российской Федерации", то есть во всей России кондиционеров нет, но Новочеркасск должен быть впереди планеты всей - оригинально! Наш нищий город настолько богат?
Абсолютно уверен, миллиардные траты в таком небольшом городе как Новочеркасск, не оправданы.

А трамваи хотите с кондиционерами, где логика?
Москва обзаводится электробусами с кондиционерами, а не трамваями. И это перспектива.

Да ну?! Москва взяла пару электробусов на посмотреть и результаты пока не очень. Никто пока не собирается массово закупать там эти электробусы. А вот то, что Москва заказала 300(!) ТРЕХСЕКЦИОННЫХ (!) трамваев с климат-контролем, из которых 95 уже поставлены, это Вам известно?
Изображение
А то, что Москва неделю назад построила новую трамвайную линию к Белорусскому вокзалу, это Вам известно? А то, что благодаря этой линии пассажиропоток двух продленных по ней маршрутов увеличился сразу на 75%?
http://tass.ru/moskva/4565431

Floria
Благодарил (а): 1889 раз

Непрочитанное сообщение Floria » 16 сен 2017, 16:25

sunrise писал(а):Источник цитаты вот прямо-таки прямая логика
За это сообщение автора sunrise поблагодарил:
Solouno

8)Зря вы его поблагодарили, Solouno . Закрадываются какие-то подозрения , что это вряд ли было комплиментом.
Делай что должен и будь что будет.

Solouno
Благодарил (а): 57 раз

Непрочитанное сообщение Solouno » 16 сен 2017, 17:15

Дмитрий К. писал(а):Источник цитаты А трамваи хотите с кондиционерами, где логика?

Странная логика у Вас , уважаемый Дмитрий. Следуя ей , мы должны всё делать после Казани , Москвы или Вашингтона.Пошла вторая декада 21 века , средние температуры лета выросли на 5-7 градусов за последние 25 лет и Вы предлагаете и дальше жить по старинке--" лишь бы кривая вывезла". Так дело не пойдёт. Значить власть воруя сотнями миллионов будет и дальше держать " нас в душном стойле"?! Нет-Нет и Нет.
Дмитрий К. писал(а):Источник цитаты Я не говорил, что не нужны. Я говорил, что лучше 7 трамваев без кондиционеров, чем 2 с кондиционером! Найдите денег на 7 вагонов с кондиционерами (а это 175 млн., а не 81,5 !!!) и флаг Вам в руки!

Это набор слов и не более. Граждане России заслужили в 21 веке при жаре на улице в 45 градусов ездить в вагонах с кондиционерами и надо заставлять власть , что сейчас делаем мы, идти по этому пути и уже идём. Использование средств общественного транспорта при таких температурах без специального кондиционирования воздуха не только прямо противоречит СНИПам но и является издевательством над налогоплательщиками.Ваше же позиция заключается в том, уж лучше в обмотках чем босиком.Это путь назад.
Дмитрий К. писал(а):Источник цитаты Абсолютно уверен, миллиардные траты в таком небольшом городе как Новочеркасск, не оправданы.

А трамваи хотите с кондиционерами, где логика?

Вам наверное не неведомы такие вечные истины как то, что скупой платит дважды или трижды. Именно сделав комфортный трамвай, администрация привлечёт в него больше людей.
Дмитрий К. писал(а):Источник цитаты Да ну?! Москва взяла пару электробусов на посмотреть и результаты пока не очень. Никто пока не собирается массово закупать там эти электробусы. А вот то, что Москва заказала 300(!) ТРЕХСЕКЦИОННЫХ (!) трамваев с климат-контролем, из которых 95 уже поставлены, это Вам известно?

На прошлой неделе , выступая по радио Говорит Москва о создание нескольких парков электробусов на севере и в центре Москвы говорил Максим Лискутов. Это помоему зам Собянина по транспорту. Интересно откуда Ваша информация?

Дмитрий К.
Автор темы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 16 сен 2017, 17:45

Solouno писал(а):Вам наверное не неведомы такие вечные истины как то, что скупой платит дважды или трижды. Именно сделав комфортный трамвай, администрация привлечёт в него больше людей.

Господи! Да что Вы меня то уговариваете? Я здесь с Вами абсолютно согласен, но только нужно смотреть правде в глаза, никто сейчас не будет тратить миллионы на кондиционеры.
Дмитрий К. писал(а):Источник цитаты Да ну?! Москва взяла пару электробусов на посмотреть и результаты пока не очень. Никто пока не собирается массово закупать там эти электробусы. А вот то, что Москва заказала 300(!) ТРЕХСЕКЦИОННЫХ (!) трамваев с климат-контролем, из которых 95 уже поставлены, это Вам известно?

На прошлой неделе , выступая по радио Говорит Москва о создание нескольких парков электробусов на севере и в центре Москвы говорил Максим Лискутов. Это помоему зам Собянина по транспорту. Интересно откуда Ваша информация?

