Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) через Интернет

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Аватара пользователя
Дмитрий ks
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:11
Пол: мужской
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) через Интернет

#1

Непрочитанное сообщение Дмитрий ks » 19 мар 2014, 20:42

Кто сталкивался с оплатой коммунальных услуг в Новочеркасске через интернет.
Я нашел вот эти виды Онлайн интернет оплат:
1. Система А3
2. Сбербанк Онлайн
3. Госуслуги
Подскажите пожалуйста какие сайты лучше и где можно оплатить все в одном месте ( газ,вода,мусор,электроэнергия)

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) через Интернет

#2

Непрочитанное сообщение Sarry » 19 мар 2014, 20:46

Интересная мысль. Но у меня например у ТСЖ - Фондсервисбанк, так что через него платить видимо не получится.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Liya
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 526 раз

Re: Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) через Интернет

#3

Непрочитанное сообщение Liya » 19 мар 2014, 20:47

Я уже больше года все оплачиваю через сбербанк онлайн коммуналку,штрафы,садик. Очень удобно там все платежи можно внести в шаблоны,остается только сумму менять и показания счетчиков где они нужны.Сразу чек можно распечатать на принтере.
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) через Интернет

#4

Непрочитанное сообщение Яночка » 19 мар 2014, 20:48

Сбербанк Онлайн, шаблоны сделал и вперед. И еще автоплатеж на мобильную связь

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Re: Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) через Интернет

#5

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 19 мар 2014, 20:49

использовала только Сбербанк Онлайн. никаких проблем с оплатой, есть все услуги. поиск по наименованию, ИНН. можно сразу услуги отобрать по городу.

Игорь, там же и ТСЖ вроде есть, проверь, может ваше тоже есть
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Liya
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 526 раз

Re: Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) через Интернет

#6

Непрочитанное сообщение Liya » 19 мар 2014, 20:51

Да очень удобно кстати ,можно деньги отправив смс на 900 номер телефона и сумму нужную,на любой телефон положить и никаких комиссий :)
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) через Интернет

#7

Непрочитанное сообщение Яночка » 19 мар 2014, 20:55

Liya
у нас по другому, если баланс становится менее 10 руб., автоматически пополняется счет на 50р., 100 р. - на сколько выставишь, так все телефоны семьи всегда "с деньгами"

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) через Интернет

#8

Непрочитанное сообщение Sarry » 25 фев 2017, 21:39

Я вот уже некоторое время недоумеваю, почему на сайте ростоврегионгаза предлагают оплачивать на странном сайте "Газ.Смородина.Онлайн"?
А сейчас так даже показания не приняли, туда отправили.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Liya
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 526 раз

Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) через Интернет

#9

Непрочитанное сообщение Liya » 25 фев 2017, 21:47

Прикольно))) Вчера через сбер оплачивалась все как обычно)
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Апофеоз
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) через Интернет

#10

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 25 фев 2017, 22:06

Sarry писал(а):Источник цитаты Я вот уже некоторое время недоумеваю, почему на сайте ростоврегионгаза предлагают оплачивать на странном сайте "Газ.Смородина.Онлайн"?
А сейчас так даже показания не приняли, туда отправили.

В прошлом м-це, при многократных попытках повторить платежи в сбер-онлайн по шаблонам за газ (у меня несколько лицевых счетов) на всех выскакивала ошибка: "не найден абонентский счет". Я зашел в абонентский регионгаза и передал показания, а по этой проблеме в сбере они были не в курсе. Потом я написал письмо в техподдержку банка со скринами реквизитов платежа и ошибки. Через несколько дней получил ответ, что платеж стал доступен и я оплатил без проблем. А так показания обычно никуда не передаю специально, вношу при оплате, только стараюсь оплачивать не позже 2-го числа месяца.

Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 19:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) через Интернет

#11

Непрочитанное сообщение Джедай » 25 фев 2017, 22:40

Sarry писал(а):Источник цитаты Я вот уже некоторое время недоумеваю, почему на сайте ростоврегионгаза предлагают оплачивать на странном сайте "Газ.Смородина.Онлайн"?
А сейчас так даже показания не приняли, туда отправили.

С января 2017 года начала свою работу полная версия единого личного кабинета ООО «Газпром межрегионгаз» - «газ.смородина.онлайн» для жителей Ростовской области – абонентов ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».
Вы можете пройти регистрацию в личном кабинете «газ.смородина.онлайн» следуя инструкции, расположенной на сайте http://www.rostovregiongaz.ru в разделе «Информация для абонентов/Нормативная база». Для доступа к полной версии личного кабинета «газ.смородина.онлайн» необходимо использовать лицевой счет и Pin - код.
Также доводим до Вашего сведения, что с января 2017 года функционал личного кабинета ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» будет приостановлен. Если Вы являетесь пользователем данного личного кабинета, то для продолжения пользования онлайн-сервисами Вам необходимо перерегистрироваться в личном кабинете «газ.смородина.онлайн».

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Сбербанк провел массовую рассылку cмc сообщений об оплате за газ через лицевые счета ЕИРЦ. Сообщаем, что рассылка ошибочна и договорные отношения с ЕИРЦ у ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» расторгнуты. Просьба за потребленный газ оплачивать по реквизитам, указанным в квитанциях за январь 2017 года. Напоминаем, что у вас есть также возможность сформировать платежный документ на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» в личном кабинете «газ.смородина.онлайн».
Всё работает показания на смородине.. передал..

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Шаблоны в сбере переделал на новые и всё норм.. Дома оплатил, если есть необходимость в чеках пошёл в банкомат и распечатал их..

Аватара пользователя
Dozent
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 21:24
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 53 раза

Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) через Интернет

#12

Непрочитанное сообщение Dozent » 27 фев 2017, 15:53

Уже лет 5 плачу все через Сбербанк-Онлайн. Проблемы бывают, когда фирма меняет расчетный счет или банк и не вовремя дает данные в Сбер, но это длится не больше месяца. Так что всем доволен

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) через Интернет

#13

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 28 фев 2017, 10:47

Апофеоз писал(а):Источник цитаты
Sarry писал(а):Источник цитаты Я вот уже некоторое время недоумеваю, почему на сайте ростоврегионгаза предлагают оплачивать на странном сайте "Газ.Смородина.Онлайн"?
А сейчас так даже показания не приняли, туда отправили.

В прошлом м-це, при многократных попытках повторить платежи в сбер-онлайн по шаблонам за газ (у меня несколько лицевых счетов) на всех выскакивала ошибка: "не найден абонентский счет". Я зашел в абонентский регионгаза и передал показания, а по этой проблеме в сбере они были не в курсе. Потом я написал письмо в техподдержку банка со скринами реквизитов платежа и ошибки. Через несколько дней получил ответ, что платеж стал доступен и я оплатил без проблем. А так показания обычно никуда не передаю специально, вношу при оплате, только стараюсь оплачивать не позже 2-го числа месяца.

Это в январе было?
Просто я оплачивалась в конце декабря, а потом в феврале и никаких проблем не заметила
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Апофеоз
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) через Интернет

#14

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 28 фев 2017, 18:27

Нет, это в начале февраля оплата за январь была. Может это только у меня трабла была

Аватара пользователя
Дмитрий ks
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:11
Пол: мужской
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) через Интернет

#15

Непрочитанное сообщение Дмитрий ks » 28 фев 2017, 19:51

Апофеоз писал(а):Источник цитаты Нет, это в начале февраля оплата за январь была. Может это только у меня трабла была

Эта беда в сбербанке онлайн по оплате газа происходит с постоянной периодичностью , один раз, в начале года . Они объесняют что не успевают обновить данные. Я уже привык.


Вернуться в «Общий форум»