Внешний вид-залог успеха?

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14700
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Внешний вид-залог успеха?

#46

Непрочитанное сообщение Тана » 16 июн 2017, 12:40

Не скажу,что я за бренд
Но ненавижу вещи и людей с дешевых магазинов-карри,модекс,сто покупок :D это п-ц *facepalm*

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Внешний вид-залог успеха?

#47

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 16 июн 2017, 12:43

имею массу примеров, когда человек ( барышни) ходит в куртке из спортмастер не фига не каламбия при том, но при этом весьма нормально работает, неплохо зарабатывает и много чего имеет за спиной. И барышни занимающие весьма среднее социальное положение, неработающих по жизни мужей, но изо всех сил напяливающих на себя меха по дороже и по новее "что б чего не подумали".
Понты, они такие понты. Из последних сил.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
а самое главное, разница обнаруживается как только открывается рот.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Внешний вид-залог успеха?

#48

Непрочитанное сообщение YONSHA » 16 июн 2017, 12:53

Приличный внешний вид -это одно.А одеваться "по моде"-это другое.
Знаю разных людей. Но могу сказать,что сильно переживают за свое соостветсвие статусу те,кто ему пока не соответсвует и наоброт.
Понимаешь,Ань...когда у чела все складывается, он может себе позволить быть собой.

С тел.писать неудобно,но расскажу. Знаю истории,когда на весь бюджет семьи + займ были куплены дорогущие часы и одежда.Это затем что бы соответсвовал мужик новому месту работы))) Какой в этом прослеживается успех?
Да таких примеров миллион.
Шмотошники не в счет))к ним отношусь с симпатией...хотя бы потому,что придерживают марку чисто для души.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
purga
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

Внешний вид-залог успеха?

#49

Непрочитанное сообщение purga » 16 июн 2017, 12:57

YONSHA писал(а):

О, да...а все остальные работники завода сплошь неотесанные, немытые в рванине :lol:
Думается мне, причина непринятия подруги в штат была совсем другая...просто надо как-то оправдаться, плюнув в сторону обидчиков напоследок?))
Даже если причину и озвучили вслух, просто грамотно отшили, сделав комплимент. Видать, в отделе кадров работают люди со знанием психологии :)[/quote]
Не перегибайте. Ей было сказано, что не похожа она на работягу, а скорее на офисного работника. Типа все равно долго не останется, будет искать работу попрестижнее, только время терять на ее обучение.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Внешний вид-залог успеха?

#50

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 16 июн 2017, 13:00

purga, все правильно сделали. Зачем ей все эти атрибуты при работе на станке? Даже в СССР в начальники двигали тех баб что и возле станка выглядят нормально. Действительно доя постоянной работе работягой это была не лучшая кандидатура
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Внешний вид-залог успеха?

#51

Непрочитанное сообщение YONSHA » 16 июн 2017, 13:00

Ну значит и правда мастерски отшили:)5 баллов тому,кто это сделал. И человеку самооценку на месте оставил и "отрезал риск"разжигания спора.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
purga
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

Внешний вид-залог успеха?

#52

Непрочитанное сообщение purga » 16 июн 2017, 13:04

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты purga, все правильно сделали. Зачем ей все эти атрибуты при работе на станке? Даже в СССР в начальники двигали тех баб что и возле станка выглядят нормально. Действительно доя постоянной работе работягой это была не лучшая кандидатура

Дело не в том, правильно неправильно. Я к теме собственно. Иногда хороший внешний вид мешает.
Пысы. Знакомая моя в любой работе зверь. Но правда и то, что на месте долго не сидит.

Аватара пользователя
chega
Автор темы
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Внешний вид-залог успеха?

#53

Непрочитанное сообщение chega » 16 июн 2017, 13:06

YONSHA писал(а):Источник цитаты Приличный внешний вид -это одно.А одеваться "по моде"-это другое.
Знаю разных людей. Но могу сказать,что сильно переживают за свое соостветсвие статусу те,кто ему пока не соответсвует и наоброт.
Понимаешь,Ань...когда у чела все складывается, он может себе позволить быть собой.

С тел.писать неудобно,но расскажу. Знаю истории,когда на весь бюджет семьи + займ были куплены дорогущие часы и одежда.Это затем что бы соответсвовал мужик новому месту работы))) Какой в этом прослеживается успех?
Да таких примеров миллион.
Шмотошники не в счет))к ним отношусь с симпатией...хотя бы потому,что придерживают марку чисто для души.

