БСМП. Травмпункт

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
zharikovyri
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:38
Пол: мужской
Поблагодарили: 62 раза

БСМП. Травмпункт

#1

Непрочитанное сообщение zharikovyri » 05 июн 2018, 17:45

Наверное многие из нас обращались в травмпункт БСМП на Красноармейской с разными вопросами .Хочется выразить благодарность врачам, и в первую очередь Ярочкину В А за внимательное отношение к больным .Но все хорошее впечатление пропадает после общения с медсестрой Чеховой Валентиной Михайловной.Каждый раз, побывав в травмпункте были шокированы ее поведением.Ведет себя так, что трудно понять кто врач а кто медсестра . Разговаривает и ведет себя по хамски не только по отношению к больным, но и к врачам .Непонятно, почему врачи ведущие прием и заведующий травмпунктом не могут поставить на место зарвавшуюся, охамевшую сестру. Или не хотят с ней связываться .Считаю, что своим поведением она дискредитирует звание медработника и таким людям нельзя работать с больными .Ведь после каждого общения с ней остается только неприятный осадок. Травмпункт посещают большое количество людей , в том числе и тех кому тяжело стоять на ногах . А присесть некуда т.к. посадочных мест для ожидания приема недостаточно. Приходится часами стоять на ногах Неужели нельзя дополнительно поставить несколько стульев или кушеток для сидения ?

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

БСМП. Травмпункт

#2

Непрочитанное сообщение Ненси » 05 июн 2018, 18:33

Пришли как-то с мужем в БСМП. Он связки порвал. Нога болит жуть. Заходим. Я подала документы,и тут она стала орать,что мы уже были недавно. Я ей говорю,что она ошиблась,а она продолжает орать - нет вы уже приходили и все. Потом стала орать,чтобы я вышла. Я ей сказала,что лучше мужа объясню что и как (он меня с собой везде таскал,потому что я язык врачей лучше понимаю),но она меня чуть ли не вышвырнула. Просто овца.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

БСМП. Травмпункт

#3

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 06 июн 2018, 00:33

Овца она или нет, об этом её руководство не знает. Чем писать здесь, может, лучше написать официальное письмо главврачу БСМП с просьбой принять меры и сообщить о результате. Хотя можно и лично ей высказать информацию о том, что она овца или дать уткой по башке. Тут уж пациентам самим решать. :)
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

БСМП. Травмпункт

#4

Непрочитанное сообщение YONSHA » 06 июн 2018, 06:56

злобный вирт писал(а):Источник цитаты лично ей высказать информацию о том, что она овца или дать уткой по башке.

Не стоит :) так еще и себе проблем нажить недолго...нападение на медика на рабочем месте и т.д.
лучше уж главврачу...а если не поможет в минздрав. Это работает...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

zharikovyri
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:38
Пол: мужской
Поблагодарили: 62 раза

БСМП. Травмпункт

#5

Непрочитанное сообщение zharikovyri » 06 июн 2018, 07:21

Письмо главному врачу бсмп я написал . Жду ответа и реакции на изложенное .

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

БСМП. Травмпункт

#6

Непрочитанное сообщение Natish » 06 июн 2018, 09:50

Нуу не знаю.Несколько раз обращалась в БСМП и по воле случая именно с Валентиной Михайловной неоднократно приходилось иметь дело, хочу сказать, что только положительное впечатление оставил о себе человек. Я уж хз как так получилось, что с порога а Вас орут, на меня НИКТО не орал. Может если заходить на негативе, так и с ним же и сталкиваешься.
зы: когда с посетителем заваливается группа поддержки, это рили бесит. Если люди дееспособны и совершеннолетние, то какого чёрта вместо них говорят третьи лица и вваливаются в кабинеты без приглашения? Негатив порождает негатив. ИМХО
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

БСМП. Травмпункт

#7

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 июн 2018, 13:44

В БСМП два кабинета - первичный приём и вторичный.
На вторичном приёме работает отличный врач и отличная медсестра

А первичный приём - скотобаза
деружные врачи молодые (стажёры?) и на хамство местных медсестёр внимания не обращают
если травмированный человек пришёл, например, без бахил, то его заставляют разуться и идти на осмотр босым
ну и проходной двор там, вечно снуют какие-то другие люди с разговорами не первой важности, в то время как пациенты с травмами ждут своей очереди в коридоре.

