Соседи: какие у вас и какие вы?

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Соседи: какие у вас и какие вы?

#1

Непрочитанное сообщение Suzy » 22 май 2009, 22:57

"На часах уже двенадцать без пяти...", а у моих соседей очередные гульки. Не, репертуар меня устраивает, я тоже люблю Scorpions, да и у Трофима некоторые песни очень ничего, за последние два месяца я даже слова выучила, и Максим можно, иногда, дозировано, желательно не очень часто. Вот только время не устраивает. Я ночью спать хочу, в тишине. Желательно не нарушаемую женскими пьяными истериками, скрипом кровати и пеньем под гитару. Дома у нас, конечно, с картонными перегородками. Как-то раз проснулась от того, что в комнате раздавался мужской храп. Ощущение жуткое, т.к. точно знаю, что в квартире одна. Оказалось, что сосед в квартире по диагонали сверху кровать к стенке придвинул :) Но как-то надо же уживаться.
Вопрос: какие у вас соседи? А какие соседи вы? Какие способы уживания с соседями вы знаете?
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
Arsenal
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:05
Пол: мужской
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Соседи: какие у вас и какие вы?

#2

Непрочитанное сообщение Arsenal » 22 май 2009, 23:01

Вам надо не на форум, а в милицию)

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Соседи: какие у вас и какие вы?

#3

Непрочитанное сообщение Charli » 23 май 2009, 00:08

Arsenal писал(а):Вам надо не на форум, а в милицию)

Там точно так же храпят, пьют, и иногда скрипят кроватями ... живые люди как и все:)))
Ивините за пессимизм, но милиция чем тут может помочь?
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
Screech
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 12:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Соседи: какие у вас и какие вы?

#4

Непрочитанное сообщение Screech » 23 май 2009, 00:37

Suzy писал(а):Дома у нас, конечно, с картонными перегородками.

Что верно, то верно.
Если квартира своя, выход - звукоизоляция. И самому пошуметь можно и другие не помешают.
Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова. Хотя, я знаю о том, что всё это зря.

Аватара пользователя
Гость61
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2009, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Соседи: какие у вас и какие вы?

#5

Непрочитанное сообщение Гость61 » 23 май 2009, 00:46

А у меня замечательные соседи, доброжелательные. Живу в общем дворе. Засрали весь двор, сами ниче не делают и другим не дают. :ROFL: Жаба великое животное.
Здесь типа демократия, на самом деле - царство.
Я так люблю свою страну и ненавижу государство!
(Lumen)Изображение

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Соседи: какие у вас и какие вы?

#6

Непрочитанное сообщение Карамелина » 23 май 2009, 07:54

У меня спокойные, я тоже вроде никому жить не мешаю) Ну может иногда музыку громче чем надо делаю, но редко. А вообще с соседями надо дружить...
Жалко что ушло то время когда в родительском дворе собирались все соседи, устраивали соревнования, праздники, танцы... Сейчас всё закатали асфальтом, а половина людей друг с другом не здоровается :roll:
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: Соседи: какие у вас и какие вы?

#7

Непрочитанное сообщение Suzy » 23 май 2009, 08:01

Arsenal Милиция - крайняя мера. В принципе, нормальный молодой человек за стенкой, я его понимаю, что погулять охота. Когда есть возможность, то просто в другую комнату спать ухожу, как вчера. Но, когда с утра на работу, а всю ночь под ухом You and I в исполнении любимой группы, то напрягает, мягко говоря. Иногда, хочу среди ночи общаться. Помогает, до следующей ночи. :D
Screech Уже посещали мысли по поводу звукоизоляции :) Только еще не готова к масштабному ремонту, да и как реально это сделать еще не придумала.


А вы сами часто спите под музыку?
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
FonDrakes
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Соседи: какие у вас и какие вы?

#8

Непрочитанное сообщение FonDrakes » 23 май 2009, 09:33

Как мне раньше казалось, в моём доме стены толстые, но это миф, т.к. у меня просто попались очень тихие соседи и звуков не подают, а вот я... ночью вообще ничего не устраиваю, а днём не грублю, но музыка достаточно часто играет :)
Изображение

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Соседи: какие у вас и какие вы?

