Ипотека (хочу своё жильё!)

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Ипотека (хочу своё жильё!)

#166

Непрочитанное сообщение Obi Van » 20 янв 2010, 10:23

Arsenal
по 65

Ололо!!!
И где ж такой ужос? :crazy:
Я знаю что по пластиковым картам просто космические проценты выше всяких там 30%. Также было время беспредела, когда банки не писали ни про доп. комиссиии, платежи, сборы и т.д и т.п. Можно было крутить до бесконечности. Теперь их обязали. Но всё равно в интернетах полно воплей насчёт того, что взял 25, заплатил 125. :o

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Ипотека (хочу своё жильё!)

#167

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 20 янв 2010, 10:43

Карамелина писал(а):Dark Pearl, в Испании зарплаты другие ;)

ага, они в евро, и если их перевести по курсу:да это ж бешеные денжищи, а если сравнить с их ценами ?
Везде хорошо где нас нет
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Helka
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:57
Пол: женский
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека (хочу своё жильё!)

#168

Непрочитанное сообщение Helka » 20 янв 2010, 10:44

Dark Pearl писал(а):ага, они в евро, и если их перевести по курсу:да это ж бешеные денжищи, а если сравнить с их ценами ?Везде хорошо где нас нет

по поводу Испании. у меня там подруга живет. так она каждый месяц возмущается-коммунальные платежи башенные. одна вода ей в квартире обходится в 140евро :)
меня зовут Аля)) будем знакомы)

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Ипотека (хочу своё жильё!)

#169

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 20 янв 2010, 10:54

у меня родственники и знакомые и в испании, и в германии и в португалии, все работают, кто на хорошей работе, кто на средней работе, но никто не стал миллионером и свою квартиру не купил, там просто легче жить в плане социума и можно верить в завтра, а у нас русский экстрим
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека (хочу своё жильё!)

#170

Непрочитанное сообщение Карамелина » 20 янв 2010, 11:16

llave.ru/osn/ceny-na-produkty-pitaniya-pervoj-neobxodimosti/

Приведу цены на товары первой необходимости.

1. Хлеб.
Цена скачет, но если вы будете покупать в супермаркетах - можно ориентироваться на цену 0,50 евро за багет весом 250 г.
2. Вода - от 0,4 до 1,20 за 1.5 литра
3. Подсолнечное масло 0,90 евро за 1 л / Оливковое масло 2,20 евро за 1 л
4. Сливочное масло 1 кг от 4 евро
5. Сахар 0,85 евро за 1 кг
6. Соль 0,20 евро за 1 кг
7. Мука 0,4 е/кг
8. Макароны 2 евро/кг
9. Рис от 0,75 евро/кг
10. Молоко от 0,5 евро за 1 л
11. Чай (в пакетиках) около 1 евро за 1 пачку (20-25 пакетиков)
12. Кофе средняя цена за пакет 250 г молотого натурального кофе - 1,5 евро


при средней зарплате в 1200 евро.

Вы считаете это дорого?
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

nicksoon
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 12:55
Пол: женский
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Ипотека (хочу своё жильё!)

#171

Непрочитанное сообщение nicksoon » 20 янв 2010, 11:24

Helka писал(а):
Dark Pearl писал(а):ага, они в евро, и если их перевести по курсу:да это ж бешеные денжищи, а если сравнить с их ценами ?Везде хорошо где нас нет

по поводу Испании. у меня там подруга живет. так она каждый месяц возмущается-коммунальные платежи башенные. одна вода ей в квартире обходится в 140евро :)

бред какой та. У меня подруга снимает в Греции, в Солониках снимает кв-ру (2-ой по величине город после Афин) и платит 250 европейских монет за всё.

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека (хочу своё жильё!)

#172

Непрочитанное сообщение Giorgio » 20 янв 2010, 11:28

Dark Pearl писал(а):у меня родственники и знакомые и в испании, и в германии и в португалии, все работают, кто на хорошей работе, кто на средней работе, но никто не стал миллионером и свою квартиру не купил,

Да жить там тяжело ...
Я в Италии прожил 6 лет, но квартиру так и не купил :cry:
Правда недавно купил в Париже ...
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Helka
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:57
Пол: женский
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека (хочу своё жильё!)

