Самогонный аппарат.

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!

Модератор: Остап Бендер

Charli
Автор темы
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2098 раз
Контактная информация:

Re: Самогонный аппарат.

Непрочитанное сообщение Charli » 08 сен 2015, 22:25

Да именно, добавляю сахар. Я ж выше писал. Вот сколько у тебя выхода литров и какой крепости из твоей зерновой бражки? Я бардой (ну тем что после перегонки остается) заливаю зерно и снова процесс пошел и так 4 раза. У меня из 6 литров браги залитой в куб (скороварку) выходит 1,3~1,5 литров 60 градусного. За качество сэма ручаюсь, и не только я. Друзья и все кто пробовал в восторге. Голова на утро кристальной свежести, о похмелье нет речи. Жена как то делала "коньяк" кора дуба еще, что там, недели две настаивала, так там вообще фурор! Подруги и друзья пили не верили, что это собственного производства.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ради интереса готов встретится с любым человеком (из форумчан) кто занимается самогоноварением и обменятся 0,5 для пробы:))) В личку предложения:)
"Жизнь и смерть во власти слова"

Вызов такси в Новочеркасске
ovk2608
Благодарил (а): 108 раз

Непрочитанное сообщение ovk2608 » 09 сен 2015, 07:47

Чарли! Давай разберёмся с определениями. У тебя брага не зерновая, а обычная сахарная. Спирт у тебя получается не из зернового крахмала путём осахаривания его ферментами, а из обычного сахара, который ты добавляешь в брагу. Разницу улавливаешь? Ещё бы понять, с какого перепуга сахар у тебя бродит без дрожжей :D Даже гидролизный спирт без дрожжей (гидролизных) не получить.
На стук в дверь настоящий мужчина не спрашивает "кто там", а сразу поясняет, кто здесь. Для этого, перед открытием двери, нужно три раза ударить в нее боевым топором.

Charli
Автор темы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Charli » 09 сен 2015, 09:28

ovk2608
В самом начале я промываю зерно, удаляю шелуху. Потом влажным держу его около 3-х дней, пока не появятся росточки. Далее заливаю его чуть чуть водой и добавляю немного сахара. Это типа закваска. Она готова через 10 дней. Не знаю откуда но брожение там идет приличное. Далее уже водой и сахаром разбавляю все в пропорциях и недели две все бродит. Сахарная, зерновая, или еще как там но главное результат:)))

Добавлено спустя 27 секунд:
ovk2608
Charli писал(а):Вот сколько у тебя выхода литров и какой крепости из твоей зерновой бражки?

wheel
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение wheel » 09 сен 2015, 09:38

граждане, это даже не чудо.
это пдец, ггг

на тебе ещё рецепт:
Владимир Войнович. Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина писал(а):Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.
— Видал?
— Из хлеба или из свеклы? — поинтересовался Чонкин.
— Из дерьма, Ваня, — со сдержанной гордостью сказал Гладышев.
Иван поперхнулся.
— Это как же? — спросил он, отодвигаясь от стола.
— Рецепт, Ваня, очень простой, — охотно пояснил Гладышев. — Берешь на кило дерьма кило сахару…

Charli
Автор темы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Charli » 09 сен 2015, 10:26

Неверующим Фомам посвящается
Яндекс или гугл всем "химикам" в помощь "зерновая брага без дрожжей".

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Повторюсь, ради спортивного интереса и проверки качества продукта обменяюсь с форумчанином самогонщиком 0,5 продукта :))
А то мало ли все мои друзья и знакомые хороший самогон от дерьма на вкус не отличают :lol:

Dark Pearl
Благодарил (а): 563 раза

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 09 сен 2015, 10:32

Charli писал(а): Потом влажным держу его около 3-х дней, пока не появятся росточки

это напоминает сусло для пива :oops:
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

ovk2608

Непрочитанное сообщение ovk2608 » 09 сен 2015, 21:49

Dark Pearl
Это называется солод.
На стук в дверь настоящий мужчина не спрашивает "кто там", а сразу поясняет, кто здесь. Для этого, перед открытием двери, нужно три раза ударить в нее боевым топором.

kastrakis
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение kastrakis » 09 сен 2015, 21:54

Charli писал(а):"зерновая брага без дрожжей".

Не всё, что пишут в этих ваших инторнетах, следует слепо принимать на веру. На заборах тоже много пишут.
Никакого спиртового брожения без дрожжей быть не может, и точка.

Charli писал(а):все мои друзья и знакомые хороший самогон от дерьма на вкус не отличают

А может люди лучшего и не пробовали? Может в их представлении самогон - это непременно мутная жЫжа в бутылке, заткнутой кукурузной кочерыжкой?
Даже самый обычный сахарный самогон, т.е. вода+сахар+дрожжи, при правильном перегоне и очистке даст гораздо более лучший результат в плане питкости и похмелья, чем магазинная водка.
Заметь, никто не говорит, что твой продукт заведомо плохой. Тебе указывают на очевидные пробелы в теории. Рецепт ты воспроизвёл, а сути процесса не понял.

Charli писал(а):"коньяк" кора дуба

Это вапще ересь.
Купи щепу готовую, не морочь голову.
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

ovk2608

Непрочитанное сообщение ovk2608 » 09 сен 2015, 22:46

1.
Это типа закваска. Она готова через 10 дней. Не знаю откуда но брожение там идет приличное.

