Школа, детский сад и родительский комитет

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Аватара пользователя
Ася87
Автор темы
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:49
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Школа, детский сад и родительский комитет

#31

Непрочитанное сообщение Ася87 » 04 дек 2017, 12:44

sima8484 писал(а):Источник цитаты У нас в садике решают 500 или 1000 рублей дарить (сертификат в Летуаль) и большинство склоняется к 500 рублям, а то 1000 жирно слишком :crazy: и ребёнку воспитателя подарить подарок за 100-200 рублей дорого. Хотя ребёнок явно будет присутствовать на утреннике и все равно будет обидно, что всем дарят подарки, а ему не подарят. Понятно, что не должны, но это же ребёнок...
я даже боюсь представить чтобы сказали рожители, предложи им подарить воспитателю 5000 :D
И это не самые бедные люди, так как садик платный...

А что сама мама ( воспитатель) этого ребёнка не купит ему подарок ,чтоб обидно не было.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Школа, детский сад и родительский комитет

#32

Непрочитанное сообщение YONSHA » 04 дек 2017, 14:44

Ася87 писал(а):Источник цитаты А что сама мама ( воспитатель) этого ребёнка не купит ему подарок ,чтоб обидно не было.

Логично.
С таким не сталкивалась. Учителя-воспитатели, да. Им мы как бы "платим" за их работу...а вот всю их семью бонусами баловат - это у же слишком странно.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Школа, детский сад и родительский комитет

#33

Непрочитанное сообщение Ivan » 11 янв 2018, 12:52

Обвинительные списки РК, есть ли способ воздействия

Уважаемые родители. Подскажите, как можно поступить в такой ситуации.

Я категорически не согласна с работой и поведением родительского комитета в группе своего ребенка, поэтому решила больше деньги им не сдавать (у нас ежемесячные поборы взносы). Буду договариваться с воспитателями и покупать что-то самостоятельно по их просьбе.

Но РК периодически вывешивает в раздевалке списки тех, кто сколько сдал, кто что должен, а также обвинительные стишки про "людей, которые привыкли жить за чужой счет" (уж не знаю, собственного ли сочинения или из сети). То есть мой ребенок в таких списках теперь будет вечно в должниках. Кто-то может махнуть на это рукой, но меня это, к сожалению, теребит.

Председатель РК со мной принципиально не разговаривает, так что с личной просьбой и объяснениями подходить бесполезно.

Вопрос: как я могу добиться, чтобы фамилия моей семьи не фигурировала в этих списках в принципе, поскольку к деятельности РК мы никакого отношения не имеем. Жаловаться особо не на что, потому что должников никаких благ не лишают, они могут пользоваться в группе всем тем же, что и другие дети. Неприятен только факт, что таких родителей стыдят и тычут носом (лично я так воспринимаю все эти показательные списки и лирическе опусы).


https://malyshi.livejournal.com/60464338.html

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Школа, детский сад и родительский комитет

#34

Непрочитанное сообщение Tasa » 11 янв 2018, 14:40

Ivan писал(а):Источник цитаты
Уважаемые родители. Подскажите, как можно поступить в такой ситуации.
Но РК периодически вывешивает в раздевалке списки тех, кто сколько сдал, кто что должен, а также обвинительные стишки про "людей, которые привыкли жить за чужой счет" (уж не знаю, собственного ли сочинения или из сети). То есть мой ребенок в таких списках теперь будет вечно в должниках. Кто-то может махнуть на это рукой, но меня это, к сожалению, теребит.

Сфотографировать список и др. доказательства и отправить жалобу в минобразования области.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Школа, детский сад и родительский комитет

#35

Непрочитанное сообщение YONSHA » 11 янв 2018, 14:55

Tasa писал(а):Источник цитаты Сфотографировать список и др. доказательства и отправить жалобу в минобразования области.

Или в прокуратуру.

Такое давление незаконно.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Школа, детский сад и родительский комитет

#36

Непрочитанное сообщение sunrise » 11 янв 2018, 15:15

некоторые мамаши уже вконец очумели :D

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Школа, детский сад и родительский комитет

#37

Непрочитанное сообщение Tasa » 11 янв 2018, 15:17

YONSHA писал(а): Такое давление незаконно.

Почему? Это же не частная лавочка. Тем более, что есть обязательные платежи, а есть добровольные.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Школа, детский сад и родительский комитет

#38

Непрочитанное сообщение YONSHA » 11 янв 2018, 15:20

Tasa писал(а):Источник цитаты Почему? Это же не частная лавочка. Тем более, что есть обязательные платежи, а есть добровольные.

Обязательные платежи регламентируются в договоре. Например, ежемесячная оплата детского сада.

А вот всякие там "на подарки", "на бытовые нужды", " на нужды класса" и т.п. вообще незаконны. И могут (если могут(?)) взиматься на добровольной основе. Если РК начинает публично стыдить людей за отказ делать добровольные взносы - это можно расценить, как давление с целью вымогательства.
Требовать, вымогать, настаивать на сдаче таких денег представители РК или учитель не имеют права. За это можно схлопотать и очень серьезно.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Школа, детский сад и родительский комитет

#39

Непрочитанное сообщение Tasa » 15 янв 2018, 14:46

Игорь Троценко больше не хочет работать в администрации Новочеркасска. Начальник управления образования написал заявление «по собственному» и намерен вернуться к преподавательской деятельности. Должность начальника управления образования администрации Новочеркасска стала вакантной. «Главный учитель» города И.Троценко написал заявление на увольнение по собственному желанию, и в пятницу, 12 января, был его последний рабочий день. Исполнять обязанности начальника до нового назначения будет его заместитель. Сам же И. Троценко намерен вернуться к преподавательской и научной деятельности в ЮРГПУ, где он работал ранее. Как стало известно DonDay, такое решение Троценко принял еще осенью, но у него была договоренность с непосредственным руководителем о завершении финансового года и завершении всех текущих дел на посту начальника управления образования. Кто теперь возглавит столь ответственное управление, пока неизвестно.



Говорят, что Троценко не захотел работать с Зюзиным. Как вы думаете, для города это хорошо или плохо, что Троценко ушел?

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 466 раз

Школа, детский сад и родительский комитет

#40

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 15 янв 2018, 15:09

Tasa писал(а):Источник цитаты Говорят, что Троценко не захотел работать с Зюзиным. Как вы думаете, для города это хорошо или плохо, что Троценко ушел

Фиолетово
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.


Вернуться в «Общий форум»