Неработающая жена

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Неработающая жена

#181

Непрочитанное сообщение Tasa » 06 дек 2017, 14:54

sima8484 писал(а): Сейчас при желании можно дома практически не находиться, то на йогу сходить, то на маникюр, то к косметологу, то на курсы кройки и шитья.

Мне, например, вообще не интересны женщины, которые занимаются этой ерундой, потому что маникюр можно самой сделать, что-то шить и кроить уже не модно, все можно купить.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Неработающая жена

#182

Непрочитанное сообщение sunrise » 06 дек 2017, 14:58

magazin0 писал(а):Источник цитаты Как может быть дома плохо,с ребёнком,есть куча всяких дел.Да чем угодно можно в декрете заняться,ищи и найдёшь.

а как же классическое?
я, такая золотая, дома с ребенком сижу, стираю-готовлю-убираю
а он, сволочь такая, в это время /муж на работе, будний день/ там кого-то трахает и бухает со своими друзьями-собутыльниками

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Неработающая жена

#183

Непрочитанное сообщение magazin0 » 06 дек 2017, 15:07

sunrise писал(а):Источник цитаты
magazin0 писал(а):Источник цитаты Как может быть дома плохо,с ребёнком,есть куча всяких дел.Да чем угодно можно в декрете заняться,ищи и найдёшь.

а как же классическое?
я, такая золотая, дома с ребенком сижу, стираю-готовлю-убираю
а он, сволочь такая, в это время /муж на работе, будний день/ там кого-то трахает и бухает со своими друзьями-собутыльниками

Считала и считаю,что сложного в уборке/готовке ничего нет.Как писали выше,есть машинка стиральная-она стирает.У меня дом-уборка генеральная раз в неделю и в течении недели протереть пыль/помыть полы. У меня есть сестра (работающая) с ребёнком.Там всё в порядке и всё успевается.

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Неработающая жена

#184

Непрочитанное сообщение Tasa » 06 дек 2017, 15:14

YONSHA писал(а): А что наша женщина? Она пришла и давай с детьми уроки делать, шить костюмы и учить стихи для детсадовоского утренника, готовить ужин на завтра, потом жэж мужчину ублажать. А рано утром опять в бой. Она ведь ОБЯЗАНА помогать своему мужчине и при этом "свое" должна успеть.

Особенно если женщина работает 5 дней в неделю до 17.00, а все домашние дела оставляет на выходные.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
magazin0 писал(а):вот как-то не встречала девушек,сидящих в декрете дома и выносящих мозг.С чего такие выводы?Есть пример мамочки с двумя детками плюс нашла себя в деле одном.Всё успевает,на позитиве,деток в кружок/садик отвела,с подружками пообщалась,спортом позанималась,дома всё сделала .Даже несколько примеров таких есть.Все на позитиве и счастливые.А если ты сама по себе унылая-то хоть дома,хоть на работе унылой так и останешься

Потому и не выносит мозг мужу, что с подружками пообщалась. Вот все мои подруги работают. Когда я сидела с ребенком, с удовольствием вышла на работу, когда ребенку исполнилось 1,5 года. Работала до 12.00 (по закону). Потом в 3 года ребенок пошел в садик.

Домовая
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 203 раза

Неработающая жена

#185

Непрочитанное сообщение Домовая » 06 дек 2017, 16:10

Остап Бендер писал(а):Источник цитаты сей факт (вынос мозга) существует повсеместно либо просто врете.

Как вам сказать, распространён очень широко, во всех местах нашей страны, но не во всех ячейках общества, коими являются семьи. Явление, в общем - то, рядовое и хорошо изученное. Есть у женщин такая особенность, секс скандалами заменять. Организм разрядки требует, а физиологическим путём получить желаемое не получается по тем или иным причинам. Мужчина идёт налево или в запой, женщине обычно хватает мозговыноса. Каждый имеет то, что имеет.

