Даешь специальные площадки для шашлыка!

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Аватара пользователя
PB help
Автор темы
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Даешь специальные площадки для шашлыка!

#61

Непрочитанное сообщение PB help » 15 май 2018, 13:25

sunrise писал(а):Источник цитаты хотят запретить жечь костры на мангалах

лишь бы не под мангалами :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Я кстати не совсем понимаю эту полумеру... запретить хотят в городах, принимающих. В Новоче вроде не планировалось. Значит можно?
Другой вопрос, кто будет штрафы выписывать ходить?
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
PB help
Автор темы
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Даешь специальные площадки для шашлыка!

#62

Непрочитанное сообщение PB help » 21 май 2018, 13:15

phpBB [video]

показушники
phpBB [video]

беседках? Администрация города есть? ау? Ваше обращение принято в системе "Электронная приемная" :twisted:
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
PB help
Автор темы
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Даешь специальные площадки для шашлыка!

#63

Непрочитанное сообщение PB help » 19 июн 2018, 17:58

21.05.2018

Администрация г. Новочеркасска,

С сентября 2017 г. изменилось законодательство в отношении разведения костров (Постановлением Правительства РФ от 20 сентября 2016 года № 947). В частности п. 74 нам говорит: "На землях общего пользования населённых пунктов запрещается разводить костры, ... кроме как в местах и (или) способами, установленными органами местного самоуправления поселений и городских округов. Администрация г.Новочеркасска этот вопрос никак не освещала. Прошу дать разъяснения по использованию открытого огня, разведение открытого огня в мангалах и т.д. жителями г.Новочеркасска на территориях: общей придомовой территории МКД, частных территориях жилых домов, садовых участков, прилегающих гаражных территорий в гаражных кооперативах. Прошу, также, проинформировать в каких местах города администрацией города уже существуют площадки на которых разрешено пользоваться открытым огнем и план возведения таких площадок в 2018 году с указанием мест. Также, прошу дать разъяснения по особым режимам вводимым в связи с проведением ЧМ по футболу в отношении г.Новочеркасска. Прошу дать разъяснения как должен выглядеть процесс безопасного разведения костров в г.Новочеркасске на территориях, разведение костров на которых будет разрешено (например, нужно ли иметь в близости разведения открытого огня водоем, ведра, багры, огнетушители, команду пожарных и т.п.). На кого возложена обязанности по контролю за соблюдением разведения костров в г. Новочеркасске?
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
PB help
Автор темы
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Даешь специальные площадки для шашлыка!

#64

Непрочитанное сообщение PB help » 19 июн 2018, 18:00

Уважаемый ______!