#9

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 23 май 2009, 09:54

лет несколько назад, на предыдущем месте жительства, у меня за тонкой стенкой жили молодожены.
со всеми сопутствующими звуковыми проблемами.
и вот однажды выходим мы с дочечкой, и соседи тож, здороваемся, они идут перед нами, хватая друг друга за задницы. И тут дитя меня громко спрашивает: "Папа, а это та самая тетя, которая визжит каждую ночь как недорезаная? ". Ребятки испарились с первой космической скоростью, а через неделю сделали со своей стороны звукоизоляцию.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Соседи: какие у вас и какие вы?

#10

Непрочитанное сообщение KATERINA » 23 май 2009, 13:32

Я самый несчастный человек на свете...... (жалобно и протяжно)
У нас двор общий на четверых хозяев.... и с одними нам явно не повезло, очень не благополучная семейка. Шесть человек ( родители, их дочки с мужьями). Все ужасные пьяницы. Они очень любят слушать громкую, ну очень громкую музыку. Нет... они порядочно в 22.55 ее выключают.... но знаете ли... они ж ее включили в 06.00 и 17 часов грохота не каждый выдержит... все это время они пьют водку и все занимаются секасом (хотя я не уверенна, что в таком количестве людей и после такого количества выпитого это так называется).

Аватара пользователя
Screech
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 12:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Соседи: какие у вас и какие вы?

#11

Непрочитанное сообщение Screech » 23 май 2009, 14:14

У меня довольно чуткий сон, к тому же я сова. По утрам или днем вообще жестко приходится. Помню, я по БЖД работу год назад считал по шуму. Вроде есть разница между шумо-подавлением и шумо-изоляцией, т.е. "Пропускание и впускание" звука.
Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова. Хотя, я знаю о том, что всё это зря.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Соседи: какие у вас и какие вы?

#12

Непрочитанное сообщение Crait » 23 май 2009, 16:15

У меня соседи странные. Отделяет нас от них капитальная стена, но бывает все равно слышно. Им вообще пофиг что слушать - звуки оттуда часто бывают жанрово несовместимыми и подряд идущими. Я даже не знаю кто там живет - вроде молодая семья. Бывает находит поставить прям к стене динамиками к ним два 120-ти ваттных pearless-а, и повозить толстым медиатором по шестой струне на перегрузе, чтобы поняли, как оно бывает, да все жалко :(
Сам я тихий - все в наушниках да в наушниках.

Аватара пользователя
Ashata
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:39
Пол: женский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Соседи: какие у вас и какие вы?