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Неработающая жена

#186

Непрочитанное сообщение Tasa » 06 дек 2017, 16:16

Домовая писал(а): Есть у женщин такая особенность, секс скандалами заменять. Организм разрядки требует, а физиологическим путём получить желаемое не получается по тем или иным причинам.

А не много вы на себя берете? С чего вы взяли, что женщина без секса будет скандалить? Я знаю много женщин, которые не скандалят.

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Неработающая жена

#187

Непрочитанное сообщение Ненси » 06 дек 2017, 16:29

YONSHA писал(а):Источник цитаты
Ненси писал(а):Источник цитаты Моё мнение - жена должна помогать мужу, обязана просто.

Это ваше мнение и оно имеет право быть.

Ненси писал(а):Источник цитаты обязана просто.


Я вообще писала в общем про всех мужчин,а не конкретно про вашего, но если так, хорошо. У МОЕГО нет выходных, работает на "каторге" и не лежит пузом к верху. Он всегда что-то делает, и из мои обязанностей в том числе. Не все мужчины одинаковы. А имела я ввиду - что если ваш мужчина достоин,то помогать ему обязательно нужно. Мне не в лом с него даже сапоги стянуть, так же как и ему с меня. Все взаимно. Но опять же,так не у всех

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
sima8484 писал(а):Источник цитаты
Ненси писал(а):Источник цитатыА интересно, не жалко вам мужика своего? Не хочется помочь ему, хотя бы эти 10 тысячами?

Если углубиться в такие рассуждении, то жена и тратить не должна на себя, а самопожертвенно все свое заработанное отдавать в семейный бюджет и во всем себе отказывать :D А если не работающая жена тоже не будет на себя тратиться, то она помогает своему мужу или нет?
Кстати, а свою зарплату жена имеет тратить на маникюр/косметолога/косметику/10-ю пару туфель? Или должна тратить только на мужа и детей? :crazy:

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Ненси писал(а):Источник цитаты Моё мнение - жена должна помогать мужу, обязана просто. Если это действительно ее любимый мужчина.

Помогать можно не только тем, что работаешь и приносишь домой 10 тысяч :) Помощь может быть разная.

Если тратит деньги на себя - помогает. Так бы муж на это деньги давал, а так сама пошла и купила. Ну мне так муж говорит по крайней мере. У нас нет твоё/моё/. У нас зп в один день. Получили, в одну коробку положили и по конвертам разложили куда и на что надо. Все. А если в семье твоё/моё, то это недосемья. ИМХО

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
YONSHA писал(а):Источник цитаты А

Valensia писал(а):Источник цитаты Ненси, а вы вместе с мужем работает физически? Тяжести поднимаете?

А что вам даст ответ на этот вопрос?

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
magazin0 писал(а):Источник цитаты вот как-то не встречала девушек,сидящих в декрете дома и выносящих мозг.С чего такие выводы?Есть пример мамочки с двумя детками плюс нашла себя в деле одном.Всё успевает,на позитиве,деток в кружок/садик отвела,с подружками пообщалась,спортом позанималась,дома всё сделала .Даже несколько примеров таких есть.Все на позитиве и счастливые.А если ты сама по себе унылая-то хоть дома,хоть на работе унылой так и останешься

А вы над каждыми стояли со свечкой, и смотрели, выносит ли жена мозг мужу или нет?

Аватара пользователя
Sacret
Олевелая Эм
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
Пол: женский
Благодарил (а): 972 раза
Поблагодарили: 2008 раз
Контактная информация:

Неработающая жена

#188

Непрочитанное сообщение Sacret » 06 дек 2017, 16:53

Ненси писал(а):Источник цитаты А если в семье твоё/моё, то это недосемья. ИМХО

вопрос: что делать тем, кто получает зп на карточки. нет смысла снимать наличку в "конверт", ведь 80% (если не больше!) покупок по безналу...
https://www.sacret.ru/ – сайт о творчестве и для творчества^^

В душе драм, в сердце светлая Русь!