Рассмотрев по поручению главы Администрации города Ваше обращение, поступившее в электронную приемную граждан Администрации города (вх. № 57-ог-987-18 от 21.05.2018) по вопросу разъяснений об использовании открытого огня, где разрешено и где запрещено разведение костров в городе Новочеркасске, сообщаю.
По информации МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» на территории Ростовской области запрещается выжигание сухой растительности за исключением случаев, установленных федеральным законодательством (постановление Правительства Ростовской области от 30.08.2012 года № 810 «О мерах по противодействию выжиганию сухой растительности на территории Ростовской области» и определен порядок действия по предотвращению выжигания сухой растительности). В настоящем Порядке под выжиганием сухой растительности понимается повреждение или уничтожение вследствие пожаров травянистой и древесно-кустарниковой растительности, лесных насаждений и иных насаждений, за исключением лесных насаждений, расположенных на землях лесного фонда, и, как следствие, уничтожение плодородного слоя почвы, среды обитания объектов животного мира, загрязнение атмосферного воздуха.
При использовании земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам, арендаторам земельных участков согласно требований данного порядка определенно следующее:
- 4.1. Не допускать выжигания сухой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы), разведение костров на полях. Выжигание рисовой соломы может производиться в безветренную погоду при соблюдении условий, предусмотренных федеральным законодательством.
Соблюдать установленные действующим законодательством требования пожарной безопасности, экологических, санитарно-гигиенических правил и нормативов;
-4.4. Проводить предусмотренные действующим законодательством противопожарные мероприятия в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390, в том числе создавать защитные противопожарные полосы, своевременно уничтожать пожнивные остатки безогневыми способами, обеспечивать наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения для локализации и ликвидации горения, обеспечивать охрану земельных участков от поджога, размещать информационные стенды о запрете выжигания сухой растительности.
Вместе с тем, следует учесть, что в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 пунктов 72(1) и 72(2) выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках (за исключением участков, находящихся на торфяных почвах) населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения может производиться в безветренную погоду при условии, что:
а) участок для выжигания сухой травянистой растительности располагается на расстоянии не ближе 50 метров от ближайшего объекта;
б) территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности очищена в радиусе 25 - 30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра;
в) на территории, включающей участок для выжигания сухой травянистой растительности, не действует особый противопожарный режим;
г) лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, обеспечены первичными средствами пожаротушения.
(п. 72(1) введен Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 113)
72(2). Принятие решения о проведении выжигания сухой травянистой растительности и определение лиц, ответственных за выжигание, осуществляется руководителем организации.
Кроме того, в соответствии с приказом МЧС России от 26.01.2016 года № 26 определен порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в котором определено следующее:
(п.2)
а) место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре или площадки с прочно установленной на ней металлической емкостью (например: бочка, бак, мангал) или емкостью, выполненной из иных негорючих материалов, исключающих возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага горения, объёмом не более 1 куб. метра;
б) место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды), 100 метров - от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка и 30 метров - от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев;
в) территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 метра;
г) лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения для локализации и ликвидации горения, а также мобильным средством связи для вызова подразделения пожарной охраны.
(п.3)
При использовании открытого огня в металлической емкости или емкости, выполненной из иных негорючих материалов, исключающей распространение пламени и выпадение сгораемых материалов за пределы очага горения, минимально допустимые расстояния, предусмотренные подпунктами «б» и «в» пункта 2 настоящего Порядка, могут быть уменьшены вдвое. При этом устройство противопожарной минерализованной полосы не требуется.
Рядом с емкостью должен находиться металлический лист, способный перекрыть ее сверху и ограничить доступ воздуха к огню.
(п.5)
При использовании открытого огня и разведения костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (мангалах, жаровнях) на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек допускается уменьшать до 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов - до 2 метров.
После сжигания нужно залить площадку или емкость водой, или засыпать песком до полного прекращения горения (тления).
За выжигание сухой растительности, сжигание мусора, в том числе опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, а также отходов производства и потребления,- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей; на должностных лиц - от 20000 до 40000 рублей; на юридических лиц - от 50000 до 60000рублей.
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
PB help
Автор темы
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Даешь специальные площадки для шашлыка!

#65

Непрочитанное сообщение PB help » 19 июн 2018, 18:01

Фраза из к/ф "Посторонним вход воспрещен" очень подходит: "Здесь зрители аплодируют.Аплодируют. Закончили аплодировать"

Кто увидел ответы на поставленные вопросы?
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14334 раза
Поблагодарили: 2449 раз
Контактная информация:

Даешь специальные площадки для шашлыка!

#66

Непрочитанное сообщение Дионис » 20 июн 2018, 16:52

администрация писал(а):Источник цитаты в) на территории, включающей участок для выжигания сухой травянистой растительности, не действует особый противопожарный режим;

PB help, вот эта фраза нейтрализует всё остальное, так как у нас (в Новочеркасске) "особый противопожарный режим" действует всегда и очередное распоряжение о его введении подписывается по откату, как только подходит к окончанию действие предыдущего. (что они тоже забыли написать). https://novochgrad.ru/news/25279-v-novocherkasske-s-1-iyunya-vvoditsya-osobyy-protivopozharnyy-rezhim.html

И следовательно только -
администрация писал(а):Источник цитаты в специальных несгораемых емкостях (мангалах, жаровнях) на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек допускается уменьшать до 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов - до 2 метров.


По сути написали тебе то что ты и сам мог прочесть в нормативных и распорядительных документах.
Предполагаю, что если запрос будет короче и конкретней - оставит меньше поля для манёвров и увиливания от ответа.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
PB help
Автор темы
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Даешь специальные площадки для шашлыка!

