Неработающая жена

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Неработающая жена

#166

Непрочитанное сообщение YONSHA » 06 дек 2017, 10:00

petrovna писал(а):Источник цитаты Шо та мне подсказывает, что на эти 10-20 тыщ

На какие эти 10-20 тыщ? :)
petrovna писал(а):Источник цитаты Только вот жену отправит работать.

В наказание что ли?))

petrovna писал(а):Источник цитаты Мечты, мечты, в чем ваша сладость...

Не, у меня мечты другие :)
Остап Бендер писал(а):Источник цитаты За троих? Это откуда такая выдумка?

Мы ведь об самоотверженной тетеньке говорим?

Остап Бендер писал(а):Источник цитаты Не стоит переживать мадам.

Я не переживаю...интересуюсь.
Остап Бендер писал(а):Источник цитаты Нормальных девушек еще есть, которых можно любить

Да, пожалуйста! :) жаль мужчин хороших мало...но это уже я не за себя беспокоюсь.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Неработающая жена

#167

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 06 дек 2017, 10:02

Ненси писал(а):Источник цитаты Моё мнение - жена должна помогать мужу, обязана просто.

Абсолютно верно. Другой вопрос как помогать. И помогать ли? Скорее уж - вносить посильный вклад. Не открою Америку сказав, что всё зависит от общего уклада семьи. Одному нужно, чтоб жена могла мешок цемента мужу на спину накинуть, другому, чтоб мягкими ручками вечерком шею размяла, приятной беседой за ужином ублажила и бытом не грузила. Идеальная, сидящая дома жена(не в декрете) это умеющая самоорганизовываться, чтоб при минимуме временных затрат могла зарабатывать какую никакую копейку. Не столько ради денег, а чтоб быть в эмоциональном тонусе - эдакий психологический фитнес (кому нужна унылая мать и жена?). Высший пилотаж - это умение вписывать работу между домашними обязанностями. Если способности самоорганизовываться нет тогда только крайности - или работа с 8 до 5 или домашняя деградация.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Неработающая жена

#168

Непрочитанное сообщение YONSHA » 06 дек 2017, 10:49

ВАВИЛЕН, Вот не добавить, ни убавить! Почему-то все думают, что есть либо черное- жена лентяйка-домохозяйка или белое- жена-трудяга.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Valensia
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:38
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

Неработающая жена

#169

Непрочитанное сообщение Valensia » 06 дек 2017, 11:54

Ненси, а вы вместе с мужем работает физически? Тяжести поднимаете?

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Неработающая жена

#170

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 06 дек 2017, 12:02

Сидеть дома это психологически очень сложная работа. Чтоб чувствовать себя хорошо нужно внутренне так впахиваться, как не на одной обычной работе. Сидение дома это не для слабаков. Чего только стоит держать удар в обвинение в "домосидении" и "нефиганеделанье" особенно от тех кто верхней частью тела кроме как для еды никогда и не пользовался. Им даже не объяснить, что есть переживания, внутренняя работа, необходимость осмысления, требующая времени, аккумулирование созидательной энергии, переработка информации, выработка стратегий будущего развития. Кто это будет делать? Мужик который таскает целый день мешки? Вряд ли. На это нужно много сил и навыков, причём, крайне не благодарных. Не все это хотят и умеют делать. И не делают... взамен, по самое не хочу, накидываясь работами.
А потом удивляются: "Вроде всё заработали, а что то душевное и человеческое пропало. Разговаривать перестали."
Так бывает когда все уходят на работу семейный очаг тухнет - он не питается теми душевными ошмётками, которые остаются к концу рабочего дня. Кто то должен оставаться около огня... а чтоб не скучать можно написать этот пост, получить "спасибки" и образовашуюся положительную энергию потратить(закон сохранения энергии никто не отменял) вечером на благо семьи... или ночью.
Всё в семью. Всё в семью.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Неработающая жена

#171

Непрочитанное сообщение sima8484 » 06 дек 2017, 12:42

ВАВИЛЕН писал(а):Источник цитаты Так бывает когда все уходят на работу семейный очаг тухнет - он не питается теми душевными ошмётками, которые остаются к концу рабочего дня. Кто то должен оставаться около огня... а чтоб не скучать можно написать этот пост, получить "спасибки" и образовашуюся положительную энергию потратить(закон сохранения энергии никто не отменял) вечером на благо семьи... или ночью.
Часто бывает так, что приходящий с работы муж получает не только положительную энергию жены, но и все раздражение, накопившееся за весь день сидения дома :D Жены бывают как положительно заряженные, так и отрицательно :D

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
sunrise писал(а):Источник цитаты
sima8484 писал(а):Источник цитаты Помощь может быть разная

например "я просто у тебя есть"

Это самая главная помощь, когда есть человек, на которого можешь положиться в любом деле!

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Неработающая жена

#172

Непрочитанное сообщение chega » 06 дек 2017, 13:32

sima8484 писал(а):Источник цитаты
ВАВИЛЕН писал(а):Источник цитаты Так бывает когда все уходят на работу семейный очаг тухнет - он не питается теми душевными ошмётками, которые остаются к концу рабочего дня. Кто то должен оставаться около огня... а чтоб не скучать можно написать этот пост, получить "спасибки" и образовашуюся положительную энергию потратить(закон сохранения энергии никто не отменял) вечером на благо семьи... или ночью.
Часто бывает так, что приходящий с работы муж получает не только положительную энергию жены, но и все раздражение, накопившееся за весь день сидения дома :D Жены бывают как положительно заряженные, так и отрицательно :D

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
sunrise писал(а):Источник цитаты
sima8484 писал(а):Источник цитаты Помощь может быть разная

например "я просто у тебя есть"

Это самая главная помощь, когда есть человек, на которого можешь положиться в любом деле!