С дрожжами таки разобрались: "это типа закваска". А то я уже почти уверовал в непорочное зачатие :D
2.
У меня из 6 литров браги залитой в куб (скороварку) выходит 1,3~1,5 литров 60 градусного.

Выход считают не из литров браги, а из килограммов сырья. Смысл понятен? В 6-ти литрах браги может быть как 0,5 кг сахара, так и 1,5 кг.
3.
Сахарная, зерновая, или еще как там но главное результат:)))

:D Это как ехать на Майбахе или на телеге. Какая, нах, разница, результат то один - едешь!
4.
Вот сколько у тебя выхода литров и какой крепости из твоей зерновой бражки?

См. п.2 и
я по принципу "лучше меньше, но лучше"

5. Алкофану привет.

Преображенский: И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте.

ovk2608

Непрочитанное сообщение ovk2608 » 09 сен 2015, 23:04

kastrakis писал(а):...
Не всё, что пишут в этих ваших инторнетах, следует слепо принимать на веру. На заборах тоже много пишут.
...
А может люди лучшего и не пробовали?
...
Даже самый обычный сахарный самогон... даст гораздо более лучший результат в плане питкости и похмелья, чем магазинная водка.
...
Рецепт ты воспроизвёл, а сути процесса не понял.

Зело мудр Иосиф Виссарионович,

Это вапще ересь.

но
phpBB [video]

:D

Charli
Автор темы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Charli » 10 сен 2015, 10:36

kastrakis писал(а):Никакого спиртового брожения без дрожжей быть не может, и точка.

А откуда у меня на выходе после первой перегонки 60 градусов? :D (100 грамм головы выливаю вообще 85 градусов)
kastrakis писал(а):Charli писал(а):
"коньяк" кора дуба
Это вапще ересь.
Купи щепу готовую, не морочь голову.

А чем щепа намного лучше коры дуба? Вы отличите настой на коре дуба от настоя на щепе дуба :D ?

kastrakis
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение kastrakis » 10 сен 2015, 19:43

Charli писал(а):А откуда у меня на выходе после первой перегонки 60 градусов?

Вот ты упёртый...
Да почитай хотя бы вики:
Броже́ние — процесс анаэробного расщепления органических веществ, преимущественно углеводов, происходящий под влиянием микроорганизмов или выделенных из них ферментов. Биохимический процесс, вызываемый микроорганизмами и приводящий к распадению органических веществ.
На твоём зерне присутствуют дикие дрожжи. Именно из них ты и делаешь свою "закваску".
Charli писал(а):А чем щепа намного лучше коры дуба?

Попробуй и сравни. Если разницы не обнаружишь, делай как проще и дешевле.
Charli писал(а):Вы отличите настой на коре дуба от настоя на щепе дуба :D ?

Думаю, что да.

ovk2608 писал(а):Алкофану привет

При чтении Алкофана, как и при перегоне продукта, следует беспощадно отрубать всё лишнее, которое вредное.
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

ovk2608

Непрочитанное сообщение ovk2608 » 10 сен 2015, 20:17

Чарли
Вот это ты делаешь http://www.homedistiller.ru/prigotovlenie-bragi-na-dikih-drozzhah.htm
Лучше не рецепт Алкофана читай, а материал по этой ссылке. У Алкофана "Пшеничная брага без дрожжей", а на Хоумдистиллере "Приготовление браги на диких дрожжах зерновых культур". Разницу чувствуешь?
И, как говорится, изучай теорию и мат. часть.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
kastrakis писал(а):При чтении Алкофана, как и при перегоне продукта, следует беспощадно отрубать всё лишнее, которое вредное.

Это ты разберёшься, что "лишнее, которое вредное", а что реально интересно. А вот Чарли, вследстие слабой теоретической подготовки и небольшого практического опыта, фиг разберётся, отсюда и порывание тельняшки на груди и крики типа "В тырнэтах написано!"... :D

Charli
Автор темы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Charli » 10 сен 2015, 21:26

kastrakis писал(а):На твоём зерне присутствуют дикие дрожжи. Именно из них ты и делаешь свою "закваску".

Так это же замечательно:)
kastrakis писал(а):Думаю, что да.

Может заключим пари? Щепа ваша, кора моя, сэмом (грамм по 200) меняемся.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
ovk2608 писал(а):Чарли

Лучше не рецепт Алкофана читай, а материал по этой ссылке. У Алкофана "Пшеничная брага без дрожжей", а на Хоумдистиллере "Приготовление браги на диких дрожжах зерновых культур". Разницу чувствуешь?
И, как говорится, изучай теорию и мат. часть.

Кэп :lol: Позабавил, просветил :)))))

wheel
Смотри и уверуй:

Вся критика этого рецепта исходила, как правило, от людей, которые сами этот рецепт не пробовали. Причём никаких осмысленных замечаний не было, а дискуссия сводилась к срачу и репликам типа "сам дурак".

Уделал я тебя все таки :lol:

ovk2608

Непрочитанное сообщение ovk2608 » 10 сен 2015, 21:54

Чарли, дружище!
Ну что за понты непонятные? Что тебя всё время тянет пис...ми меряться? Правильно Кастракис сказал, не рубишь ты в теме: ни на один вопрос внятно не ответил. Воспроизвёл рецепт? Молодец! Результатом доволен? Это самое главное! И дальше что..?

Вернуться в «Общий форум»