Говорить можно все, что угодно. Вон Ростовские власти уже лет 10 о метро говорят, и толку? Лискутов, когда говорит о электробусах имеет в виду замену ими троллейбусов, а не трамваев кстати. На деле же Москва активно сейчас уничтожает троллейбус, но заменяет его автобусами, а отнюдь не электробусами. И это минус московских властей, но это факт. Но есть и другой факт - активное развитие трамвая в последние годы, именно фактическое, а не на словах, и это большой плюс мэрии Москвы.

Solouno

Непрочитанное сообщение Solouno » 16 сен 2017, 18:25

Дмитрий К. писал(а):Источник цитаты Говорить можно все, что угодно.

Всё понятно. Спасибо.
Дмитрий К. писал(а):Источник цитаты Господи! Да что Вы меня то уговариваете? Я здесь с Вами абсолютно согласен, но только нужно смотреть правде в глаза, никто сейчас не будет тратить миллионы на кондиционеры.

Я Вас не уговариваю. Не стоят кондиционеры миллионы! Это неправда. Полная причем.

Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Благодарил (а): 323 раза

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 16 сен 2017, 18:34

Solouno, вы покупали когда нибудь новую машину? Имеете понятие что такое комплектация модели?
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

Solouno

Непрочитанное сообщение Solouno » 16 сен 2017, 18:46

Остап Бендер писал(а):Источник цитаты Solouno, вы покупали когда нибудь новую машину? Имеете понятие что такое комплектация модели?

И покупал и продавал десятками, так как работал авто дилером за рубежом РФ, уважаемый Остап Ибрагимович.
:)

Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Благодарил (а): 323 раза

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 16 сен 2017, 19:16

Solouno писал(а):Источник цитаты
Остап Бендер писал(а):Источник цитаты Solouno, вы покупали когда нибудь новую машину? Имеете понятие что такое комплектация модели?

И покупал и продавал десятками, так как работал авто дилером за рубежом РФ, уважаемый Остап Ибрагимович.

Ну тогда должны понимать, что допустим фишка "кондиционер" идёт в комплектации много всего плюс
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

Solouno

Непрочитанное сообщение Solouno » 16 сен 2017, 19:46

Остап Бендер писал(а):
Solouno писал(а):Источник цитаты

Ну тогда должны понимать, что допустим фишка "кондиционер" идёт в комплектации много всего плюс

Все это понимают и я в том числе. Вы поясните к чему клоните, пожалуйста.

Дмитрий К.
Автор темы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 16 сен 2017, 20:51

Solouno писал(а):Не стоят кондиционеры миллионы! Это неправда. Полная причем.

Трамваи с кондиционерами стоят миллионы! Причем только одной единственной модели! Поэтому если Новочеркасск решит покупать вагоны с кондиционерами, то должен будет брать только 71-911, в котором помимо кондиционера куча других наворотов, которые и стоят миллионы, я уже писал об этом, Вы не внимательно читали. А трамвайные кондиционеры отдельно от трамваев не продаются!

Solouno

Непрочитанное сообщение Solouno » 16 сен 2017, 21:11

Внимательно я читал всё. И вопросов лично к Вам у меня больше нет. Одно пожелание--не выдавайте так свои чувства переживания за городской бюджет.
На самом деле деньги есть .И вы это скоро увидите. :)

escarcha
Езжу на: Шнива рулит!
Благодарил (а): 28 раз

Непрочитанное сообщение escarcha » 16 сен 2017, 21:33

Дмитрий К. писал(а):Источник цитаты А трамвайные кондиционеры отдельно от трамваев не продаются!

раз уж решили попилить, то вполне могли бы прикрутить в тэндыре
Еф.4:29 "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим."

Solouno

Непрочитанное сообщение Solouno » 16 сен 2017, 21:56

escarcha писал(а):Источник цитаты раз уж решили попилить, то вполне могли бы прикрутить в тэндыре

Прямо в дырочку.Класс!! :)

Дмитрий1988
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Дмитрий1988 » 19 сен 2017, 14:26

Решил пройтись посмотреть как идет обещанный ремонт от Спуска до Петровой вообщем судите сами походу нас на дурили наши чины))) Кто живет на поселке посмотрите у вас идет ремонт где))) Стати Дмитрий если еще эти фотографии которые я сегодня сделал для истории будут нужны пожалуйста рад буду)
Вложения
6sC1Hfw35yo.jpg
DPXogRFGS5w.jpg
Gs8VRUPt3Os.jpg
hYAcBzBNRFs.jpg
iPVSWtmWoCU.jpg
-NDy4E6WGFs.jpg
Op4j1tJYn6o.jpg
pmYQYXuL0Bs.jpg
QFRMe6XZ_vE.jpg
Tf0O1lJFREk.jpg

Дмитрий1988