Я вот почему-то знаю совсем другие примеры. Давай не будем говорить о девушках а возьмём на рассмотрение сильную половину) не видела директоров, одетых в костюмы которые были модны десяток лет назад. Или к примеру эти же директора или управленцы если и одеты неформально, то тоже всегда со вкусом и модно.
Творите добро

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 361 раз

Внешний вид-залог успеха?

#54

Непрочитанное сообщение Feya » 16 июн 2017, 13:08

purga писал(а):Источник цитаты Ей было сказано, что не похожа она на работягу, а скорее на офисного работника. Типа все равно долго не останется, будет искать работу попрестижнее, только время терять на ее обучение.

Однажды я пришла на собеседование в майке и шортах, хотя обычно я туда хожу в строгом виде (блузка, брюки, пиджак). А работодатель мне оказал, мотивируя, что у меня слишком хорошее резюме и я всё-равно буду искать попрестижнее. :)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Внешний вид-залог успеха?

#55

Непрочитанное сообщение YONSHA » 16 июн 2017, 13:10

Кстати ...я в основном про мужчин сейчас и говорила.
Так опять же со вкусом -понятие растяжимое. У каждого свое.Но ты по-моему говоришь об опрятности,аккуратности и подобранности внешнего образа.Да,это важно.
А я про выпендреж)) мне последнее кажется смешным...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
chega
Автор темы
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Внешний вид-залог успеха?

#56

Непрочитанное сообщение chega » 16 июн 2017, 13:11

Feya писал(а):Источник цитаты
purga писал(а):Источник цитаты Ей было сказано, что не похожа она на работягу, а скорее на офисного работника. Типа все равно долго не останется, будет искать работу попрестижнее, только время терять на ее обучение.

Однажды я пришла на собеседование в майке и шортах, хотя обычно я туда хожу в строгом виде (блузка, брюки, пиджак). А работодатель мне оказал, мотивируя, что у меня слишком хорошее резюме и я всё-равно буду искать попрестижнее. :)

Дело в манере держаться в том числе

Отправлено спустя 54 секунды:
YONSHA писал(а):Источник цитаты Кстати ...я в основном про мужчин сейчас и говорила.
Так опять же со вкусом -понятие растяжимое. У каждого свое.Но ты по-моему говоришь об опрятности,аккуратности и подобранности внешнего образа.Да,это важно.
А я про выпендрежь)) мне последнее кажется смешным...


Напиши про выпендрёж на конкретных примерах что ты под этим подразумеваешь)
Творите добро

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Внешний вид-залог успеха?

#57

Непрочитанное сообщение sunrise » 16 июн 2017, 13:12

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты а самое главное, разница обнаруживается как только открывается рот.

о да :D :good:
YONSHA писал(а):Источник цитаты когда у чела все складывается, он может себе позволить быть собой

уточню - если человек работает на себя, то ему вообще похрен на все ваши социумы и кто как на кого смотрит в этих ваших офисах :D

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Внешний вид-залог успеха?

#58

Непрочитанное сообщение YONSHA » 16 июн 2017, 13:17

Тот пример,что написала выше хотя бы.Когда люди из штанов выпрыгивают что бы надеть на себя статус.
Статус не в шмотках и не в аксессуарах))так что надеть его на себя не получится.
Выходит,ответ на твой старт в теме:внешний вид не залог успеха. Внешний вид -это лишь одна из граней,описывающих человеческую суть:) Прозорливый руководитель/партнер увидит суть...а глупый кинется на фантик.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
chega
Автор темы
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Внешний вид-залог успеха?

#59

Непрочитанное сообщение chega » 16 июн 2017, 13:17

sunrise писал(а):Источник цитаты
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты а самое главное, разница обнаруживается как только открывается рот.

о да :D :good:
YONSHA писал(а):Источник цитаты когда у чела все складывается, он может себе позволить быть собой

уточню - если человек работает на себя, то ему вообще похрен на все ваши социумы и кто как на кого смотрит в этих ваших офисах :D

Да, но у него будут партнёры, от которых он будет зависеть и которые будут смотреть на него и думать иметь с ним дело или нет)
Творите добро

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 361 раз

Внешний вид-залог успеха?

#60

Непрочитанное сообщение Feya » 16 июн 2017, 13:20

sunrise писал(а):Источник цитаты если человек работает на себя, то ему вообще похрен на все ваши социумы и кто как на кого смотрит в этих ваших офисах

ну конечно
если он сидит и говнокодит у себя на диване, то может быть хоть в одних трусах
а если пришёл в офис - то будь добр, одень брюки и рубашку


Вернуться в «Общий форум»