#67

Непрочитанное сообщение PB help » 20 июн 2018, 17:32

Дионис писал(а):Источник цитаты то что ты и сам мог прочесть в нормативных и распорядительных документах

это предполагалось.
Дионис писал(а):Источник цитаты если запрос будет короче и конкретней

есть шанс что ответ будет скуп и сдержан и тогда вообще обыватель хрен чего поймет. Но чаще вода... вода...
И тем не менее, т.к. форма обращений заявительная, есть ступенька для обращения дальше. Желающие могут заниматься.
"При использовании открытого огня в металлической емкости или емкости, выполненной из иных негорючих материалов, исключающей распространение пламени и выпадение сгораемых материалов за пределы очага горения" вот тут столько подводных камней.. .мы можем научный трактат с тобой накатать и диссер защитить... про сгораемость и пупырчатые отверстия *facepalm*
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14334 раза
Поблагодарили: 2449 раз
Контактная информация:

Даешь специальные площадки для шашлыка!

#68

Непрочитанное сообщение Дионис » 22 июн 2018, 16:31

Дионис писал(а):Источник цитаты "особый противопожарный режим" действует всегда и очередное распоряжение о его введении подписывается по откату, как только подходит к окончанию действие предыдущего.

Постановление Администрации г. Новочеркасска от 24.05.2018 № 857 "Об Установлении особого противопожарного режима"
https://novochgrad.ru/acts_doc/view/id/25201.html
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
PB help
Автор темы
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Даешь специальные площадки для шашлыка!

#69

Непрочитанное сообщение PB help » 23 июн 2018, 13:57

Это метла администрации на МЧСовском посохе. А пока городские власти бездействую игнорируя положение о организации мест, будем жарить где хотим)
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14334 раза
Поблагодарили: 2449 раз
Контактная информация:

Даешь специальные площадки для шашлыка!

#70

Непрочитанное сообщение Дионис » 23 июн 2018, 15:29

Как с нуждою? Если в зоне видимости нет сортира, то отлить можно прямо на тротуар?
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
PB help
Автор темы
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Даешь специальные площадки для шашлыка!

#71

Непрочитанное сообщение PB help » 23 июн 2018, 23:33

Дионис писал(а):Источник цитаты то отлить можно прямо на тротуар

:lol: можно прям под крыльцо администрации
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14334 раза
Поблагодарили: 2449 раз
Контактная информация:

Даешь специальные площадки для шашлыка!

#72

Непрочитанное сообщение Дионис » 25 июн 2018, 23:42

PB help писал(а):Источник цитаты можно прям под крыльцо администрации

Если не знать про сортир в Маке ... почему нет? В городе, где всего два уличных туалета? И до сих пор нет Синагоги!
Насколько я помню судебную практику, то можно нагадить прямо посреди кафе, если персонал не пускает в туалет без покупки.
Можно идти по Тверской и зайти в "Ритц-Карлтон", там в туалете теплые полотенца ... либо пусть убирают с пола. :wink:
http://pravoektb.ru/forum/index.php?showtopic=1070

Главное при этом не матерится, не приставать к посетителям и не писать в мангал. Потому что нужно доказать умысел хулиганских действий, а также цинизм и неуважение обществу.
нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
© статья 20.1 КоАП РФ
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
PB help
Автор темы
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Даешь специальные площадки для шашлыка!

#73

Непрочитанное сообщение PB help » 26 июн 2018, 00:24

Дионис писал(а):Источник цитаты Если не знать про сортир

тут понимаешь в чем дело, у нас гласностью пользуется почему то именно сортир в маке. Если мне не изменяет память и знания в области Санпинов, то у нас в каждом кафезабегаловкересторанекаракокеантикафе должен быть сортир типа мжо. Заведения приравниваются к общественным местам, а их сортиры к общественным уборным. Это по закону. Но мыживем в стране где в поликлинике в очереди к врачу можно уссаться, но туалет тебе не откроют.
Дионис писал(а):Источник цитаты Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти

*facepalm* :ROFL:
Non progredi est regredi


Вернуться в «Общий форум»