#173

Непрочитанное сообщение Helka » 20 янв 2010, 12:05

nicksoon писал(а):бред какой та. У меня подруга снимает в Греции, в Солониках снимает кв-ру (2-ой по величине город после Афин) и платит 250 европейских монет за всё.

вот из инета, правда не знаю какой это год/месяц:
Электроэнергия - один киловатт час - 0,15 ЕВРО. Вода от 50 до 100 (летний период) ЕВРО. Установка новой телефонной линии - 300 ЕВРО, абонентская плата 20 ЕВРО/месяц, линия Интернет (24 часа в сутки) - 50 ЕВРО/месяц. Коммунальные платежи не должны пугать или настораживать. :P она живет с мужем, так что можно воду увеличить в 2 раза....
меня зовут Аля)) будем знакомы)

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Ипотека (хочу своё жильё!)

#174

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 20 янв 2010, 12:21

Карамелина писал(а):при средней зарплате в 1200 евро

а где мясо, где овощи, фрукты?
У меня подруга живет в Мюнхене, при нахождении нового бойфренда, она тут же отказывается от съема своей квартиры и они съезжаются вместе, так дешевле. Да она и по всей европе путешествует и в россию раз в год ездит, и машину 50% ей фирма компенсирует, а машина фирмы, но квартиру она себе позволить не может даже если она сядет на хлеб и воду.
Родственица живет в Португалии замужем, заставила мужа-португальца, владельца трех ма-аленьких аптек поменять однокомнатную квартиру в историческом центре (из удобств ванна и туалет, нет кухни и отопления, которого там в старых домах нет вообще почти) на нормальную трешку в новостройке - они взяли кредит, и она пошла работать, потому что его доходов хватает погасить кредит и на жизнь, а ей уже не хватает - ездит одеваться в Россию к маме, тут дешевле и лучше. При этом детей у них нет. А дети там очень дорого обходятся.

Да и никто там не станет жить в однокомнатной квартире вчетвером. А нормальные квартиры для них стоят там так же дорого, как и наши для нас. А цены из интернета- это цены из интернета, вы спросите своих знакомых как они живут.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

nicksoon
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 12:55
Пол: женский
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Ипотека (хочу своё жильё!)

#175

Непрочитанное сообщение nicksoon » 20 янв 2010, 12:33

Helka писал(а):
nicksoon писал(а):бред какой та. У меня подруга снимает в Греции, в Солониках снимает кв-ру (2-ой по величине город после Афин) и платит 250 европейских монет за всё.

вот из инета, правда не знаю какой это год/месяц:
Электроэнергия - один киловатт час - 0,15 ЕВРО. Вода от 50 до 100 (летний период) ЕВРО. Установка новой телефонной линии - 300 ЕВРО, абонентская плата 20 ЕВРО/месяц, линия Интернет (24 часа в сутки) - 50 ЕВРО/месяц. Коммунальные платежи не должны пугать или настораживать. :P она живет с мужем, так что можно воду увеличить в 2 раза....

да нафиг мне ваши писульки из инета, оставленные фиг знает кем...) у нас тоже на Красной площади такие расценки

Аватара пользователя
Helka
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:57
Пол: женский
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека (хочу своё жильё!)

#176

Непрочитанное сообщение Helka » 20 янв 2010, 12:35

Dark Pearl писал(а):А цены из интернета- это цены из интернета, вы спросите своих знакомых как они живут.