#13

Непрочитанное сообщение Ashata » 23 май 2009, 17:32

Первой моей съемной квартирой стала коммуналка, просторная четырехкомнатная квартира, половина которой принадлежала родственникам мужа. Хозяева второй половины уехали далеко-далеко начинать новую жизнь. Вскоре оказалось, что к квартире прилагаются соседи, а соседи выяснили, что вечером в пятницу у нас бывает шумно. Звукоизоляции между квартирами почти не было. Читая как-то перед сном книгу, я в тиши спальной комнаты отчетливо услышала мужской голос, напевавший: «Мама, мама, что я буду делать». Домовой? Нет, сосед с верхнего этажа мурлыкал песенку под нос. Все бы ничего, но поскольку первый же разговор с хозяйкой располагавшейся ниже квартиры состоялся на повышенных тонах, дальнейшее общение позитивным сделать не удалось. Несчастная женщина! И без того склочная, она порядком устала от вечеринок наших предшественников, а тут такая достойная смена! Вспоминая этот период, я с грустью думаю, что можно было избежать всех конфликтов, просто вежливо поговорив друг с другом. Видно, злой дух коммунальных квартир не позволил решить дело миром. А жаль. Сколько людей идут домой, как на войну, тратят свою жизнь на ненависть и ругань, на мелкие пакости…
Переехав на новую квартиру, сразу поняла: здесь шуметь не получится. Большую часть населения подъезда составляли маленькие аккуратные бабульки, на окошках дома висели кипельно белые занавесочки, цвели герани, сам подъезд сиял чистотой. На лавочке в любую погоду помещались жильцы дома, обсуждающие всех проходящих.
На дверях подъезда – обычный замок. Ох, как устали мы бегать вниз, открывать постоянным гостям… Много раз мы ночью не могли попасть домой, потому что кто-нибудь из жильцов изнутри неправильно закрывал замок. Тогда оставалось только ногами бить в железную дверь в надежде, что кто-нибудь проснется, или что замок от сотрясений примет нужное положение.
Со звукоизоляцией здесь было еще хуже. Каждый вечер я слушала, как стонет новая подружка соседа слева, о чем пара разговаривает после секса. Под нами проживала бабушка типа «божий одуванчик». Мы берегли покой старушки и старались не шуметь. За два года лишь дважды получали замечания и оба раза вспоминаем как анекдоты.
Отмечали мой день рождения. Компания подобралась веселая, вино лилось рекой, один из гостей, известный тут как Белогвардеец :) , не смог через эту реку переправиться, остался в сумеречной зоне. Передвигался по квартире ползком, постоянно пытаясь подняться и снова падая. При этом производил значительный шум. На следующий день бабушка остановила меня в подъезде и сказала: «Вы ночью, кажется, двигали какую-то мебель («Да просто дрова», - подумалось мне). Я не могла уснуть и стучала шваброй в потолок. Я вам не помешала?». Последний вопрос произвел на меня неизгладимое впечатление. Рассыпавшись в извинениях, я обещала вести себя тише. Но однажды, в новогоднюю ночь, обещание сдержать не удалось. Праздник шел полным ходом до рассвета, гости кричали, пели песни и танцевали. Днем народ спал, а вечером снова накрыли стол и включили музыку. Тут же раздался телефонный звонок: «Ребята, дайте отдохнуть. Я и так до утра не спала». «Так и мы не спали», - резонно ответили мои гости. Мы рассмеялись, но поспешили уйти гулять.
Сейчас я живу в очередной многоэтажке, пока никого вроде не побеспокоила, хотя музыка ночью у меня не редкость, но я не грублю с громкостью. Вобщем, из богатого опыта общения с соседями по многоэтажным курятникам я вынесла для себя одно вполне логичное решение: пытаюсь быть таким соседом, каких мне хотелось бы себе.
Снусмумрик.

Аватара пользователя
TeMa777
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:54
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: 2115
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Соседи: какие у вас и какие вы?

#14

Непрочитанное сообщение TeMa777 » 23 май 2009, 20:25

У меня же вообще весёлые соседи))))

Было время, встречали меня в подъезде и просили в выходные дни не включать музыку в 8 утра :D ладно думаю... уговорили... включал в 10-11 устра... всё в норме)) кстати... соседи не работают даже в будние дни..

Но вот меня меня 3.14ахал перфоратор.... это 3.14издец.... с 8 утра... проснулся от грохота перфика.... ну думаю усну... уснул... но уже в 10 проснулся... ну думаю ироды проклятые...как музыку, так нельзя, а как перфиком стену долбать в 8 утра так это можно... злость на соседей кипела всё больше... они им весь день стену пилили... выглядываю в окно а там они себе балкон делают... естественно перфиком полы долбали, но грохот был не хуже, чем в стену....

Сегодня проснулся в 7 утра.... наболтал низких частот и наболтал громкости... ~45%... не больше))) это на S-50+ S-75.....

В обед пошёл в гараж, перестрели соседи.... говорят типа: "какого хрена музыку включил с утра???"
Отвечаю... какого хрена перфик в 8 утра стену долбил... говорят типа это дело необходимое... ппц... я в шоке :D

Остальные соседи не жалуются :) ибо сами бывает гуляют... мне побарабану.. :)

Аватара пользователя
FonDrakes
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Соседи: какие у вас и какие вы?

#15

Непрочитанное сообщение FonDrakes » 23 май 2009, 20:41

TeMa777
Ставили балкон скорее всего рабочие из какой-нить организации по балконам, а им как-бы сложновато сказать: "Ребята, погодите до 10, а то сосед спит". Я думаю это не регулярное занятие, так что мона было потерпеть без ацкого низкочастотного мщения ИМХО
Изображение


Вернуться в «Общий форум»