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

БСМП. Травмпункт

#8

Непрочитанное сообщение Natish » 06 июн 2018, 15:06

Ivan писал(а):Источник цитаты вечно снуют какие-то другие люди с разговорами не первой важности

как Вы определяете степень важности разговоров?
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

БСМП. Травмпункт

#9

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 июн 2018, 15:38

Natish писал(а):Источник цитаты
Ivan писал(а):Источник цитаты вечно снуют какие-то другие люди с разговорами не первой важности

как Вы определяете степень важности разговоров?

разговоры про то, кто чем занимается на пенсии,
или сплетни про врачей,
или городские новости,
или про погоду/дачу

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

БСМП. Травмпункт

#10

Непрочитанное сообщение Natish » 06 июн 2018, 15:41

Ivan писал(а):Источник цитаты
Natish писал(а):Источник цитаты
Ivan писал(а):Источник цитаты вечно снуют какие-то другие люди с разговорами не первой важности

как Вы определяете степень важности разговоров?

разговоры про то, кто чем занимается на пенсии,
или сплетни про врачей,
или городские новости,
или про погоду/дачу

нихарашо подслушивать :wink:
Хотя мне ли не знать, как посетители (не подумайте, я не в БСМП работаю) уверенно считают, что ВСЁ что не касается лично их обслуживания - это все априори не служебные моменты. Все кругом бездельники и обслуживающий персонал. Канешшш, доо
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

БСМП. Травмпункт

#11

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 июн 2018, 15:46

как ловко вы перевели разговор на другую тему, однако

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

БСМП. Травмпункт

#12

Непрочитанное сообщение Natish » 06 июн 2018, 15:49

Ivan писал(а):Источник цитаты как ловко вы перевели тему, однако

я дама способная 8) :ROFL:
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

БСМП. Травмпункт

#13

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 06 июн 2018, 21:32

Natish писал(а):Источник цитаты Хотя мне ли не знать, как посетители (не подумайте, я не в БСМП работаю) уверенно считают, что ВСЁ что не касается лично их обслуживания - это все априори не служебные моменты. Все кругом бездельники и обслуживающий персонал. Канешшш, доо

Доооооо. А как Вы хотели? Работникам госудастртвенных и муниципальных учреждений платят деньги из бюджета как раз за обслуживание людей, а не треп по телефону с детками и невестками. Был недавно в одном госучреждении, где мне оформляли документы. Сотрудница, нисколько не смущаясь посетителя (меня), звонила несколько раз по своим делам, "а ты уроки сделала?", "а ты покушала?", "что покушала? котлеты? ну правильно" и т.д. Я был первый после перерыва, т.е. все важные для себя вопросы эта дама могла выяснить во время обеда, но, видно, была занята. Короче. На работе надо работать и не трендить с коллегами и роднёй. Тем более в медучреждении. В медучреждении персонал НЕ ИМЕЕТ права на хамство, ор и другие негативные выпады, ибо он имеет дело со страждущими людьми. Жаловаться! (если не хотите воспитывать сестричку уткой по башке) :evil:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Litr
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 30 май 2006, 01:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 101 раз

БСМП. Травмпункт

#14

Непрочитанное сообщение Litr » 06 июн 2018, 23:26

В марте сего года угодил туда с аппендицитом, никаких особых впечатлений не осталось - никто не орал, не вымогал (сам отдал:). Зарплаты у них копеечные там, народу не хватает, равно как и ремонта - штукатурка сыплется, краны текут и т.п. Два дня побыл после операции, но потом, после того как укусил клоп, смысля домой, благо недалеко живу, пришел потом на перевязку и выписку - забрать документы. Насчет жалоб, пообщавшись с тамошним народом узнал, что реально помогают жалобы не только в минздрав, но и в страховую. Это если пациентам кажется (или не кажется), что им чего-то не делают, что должны. Можно вроде звонить на горячую линию в страховую и даже вызвать их представителя. Для любой больнички, и БСМП не исключение, это вопрос денег и отчетов по деньгам, поэтому работает. Но это все по разговорам. Видел какую-то тетку с анкетами - все вопрошала, чем вы довольны, чем не довольны, как бы оценили, хз что за тетка была, еще от наркоза не отошел.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

БСМП. Травмпункт

#15

Непрочитанное сообщение Ivan » 07 июн 2018, 09:26

Litr писал(а):Источник цитаты в страховую. Это если пациентам кажется (или не кажется), что им чего-то не делают, что должны. Можно вроде звонить на горячую линию в страховую и даже вызвать их представителя. Для любой больнички, и БСМП не исключение, это вопрос денег и отчетов по деньгам, поэтому работает.

речь об обычном медстраховании, не каком-то там расширенном или корпоративном?
хм, интересно, надо взять на заметку :good:


Вернуться в «Общий форум»