Ипотека (хочу своё жильё!)

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Тоха
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:57

Ипотека (хочу своё жильё!)

#1

Непрочитанное сообщение Тоха » 26 ноя 2007, 12:39

Уважаемый народ!
Я страстно желаю купить себе 1-2комн квартиру!!!
Прошу всех кто сталкивался или что нибудь знает об этом страшном звере под названием "ИПОТЕКА" высказаться здесь.
В первую очередь интересует:
- какие гос.программы существуют сейчас (кричат об этом на каждом шагу (например "Молодая семья", "Доступное жильё"), а вот есть ли реально действующие у нас в Новочеке, в Ростове?
- должником какого банка стать на оставшиеся полжизни %) ?
-куда обращаться по субсидированию процентной ставки? (слышал что государство в течение 3лет может /если захочет!!!/ погашать от 1/2 до 2/3 ежемесячных платежей)

Аватара пользователя
Ruba_Buba
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 17:55
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

#2

Непрочитанное сообщение Ruba_Buba » 26 ноя 2007, 13:18

Тоха
Первое, что тебе хочется посоветовать - если ты рассчитываешь всерьез на какие-то дотации и субсидии, ТО НЕ БЕРИ КРЕДИТ, пока не получишь заключение конторы, выдающей субсидию.
Это раз. Так как, если возьмешь СПЕРВА кредит, а потом, будешь пытаться оформить субсидию, будешь опслан на йух, со словами: "государство считает, что если вы взяли кредит, значит вы НЕ нуждаетесь в субсидии, а если бы нуждались, вы бы НЕ смогли взять кредит"
По банку. Мое мнение, лучше всего связываться с каким-нибудь местным банком типа Центр-Инвест, Донской народный. ИМХО. Я лично брал в Центр-Инвесте. Отношение - на пять с плюсом, не то, что в Сбере. Хотя в Сбере много программ типа "Молодая семья" и т.п., хотя какой прок от этих программ - не понятно, очередная залипуха. Один хрен все эти программы в итоге сводятся к агенству субсидирования, что в Ростове на Чехова.
ИМХО.
Все будет хорошо. Готовьтесь.

Тоха
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:57

#3

Непрочитанное сообщение Тоха » 26 ноя 2007, 13:42

благодарю, кстати звонил сейчас на Чехова, 37 (Агенство жилищных программ), мне друг тоже посоветовал обратиться, говорят приезжайте поговорим, завтра планирую вырваться....
Только этот самый друг говорит там очередя на эти программы по нескольку лет, издеваются над нашим братом, ну ничего может на какую захудалую удастся подсесть, завтра отчитаюсь :(
кстати уже два банка мне по телефону сообщили что с НГ повышаются процентные ставки по ипотечному кредитованию, стоит поторопиться!!!

Аватара пользователя
Ruba_Buba
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 17:55
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

#4

Непрочитанное сообщение Ruba_Buba » 26 ноя 2007, 13:57

Тоха
Шли их на йух эти банки... Они тебе что только не запоют, дабы привлечь в качестве клиента.
Что касается программ, у меня есть два примера. Один - получил по максимуму льгот - но у него папа шишка на уровне области. Второй - получил некоторые льгтоы, но ждал больше полутора лет.
Все будет хорошо. Готовьтесь.

Тоха
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:57

#5

Непрочитанное сообщение Тоха » 26 ноя 2007, 14:07

советуешь пожить с мамой и папой ещё лет пять? :twisted:
Лишние 1,5 млн вряд ли появяться раньше .....
впрочем я жуткий оптимист, уверен выход в любом случае найду :Yahoo!:

Аватара пользователя
Ruba_Buba
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 17:55
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

#6

Непрочитанное сообщение Ruba_Buba » 26 ноя 2007, 14:13

Тоха
Я тебе ничего не советую. Я рассказываю как есть. Ибо уже прошел через это все. И просто хочу, чтобы как можно меньше людей повторили мои ошибки на данном пути. Про ошибочность выбранного пути я не говорю. Убежден, что на данный момент времени, более быстрого и не дорогого варианта решения жилищной проблемы нет. Если конечно, у вас нет 90-летней бабушки, живущей в собственной квартире, дай Бог ей долгих лет жизни.
Все будет хорошо. Готовьтесь.

Аватара пользователя
_МАЛИНКА_
Я Марина Николаевна!
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 02:18
Пол: женский
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение _МАЛИНКА_ » 06 дек 2007, 14:00

Знаю точно, для того чтобы получить субсидию как молодая семья нужно обладать уже суммой не менее 900т.р.(в ипотеку или нет), чтобы была возможность купить квартиру подходящую по требованиям: там дают субсидии только на жилье не менее 50 кв.м. на семью без детей или 74 кв.м. если у вас уже есть ребенок, еше нужно стоять в очереди за квартирой минимум год, ну и конечно же в собственности быть ничего не должно, возраст в момент получения(!) субсидии обоих членов семьи не должен превышать 30 лет. На тот момент когда мы ходили на консультацю нам сказали, что из 50(!) человек собравших ВСЕ необходимые документы шанс получить только у двоих. Мы спрасили а вообще кто-нибудь уже получал, нам сказали что да, но только на бумаге...
Сами переводы еще неосуществлялись, а квартиры люди уже преобрели взяв сумму, котрую им должны выплатить, в кредит (потребительский).

Serja
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 22:00

#8

Непрочитанное сообщение Serja » 07 дек 2007, 11:18

Тоха
забей на все эти субсидии и бери кредит, отдашь потом досрочно.... зато жить в своей квартире будешь...

Аватара пользователя
Ruba_Buba
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 17:55
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

#9

Непрочитанное сообщение Ruba_Buba » 07 дек 2007, 11:22

Serja
Серый, респект.
Такая же хня...
Ты в каком банке кредитовался?
Все будет хорошо. Готовьтесь.

Serja
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 22:00

#10

Непрочитанное сообщение Serja » 07 дек 2007, 11:26

Абсолютбанк
у тя % какой?

Аватара пользователя
Ruba_Buba
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 17:55
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

#11

Непрочитанное сообщение Ruba_Buba » 07 дек 2007, 16:17

11,08 по официальной версии, де-факто 14...
Центр-Инвест, кормилец... ;)
Все будет хорошо. Готовьтесь.

Светикова
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:33

#12

Непрочитанное сообщение Светикова » 18 дек 2007, 14:07

а сколько стоимость 1кв.м в Новочеркасске?

Аватара пользователя
_МАЛИНКА_
Я Марина Николаевна!
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 02:18
Пол: женский
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение _МАЛИНКА_ » 18 дек 2007, 15:16

Светикова
в зависимости от района и состояния жилья, тебя что именно интересует?

Аватара пользователя
Ruba_Buba
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 17:55
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

#14

Непрочитанное сообщение Ruba_Buba » 18 дек 2007, 17:46

Светикова
от 650 тысяч за малосемейку в самом неблагополучном районе до 2-х миллионов в новостройке (стройвариант).
Все будет хорошо. Готовьтесь.

Светикова
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:33

#15

Непрочитанное сообщение Светикова » 19 дек 2007, 07:59

А малосемейка это что, коммуналка, комната в квартире? Мне нравится район центр- по красоте, еще мне нравится один райончик, такой беленький квартальчик в районе автовокзала, вроде Сармат называется, там по правую сторону домики стоят (если двигаться из города) не знаю как там конечно с садиками, школами и тетскими кружками, но мне кажется там тихо и удобней в Ростов ездить. Хотела бы рассмотреть вариант однокомнатной квартиры


Вернуться в «Общий форум»