Вот да, часто же женщины сидящие дома безвылазно без общения начинают выносить мозг мужу, который пришёл с работы) так что ещё неизвестно что лучше - работающая или домохозяйка
Творите добро

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Неработающая жена

#173

Непрочитанное сообщение petrovna » 06 дек 2017, 13:36

Как говорил небезизвестный Сатья, женщина должна не только 5 км в день ходить *facepalm* но и 5 тыщ слов выговаривать. Если она не выговаривается, даже если это чушь на ваш мужской взгляд, все, жди проблем. :pardon:

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Неработающая жена

#174

Непрочитанное сообщение magazin0 » 06 дек 2017, 13:38

вот как-то не встречала девушек,сидящих в декрете дома и выносящих мозг.С чего такие выводы?Есть пример мамочки с двумя детками плюс нашла себя в деле одном.Всё успевает,на позитиве,деток в кружок/садик отвела,с подружками пообщалась,спортом позанималась,дома всё сделала .Даже несколько примеров таких есть.Все на позитиве и счастливые.А если ты сама по себе унылая-то хоть дома,хоть на работе унылой так и останешься

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Неработающая жена

#175

Непрочитанное сообщение chega » 06 дек 2017, 13:43

magazin0 писал(а):Источник цитаты вот как-то не встречала девушек,сидящих в декрете дома и выносящих мозг.С чего такие выводы?Есть пример мамочки с двумя детками плюс нашла себя в деле одном.Всё успевает,на позитиве,деток в кружок/садик отвела,с подружками пообщалась,спортом позанималась,дома всё сделала .Даже несколько примеров таких есть.Все на позитиве и счастливые.А если ты сама по себе унылая-то хоть дома,хоть на работе унылой так и останешься

С последней фразой согласна на все сто) но сейчас мир изменился и не всякая девушка реализует в домашних хлопотах весь свой потенциал, много таких, у которых Большая потребность в общении и социуме. Тут все зависит от женщины, одна будет счастлива дома с детьми и кастрюлями, другой ко всему прочему работу с карьерой подавай.
Творите добро

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 466 раз

Неработающая жена

#176

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 06 дек 2017, 14:01

magazin0 писал(а):Источник цитаты вот как-то не встречала девушек,сидящих в декрете дома и выносящих мозг.

Какое фальшивое заявление. Или вы вообще не понимаете и не осознаете что сей факт (вынос мозга) существует повсеместно либо просто врете.
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Неработающая жена

#177

Непрочитанное сообщение magazin0 » 06 дек 2017, 14:32

Остап Бендер писал(а):Источник цитаты
magazin0 писал(а):Источник цитаты вот как-то не встречала девушек,сидящих в декрете дома и выносящих мозг.

Какое фальшивое заявление. Или вы вообще не понимаете и не осознаете что сей факт (вынос мозга) существует повсеместно либо просто врете.

и с хрена ли я вру.Как может быть дома плохо,с ребёнком,есть куча всяких дел.Да чем угодно можно в декрете заняться,ищи и найдёшь.Интернет/соцсети да куча всего сейчас.Унылым говном не надо просто быть и жаловаться на всех и на всё.
Остап никогда не выношу мозг мужу .Да ему повезло со мной,а мне с ним :P Эт вам жена мозг выносит?Ну что ж сам выбирал :crazy:

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 466 раз

Неработающая жена

#178

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 06 дек 2017, 14:39

magazin0 писал(а):Источник цитаты никогда не выношу мозг мужу .Да ему повезло со мной,а мне с ним

И не встречали таких ни разу? Может вы не понимаете о чем речь?
Женщинам свойственно отрицать факты и доказывать что ничего не было и нет

Отправлено спустя 36 секунд:
magazin0 писал(а):Источник цитаты Эт вам жена мозг выносит?Ну что ж сам выбирал

Сама спросила, сама ответила, сама сделала вывод
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Неработающая жена

#179

Непрочитанное сообщение Tasa » 06 дек 2017, 14:44

Nadusha писал(а):Я работающая жена. На работе нахожусь три раза в неделю (понедельник, среда, пятница). Остальных дней с головой хватает и чтобы что-то приготовить и порядок навести. Короче, довольна жизнью, всем бы так :D

Моя подруга по такому графику в парикмахерской работает.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Домовая писал(а): На кухне сач для мяса; два казана для плова, бешбармака и дамламы; противни, утятница, гусятница для приготовления птицы; форма для запекания паштетов; сковороды чугунные в ассортименте, но не менее четырёх штук; формы для выпечки. Глечики, макитры и прочие керамические горшки для приготовления молозива, молока, круп, жаркого; мантышница. Всякую мелочь, вроде машинки для приготовления лапши, разнообразных ножей перечислять не буду. Да, во дворе тандыр для приготовления блюд в выходные дни.

Где вы все это дома складываете? Понимаю, что при наличии частного дома это не проблема, но в квартире :shock:

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Неработающая жена

#180

Непрочитанное сообщение magazin0 » 06 дек 2017, 14:51

Остап Бендер писал(а):Источник цитаты
magazin0 писал(а):Источник цитаты никогда не выношу мозг мужу .Да ему повезло со мной,а мне с ним

И не встречали таких ни разу? Может вы не понимаете о чем речь?
Женщинам свойственно отрицать факты и доказывать что ничего не было и нет

Где я должна их встречать?Я в семьи не лезу с расспросами


Вернуться в «Общий форум»