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Неработающая жена

#189

Непрочитанное сообщение Ненси » 06 дек 2017, 16:56

Sacret писал(а):Источник цитаты
Ненси писал(а):Источник цитаты А если в семье твоё/моё, то это недосемья. ИМХО

вопрос: что делать тем, кто получает зп на карточки. нет смысла снимать наличку в "конверт", ведь 80% (если не больше!) покупок по безналу...

Мы получаем зп на карты, но после 2 случаев воровства со стороны банка,мы зп снимаем. Но это уже другая история

Аватара пользователя
Sacret
Олевелая Эм
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
Пол: женский
Благодарил (а): 972 раза
Поблагодарили: 2008 раз
Контактная информация:

Неработающая жена

#190

Непрочитанное сообщение Sacret » 06 дек 2017, 16:57

Ненси писал(а):Источник цитаты Мы получаем зп на карты, но после 2 случаев воровства со стороны банка,мы зп снимаем

Ого :shock: тогда, конечно, это оправданно
https://www.sacret.ru/ – сайт о творчестве и для творчества^^

В душе драм, в сердце светлая Русь!

Домовая
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 203 раза

Неработающая жена

#191

Непрочитанное сообщение Домовая » 06 дек 2017, 17:20

Tasa писал(а):Источник цитаты Где вы все это дома складываете? Понимаю, что при наличии частного дома это не проблема, но в квартире

Всё это хранится в буфете, буфет стоит в столовой. Мясорубка, мультиварка в стенке, стенка стоит в зале.
Tasa писал(а):Источник цитаты А не много вы на себя берете? С чего вы взяли, что женщина без секса будет скандалить? Я знаю много женщин, которые не скандалят.

Я тоже знаю много женщин, которым секс не нужен. Скандальность ещё и признак распущенности - создания ситуации позорящей, прежде всего, скандалистку, неуважение к себе и, как следствие, к окружающим.

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Неработающая жена

#192

Непрочитанное сообщение magazin0 » 06 дек 2017, 17:46

[/quote]А вы над каждыми стояли со свечкой, и смотрели, выносит ли жена мозг мужу или нет?[/quote]
Ненси я говорю о своем близком окружении,что нет таких.Как оно у остальных паралельно абсолютно.Нет привычки влазить к кому-то с расспросами

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Неработающая жена

#193

Непрочитанное сообщение Ненси » 06 дек 2017, 17:50

magazin0 писал(а):Источник цитаты
А вы над каждыми стояли со свечкой, и смотрели, выносит ли жена мозг мужу или нет?[/quote]
Ненси я говорю о своем близком окружении,что нет таких.Как оно у остальных паралельно абсолютно.Нет привычки влазить к кому-то с расспросами[/quote]
Я даже не знаю на 100% как у моей лучшей подруги с мужем, а вы про своё все окружение утверждаете

Домовая
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 203 раза

Неработающая жена

#194

Непрочитанное сообщение Домовая » 06 дек 2017, 18:02

Ненси писал(а):Источник цитаты Я даже не знаю на 100% как у моей лучшей подруги с мужем, а вы про своё все окружение утверждаете

Может там окружение простое, как три копейки, интимную жизнь на всеобщее обозрение принято выставлять. В моём окружении женщины за семьдесят сексом не интересуются с вероятностью почти стопроцентной.

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Неработающая жена

#195

Непрочитанное сообщение magazin0 » 06 дек 2017, 18:14

Ненси писал(а):Источник цитаты
magazin0 писал(а):Источник цитаты
А вы над каждыми стояли со свечкой, и смотрели, выносит ли жена мозг мужу или нет?

Ненси я говорю о своем близком окружении,что нет таких.Как оно у остальных паралельно абсолютно.Нет привычки влазить к кому-то с расспросами[/quote]
Я даже не знаю на 100% как у моей лучшей подруги с мужем, а вы про своё все окружение утверждаете[/quote]
А почему бы и не знать,когда дружишь очень много лет с семьями.Как говорится и в горе,и в радости.Ничего здесь удивительного нет


Вернуться в «Общий форум»