во! нашла её письмо!
Проснулась с утра нет воды! Для меня это...
я запретила снимать деньги со счета за воду и свет, ибо они снимают сумасшедшие суммы и ничего не объясняют. Я просила присылать счета. Никто ничего не присылал. Результат-неоплаченная вода, которую сегодня отрубили.Пришлось разрешить им снять деньги со счета, сумасшедшую сумму!!! За что опять не знаю... воду включат в течении 24 часов Сняли 154 евро. Что за тупая страна? Бюрократы, плюс ко всему аферисты. У них в этих офисах оплат километровые очереди из людей, кто не согласен с оплатой, ор стоит, что, наверное, в Москве слышно. Толку ноль! Беспредел сплошной!Надо идти разбираться... нервы мотать , Алия не хочу.......
меня зовут Аля)) будем знакомы)

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека (хочу своё жильё!)

#177

Непрочитанное сообщение Giorgio » 20 янв 2010, 12:37

Dark Pearl
Вот Вам пара позитивных примеров.
1й - Моя родная сестра живёт в Лионе, продала 2х комнатную квартиру в Екатеринбурге и этого хватило ей чтобы оплатить 40% стоимости квартиры в центре Лиона, остальное в ипотеку. Она успешно работает в известной ювелирной фирме менеджером по продажам на Россию, и зарабатывает вполне приличные деньги.

2й - Моя "подруга" закончила универ в России, вспомнила, что она немка и уехала в Германию. Сейчас живёт с дочерью в приличной (своей) квартире в центре Кёльна и работает на приличной работе в строительной компании.

Могу Вас заверить, что любой наш человек с приличным образованием в Европе не пропадёт. :good:

И не стоит приводить примеры из всяких "депрессивных" стран ...
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Ипотека (хочу своё жильё!)

#178

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 20 янв 2010, 12:39

во! нашла её письмо!
Проснулась с утра нет воды! Для меня это...
я запретила снимать деньги со счета за воду и свет, ибо они снимают сумасшедшие суммы и ничего не объясняют. Я просила присылать счета. Никто ничего не присылал. Результат-неоплаченная вода, которую сегодня отрубили.Пришлось разрешить им снять деньги со счета, сумасшедшую сумму!!! За что опять не знаю... воду включат в течении 24 часов Сняли 154 евро. Что за тупая страна? Бюрократы, плюс ко всему аферисты. У них в этих офисах оплат километровые очереди из людей, кто не согласен с оплатой, ор стоит, что, наверное, в Москве слышно. Толку ноль! Беспредел сплошной!Надо идти разбираться... нервы мотать , Алия не хочу.......

вот и я ж про тож? какой смысл вопить про то что у них квартиры стоят так же как и здесь, если ты там не жил? почему люди считают что жить в европе - это кататься на супер-тачках и жить в супер-виллах? Олигархи и тут живут нормально, а рабочие и служащие и там хреново.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Ипотека (хочу своё жильё!)

#179

Непрочитанное сообщение Nitan » 20 янв 2010, 12:41

Dark Pearl писал(а):вы спросите своих знакомых как они живут.

Торонто. Семья из двух человек. Машина есть, жильё снимают.
Квартира - 500. Коммуналка включена.
Еда + одежда + разное по минимуму - 500. Более-менее нормально - 1000.
Зарплата эмигранта - если повезёт 1500 (может быть и 2000, а может и 750, как "повезёт").
"Коренной" житель "работяга" з/п - от 2000. С тамошним образованием (колледж) - может быть 4000 и выше.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Ипотека (хочу своё жильё!)

#180

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 20 янв 2010, 12:51

Giorgio
я не говорю что там все плохо, мои приятельницы все хорошо живут, хоть и без своих квартир. Тем кто уезжает в Германию "вспомнив" что он немец квартиры насколько я знаю предоставляет государство., ваша сестра продала СВОЮ квартиру. Дело в том, что люди которые и здесь своей не заработали возмущаются почему за границей квартиры стоят так же как и у нас. Дело не в том хорошо жить за границей или плохо, дело в том, что и там и тут можно заработать на свою квартиру, хуже ли лучше ли, долго или быстро. Причем в силу нестабильности экономики многие в России покупают квартиру быстрее чем там. Мои знакомые, и не одни, квартиры покупали в Новочеке в ипотеку и всю ее уже выплатили. И их меньше всего волнует стоят они как в Европе или нет, они работают тут.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать


Вернуться в «Общий форум»